Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

19.02.2014

Байлсма: хоккеисты США давно внутренне готовились к полуфиналу ОИ-2014

Сборная США в среду со счетом 5:2 обыграла команду Чехии в четвертьфинале на ОИ. В пятницу американцы встретятся с командой Канады в полуфинале. Байлсма в Национальной хоккейной лиге возглавляет клуб "Питтсбург Пингвинз", за который выступает лидер канадской сборной Сидни Кросби.

Патрик Шарп: «Многие команды на Олимпиаде хорошо играют в обороне»

Нападающий сборной Канады Патрик Шарп после победы над Латвией (2:1) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира отметил, что на этих Играх немало команд, хорошо действующих в обороне. На счету форварда первая шайба в матче, а победный гол был забит канадцами только в третьем периоде.

Юлия Липницкая: У меня еще есть шанс на медаль

Что касается оценок, то они не были столь низки, как можно было ожидать. У меня все еще есть шанс на медаль. Если честно, мне грустно — я не была достаточно хороша, исполняя прыжки. Напомним, 15-летняя спортсменка упала при исполнении флипа, поэтому получила за прокат всего лишь 65,23 балла.

Хоккеисты США и Канады вышли в полуфинал олимпийского турнира

Соперники в первом периоде обменялись результативными выпадами Патрика Шарпа и Лауриса Дарзиньша, после чего бились на равных до 54-й минуты, когда достиг цели щелчок Ши Уэбера. Таким образом, в сочинских полуфиналах сойдутся сборные Финляндии и Швеции, а также Канады и США.

Антон Шипулин: «Буду бороться за золото в мужской эстафете»

Российский биатлонист Антон Шипулин, ставший в составе сборной России пятым в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Сочи, прокомментировал своё выступление, а также слухи об отстранении Вольфганга Пихлера от руководства женской командой.

Почему Овечкин и Малкин тоже подвели Россию

Пара форвардов Малкин – Овечкин, начиная с четвертой минуты матча со словенцами, не сделала ничего, чтобы помочь сборной, если не выиграть домашнюю Олимпиаду, то хотя бы избежать этой позорной безнадеги.

Хоккеисты сборной Канады вышли в полуфинал Олимпиады в Сочи

Сборная США в четвертьфинале Олимпиады обыграла Чехию со счетом 5:2. За проигравших дублем отметился нападающий Алеш Хемски. В полуфинале американцы встретятся с Канадой, которая в 1/4 финала обыграла Латвию (2:1). Встреча состоится в пятницу, начало – в 21:00 по московскому времени.

Сборная России выступила ниже своих возможностей

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк после поражения сборной России в четвертьфинале Олимпийских игр 2014 года в Сочи против Финляндии сказал, что наша команда выступила ниже своих возможностей.

Американские хоккеисты обыграли команду Чехии

Хоккеисты сборной США являются главными фаворитами Олимпийских игр в Сочи, заявил голкипер национальной команды Чехии Ондржей Павелец. Мужская сборная США по хоккею нанесла поражение команде Чехии со счетом 5:2 и завоевала путевку в полуфинал Олимпиады в Сочи.

Владислав Третьяк: «Пока слова „отставка“ от Билялетдинова не слышал»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк пожелал российским хоккеистам удачи в оставшейся части сезона, в КХЛ и НХЛ, передает "Спорт-Экспресс". Мужская сборная России потерпела поражение от сборной Финляндии со счетом 3:1, упустив шанс побороться за олимпийские медали.

Йортикка считает Варламова виновным в двух шайбах из трех

Если финны кого-то побеждают, то только если вратарь проводит лучший матч. Напомним, что в среду сборная России в четвертьфинале уступила команде Финляндии (1:3) и осталась без медалей на домашней Олимпиаде.

Лео Комаров: Мы приехали в Сочи не просто так

Нападающий сборной Финляндии Лео Комаров прокомментировал победу своей сборной над соперниками из России, а также поделился ожидания от полуфинального матча против Швеции.

Ханну Йортикка: «У Варламова был сегодня плохой матч»

Консультант главного тренера "Югры" Ханну Йортикка считает, что в матче против Финляндии в четвертьфинале Олимпиады российский вратарь Семен Варламов сыграл очень плохо. По словам Йортикки, два первых гола на его совести. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу Финляндии.

Мутко: Все вопросы по отставкам будут решаться после Олимпиады

Все вопросы по отставкам тренеров сборных России по зимним олимпийским видам спорта будут решаться уже после окончания Олимпиады в Сочи, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко агентству Р-Спорт по телефону. Сборная России по хоккею завершила выступление на домашней Олимпиаде.

Мутко призвал не драматизировать ситуацию из-за поражения хоккеистов

Министр спорта РФ Виталий Мутко призвал общественность не драматизировать поражение российской сборной в хоккейном турнире на Олимпиаде в Сочи. В среду в четвертьфинале Олимпийских игр российские хоккеисты уступили финнам со счетом 1:3 и выбыли из борьбы за медали.

Федор Канарейкин: «Звено Малкина не сыграло в свою силу»

В тренерском штабе видимо помнили, что Малкин хорошо взаимодействовал в связке с Поповым (на чемпионате мира 2013 года, - прим.ред.). Но это звено не сыграло в свою силу, и все ждали более мощной игры в атаке и заброшенных шайб от этого сочетания.

Мутко: Вопросы по отставкам тренеров будут решаться после ОИ

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, вопрос о продолжении работы тренеров с национальными командами будет решаться после окончания Олимпиады в Сочи. "Все вопросы по отставкам тренеров будут решаться после Олимпийских Игр", — приводит слова Мутко агентство "Р-Спорт".

Йори Лехтеря: «Россия была уставшей»

Нападающий сборной Финляндии Йори Лехтеря после победы над Россией (3:1) в четвертьфинале Олимпиады в Сочи назвал причину поражения соперника. По мнению форварда, великолепно сыграл вратарь Туукка Раск, а россияне просто устали.

Российские хоккеисты проиграли финнам и покидают Олимпиаду

Сборная России по хоккею огорчила своих болельщиков, надеявшихся на то, что наши примут участие в борьбе за медали. Сегодня в четвертьфинальном матче команда России уступила сборной Финляндии со счетом 1:3. В итоге – подопечные Зинэтулы Билялетдинова покидают домашнюю Олимпиаду.

Почему хоккейная сборная снова облажалась на Олимпиаде

Зинэтула Билялетдинов не стремился к роли главного тренера сборной Давайте по-честному, у главного тренера "Ак Барса", взявшего два Кубка Гагарина и имевшего явно неплохой контракт с казанским клубом, не было особого резона подставляться под такой удар.

Сборная России на трех Олимпиадах подряд осталась без медалей

Сегодня, 19 февраля, сборная России проиграла в 1/4 финала сборной Финляндии (1:3) на Олимпиаде в Сочи и завершила выступление на турнире. Таким образом, сборная России на трех Олимпиадах подряд осталась без медалей. Последнюю медаль россияне завоевали в 2002 году, когда команда стала третьей.

Павел Дацюк: «Не смогли реализовать свою мечту на Олимпиаде»

Нападающий сборной России Павел Дацюк после поражения от Финляндии (1:3) в четвертьфинале Олимпиады в Сочи отметил, что команда не смогла оправдать возложенное на нее доверие. По словам форварда "Детройта", игроки соперника действовали самоотверженно и помогали друг другу.

Россия вылетела из олимпийского турнира по хоккею, проиграв финнам

В других четвертьфиналах, которые состоятся позже вечером, сойдутся Канада – Латвия и США - Чехия. На Олимпиаде в Сочи сборная России провела пока лишь один по-настоящему вдохновенный матч — против США. Американцы российским хоккеистам были реально интересны, словенцы и словаки, видимо, нет.

Российская хоккейная сборная опозорилась на Олимпиаде

Под занавес периода грубейшую ошибку допустил Войнов. Защитник России потерял шайбу в средней зоне: Грандлунд и 43-летний Селянне виртуозно реализовали выход 2 в 1. В начале второго периода Финляндия забросила третью шайбу, реализовав большинство.

Россияне не вышли в полуфинал хоккейного турнира Олимпиады

Сегодня, 19 февраля, сборная Швеции в четвертьфинале хоккейного олимпийского турнира разгромила команду Словении со счетом 5:0. Таким образом, определился первый полуфиналист. В 1/2 финала Швеция сыграет с победителем пары Россия - Финляндия.

Российские хоккеисты проиграли финнам

К величайшему разочарованию и горю болельщиков российской хоккейной команды, сборная России проиграла сегодня четвертьфинальный матч с финскими хоккеистами. Окончательный счет игры 3:1 в пользу Финляндии. Таким образом, соперником Швеции в полуфинале будет сборная Финляндии.

Россия завершила олимпийский хоккейный турнир поражением от Финляндии

Состав сборной остался таким же, как и в игре против Норвегии. Единственное изменение – место в воротах занял Семен Варламов. Первый период весьма неплохо начала сборная России. Первое же удаление в игре реализовал Илья Ковальчук, но финны быстро сравняли счет.

На Олимпиаде определились полуфиналисты

Определились команды, которые сыграют в полуфиналах. В первом четвертьфинальном матче сборная Швеции уверенно обыграла сборную Словении со счетом 5:0. Словенцы сопротивлялись в течение двух периодов, но в заключительной двадцатиминутке шведы забили четыре гола и сняли все вопросы о победителе.

Сборная России проигрывает финнам со счетом 1:3 после второго периода

Во втором периоде Микаэль Гранлунд довел счет до 3:1. После этой пропущенной шайбы голкипера сборной России Семена Варламова заменил Сергей Бобровский. Встреча проходит во дворце спорта «Большой». Трансляция идет на сайте «Вести.ру».

Хосса: Словакия играла слишком просто

Нападающий сборной Словакии Мариан Хосса, ставший автором дубля в квалификационном матче Олимпиады в Сочи со сборной Чехии (3:5), выразил разочарование игрой команды. По его словам, словаки действовали слишком просто.

Вилле Хаапасало призвал русских сдаться хоккеистам Финляндии

Известный финский актер Вилле Хаапасало накануне матча 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира Россия – Финляндия поговорил об организации Игр в Сочи, о культуре русского боления и дал установку игрокам команды Зинэтулы Билялетдинова.

В случае победы над финнами сборная России по хоккею выходит на Швецию

Сборная Швеции может оказаться грозным соперником на пути к финалу для нашей сборной. Если в матче Россия – Финляндия, стартующем сегодня в 16-30, победу одержат россияне, наша команда выйдет на Швецию.

Сборная Швеции по хоккею первой вышла в полуфинал Игр в Сочи

Стал известен состав сборной России на игру с финнами

Стал известен состав сборной России на матч 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира. Тренерский штаб россиян решил обойтись без изменений, сохранив те же сочетания, что и в квалификационном матче с Норвегией (4:0), пишет в своем твиттере журналист Эллиотт Фридман.

Финляндия – Россия. Стал известен состав сборной России

Никлас Бэкстрем: «Меня удивила результативность Овечкина»

Нападающий сборной Швеции Никлас Бэкстрем, комментируя игру Александра Овечкина на олимпийском турнире в Сочи, сказал, что удивлен его низкой результативностью. Пока на счету Овечкина – одна заброшенная шайба, и это, по мнению шведского форварда, очень мало.

Сборная Швеции по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады в Сочи

Сегодня в рамках четвертьфинального раунда олимпийского хоккейного турнира сборная Швеции разгромила команду Словении (5:0). Напомним, что победитель этого матча станет соперником победителя пары Россия – Финляндия. Sports.ru вел онлайн-трансляцию матча Швеция – Словения.

Копитар расстроен, но горд за команду

Лидер словенцев Анже Копитар расстроен поражению от шведов. Нападающий "Лос-Анджелеса" лидер сборной Словении Анже Копитар прокомментировал поражение в четвертьфинале олимпийского турнира от команды Швеции со счетом 0:5.

«Ладья» сыграет с пермским «Молотом»

Сегодня, 20 февраля, на льду «Лада-Арены» состоялась очередная игра чемпионата МХЛ. "Ладья" принимала пермский "Молот". Пропустив первыми, тольяттинцы сумели собраться и набросать в ворота гостей три шайбы (Евгений Ершов, Даниил Юшеров и Егор Омельяненко).

СКА сыграет с «Северсталью» дважды

Изменилось время начала второго товарищеского матча СКА - «Северсталь». Встреча, которая пройдет на Малой арене «Юбилейного» 21-го февраля, начнется в 12:45. Первый матч между соперниками состоится 20-го февраля в 16:00. Напомним, недавно хоккеисты СКА вернулись из Дубая со сборов.

Никита Пивцакин: «От сборной России ожидали большего»

Пока выступление россиян в олимпийском Сочи омрачила только встреча с командой США, которая не обошлась без скандалов. Россияне уступили со счетом 2:3, однако многие считают, что такой результат стал возможен благодаря действиям американского арбитра.

Новый хоккейный клуб КХЛ могут назвать «Сочинские леопарды»

Что касается инвесторов, их будет несколько. Пока нет окончательного решения относительно названия клуба. Я слышала несколько возможных вариантов, среди которых — "Сочинские леопарды", – сказала Анна Минькова.

Хенрик Карлссон: «Швеция может выиграть золото Олимпиады»

Сегодня проводит свой поединок Швеция, и я его обязательно посмотрю. Мои соотечественники могут выиграть золото, но будет трудно, на победу претендует шесть стран. Как обычно, все решат мелочи, победить может любой, но сейчас сложно сказать кто именно.

Павелец займет место в воротах чешской сборной в матче с командой США

Ондржей Павелец будет защищать ворота сборной Чехии в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира против команды США. Павелец не попал в заявку чешской сборной на первый матч турнира со сборной Швеции, а в следующих матчах был основным вратарем команды и одержал две победы.

Идентификация сборной. Что ждет команду России после четвертьфинала

Сборная России по хоккею проводит очередную тренировку в Сочи. Главный тренер российской команды Зинэтула Билялетдинов серьёзно перекроил звенья по сравнению с предыдущими матчами, сообщает корреспондент "Чемпионат.com" Игорь Брагин.

Юрзинов-старший: сборной России не хватает хитрости в концовке

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился своими ожиданиями от сегодняшних поединков олимпийского хоккейного турнира. В частности специалист ждет уверенную победу сборной России над норвежцами.

Команда из Сочи подала заявку на вступление в КХЛ

Сочинская команда будет выступать в Континентальной хоккейной лиге уже со следующего сезона В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с сезона-2014 / 15 года будет принимать участие клуб из Сочи.

Антон Шипулин: «В эстафетах я мобилизую все силы»

Надеюсь, что в эстафетах я мобилизую все силы, потому что буду бежать за команду, за Российскую Федерацию. Сделаю все возможное и невозможное, чтобы пробежать хорошо, - процитировал Антона Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России.

Хоккей. Как чехи и латвийцы пробились в четвертьфинал Олимпиады

Сборная Чехии в упорном поединке одержала победу над сборной Словакии, а сборная Латвии добилась уверенной победы над командой Швейцарии в 1/8 финала олимпийского турнира Игр-2014. Как это было – смотрите в репортаже программы «Большой спорт».

Сборная России стартует на чемпионате мира матчем с Норвегией

Главный тренер женской сборной России по хоккею с мячом Александр Межуев назвал состав команды на чемпионат мира в Финляндии, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России. Чемпионат мира пройдет с 19 по 22 февраля в Лаппеэнранте.

Рижское «Динамо» в контрольном матче обыграло «Линчепинг»

В составе победителей по разу отличились Марис Бичевскис и Джеми Джонсон. Дубль на свой счёт записал Пол Щехура. Напомним, рижский клуб расположился на пятом месте в Западной конференции, набрав 87 очков в 50 матчах.

Майк Бэбкок: «Ищем способ, как стать лучшей командой на Олимпиаде»

В Кубке Стэнли часто бывает так, что поначалу лучшие игроки не набирают много очков, но к решающим матчам именно они определяют успех команды. Так что, мы не придаем значения тому, что Кросби и другие лидеры набирают мало очков.

Российские хоккеисты обыграли команду Норвегии со счетом 4:0

Во вторник в квалификационном матче мужского хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи сборная России обыграла команду Норвегии 4:0. Александр Радулов записал на свой счет две шайбы, по одной забросили Илья Ковальчук и Алексей Терещенко, сообщается на официальном сайте Игр.

Нижегородское «Торпедо» проиграло швейцарскому «Клотену»

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" проиграли "Клотену" в товарищеском матче, прошедшем в рамках сбора в Швейцарии. Встреча состоялась в Винтертуре и завершилась победой "Клотена" со счетом 4:2. Шайбы у нижегородцев забросили Владимир Галузин (37-я минута) и Алексей Потапов (55).

Ян Лацо: «Словакия проиграла уже в первом периоде»

Наставник сборной Словакии Владимир Вуйтек после встречи олимпийского хоккейного турнира в Сочи против России (0:1Б) похвалил игру словацкого голкипера Яна Лацо и сказал, что именно он займет место в рамке ворот в следующем матче.

Майк Бэбкок: «Ищем способ, как сделать Канаду лучшей на Олимпиаде»

Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок накануне сегодняшнего матча 1/4 финала Олимпиады в Сочи со сборной Латвии отметил, что пока команда не нашла баланса в своей игре. По его словам, он ищет способ, чтобы сделать канадцев лучшими на Играх.

Мариан Хосса: «Словакия сыграла слишком просто»

Ворота Чехии в матче с США будет защищать Павелец

Встречу начнет Ондржей Павелец. Он играл и в квалификационном матче со сборной Словакии (5:3), отразив 29 бросков из 32. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча США - Чехия, который начнется в 21.00 по московскому времени.

На матч «Салавата Юлаева» можно будет попасть бесплатно

В период проведения Олимпиады в Сочи хоккеисты "Салавата Юлаева" готовятся к заключительным матчам регулярного Чемпионата КХЛ и к играм плей-офф. Как сообщает пресс-служба клуба, в ночь с 15 на 16 февраля команда Уфы вернулась с учебно-тренировочного сбора в швейцарском городе Цухвиль.

«Локомотив» обыграл белорусов в чемпионате России

Белорусская команда занимает 15 место в турнирной таблице и, очевидно, не могла оказать хозяевам площадки серьезного сопротивления одному из лидеров сезона. Первая партия закончилась со счетом 25:13.

Сочи-2014: в четвертьфинале Тарасенко сыграет против Лехтери

Результативную передачу на свой счет записал новосибирец Владимир Тарасенко, который провел на льду примерно 10 минут. Сегодня в четвертьфинале наша сборная встретится с командой Финляндии. Напомним, что за сборную Суоми выступает хоккеист "Сибири" Йори Лехтеря.

Комаров: все знают, как можно обыграть Россию

Думаю, русские придут поболеть и за меня. У меня большое уважение к России, но вырос я в Финляндии. Буду следить за своей игрой и биться за Финляндию. Все знают, как можно обыграть Россию.

Биатлон. Свендсен опередил Фуркада в борьбе за золото Сочи

Массовый спортивный праздник, посвященный в поддержку зимним Олимпийским играм в Сочи, прошел 7 февраля в Итум-Калинском районе. Инициатором мероприятия выступила ЧРО "Молодой Гвардии Единой России" и ЧРО РИК Партии "Единая Россия".

Сочи-2014. Хоккей. Латвия обыграла Швейцарию 3:1

Следующим шагом должен был стать успех на Олимпиаде в Сочи, тем более что на групповом этапе швейцарцы выступили более чем достойно: несмотря на поражение от шведской команды, обыграны были сборные Латвии и Чехии.

Плеканец уверен, что чехам нечего терять в игре с США

Нападающий сборной Чехии Томаш Плеканец после победы над командой Словакии (5:3) в матче 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира сказал, что в следующей игре против США его команда будет психологически раскрепощена.

Хоккеисты РФ постараются превзойти результат ОИ-2010 в матче с финнами

Сборная России в среду встретится с финнами в четвертьфинале олимпийского турнира в Сочи; победа над командой Эркки Вестерлунда не только выведет россиян в полуфинал, но и позволит превзойти результат предыдущих Игр в Ванкувере, где россияне оступились в четвертьфинале, проиграв канадцам 3:7. Встреча пройдет в ледовом дворце "Большой" и начнется в 16.30 мск.

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»