Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Гладилин: «Локомотив» перестал зависеть от Дзюбы»

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

05.04.2014

Варламов не пропустил и принес «Колорадо» победу над «Сент-Луисом»

"Колорадо" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ всухую победило "Сент-Луис" со счетом 4:0. Российский голкипер "Лавин" Семен Варламов отбил все броски (31) по своим воротам и был признан первой звездой встречи. Форвард "Блюз" Владимир Тарасенко продолжает восстанавливаться после операции.

НХЛ. «Бостон» второй сезон подряд выиграл Восточную конференцию

Сегодня «Бостон» дома обыграл «Филадельфию» (5:2). Эта победа гарантировала «мишкам» первое место в Восточной конференции, за которое «Бостон», как и в прошлом году получит Приз принца Уэльского. В первом раунде плей-офф «Брюинс» сыграют с командой, которая займет 8-е место в конференции.

«Бостон» одолел «Филадельфию» за счет рывка в третьем периоде

В первом матче субботы в НХЛ "Бостон" на своём льду победил "Филадельфию". "Летчики" на равных играли с хозяевами до того момента, как за дви минуты третьего периода "медведи" забросили дважды и решили исход поединка в свою пользу.

НХЛ. «Бостон» дома победил «Филадельфию» благодаря дублю Лучича

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Бостон" на своей площадке обыграл "Филадельфию" со счетом 5:2. Дублем в составе победителей отметился нападающий Милан Лучич. Четыре голевые передачи отдал форвард Луи Эрикссон. Два (1+1) очка набрал нападающий "Брюинз" Дэвид Крейчи.

«Лев» снова обыграл «Локомотив»

Хоккеисты "Льва" на своем льду обыграли "Локомотив" во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина - со счетом 2:1. В первом матче ярославцы также проиграли в Праге - 0:3.

«Парадиз» занял четвертое место на ЧМ по синхронному фигурному катанию

Петербургская команда "Парадиз" заняла четвертое место на чемпионате мира по синхронному фигурному катанию, который завершился в итальянском Курмайоре. В субботу "Парадиз" стал четвертым в произвольной программе (137,99 балла) и остался в шаге от пьедестала по итогам двух прокатов (211,82).

Хешка: не хочу как-то обидеть финскую лигу, но в КХЛ уровень выше

Благодарен всем своим партнёрам, особенно своему напарнику Евгению Медведеву. Не хочу как-то обидеть финскую лигу, но в КХЛ уровень выше, здесь большое количество сильных игроков, которые возвращаются в Россию в том числе из НХЛ.

Александр Медведев: Бюджет «Спартака» составил 750 миллионов рублей

По словам функционера, красно-белые распоряжались суммой в 750 миллионов рублей. напомним, что в декабре клуб начал испытывать финансовые проблемы после отзыва лицензии у главного спонсора клуба – "Инвестбанка" – Совокупный бюджет, чтобы не было спекуляций на эту тему, составлял 750 миллионов рублей, – приводит "Р-Спорт" слова Медведева.

«Металлург» повел в серии с «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:0

Магнитогорский «Металлург» во втором матче финала Восточной конференции вновь одолел уфимский «Салават Юлаев» и вновь со счетом 3:2. Победа, уже в шестой раз в нынешнем плей-офф, была одержана в овертайме.

«Авангард» выиграл Кубок Надежды

Омский "Авангард" выиграл третий подряд матч финальной серии у минского "Динамо" со счётом 3:2 и стал обладателем Кубка Надежды. Главным героем встречи стал форвард омской команды Александр Пережогин, который принёс "ястребам" победу за 15 секунд до финальной сирены.

Хоккейная команда Президента Беларуси обыграла дружину Минской области

Хоккейная команда Президента Беларуси обыграла дружину Минской области в первом полуфинальном матче Седьмых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, передает корреспондент БЕЛТА.

«Бостон» – «Филадельфия». Игинла пропустит матч

Нападающий "Бостона" Джером Игинла пропустит сегодняшний матч регулярного чемпионата против "Филадельфии". Причина отсутствия хоккеиста пока не сообщается. Отметим, что на неделе Игинла пропустил также матч с "Детройтом" из-за травмы нижней части тела.

Никита Пивцакин: «Очень рад, что стал забивать»

Лучший бомбардир-защитник Кубка надежды Никита Пивцакин из "Авангарда" после победы в утешительном турнире КХЛ сообщил, что посвящает ее болельщикам. Также хоккеист признался, что доволен собственными достижениями в завершающей части сезона.

КХЛ дисквалифицировала форварда «Локомотива» Мусатова на один матч

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги дисквалифицировал форварда "Локомотива" Игоря Мусатова на один матч, сообщает пресс-служба КХЛ. Таким образом, нападающий пропустит третью игры финальной серии Запада с пражским "Львом".

«Айлендерс» – «Вашингтон». Холтби будет основным вратарем «Кэпиталс»

Основным вратарем "Вашингтона" в сегодняшнем матче с "Айлендерс" будет Брэйден Холтби. После перехода в команду Ярослава Галака Холтби провел всего три полных матча. Всего в текущем сезоне на его счету 20 побед в 44 матчах при 2,99 шайбы за матч и 91 проценте отраженных бросков.

«Магнитка» обыграла «Салават» во втором матче

Второй матч "Магнитки" и "Салавата" оказался упорнее первого. А завершил его в овертайме тот самый Мозякин, который опять доехал до ворот. В следующем сезоне в КХЛ вернутся Вячеслав Быков с Игорем Захаркиным, Зинэтула Билялетдинов и Раймо Сумманен. Настоящий тренерский дрим-тим, не иначе.

Болельщики признали Карпова лучшим игроком «Динамо» в прошедшем сезоне

Лучшим игроком московского "Динамо" в прошедшем сезоне по мнению болельщиков стал форвард Максим Карпов. 22-летний форвард в 48 матчах забросил 11 шайб и отдал 23 передачи при показателе полезности «+15». Статистику игрока смотрите здесь.

«Сочинские леопарды» выйдут на лед КХЛ в следующем сезоне

Стало известно название новой команды из Сочи, которая в следующем сезоне вступит в борьбу за награды в составе Континентальной хоккейной лиги. Она будет называться «Сочинские леопарды». Впрочем, это рабочий вариант, и имя еще может быть изменено.

Новым главным тренером «Бурана» стал Виктор Богатырёв

Новым главным тренером "Бурана" назначен Виктор Богатырёв, известный по работе в "Северстали", ХК "Белгород", "Дизеле" и саратовском "Кристалле". Действующий же наставник команды Виктор Семыкин переведён на должность спортивного директора клуба, сообщает официальный сайт воронежской команды.

МФК «Динамо» на выезде победил «Газпром-Югру» в первом матче финала КР

Подмосковное "Динамо" нанесло гостевое поражение югорскому "Газпрому-Югре" в первом матче финала Кубка России-2013 / 14 по мини-футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу в Югорске, завершилась со счетом 3:2 в пользу действующего обладателя Кубка.

Чудов: ухожу из биатлона с высоко поднятой головой

Трёхкратный чемпион мира и бронзовый призёр Олимпийских игр россиянин Максим Чудов после чествования в Москве в связи с завершением карьеры поделился эмоциями от трогательного момента, а также рассказал, чем планирует заниматься вне биатлона.

«Локо-Юниор» проиграл в первом матче финала Кубка регионов

Вчера, 4 апреля, ярославский хоккейный клуб Локо-Юниор провел первую игру финала Кубка регионов. В Краснодаре железнодорожники встречались с местными Беркутами Кубани. Напомним, что в полуфинале турнира ярославцы обыграли челябинский Мечел.

Ротенберг: в КХЛ сохранится лимит в пять легионеров

Президент московского "Динамо" Аркадий Ротенберг сообщил, что в следующем сезоне лимит на легионеров в Континентальной хоккейной лиге не изменится. Команды по-прежнему смогут заявлять на игру пять иностранных хоккеистов.

Деарне: Пачьоретти — просто машина, он реализует почти все моменты

Макс реализует практически все моменты, которые у него есть. Он — отличный парень, лидер нашей команды. "Монреалю" нужно, чтобы он продолжал играть в таком ключе. "Оттава" здорово начала матч, забив три гола за пять минут.

Проводы из большого спорта биатлониста Чудова состоялись в Москве

За победу в Гонке чемпионов, которая состоится в Москве сегодня, 5 апреля, будут бороться российские биатлонисты Антон Шипулин и Евгений Устюгов, норвежец Эмиль Хегле Свенсен, швед Бьорн Ферри, а также французские братья Мартен и Симон Фуркад. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Отсутствие хоккеистов Ковальчука и Радулова может пойти на пользу сборной, считает тренер

Отсутствие в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею нападающих Ильи Ковальчука и Александра Радулова может пойти на пользу национальной команде. Такое мнение высказал журналистам помощник главного тренера Харийс Витолиньш.

Мишель Террьен: «Наши игры с „Оттавой“ всегда выходят удивительными»

Главный тренер "Монреаля" Мишель Террьен подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ против "Оттавы" (7:4), в котором его команда отыгралась со счета 0:3 и забила семь шайб подряд. «Весь сезон, всякий раз, когда мы встречаемся, у нас с «Оттавой» выходят совершенно удивительные матчи.

Дюрант повторил рекорд Джордана 27-летней давности

В оставшееся время Кевин Лав пытался нарушить равенство трехочковым, но его попытка, покатавшись по дужкам, все же оказалась неточной. Причем для Чалмерса это было только начало кошмара… В овертайме он в точности повторил свой "подвиг".

Витолиньш: что-то кардинально менять в «Динамо» мы не будем

Новый главный тренер московского "Динамо" Харийс Витолиньш рассказал о том, как будет строиться работы команды в следующем сезоне, а также прокомментировал назначение экс-наставника бело-голубых Олега Знарка на должность тренера-консультанта клуба.

«Динамо» покинут четыре хоккеиста

Стали известны первые изменения, которые произойдут в составе московского "Динамо". Корреспондент Sportbox.ru Алексей Шевченко сообщает, что по окончании сезона клуб покидают Григорий Шафигулин, Александр Бойков, Константин Касянчук и Марек Квапил.

Молодыми игроками пополнится сборная Латвии по хоккею

Сборная Латвии по хоккею пополнится молодыми игроками. Об этом сообщил генеральный менеджер латвийской хоккейной сборной Марис Балдониекс, сообщает "Латвийское радио". Список кандидатов в сборную страны на чемпионат мира-2014 будет объявлен через несколько дней.

Аркадий Ротенберг: "Третьяк приехал и посоветовался по поводу Знарка"

Президент московского "Динамо" Аркадий Ротенберг отметил на сегодняшней встрече с болельщиками, что президент ФХР Владислав Третьяк советовался с ним по поводу назначения на пост главного тренера сборной России экс-наставника бело-голубых Олега Знарка, передает из Новогорска корреспондент "СЭ" Марья МИХАЛЕНКО.

НХЛ. Гола Овечкина «Вашингтону» не хватило

"Вашингтон Кэпиталз", который ведет борьбу за попадание в плей-офф, проиграл в гостях "Нью-Джерси Дэвилз" – 1:2. Единственный гол в составе "капиталистов" провел их российский капитан Александр Овечкин. Однако "Вашингтону" не хватило заброшенной шайбы – "дьяволы" смогли забить на один гол больше.

Харийс Витолиньш: «„Динамо“ сохранит костяк команды»

Главный тренер московского "Динамо" Харийс Витолиньш рассказал об изменениях, которые ожидают клуб в следующем сезоне. По словам специалиста, бело-голубые намерены сохранить основных игроков, передает из Новогорска корреспондент "СЭ" Марья МИХАЛЕНКО.

Главным тренером петербургского СКА стал Вячеслав Быков

В 2006 году Быкова назначили на пост главного тренера национальной сборной, которая под его руководством выиграла "золото" на Чемпионате мира. Кроме того, в качестве главного наставника клуба "Салават Юлаев" Быков стал обладателем Кубок Гагарина. Его контракт со СКА подписан по схеме 2+1.

Макс Пачиоретти, набравший пять очков, стал первой звездой дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига определила тройку лучших хоккеистов минувшего игрового дня регулярного чемпионата. Форвард "Монреаля" Макс Пачиоретти, оформивший хет-трик и сделавший две голевые передачи в игре с "Оттавой", признан первой звездой.

ФК «Енисей» проиграл «Уфе» со счётом 1:0

Красноярский ФК "Енисей" проиграл "Уфе" со счетом 0:1. Уфимцы вырвали победу у красноярцев в добавленное время. На поле весь матч шла упорная борьба, в ходе которой выявить победителя так и не удалось.

Виктор Семыкин покинул пост главного тренера воронежского «Бурана»

Появилась официальная информация о смене главного тренера воронежских хоккеистов. В новом сезоне рулевым "Бурана" станет Виктор Васильевич Богатырёв. А Семыкин займёт должность спортивного директора клуба. Под его юрисдикцию теперь будет подпадать и молодёжная команда, и детская спортивная школа.

АХЛ: «Сиракьюз» Коробова одолел «Олбани» Граборенко

В очередной встрече АХЛ "Сиракьюз Кранч" одолел «Олбани Девилз» со счетом 2:1. Белорусский защитник "Сиракьюз" Дмитрий Коробов отметился броском и заработал показатель полезности «+2». Белорусский защитник "Олбани" Роман Граборенко заработал показатель полезности «-2».

Юшкевич считает, что Мусатов должен отвечать за свои поступки

Голы Тренер ярославского "Локомотива" Дмитрий Юшкевич после поражения во втором полуфинальном матче Кубка Гагарина против пражского "Лева" (1:2) прокомментировал поведение форварда гостей Игоря Мусатова.

Два игрока «Монреаля» и голкипер «Калгари» стали лучшими в игровом дне

Первой звездой дня признан нападающий "Монреаля" Макс Пачьоретти, сделавший хет-трик и две голевые передачи в матче с "Оттавой" (7:4). Второй звездой стал голкипер "Калгари" Джо Макдональд, отразивший 34 броска в игре с "Флоридой" (2:1).

Владимир Хозин: «„Спартак“ ничем не удивил»

Защитник "Урала" Владимир Хозин прокомментировал победу над "Спартаком" (1:0) в 24-м туре чемпионата России. Напомним, что именно Хозин на 20-й минуте игры забил единственный и, как оказалось, победный мяч в ворота столичной команды.

Главным тренером СКА назначен Вячеслав Быков

Тренерскую работу Быков начал во "Фрибурге", а летом 2004 года возглавил московский ЦСКА. В 2006 году назначен главным тренером сборной России. В 2008 году под руководством Быкова впервые за 15 лет команда выиграла золото чемпионата мира, а в 2009 году - подтвердила звание чемпиона.

Форвард ЦСКА Александр Радулов пропустит чемпионат мира

Радулов жалуется на проблемы с плечом Форвард российской сборной по хоккею Александр Радулов может пропустить чемпионат мира, который пройдет с 9 по 25 мая в Минске. Как сообщает ИТАР ТАСС, причина - проблемы со здоровьем.

Хозин: «„Спартак“ ничем не удивил»

Автор победного мяча в ворота "Спартака" Владимир Хозин прокомментировал игру в Черкизово против "красно-белых" (1:0). - Соперник особенно ничем не удивил. Приход Тарханова встряхнул команду. Он объяснил, где кому играть, что делать на поле.

«Финикс» по буллитам уступил «Эдмонтону»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Финикс" в родных стенах уступил "Эдмонтону" в серии буллитов — 2:3 ПБ. Отметим, что гости ушли от поражения на последней минуте основного времени. В составе победителей отличились Джастин Шульц и Сэм Ганье, на счету которого гол и победный буллит.

НХЛ. «Эдмонтон» по буллитам обыграл «Финикс»

Дацюк поучаствовал в победе «Детройта» над «Баффало»

У соперника точными бросками отметились Джейми Макбэйн (33) и Николя Делорье (47). Добавим также, что российский форвард «Детройта» Павел Дацюк провел на льду почти 18 минут, показав коэффициент полезности «+1». Эта победа стала для «Крыльев» четвертой кряду.

НХЛ. «Коламбус» проиграл «Чикаго», шайба на счету Анисимова

Первой звездой стал российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский, который в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Филадельфией" (2:0) отразил все 37 бросков. Второй звездой признан вратарь "Калгари" Карри Рамо, на счету которого 31 отраженный бросок в поединке с "Тампа-Бэй" (4:1).

«Детройт» одержал победу над «Баффало»

В одном из матчей "Детройт" принимал на своём льду "Баффало". Встреча завершилась победой хозяев. Хоккеисты "Детройта" забросили три шайбы в ворота соперника уже к концу первого периода. Счёт открыл Даррен Хельм, также отличились Томаш Юрчо и Даниэль Альфредссон.

Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в гостях уступил "Нью-Джерси" со счетом 1:2. В составе гостей отличился российский нападающий Александр Овечкин, для которого эта шайба стала 49-й в этом сезоне.

«Амурские Тигры» обыграли южнокорейскую сборную в Хабаровске

Товарищеский матч состоялся на тренировочном поле "Платинум арены", сообщили ИА "Открытый город" в пресс-службе ХК "Амур". Отметим, что сборная Республики Корея прибыла в Хабаровск для подготовки к Чемпионату мира по хоккею в I-м дивизионе, который начнется 20 апреля в Сеуле.

НХЛ. Михаил Грабовский набрал первый бомбардирский балл с 14 января

Наш соотечественник ассистировал капитану "Кэпиталз" Александру Овечкину при взятии ворот "Дэйвилс" на 11-й минуте первого периода. Последний раз Грабовский набирал бомбардирский балл 14 января. Тогда в матче против "Сан-Хосе" белорус отметился голевой передачей.

Сергей Светлов: «Первый сезон в „Адмирале“ запомнится всем»

Главный тренер приморского хоккейного клуба "Адмирал" Сергей Светлов в интервью подвел итоги выступлению команды под его руководством. Говоря о предложении стать главным тренером "Адмирала", Сергей Светлов отметил, что принял его с удовольствием.

НХЛ. Лучич подрался с Кларксоном

Форвард "Бостона" Милан Лучич во время вчерашнего матча с "Торонто" (3:4 ОТ) подрался с нападающим "Мэйпл Лифс" Дэвидом Кларксоном. Бой случился в середине второго периода. Оба хоккеиста получили по 5 штрафных минут. Статистику Лучича в текущем сезоне смотрите здесь, Кларксона – здесь.

НХЛ. Стеен номинирован на «Мастертон Трофи» от «Сент-Луиса»

Претендентом на награду "Мастертон Трофи" от "Сент-Луиса" стал нападающий Алекс Стеен. Текущий сезон является лучшим в карьере 30-летнего шведа. В 64 матчах он набрал 60 (33+27) очков при показателе полезности «+20».