Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

16.03.2014

«Питтсбург» у себя дома уступил «Филадельфии»

Сегодня в регулярном чемпионате НХЛ пройдут 9 матчей матчи. «Филадельфия» в гостях обыграла «Питтсбург», «Каролина» уступила «Эдмонтону», а «Вашингтон» оказался сильнее «Торонто». «Сан-Хосе» на выезде переиграли «Рейнджерс», а «Детройт» – в гостях разгромлен «Чикаго».

«Айлендерс» заключили контракт с защитником

Защитник Райан Грэйвз подписал контракт с защитником Райаном Грэйвзом. 18-летний канадец выступает в третий сезон в QMJHL. Первые два года Грэйвз провел в "Принс Эдвард Айленд Рокет", который перед нынешним сезоном был переименован в "Шарлоттаун Айлендерс".

«Сибирь» расстроила Билялетдинова

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов по информации Sportbox.ru претендует на вакантную должность наставника сборной России. Несколько дней назад он вывел команду в четвертьфинал Кубка Гагарина, оставив за бортом в первом раунде "Ак Барс".

Тарасенко пропустит ближайшие матчи «Сент-Луиса»

В настоящий момент диагноз уточняется, но уже точно известно, что 22-летний российский форвард пропустит ближайшие матчи "Сент-Луиса". В игре с "Нэшвиллом" Тарасенко забросил свою 21-ю шайбу в сезоне.

НХЛ. «Филадельфия» второй раз за два дня обыграла «Питтсбург»

Российский форвард Евгений Малкин провел на льду 21 минуту 41 секунду и баллов за результативность не набрал. Таким образом, "Филадельфия" второй раз за два дня обыграла "Питтсбург". В субботу "летчики" победили "пингвинов" со счетом 4:0.

Хоккей: «Сибирь» вышла в полуфинал Кубка Гагарина

Во втором периоде на 32-й и 35-й минутах казанцы дважды огорчили голкипера "Сибири" Микко Коскинена. Голы на счету Евгения Медведева и Александра Свитова. Но новосибирцы сдаваться не собирались.

Кузнецов подвез Овечкина на матч против «Торонто»

Новичок "Вашингтона" Евгений Кузнецов и капитан команды Александр Овечкин вместе добирались на матч регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто". 21-летний Кузнецов перебрался в столичную команду из "Трактора" в начале марта. Игра против "Мэйпл Ливз" начнется сегодня в 23.00 по московскому времени.

Сборная России по следж-хоккею проиграла финал Паралимпиады

Бронзовая медаль досталась команде Канаде, которая выиграла у норвежцев в матче за третье место со счетом - 3:0. Сборная России завоевала рекордное в истории количество медалей. 70 наград принесли российские спортсмены, 27 из них золотые, 24 серебряные и 19 бронзовых.

Фанат «Барыса» попросил прощения у Жайлауова за нанесенную травму

Ранее сообщалось, что болельщики "Барыса" собрались в аэропорту Астаны, чтобы встретить команду после победы над екатеринбургским "Автомобилистом". Фанаты начали качать Жайлауова на руках, однако не смогли удержать 28-летнего хоккеиста и тот упал вниз головой.

«Сибирь» выбила «Ак Барс» из борьбы за Кубок Гагарина

Сегодня в Новосибирске местная "Сибирь" принимает казанский "Ак Барс" в шестом матчей 1/4 финала Кубка Гагарина Восточной конференции. На данную минуту завершился первый период - 0:0. Напомним, что счет в серии 3- 2 в пользу сибиряков.

Хоккей. «Сибирь» выбила «Ак Барс» из Кубка Гагарина

Казанский "Ак Барс" завершил выступления в Кубке Гагарина на стадии 1/8 финала. Казанцы проиграли новосибирской "Сибири" в седьмом матче серии со счётом 2:3. Седьмой решающий матч серии проходил в Новосибирске.

Жолобов рассказал, как формировалась сборная по следж-хоккею

Костяк паралимпийской сборной России по следж-хоккею составили игроки подмосковной команды "Феникс", которую четыре года назад собирали по объявлению в интернете. Об этом на встрече с журналистами рассказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.

«Сибирь» выбила «Ак Барс» из Кубка Гагарина

В шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Сибирь" одержала волевую победу над "Ак Барсом" – 3:2 во втором овертайме. Это позволило новосибирскому клубу выйти в 1/4 финала турнира. Отметим, что для "Сибири" подобный успех - первый в КХЛ, ранее клуб никогда не преодолевал рубеж 1/8 финала.

Россияне в Сочи били санями американцев

Медали получили и четверо хоккеистов, выступающих за Югру из Ханты-Мансийска: Константин Шихов, Василий Варлаков, Владимир Литвиненко и Николай Терентьев. Бронзовые награды завоевали канадцы, которые в матче за третье место обыграли сборную Норвегии 3:0.

Голкипер «Тампы» Бен Бишоп побил рекорд Николая Хабибулина

Предыдущее достижение клуба (30 побед за сезон) принадлежало российскому голкиперу Николаю Хабибулину и было установлено в сезоне-2002 / 03. В матче с "Нью-Джерси" Бишоп отразил все 23 броска по своим воротам записал на свой счёт пятый сухой матч в сезоне и восьмой в карьере.

Волейболисты уфимского «Урала» отказались выходить на матч суперлиги

Уфимский "Урал" отказался выходить на домашний матч чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги с новосибирским "Локомотивом", сообщается на странице новосибирского клуба в социальной сети "Вконтакте".

«Эдмонтон» больше не рассчитывает на Якупова

Инсайдер TSN Даррен Дрегер выразил сомнение, что 20-летний нападающий Наиль Якупов останется в "Эдмонтоне" на следующий сезон. По его словам, "Ойлерз" уже пытался обменять форварда, но ничего не получилось.

Наиль Якупов вряд ли будет играть за «Эдмонтон» в следующем сезоне

"Ойлерз" уже пытались обменять форварда в другой клуб, однако большого интереса со стороны других команд Якупов не вызвал. В текущем сезоне 20-летний нападающий провёл за "Эдмонтон" 62 матча и набрал 24 (11+13) очка при показателе полезности " - 33", который является худшим в НХЛ.

Илья Горохов: «Я праздновал так голы 80 раз и буду так делать дальше»

Защитник ярославского «Локомотива» Игорь Горохов поделился впечатлениями после победы над «Динамо» в матче Кубка Гагарина (6:0). — Вы забили гол и показали жест, словно расстреливаете Еременко. В НХЛ бы после этого началась драка…

Форварды «Витязя» Королев и Шитиков продлили контракты до 2016 года

Новые соглашения хоккеистов с клубом из Подольска рассчитаны до 30 апреля 2016 года. В текущем сезоне Шитиков в 47 матчах первенства КХЛ набрал 15 очков (7+8). На счету Королева те же 15 очков (8+7) в 41 матче. С подробной статистикой выступлений Шитикова можно ознакомиться здесь, Королева – здесь.

Российский голкипер признан главной звездой матча

Второй звездой дня стал форвард "Бостона" Милан Лучич, на счету которого 3 (1+2) очка в матче с "Каролиной" (5:1). Третья звезда - форвард "Сент-Луиса" Патрик Берглунд, забросивший две шайбы в ворота "Нэшвилла" (4:1), сообщается на официальном сайте лиги.

Российские следж-хоккеисты стали вторыми на Паралимпиаде

Серебряными наградами пришлось довольствоваться и сборной России по следж-хоккею. В финале наши ребята играли с триумфаторами Ванкувера – командой Соединенных штатов. На групповой стадии российские спортсмены обыграли американцев.

32 сэйва Бобровского принесли «Коламбусу» победу над «Миннесотой»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" на выезде обыграл "Миннесоту" (2:1 Б). Российский вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 32 броска из 33 (97,0 процента) и был признан первой звездой встречи.

НХЛ: «Монреаль» одержал невероятную победу над «Оттавой»

В составе победителей отличились Дэниэл Бриер, Дэвид Дешарне, Брайан Джионта, Ларс Эллер и Фрэнсис Бульон. Российский защитник Андрей Марков отметился результативным пасом. У гостей шайбы на свой счет записали Джэйсон Спецца, Зак Смит, Кларк Макартур и Алеш Гемски.

НХЛ. «Баффало» проиграл 5-й матч подряд

В последних 6 встречах «медведи» забросили оппонентам 26 шайб, пропустив 10. Воспользуемся предложением букмекерской конторы William Hill, дающей победу "Бостона" в основное время за 1.75. Матч "Бостон" – "Финикс" пройдет 14 марта, начало в 03.00 по московскому времени.

Россиянки проиграли сборной Канады, но победили Латвию

Женская сборная России стартовала c поражения на чемпионате мира, который проходит в канадском Сент-Джоне. В первом матче кругового турнира россиянки уступили хозяйкам соревнований – 5:7. В следующей встрече с латвийской сборной подопечные Томаса Липса были сильнее - 10:2.

«Баффало» уступило «Айлендерс» и продлило серию поражений

Единственную шайбу в составе "Клинков" забросил Тайлер Эннис. Это поражение стало бля «Баффало» уже пятым подряд. Команда располагается на последней, 16-й строчке Восточной конференции. «Айлендерс» ушли не так далеко, в той же турнирной таблице команда идет на 14-м месте.

НХЛ. Сэйв Эллиотта стал лучшим на неделе

Форвард "Сент-Луиса" Патрик Берглунд, забросивший лве шайбы в ворота "Нэшвилла" (4:1), стал третьим лучшим игроком. Остальные результаты игрового дня в НХЛ можно посмотреть ЗДЕСЬ.

«Тампа» всухую обыграла «Нью-Джерси»

Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов провел на льду 22 минуты и 20 секунд, отметился результативной передачей при показателе полезности " - 3". Форвард "Тампы" Никита Кучеров отыграл 10 минут при " - 2". Таким образом, "Тампа" смогла прервать свою серию поражений из пяти матчей.

НХЛ. «Айлендерс» продлили серию поражений «Баффало»

Главный тренер "Баффало" Тед Нолан после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Айлендерс" (1:4), ставшим для команды пятым подряд, выразил разочарование игрой команды. По его словам, хоккеистам не хватало активности в атаке.

НХЛ. «Тампа» забросил три безответные шайбы в ворота «Нью-Джерси»

Голкипер "Молний" Бен Бишоп оформил пятый сухой матч в текущем сезоне. Ранее Бен оставлял свои ворота в неприкосновенности в матчах с «Каролиной», «Рейнджерс», «Детройтом» и «Калгари». Отметим, что 27-летний американский голкипер провел в НХЛ всего 97 матчей.

«Миннесота» – «Коламбус». Бобровский стал первой звездой матча

Россиянин сумел отразить 32 из 33 бросков соперника в основное время, а также справился с бросками Джейсона Поминвилла и Мэтта Моулсона в серии буллитов. Отметим, что по количеству выигранных матчей Бобровский входит в список 10 лучших вратарей лиги.

Сборная России по следж-хоккею завоевала серебро Паралимпиады

Шайбу на 25-й минуте забросил Джошуа Суини. Бронзу ранее выиграли хоккеисты сборной Канады, которые в матче за третье место обыграли команду Норвегии со счетом 3:0. Сборная России повторила рекорд по общему количеству завоеванных наград на Паралимпийских играх, выиграв в Сочи 70-ю медаль.

ХК «Енисей» вышел в полуфинал чемпионата России

Красноярский "Енисей" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом на своём льду разгромил хабаровский "СКА-Нефтяник" со счётом 9:0. Третий, решающий матч серии пройдёт в Красноярске 15 марта.

«Донбасс» и рижское «Динамо» проведут седьмой матч серии в Братиславе

Из-за беспорядков на Украине КХЛ приняла решение о переносе седьмого матча серии между "Донбассом" и рижским "Динамо" из Донецка в Братиславу. Кроме того, руководство лиги приняло решение наложить временный запрет на проведение матчей в Донецке.

Хоккеисты «Енисея» победили в «СКА-Нефтяник» и вышли в полуфинал

Заключительный матч между красноярцами и хабаровчанами за право оспорить с хоккеистами казанского "Динамо" путевку на финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом в "Крылатском" держал зрителей, тренеров команд и самих игроков в напряжении до самого финального свистка.

Российские следж-хоккеисты завоевали 70-ю медаль Паралимпиады 2014

Российские следж-хоккеисты показали фантастический уровень игры на Паралимпиаде в Сочи. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. В субботу российские следж-хоккеисты завоевали серебряные медали, уступив американцам в финале паралимпийского турнира со счетом 0:1.

Кудашов: молодёжь играет на уровне, бьётся, а опытные игроки ошибаются

Главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов подвёл итоги второго матча Кубка надежды с минским "Динамо", в котором его подопечные уступили со счётом 0:5. Наставник посетовал на то, что молодые игроки хорошо себя проявили в данном матче, а вот опытные хоккеисты раз за разом ошибались.