Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

В Мичуринске открыли памятники двум святым

20.02.2014

Россия вышла на рекорд по количеству медалей

Надеемся, что в последующих соревнованиях сборная команда России превзойдет сама себя и установит новый рекорд по количеству медалей. Напомним, что в 1994 году сборная России заняла первое командное место на Играх в Лиллехамере с 23 медалями (11 золота, 8 серебра и 4 бронзы).

Канадские хоккеистки выиграли олимпийское золото в Сочи

Женская сборная Канады по хоккею стала олимпийским чемпионом Сочи, выиграв в финале Олимпиады-2014 у команды США в овертайме со счётом 3:2. По ходу основного времени канадки уступали 0:2, но смогли уйти от поражения, а в овертайме вырвали победу.

Канадка Хэйли Викенхайзер стала четырехкратной олимпийской чемпионкой

35-летняя Викенхайзер принимала участие во всех 5 Олимпиадах, на которых проводился турнир по женскому хоккею. Канада уступила лишь в Нагано-1998 сборной США. Викенхайзер дважды признавалась самым ценным игроком олимпийского турнира.

Тренер Липницкой: Юле повезло, что она участвовала в командном турнире

Тренер Юлии Липницкой Этери Тутберидзе после выступления своей подопечной в короткой программе на Олимпийских играх-2014 заверила: участие в командном турнире не помешало 15-летней спортсменке, передает из Сочи спецкор "СЭ" Артем АГАПОВ. Липницкая получила за прокат65, 23 балла.

Канадские хоккеистки выиграли Олимпиаду в Сочи

Женский олимпийский турнир по хоккею прошел в пятый раз. Впервые он был включен в программу Игр в 1998 году в Нагано (Япония). Первым олимпийским чемпионом стала сборная США, но следующие три раза золотые медали завоевали именно канадки. Все материалы об Олимпиаде в Сочи можно прочитать здесь.

Канадки победили американок в финале хоккейного турнира Олимпиады

У соперниц голы забивали Меган Дугган (37) и Алекс Карпентер (43). В овертайме решающий бросок нанесла все та же Пулин. Таким образом, команда из Страны кленового листа взяла золотые медали на 4 Олимпиаде кряду.

Женская сборная Канады выиграла 20-й матч подряд на Олимпиадах

Женская сборная Канады по хоккею одолела США в финале олимпийского хоккейного турнира в Сочи. Продолжилась серия женской сборной Канады из 20 побед на Олимпиадах. Последний раз канадки проиграли в финале Олимпийских игр в Нагано, где сильнее оказалась сборная США.

СКА обыграл «Северсталь» со счетом 4:0

Питерский СКА всухую обыграл череповецкую "Северсталь" в контрольном матче со счётом 4:0, информирует официальный сайт клуба. В составе победителей дублем отметился Вадим Шипачёв, по разу отличились Альберт Конозов и Евгений Кетов.

Сборную России по хоккею возглавит Олег Знарок

Добавим, что Знарок вместе с "Динамо" дважды подряд завоевал Кубок Гагарина в КХЛ. Ранее сообщалось, что на пост главного тренера российской хоккейной сборной может вернуться Вячеслав Быков, принесший России золото чемпионатов мира 2008 и 2009 годов.

«Ариада» пропустила три безответные шайбы от «Ермака»

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Ариада" в Волжске всухую проиграла ангарскому "Ермаку", пропустив в свои ворота три безответные шайбы — 0:3. В составе победителей точными бросками отметились Владислав Калетник, Александр Архипов и Дмитрий Майданюк.

«Лада» одержала шестую победу подряд, переиграв «Сокол»

У проигравших единственный гол на свой счёт записал Виталий Аникеев. Таким образом, хоккеисты "Лады" продлили свою победную серию в чемпионате, одержав шестую победу подряд. В свою очередь, "Сокол" проиграл четыре из шести последних матчей.

Швейцарские хоккеистки выиграли бронзу на Олимпиаде в Сочи

Хоккеистки сборной Швейцарии забили все четыре шайбы в ходе третьего периода, второй же период они уступали со счетом 0:2. Отметим, что это первые олимпийские медали в истории швейцарского женского хоккея. Ранее сборная Швейцарии по женскому хоккею не поднималась выше пятого места.

Екатерина Боброва: «Судьи всегда правы. Значит, мы еще будем работать»

Россиянка Екатерина Боброва, в паре с Дмитрием Соловьевым занявшая пятое место на Олимпиаде в Сочи в соревнованиях танцевальных пар, прокомментировала оценки судей. Спортсменка отметила, что дуэт сделал все возможное и до последнего надеялся на более удачный итог.

Буран реабилитировался за 2:10 крупной победой над Кубанью

Воронежский Буран сегодня лишний раз подтвердил реноме самой непредсказуемой и нелогичной команды в Высшей хоккейной лиге. Судите сами: после пяти побед подряд воронежцы неожиданно на своём льду проигрывают два матча с общим счётом 2:14.

Хоккеисты «Лады» взяли верх над «Соколом» в матче чемпионата ВХЛ

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Лада" в Тольятти взяла верх над красноярским "Соколом" со счётом 2:1. В составе победителей шайбы забросили Сергей Огородников и Дмитрий Фахрутдинов. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Виталий Аникеев.

ХК «Молот-Прикамье», обыграв «Челмет», возглавил турнирную таблицу ВХЛ

Пермский ХК "Молот-Прикамье", одержав победу в Челябинске над местным "Челметом", возглавил турнирную таблицу чемпионата ВХЛ. Матч для обеих команд имел принципиальное значение: пермяки борются за первое место по итогам регулярного чемпионата, а челябинцы - за попадание в ВХЛ.

Женская сборная Швейцарии по хоккею завоевала бронзу

На зимних Олимпийских играх в Сочи женская сборная Швейцарии по хоккею с шайбой завоевала бронзовые медали. За бронзовую медаль боролись сборная Швейцарии и Швеции, встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу сборной Швейцарии. За золотые медали будут бороться сборные Канады и США.

Швейцарки боролись каждую смену

Женская сборная Швейцарии по хоккею переломила ход матча за бронзовые медали олимпийского турнира, потому что билась в каждой смене, заявил главный тренер швейцарской команды Рене Каммерер.

Новым тренером по хоккею сборной России может стать Олег Знарок

Напомним, у нынешнего тренера нашей команды Зинэтула Белялетдинова 1 июля 2014 года завершается контракт. Олег Знарок с 2010 года – главный тренер "бело-голубых". Под его руководством "Динамо" два года подряд выигрывала кубок Гагарина. А до 2010 года 51-летний специалист работал со сборной Латвии.

Хоккеисты «Нефтехимика» обыграли «Салават Юлаев» в товарищеском матче

У гостей отличились Егор Дубровский (2) и Иван Вишневский (22). "Салават Юлаев" занимает пятое место в Восточной конференции КХЛ, набрав в 50 играх регулярного чемпионата 86 очков. "Нефтехимик" с 54 очками расположился на 12-й строчке.

ХК «Торос» не сумел выйти в лидеры чемпионата ВХЛ, уступив «Сарыарке»

"Сарыарка" из Караганды в очередном матче ВХЛ одержала победу над нефтекамским "Торосом" — 3:0. В начале первой двадцатиминутки счет открыл Константин Макаров, после чего дублем отметился Кирилл Лебедев. 22 февраля "Сарыарка" встретится с ижевской "Ижсталью" на домашнем льду.

СКА всухую обыграл «Северсталь» на товарищеском матче – 4:0

Не исключено, что кто-то из них попадёт в заявку на одну из четырёх оставшихся игр. Тем более, Конозов забросил третью по счёту шайбу в поединке. А в первых двух случаях отличился Вадим Шипачёв. Он же, совместно с Евгением Кетовым, организовал и победный бросок.

Таварес выбыл до конца сезона из-за травмы колена

Таварес выбыл до конца сезона из-за травмы колена Нападающий сборной Канады Джон Таварес получил травму в четвертьфинальном матче Олимпиады в Сочи против Латвии Таварес выбыл до конца сезона Нападающий сборной Канады Джон Таварес, получивший травму на Олимпийских играх-2014 в Сочи, выбыл до конца сезона.

Сергей Брылин: «Без Дацюка было бы совсем плохо»

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Брылин специально для "СЭ" прокомментировал поражение сборной России в четвертьфинале финнам (1:3) на Олимпиаде в Сочи. Брылин отметил, что у нашей команды не было рисунка игры.

ВХЛ. «Ижсталь» выиграла с минимальным счетом у «Южного Урала»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Южный Урал" в Орске с минимальным счётом потерпел поражение от ижевской "Ижстали" — 0:1. Единственную шайбу в первом игровом отрезке забросил нападающий гостей Денис Полюдов.

«Ак Барс» в контрольном матче обыграл «Витязь»

Казанский "Ак Барс" в Подольске в контрольном матче уверенно переиграл местный "Витязь" со счётом 6:3. Главным героем встречи стал форвард казанской команды Михаил Варнаков, который оформил хет-трик.

Ассистент Знарка: все мысли тренера сейчас связаны только с «Динамо»

Ассистент главного тренера "Динамо" Олега Знарка Харийс Витолиньш прокомментировал информацию о том, что главный тренер клуба Олег Знарок может сменить Зинэтулу Билялетдинова на посту главного тренера сборной России.

На Олимпийских играх Тавареса заменит Дюшейн

В матче со сборной Латвии в четвертьфинале хоккейного турнира, который проходил на зимней Олимпиаде в Сочи, Джон Таварес – игрок канадской сборной и нападающий "Айлендерс" получил травму. По этой причине хоккеист пропустит оставшуюся часть сезона.

ОИ-2014. Женская сборная Швейцарии стала бронзовым призером Игр в Сочи

Победив сборную Швеции (4:3) в матче за 3-е место олимпийского хоккейного турнира в Сочи, женская сборная Швейцарии впервые в истории завоевала медали Олимпиады. Ранее лучшим достижением швейцарок, переигравших в четвертьфинале сборную России, было 5-е место на Играх.

Сборная Швейцарии по хоккею за пять минут забила две шайбы шведкам

Женская сборная Швейцарии по хоккею сделала невозможное – за пять минут Сара Бенц и Фиби Штанц забили две шайбы в ворота сборной Швеции, сравняв счет, теперь он 2:2. Первый гол швейцарские хоккеистки забили на 2 минуте третьего периода.

Вероятно, травма Тавареса потребует хирургического вмешательства, однако решение об этом будет принято медицинским штабом клуба, в котором выступает хоккеист. На олимпийском турнире в Сочи Таварес провел 4 матча, очков не набирал.

Для канадского хоккеиста Игры в Сочи закончились досрочно

Для 23-летнего Тавареса Игры в Сочи стали первой Олимпиадой в карьере. Во время олимпийского турнира нападающий не смог отличиться и набрать очков. Канадская сборная в полуфинале олимпийского турнира встретится с командой США.

Ворота сборной США в матче с Канадой будет защищать Куик

Голкипер сборной США Джонатан Куик будет защищать ворота в завтрашнем матче с Канадой. Куик проведет 4-й поединок на олимпийском хоккейном турнире в Сочи. До этого он сыграл со сборными Словакии, России и Чехией, которые завершились для США победами.

Кросби не ждет сюрпризов от американцев

Форвард и капитан сборной Канада Сидни Кросби в преддверии полуфинального матча с США на Олимпиаде в Сочи сказал, что игра соперника хорошо знакома его команде.

США – Канада. Куик выйдет в стартовом составе

Голкипер сборной США Джонатан Куик выйдет в стартовом составе на полуфинальный матч олимпийского хоккейного турнира против сборной Канады. Его дублером будет Райан Миллер. На турнире Куик одержал 3 победы в 3 матчах, пропуская 1,62 гола за игру и отражая 93,5% бросков.

«Молот-Прикамье» обыграл «Челмет» в матче чемпионата ВХЛ

Челябинский Челмет сегодня дома начинает заключительную серию регулярного чемпионата матчем с Молотом-Прикамье. Подопечные Евгения Галкина провели неудачный выезд, во время которого уступили лидерам сезона Сарыарке и Южному Уралу, забросив единственную шайбу силами Никиты Панасенко.

Знарок может возглавить сборную России

Напомним, что сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова заняла итоговое пятое место на домашней Олимпиаде в Сочи, проиграв в четвертьфинале турнира сборной Финляндии со счетом 1:3.

Куик будет защищать ворота США в матче с Канадой

Основным вратарем сборной США в полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира против Канады будет Джонатан Куик, сообщает официальный твиттер американской команды. Для голкипера это будет уже четвертый поединок на Играх.

Вячеслава Быкова могут вернуть в сборную

Третьяк ждет от него пояснения, в чем же именно виноват главный тренер сборной, который ранее заявил что берет на себя всю вину за провальную игру с финнами. Пока же у Билялетдинова действующий контракт до лета.

Майк Бэбкок: «Американцы очень легко забивают»

В четырех встречах американцы забили 19 голов, а также победный буллит в игре предварительного раунда с Россией (3:2). – Американцы очень легко забивают на Олимпиаде, – цитирует Олимпийский новостной сервис Бэбкока.

Захаркин и Быков могут вновь стать тренерами сборной России по хоккею

Прославленный хоккеист пояснил, что Федерация пригласила этих тренеров на Олимпиаду в Сочи, так как их очень уважают. Для российской же ледовой дружины сочинские Игры закончились. В среду российская хоккейная команда в 1/4 финала потерпела поражение от команды Финляндии.

Агент Мозякина шокирован словами Билялетдинова о форварде «Магнитки»

Сборная России в четвертьфинале Олимпийских игр проиграла команде Финляндии (1:3). После поражения Билялетдинов на вопрос о причинах отсутствия в составе олимпийской сборной нападающего Мозякина ответил, что тот "до ворот не доехал бы здесь (в Сочи )".

Дрю Даути: «Хочу разорвать США»

На днях из СПОРТ-ЭКСПРЕСС / ИНТЕРФАКС стало известно, что игрок сборной Канады по хоккею Дрю Даути отметил, что его команда нацелена на победу противника США в полуфинальном матче Олимпийских игр.

Патрис Бержерон: «В матче с США придется бороться за каждый дюйм льда»

Противостояние ожидается упорным, где придется бороться за каждый дюйм льда. На предыдущей Олимпиаде-2010 в Ванкувере сборные Канады и США встретились в финале и победа тогда досталась хозяевам турнира.

В сборную России по хоккею могут вернуться Быков и Захаркин

Федерация пригласила, потому что мы их уважаем. Они вернули нам победы и в Квебеке, и другие, цитирует Третьяка РИА Новости. Кроме того, президент ФХР отметил, что все вокруг было здорово, кроме игры сборной России.

Малкин и семь игроков сборной России из КХЛ покинули Сочи

Из числа игроков Континентальной хоккейной лиги вместе с командой не приехали Илья Ковальчук и Александр Свитов. Ранее на борту чартера с хоккеистами НХЛ, который покинул Сочи несколькими часами ранее, помимо Малкина не оказалось Александра Овечкина и Павла Дацюка.

Малкину и Овечкину не надо было играть в одном звене, считает Третьяк

Президент ФХР Владислав Третьяк считает, что главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов ошибся, поставив в одно звено Александра Овечкина и Евгений Малкина. Сборная России проиграла Финляндии (1:3) в 1/4 финала олимпийского турнира.

Дацюк после поражения в Сочи летит в Екатеринбург

Первоначально сегодня утром появилась информация, что российские хоккеисты Александр Овечкин, Евгений Малкин и Павел Дацюк не улетели из Сочи в США на специальном чартере для игроков НХЛ. Позднее выяснилось, почему хоккеисты не отправились за океан.

Хет-трик Варнакова принес «Ак Барсу» победу над «Витязем»

Хоккеисты "Ак Барса" набрали результативные баллы в матче со Словенией Билялетдинов: Надеемся, что Дацюк выздоровеет Три шайбы удалось забросить Михаилу Варнакову в контрольном поединке с подмосковным клубом в Подольске.

«Ариада» готовится к последним матчам регулярного чемпионата ВХЛ

В Волжск приедут игроки ангарского "Ермака", красноярского "Сокола", а также "Казцинк-Торпедо" из казахстанского Усть-Каменогорска. Перед последними тремя играми волжане не решили задачу попадания в плей-офф.

Третьяк: В марте ФХР примет решение по контракту Билялетдинова

Федерация хоккея России в начале марта примет решение о том, повезет ли главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов российских хоккеистов на чемпионат мира 2014 года, сообщил президент ФХР Владислав Третьяк.

Россиянки разгромили сборную США на ЧМ по хоккею с мячом

Уже в первом тайме российские хоккеистки отправили в ворота американских спортсменок семь безответных мячей, а после перерыва лишь улучшили командную и личную статистику. Противнику наша сборная, костяк которой составляют девушки из иркутского "Рекорда", не оставила никаких шансов на победу.

Третьяк не исключает, что Быков вернется в сборную России по хоккею

Один из лучших хоккеистов мира прошлого столетия Третьяк заявил, что рассмотрит вариант возвращения в национальную команду этих специалистов, сообщает "Р-Спорт": Я ничего не исключаю, всё возможно.

Билялетдинов отчитается перед ФХР в начале марта

Российские и североамериканские эксперты обсуждают вылет нашей национальной сборной с олимпийского хоккейного турнира. Сегодня президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что отставка главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова не планируется.

Финский форвард Контиола не боится возвращаться в Челябинск

Финский форвард Петри Контиола надеется, что болельщики челябинского "Трактора", за который он выступает в КХЛ, не будут злиться на него за участие в разгроме российской олимпийской сборной, сообщает "Р-Спорт".

Третьяк: Наверное, Овечкину и Малкину не надо было играть вместе

Звено Радулова оказало с ь мощнее, - сказал Третьяк. Он не подтвердил то, что у Малкина с Овечкиным был конфликт: Я не слышал, чтобы они ругались. Внутри команды они все были дружные, друг друга поддерживали.

Хоккеист Даути: матч Канада—США станет лучшим на Олимпиаде в Сочи

Защитник сборной Канады по хоккею Дрю Даути поделился ожиданиями от полуфинального матча Олимпиады в Сочи, в котором соперником канадцев станет сборная США. Даути считает, что этот матч станет лучшим на Олимпийских играх.

Прайс будет защищать ворота сборной Канады в матче с США

Голкипер сборной Канады Кэри Прайс выйдет в стартовом составе на полуфинальный матч Олимпиады против сборной США. Вторым вратарем будет заявлен Роберто Луонго. На турнире Прайс одержал 3 победы в 3 матчах, пропуская по голу за игру и отражая 94,1% бросков.

Сергей Можаев: возможно, у нас будет медаль

Сегодня, 20 февраля, на Олимпийских играх в Сочи в лыжном ски-кроссе россиянин Сергей Можаев завершил соревнования в 1/8 финала. Свое выступление Сергей Можаев прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт".

У Матса Зукарелло диагностирован перелом руки

В четверг хоккеист возвращается в США, где пройдёт дополнительное обследование. Напомним, что в текущем сезоне Матс Зукарелло провел за "Рейнджерс" 53 матча, в которых сумел набрать 43 (15+28) очка, являясь лучшим бомбардиром команды.

Российские хоккеисты проиграли в четвертьфинале

Финляндия вышла в полуфинал где встретится со сборной Швеции. Это третьи олимпийские игры подряд в которых российская сборная по хоккею не смогла получить даже бронзовых наград. Будет ли уволен главный тренер Зинэтула Билялетдинов – неизвестно.

Йори Лехтеря: «Матч со шведами будет битвой»

Нападающий сборной Финляндии Йори Лехтеря накануне завтрашнего полуфинала Олимпиады в Сочи со сборной Швеции отметил, что матч будет зрелищным. По его словам, можно ожидать битвы.

Дацюк на несколько дней останется в России

Капитан сборной России Павел Дацюк, в отличие от большинства игроков команды, представляющих НХЛ, останется в России еще на несколько дней. По словам генерального менеджера "Детройта" Кена Холланда, Дацюка ждут на тренировке команды во вторник.

Петри Контиола попросил челябинских болельщиков не обижаться на него

Петри Контиола попросил челябинских болельщиков не обижаться на него – за передачу, приведшую к взятию ворот в матче 1/4 финала Олимпиады между сборными России и Финляндии, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу ХК "Трактор".

Иван Алыпов: «Меня с детства учили, что с судьями спорить нельзя»

Россиянин на ногах устоял, но потерял скорость и в итоге финишировал вторым. Германия затем подала протест на результаты гонки, который был отклонен. Бронзовый призер Олимпиады по лыжным гонкам Иван Алыпов пояснил, что подобные падения в подобных соревнованиях далеко не редкость.

Малкин вылетит в Москву вместе с игроками КХЛ

Третьяк: ФХР предлагает ужесточить лимит на легионеров в КХЛ

Легенда советского хоккея отметил, что если лимит будет вовсе снят, то российская сборная сдаст свои позиции и опустится ниже в турнирных таблицах. 19 февраля мужская сборная России по хоккею проиграла финнам в четвертьфинале Олимпийских игр в Сочи и выбыла из борьбы за медали.

Не исключаю возвращения Быкова и Захаркина – Третьяк

Всемирно известный хоккейный вратарь, трехкратный олимпийский чемпион и депутат Государственной Думы последнего созыва Владислав Третьяк заявил сегодня СМИ, что не исключает возвращения в сборную Быкова и Захаркина, сообщает 20 февраля РИА Новости.

Йори Лехтеря: Победа над Швецией будет равноценной победе над Россией

Нападающий сборной Финляндии Йори Лехтеря после победы над Россией (3:1) в четвертьфинале Олимпиады в Сочи назвал причину поражения соперника. По мнению форварда, великолепно сыграл вратарь Туукка Раск, а россияне просто устали.

«Нефтехимик» проведет товарищеский матч с «Салаватом Юлаевым»

Ближайший матч в рамках регулярного чемпионата состоится 26 февраля с казанским "Ак Барсом". После на домашнем льду 28 февраля "Нефтехимик" примет нижегородское "Торпедо". Ранее ntrtv.ru рассказывал о том, что ХК "Нефтехимик" приступил к тренировкам.

Мутко: все вопросы по отставкам тренеров будут решаться после Игр

Главный тренер сборной России сказал, что он во всем виноват и, не выполнил задачу. Он отметил, что Вячеслава Быкова, который был тренером российской команды на играх в 2010 году, после Олимпиады был отправлен в отставку. Он сказал, что на чемпионат мира в мае, они могут найти другого тренера.

Достойно против чемпионов: Латвия немного уступила Канаде в Сочи

Сборная Канады по хоккею сломила сопротивление Латвии в четвертьфинале Олимпиады-2014 в Сочи, выиграв со счётом 2:1. Канадцы совершили по воротам Гудлевскиса более 50 бросков, однако добыть победу смогли лишь в концовке встречи.

Лехтеря: выигрыш у шведов на ОИ будет равноценен победе над россиянами

В среду финны вышли в полуфинал Олимпиады, обыграв сборную России со счетом 3:1. Следующим соперником команды станут шведские хоккеисты. Провал в "Большом": российские хоккеисты без медалей третьи Олимпийские игры подряд.

Андрей Максимов: «Давления не ощущаем, про хоккей не говорили»

Старший тренер сборной России по шорт-треку Андрей Максимов сказал, что на команду не давит психологически то, что она является фаворитом Олимпийских игр как в забеге на 500 м, так и в эстафете на 5000 м. – Давайте немного вернемся в прошлый год, – предложил Максимов.

Овечкин, Дацюк и Малкин остались в Сочи

Сегодня НХЛ-овцы из сборной России улетели в Америку первым чартером. В Сочи остались только три наших лидера: Александр Овечкин, Евгений Малкин и Павел Дацюк.

Хоккеисты сборных Канады и США сыграют в полуфинале Олимпиады в Сочи

На 30-й минуте Зак Паризе сделал счет 4:1. В третьем периоде чехи отыграли одну шайбу, а американцы усилиями Фила Кессела забили в пятый раз. Таким образом, сборная США завоевала путевку в полуфинал Олимпиады в Сочи, где сыграет с командой Канады.

ФХР выступает за ужесточение лимита на легионеров в КХЛ

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк после поражения сборной России в четвертьфинале Олимпийских игр в Сочи от финнов со счётом 1:3 выступил за ужесточение лимита на легионеров в КХЛ с пяти до трёх. По словам Третьяка, в КХЛ должно играть как можно больше россиян.

Мининс: хотел бы продолжить работу с женской сборной по бобслею

В соревнованиях двоек Ольга Стульнева и Людмила Удобкина заняли девятое место, Надежда Сергеева и Надежда Палеева стали 16-ми. Латвийский специалист приступил к работе с женской сборной в начале нынешнего сезона.

Российские хоккеисты проиграли финнам и вылетели с домашней Олимпиады

Единственную шайбу в составе российской команды забил Илья Ковальчук. Сборная России по хоккею на Олимпиаде в Сочи за 5 матчей забросила всего 12 шайб - в среднем по 2,4 за игру. Это худший результат за последние шесть Олимпиад, на которых выступала российская команда.

Адам Оутс: «Овечкин в Сочи отдал всего себя»

Главный тренер "Вашингтона" Адам Оутс выступил в защиту нападающего олимпийской сборной России Александра Овечкина. По его словам, критиковать конкретных хоккеистов легко, но важнее понять причину неудачи.

Билялетдинов после поражения России предложил себя на съедение

Билялетдинов проигрывает финнам уже четвертый раз подряд. Но, к сожалению, цена поражения в этот раз оказалась слишком велика: сборная России отправляется домой, а Финляндия продолжает борьбу за золото Олимпиады.

Нападающий сборной Канады Таварес больше не сыграет на ОИ в Сочи

Напомним, канадцы одержали тяжелейшую победу со счетом 2:1, забросив победную шайбу менее чем за 7 минут до конца основного времени. В полуфинале Олимпийских игр-2014 Канада сыграет против команды США. За вторую путевку в финал сразятся команды Швеции и Финляндии.

«Югра» обыграла 13-кратного чемпиона Франции

"Югра", находящаяся на турнире в Италии, нанесла поражение 13-кратному чемпиону Франции "Руану". В пятницу 20 февраля «Югра» проведет заключительный матч на турнире против местного «Больцано».

Байлсма: сборная США по хоккею хочет взять реванш у канадцев

Главный тренер сборной США по хоккею Дэн Байлсма перед полуфинальным матчем Олимпийских игр в Сочи с командой Канады сказал, что хочет взять реванш у соперника за поражение в финальном матче Олимпиады в Ванкувере.

Нижегородское «Торпедо» разгромило швейцарский «Рапперсвиль»

Вскоре нижегородская команда вернется в наш город и продолжит готовиться к последней игровой серии сезона КХЛ, которая начнется 26 февраля. Напомним, ранее мы писали о том, что нижегородское Торпедо проиграло Клотену на сборе в Швейцарии.

Красноярский ХК «Сокол» сыграет в Тольятти с местной «Ладой»

Красноярский хоккейный клуб (ХК) "Сокол" в четверг в рамках чемпионата ВХЛ сезона 2013/2014 сыграет в гостях против ХК "Лада" из Тольятти, сообщила РИА Новости представитель красноярского клуба Мария Ларионова.

Хоккейный турнир на Олимпиаде продолжится матчем США и Канады

Хоккейный турнир на Олимпиаде продолжится матчем США и Канады. Накануне американцы обыграли чехов в четвертьфинале со счетом 5:2. Соперником американцев по полуфиналу стала сборная Канады, которая с трудом переиграла команду Латвии 2:1.

Билялетдинов отказался уйти в отставку

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов после провала на Олимпиаде в Сочи отказался уйти в отставку. По словам наставника россиян, уступивших в четвертьфинале финнам, подобное решение будет принимать не он, а руководство федерации хоккея.

Национальная сборная России уступила Финляндии со счетом 3:1

Нападающий сборной России Илья Ковальчук открыл счет в матче 1/4 финала Олимпиады-2014 в Сочи против Финляндии. Форвард реализовал большинство, забросив шайбу на 8-й минуте встречи (07:51). "СЭ" ведет текстовую трансляцию матча Россия – Финляндия.

Поражение сборной России стало настоящим сюрпризом, заявил Пачиоретти

Форвард сборной США Макс Пачиоретти, комментируя результат матча 1/4 финала олимпийского турнира между Финляндией и Россией (1:3), заявил, что в этом противостоянии победила более "рабочая" команда.

Дэн Билсма: «Все хотели бы увидеть игру США с Канадой»

Главный тренер сборной США Дэн Билсма отметил, что в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира с Чехией (5:2) его подопечные реализовали установку на игру. Также он поделился ожиданиями от полуфинальной встречи с Канадой.

Сборная США по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады

Матч закончился со счетом 5:2 в пользу американцев. У победителей заброшенными шайбами отметились Джеймс ван Римсдайк, Дастин Браун, Дэвид Бэкес, Зак Паризе и Фил Кессел. В составе чехов дубль на свой счет записал Алеш Хемски. В полуфинале Олимпиады сборная США сыграет с Канадой.