Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

13.02.2014

Здено Хара: «На самом деле мы неплохо начали игру с США»

Капитан сборной Словакии Здено Хара прокомментировал поражение своей команды в первом матче Олимпийских игр от США (1:7). По его словам, команда должна извлечь максимум пользы из второго периода, за который было пропущено шесть шайб.

Российские хоккеистки выиграли все матчи в группе

Наши хоккеисты выиграли у команды Словении с разгромным счетом - 5:2. В составе россиян отличились Александр Овечкин, Евгений Малкин, Александр Емелин, Валерий Ничушкин и Антон Белов. Свой следующий матч мужская сборная России по хоккею проведет 15 февраля против сборной США.

Майкл Бэбкок: «Думаю, тренер норвежцев хорошо разобрал нашу команду»

Тренер сборной Канады Майк Бэбкок после победы своей команды в матче олимпийского турнира против Норвегии (3:1) сообщил, что его команде повезло сыграть в матче против такого соперника. Кроме всего прочего, Бэбкок отметил хороший разбор игры его сборной со стороны норвежского коллеги.

Хоккей. Мужчины. Сборная Канады взяла верх над командой Норвегии

У канадцев отличились Ши Уэбер, Джейми Бенн и Дрю Даути. В составе скандинавов единственную шайбу забросил Патрик Торесен. Голкипер норвежцев и минского "Динамо" Ларс Хауген провел весь матч и отразил 35 бросков из 38-ми.

ХК «Рига» прервал победную серию «Локо»

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Рига" на своей площадке всухую обыграла ярославский "Локо", отправив в ворота соперника две безответные шайбы — 2:0.

В Сочи канадцы обыграли норвежцев в хоккее

Среди канадцев отличились Ши Уэбер (26-ая минута), Джейми Бенн (35-ая) и Дрю Даути (41-ая минута). Единственный гол от норвежцев в ворота сборной Канады направил Патрик Торесен (40-ая). Напомним, ранее в другом матче группы В сборная Финляндии одержала победу над командой Австрии со счетом 8:4.

Российские хоккеистки выиграли у Сборной Швеции со счётом 3:1

Игра была тяжелая, но наши повели к середине матча 2:0 после точных бросков Анны Щукиной на 9 минуте и АлёныХомич на 30-й. Правда, на второй гол россиянок, скандинавки ответили точным броском Перниллы Винберг.

Норвежцы дали бой Канаде, финны и австрийцы порезвились от души

В четверг, 13 февраля, первые игры на олимпийском хоккейной турнире провели команды группы В. Сборная Финляндии сыграла веселый голевой матч с австрийцами, а звездные "Кленовые листья" встретили ожесточенное сопротивление со стороны норвежцев.

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Локомотив» в товарищеском матче

Встреча состоялась в четверг в Ярославле. В составе победителей дважды отличился Сергей Мозякин (45-я и 55-я минуты), еще одну шайбу в ворота "Локомотива" забросил Ярослав Косов (17). У хозяев голы на счету Игоря Мусатова (42) и Сергея Плотникова (52).

Канадские хоккеисты одержали победу на Олимпиаде

Третий период начался с атаки Норвегии - Матис Олимб забил в ворота соперников. Однако спустя пару минут, канадцы снова забили. Матч завершился со счетом 3:1. Следует отметить, что в канадской сборной голы забили Вебер, Бенн и Даути.

«Рига» на своем льду обыграла «Локо»

Сборная Канады выиграла первый матч хоккейного турнира Олимпиады

Сборная Канады по хоккею в своём стартовом матче на Олимпиаде-2014 в Сочи взяла верх над командой Норвегии со счётом 3:1. В составе канадцев отличились Ши Уэбер, Джейми Бенн и Дрю Даути. У норвежцев единственную шайбу забросил Патрик Торесен.

Норвегия – Финляндия. Лехтонен займет место в воротах финнов

Запасным голкипером будет Антти Ниеми, играющий в НХЛ за «Сан-Хосе». В первом матче финнов на Играх-2014 ворота защищал Туукка Раск из "Бостона". В матче с Австрией он пропустил 4 шайбы, отразив 16 бросков из 20. Игра закончилась победой Финляндии со счетом 8:4.

Хоккей. Канада добывает первую победу в Сочи

С ответом сборная Канады не тянула, и спустя пару минут отличился защитник. Даути подключившись к атаке, обыграл на своем пути опытного Скредера, спокойно отправил шайбу в ворота норвежцев – 3:1.

Сборная Канады стартовала на Олимпиаде с победы над Норвегией

Сборная Канады победила Норвегию (3:1) в своем первом матче на Олимпиаде в Сочи. Шайбами в составе "кленовых листьев" отметились Ши Уэбер, Джейми Бенн и Дрю Даути. У Норвегии отличился форвард СКА Патрик Торесен. В пятницу канадцы сыграют с Австрией.

Канадские хоккеисты с победы стартовали на Олимпиаде в Сочи

Хет-триком отметился Джефф Картер. Эта победа стала для канадцев второй на турнире. Напомним, сегодня ранее сборная Швеции обыграла команду Швейцарии во втором туре группового этапа мужского хоккейного турнира на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

Сборная Канады обыграла сборную Норвегии на Олимпийских Играх в Сочи

В первом матче соперниками канадцев выступила сборная Норвегии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу канадской сборной. У сборной Канады шайбы забросили: Ши Уэбер (27), Джейми Бенн (36), Дрю Даути (42). У сборной Норвегии шайбу забросил: Матис Олимб (41).

Челябинские хоккеистки одержали третью подряд победу на Играх в Сочи

В составе сборной России, как уже информировал Chelyabinsk.ru, они завоевали бронзу женского чемпионата мира – 2013 по хоккею в Оттаве. В малом финале национальная команда обыграла тогда команду – 2:0. Первый гол был забит с передачи Лебедевой, автором второй шайбы стала Вафина.

Россиянки победили шведок в матче за первое место в группе

У шведок шайбу забросила Пернилла Винберг (40-я). Российская команда набрала 9 очков и заняла первое место в группе. В четвертьфинале она сыграет со сборной Швейцарии. Шведки с 6 очками стали вторыми и сыграют в четвертьфинале с финками, сообщает Rsport.

Сочи-2014. Хоккей. Сборная России переиграла команду Словении

В заключительной двадцаминитуки свою первую шайбу в составе сборной России забросил 18-летний Валерий Ничушкин, а победную точку, броском от синей линии поставил защитник Антон Белов. Таким образом, россияне стартовали с победы на Олимпиаде в Сочи.

ЧБ: «Металлург» крупно обыграл минскую «Юность»

У победителей дубль оформил Роман Магдеев, также забивали Егор Егоров, Виталий Марченко, Евгений Каштанов, Никита Осипов и Дмитрий Игошин. У проигравших шайбы забрасывали Константин Дурнов и Витилий Кирющенков.

Байлсма: хоккеисты сборной США заслужили победу над Словакией

Главный тренер сборной США по хоккею Дэн Байлсма отметил, что игрокам его команды удался второй период матча со словаками на Олимпиаде в Сочи. Хоккеисты сборной США разгромили команду Словакии в первом матче группового этапа на Олимпийских играх в Сочи со счетом 7:1.

МХЛ. «Юность» потерпела поражение от «Динамо-Шинника»

9 февраля белорусские хоккейные клубы провели выездные матчи регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) в Санкт-Петербурге (Россия). Минская "Юность" проиграла СКА-1946. Команда из Санкт-Петербурга лобедила 3:1. "Динамо-Шинник" по буллитам нанес поражение "Серебряным Львам".

Российские хоккеисты стартовали с победы над Словенией

Следующим соперником для нашей сборной будет команда из США, которая в этот же день обыграла хоккеистов из Словакии со счетом 7:1. Принципиальный матч между российско-американскими спортсменами состоится в ближайшую пятницу, 15 февраля.

Павел Дацюк: Дебют матча стал ключевым

Главное, что хоккеисты сборной России сделали правильные выводы после неудачного второго периода в матче группового этапа Олимпийских игр с командой Словении (5:2). Таким мнением поделился нападающий сборной России Павел Дацюк.

Хоккейная сборная России начала с победы над Словенией

Напомним, накануне матча России со Словении в большереченском зоопарке уже знали об исходе матча. По словам работников, накануне матча Россия — Словения предсказатель-макак Микки уже дважды вытянул карточку "Россия" из предложенных двух. 13 февраля, Сочи, ледовый дворец "Большой".

Хоккеисты сборной России с победы стартовали на Олимпиаде

Российские хоккеисты должны быть агрессивнее в атаке и чаще бросать по воротам, заявил форвард национальной команды Илья Ковальчук. Мужская сборная России по хоккею одержала победу над командой Словении в первом матче турнира Олимпиады в Сочи со счетом 5:2.

Владимир Крикунов: «Дацюк все делал аккуратно и четко»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов после победы национальной команды над Словенией (5:2) в групповом турнире Олимпиады в Сочи отметил, что после первого периода игроки успокоились. По словам Крикунова, это вполне нормально, когда одна из команд – явный фаворит.

З. Билялетдинов: Ничушкин сыграл очень хорошо

Ничушкин планировался на игру, сыграл хорошо. В большинстве и меньшинстве не играл, но в третьем периоде хорошо сыграл. Первая игра, неуверенность была, и Варламов волновался, но в целом сыграл нормально.

Американцы разгромили словаков в хоккей в Сочи

У словаков единственную шайбу забросил Томаш Татар (21). В одной группе с этими командами выступает сборная России, которая встретится с американцами 15 февраля, а со словаками 16-го. Твиты пользователя @SPORTsegodnya //

Сочи-2014. У Зеттерберга диагностирована грыжа межпозвоночного диска

Зеттерберг должен вернуться в строй со дня на день, пока неизвестно, примет ли нападающий участие в завтрашнем матче против Швейцарии. Зеттерберг забросил 1 шайбу в первом матче шведов на турнире.

Первую победу одержали российские керлингисты

В составе сборной России играли Петр Дрон, Андрей Дроздов, Евгений Архипов, Алексей Стукальский, Александр Козырев (запасной). Отметим, что перед 10-м эндом россияне уступали 4:6. Ранее сборная России проиграла четыре матча подряд.

Российские керлингисты одержали первую победу на Олимпиаде в Сочи

Мужская сборная России по керлингу после четырех поражений кряду на старте одержала свою первую победу в круговом турнире на Олимпиаде в Сочи. В рамках шестой сессии хозяева льда встречались с чемпионами Европы – керлингистами сборной Швейцарии.

Керлингисты сборной России одержали первую победу на Олимпиадах

Российская мужская сборная по керлингу победила в Олимпиадах, обыграв в матче кругового турнира Игр-2014 в Сочи команду Швейцарии. Их встреча закончилась со счетом 7:6. В следующем матче россияне сыграют еще четырнадцатого февраля с командой Америки.

Российские керлингисты выиграли первый олимпийский матч в истории

Мужская сборная России по керлингу выиграла первый матч на Олимпийских играх в Сочи. Как сообщает официальный сайт Игр-2014, 13 февраля россияне, впервые участвующие в Олимпиадах, победили команду Швейцарии со счетом 7:6.

Российская сборная по хоккею во втором периоде ведет в счете 2:1

Российские хоккеисты проводят стартовый олимпийский матч в Сочи. Во втором тайме наши ведут - 2:1. К выходу готовится Евгений Плющенко. На Олимпиаде в Сочи российские хоккеисты проводят свой первый матч с командой Словении. Идет второй период, наши выигрывают со счетом 2:1.

«Молот» выиграл у «Стальных Лисов», «Авто» проиграл «Снежным Барсам»

В Перми "Молот" взял верх над "Стальными Лисами" из Магнитогорска — 2:1. В составе победителей отличились Всеволод Шумаков и Сергей Рудомётов. У проигравших единственную шайбу забросил Сергей Харытинский. В Екатеринбурге "Авто" проиграл "Снежным Барсам" из Астаны — 3:7.

Травма Селянне оказалась не слишком серьезной

Что касается игры нашего вратаря Туукки Раска, то могу сказать: игра давалась ему нелегко. Он начал здорово, но в течение матча сделал несколько ошибок. Мы еще не решили, кто будет играть в следующей встрече. Думаю, мы примем решение только завтра.

Овечкин забросил первую шайбу российской сборной на Олимпиаде в Сочи

Форвард открыл счет в матче с командой Словении на второй минуте. Овечкину ассистировали Евгений Малкин и Александр Семин, играющие с ним в первом звене. Позднее россияне забросили вторую шайбу в ворота соперников. Первый период завершился со счетом 0:2 в пользу сборной России.

Наши керлингисты узнали вкус олимпийской победы

Пока в копилке шведской олимпийской сборной имеются две серебряные медали, полученные ими в скиатлоне. Так, в мужской гонке преследования на 30 километров "серебро" завоевал Маркус Хелльнер, а в женской на 15 километров - Шарлотта Калла. Кроме того, с победы начали в Сочи и шведские кёрлингисты.

Муршак мечтает выйти на лед с Дацюком

Нападающий ЦСКА и сборной Словении рассказал о том, почему встреча со сборной России на Олимпиаде в Сочи может стать для него самой запоминающейся в карьере.

Семен Варламов будет защищать ворота России в матче со Словенией

В четверг на Олимпиаде российская сборная по хоккею проведет первый матч с командой Словении. Уже известно, что наши ворота будет защищать знаменитый Семен Варламов. Будет разыграно шесть комплектов наград.

Форвард сборной Финляндии Селянне получил травмы в матче с Австрией

Нападающий сборной Финляндии по хоккею Лео Комаров поделился впечатлениями от матча группового этапа Олимпиады в Сочи с командой Австрии, в котором сборная Суоми одержала уверенную победу со счётом 8:4. Также форвард рассказал о самочувствии капитана команды Теему Селянне, который не выходил на лёд во втором и третьем периодах.

За хоккеистами России будут следить 8 дополнительных телекамер

За хоккейным матчем Россия - Словения, который состоится в четверг на ОИ-2014, будут следить дополнительные четыре телевизионные камеры, а на следующих встречах число таких телекамер увеличится до восьми.

Кудашов: Олимпийский турнир покажет силу КХЛ и НХЛ

Хоккейный турнир на Олимпиаде в Сочи покажет, как сказалось возвращение ряда хоккеистов сборной России в домашнюю лигу на их уровне, и выявит соотношение сил игроков КХЛ и НХЛ, считает главный тренер мытищинского "Атланта" Алексей Кудашов.

Тягачёв: сборная России в Сочи завоюет около 30 медалей

Бывший президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачёв выразил уверенность в том, что российским спортсменам удастся завоевать на Олимпиаде в Сочи около 30 медалей. На данный момент в медальном зачёте Олимпиады сборная России занимает седьмое место с девятью наградами.

«Толпар» не испытал проблем с «Олимпией»

Уфимский "Толпар" в гостях одержал уверенную победу в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В Кирово-Чепецке уфимцы разгромили «Олимпию» - 7:2. Дублями отметились Валентин Разумняк и Алексей Митрофанов. В четверг, 13 февраля, соперники проведут второй поединок.

Селянне получил травму в матче с Австрией

Во втором периоде Селянне не появился на скамейке финской сборной, на его место в звене тренеры отправили Петри Контиолу. В игре с австрийцами Селянне успел записать на свой счет одну результативную передау. Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Финляндия – Австрия.

Кузбассовцы начинают выступления в олимпийском Сочи

Кстати, специально к олимпийскому турниру Сергей заказал себе новый шлем — в цветах российского флага. Также на нем нарисовали восемь звезд — по количеству побед советской сборной на Олимпиадах и кирпичную стену, символ надежности вратаря.

Форварды ярославского «Локомотива» не смогли помочь сборной Латвии

Форварды отметились лишь со знаком «минус». Они присутствовали на льду, когда их команда пропускала единственный гол. В итоге латыши уступили со счетом 0:1. Напомним, помимо Спруктса и Редлихса на Олимпиаде выступает еще один игрок из «Локомотива» - защитник Норвегии Йонас Холос.

Вальтер Плайкнер: «Хочу завершить тренерскую карьеру в этом году»

Подводя промежуточный итог выступлению своих подопечных на Играх в Сочи, Вальтер Плайкнер заявил, что остался доволен результатами мужской половины команды, а вот к женской у него есть вопросы, которые, возможно, предстоит решать уже другому специалисту.

Российские хоккеисты настроились на победу над Словенией

Через три часа для сборной России начнется хоккейный турнир. Первый матч - со сборной Словении. Российская команда готова биться за "золото". И в этом убедился корреспондент телеканала "МИР 24" Михаил Терентьев.

Сергей Гимаев: Ключевой матч нас ожидает все-таки против сборной США

Заслуженный тренер России и телекомментатор Сергей Гимаев в беседе с корреспондентом "Советского спорта" Константином АНТОНОВЫМ поделился мнением по поводу стартового матча сборной России против Словении в рамках хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи.

«Автомобилист» в контрольном матче обыграл швейцарский клуб «Биль»

Екатеринбургский "Автомобилист" в рамках своего тренировочного сбора в Швейцарии провёл контрольный матч с командой "Биль", в котором переиграл соперника со счётом 6:4. Подопечные Анатолия Емелина ударно начали встречу и уже к 10-й минуте трижды поразили ворота швейцарцев.

Канада – Норвегия. Суббан и Дюшен пропустят игру

По словам главного тренера сборной Канады Майка Бэбкока, оба игрока выйдут на лед в завтрашнем матче против австрийцев. Sports.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Канада – Норвегия, она начнется в 21.00 по московскому времени.

В Самаре пройдет фан-фест в поддержку Олимпийской сборной

Проект "Команда 2018" поддержали в 40 городах страны. Стартовала она в день открытия Олимпийских игр в Сочи 7 февраля во Владимире. В Самаре акция состоится 16 февраля. В этот день молодежь региона объединится, чтобы поболеть за наших спортсменов во время прямой трансляции.

Варламов будет защищать ворота российской сборной в матче со Словенией

Место в воротах сборной России в матче с командой Словении займёт голкипер "Колорадо" Семен Варламов. Также в состав российской вратарской бригады на Олимпиаде входят Сергей Бобровский из "Коламбуса", который попал в резерв национальной команды на первую игру.

Словакия – США – 0:1. Карлсон открыл счет

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Словакия – США. Ее начало – в 16.30 по московскому времени. Олимпийский хоккейный турнир Группа А. 1-й тур Таблица олимпийского хоккейного турнира Статистика олимпийского хоккейного турнира.

Ярославский «Локо» обыграл команду из Риги

Во встрече лидеров северо-западного дивизиона более успешными оказались ярославские хоккеисты, обыгравшие рижан со счетом 3:1. Сначала Сарканис вывел латвийскую команду вперед, затем ярославец Максим Макаров сравнял счет в матче, а Алексей Шубин и Иван Петраков забросили победные шайбы.

Американец Макдона уверен, что опыт игры в КХЛ поможет ему на ОИ

Сборная США на групповом этапе олимпийского турнира играет с командами Словакии, России и Словении. Макдона провел десять матчей за "Барыс" из Астаны в октябре-ноябре 2012 года во время локаута в Национальной хоккейной лиге.

А. Марков: в Сочи радует буквально все

Защитник сборной России Андрей Марков поделился мнением о первом матче сборной России на Олимпиаде в Сочи против Словении и оценил уровень организации Игр.

Бэкес знает только Радулова из российских хоккеистов, играющих в КХЛ

Сборная США на групповом этапе олимпийского турнира играет с командами Словакии, России и Словении. В четверг в первом матче в рамках Игр-2014 американцы сыграют против Словакии, в субботу - встретятся с российской сборной.

Яромир Ягр забросил шайбу на пятой Олимпиаде подряд

Чешские хоккеисты "побежали" в матче против сборной Швеции только во второй половине игры, когда четыре шайбы было уже очень сложно отыграть, заявил форвард чехов Роман Червенка. Сборная Швеции по хоккею нанесла поражение команде Чехии в мужском турнире Олимпиады в Сочи со счетом 4:2.

ХК «Торос» потерпел поражение от «Дизеля»

За башкирскую команду забивали Александр Шашерин и Анатолий Степанов в первом и втором периоде. Следующий матч нефтекамская команда проведет уже завтра против ХК "Рязань". По итогам 46 игр башкирский клуб находится на первом месте в турнирной таблице, сообщает пресс-служба ХК "Торос".

Хоккей на Олимпиаде-2014: Швеция и Швейцария начинают с побед

Особо усердствовал Карлссон, дважды расписавшийся в воротах Чехии фирменными мощными дальними бросками. При счете 0:4 Чехия забросила две шайбы, но в третьем периоде никаких шансов совершить камбэк Швеция сопернику не дала.

Начало матча в 16:30 по московскому времени. Кроме того, во вторник пройдут еще три матча мужского турнира: сборная Финляндии встретится с командой Австрии, США - со Словакией, Канада - с Норвегией.

Воронежский «Буран» с треском проиграл тольяттинской «Ладе»

"Ураганные" продолжали создавать опасные моменты, но завершающие броски оставляли желать лучшего, да и вратарь "Лады" Алексей Белов поймал кураж. А на 34-й минуте Кирилл Никоноров забросил третью шайбу и сделал положение "Бурана" в этом матче практически безнадежным.

Хоккей на Олимпиаде в Сочи: Швеция обыграла Чехию со счетом 4:2

Действующий чемпион мира сборная Швеции легко разобралась с чехами, поведя 2:0 уже к концу первого периода. А во втором тайме шведы довели, было, счет до разгромного, поведя уже 4:0. Сборная Чехии сумела отыграть только 2 шайбы. Дублем в составе сборной Швеции отметился Эрик Карлссон.

Сегодня на Олимпиаде в Сочи сыграют две нижегородские хоккеистки

Сегодня, 13 февраля в 21:00 в Олимпийской столице женские сборные Швеции и России по хоккею определят сильнейшую команду группы В. В составе нашей сборной сыграют две нижегородские хоккеистки - форвард Ольга Сосина и защитник Александра Капустина.

Мужская сборная России по хоккею проведёт свой первый матч Игр в Сочи

В трёх очных встречах российские хоккеисты неизменно одерживали победы, отмечают "Известия". Всего в шестой день Олимпиады разыграют шесть комплектов наград, на два из них могут рассчитывать российские болельщики. Сейчас в копилке сборной 9 медалей – 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

ВХЛ. «Рубин» сыграет против «Динамо»

В очередной игровой день регулярного чемпионата ВХЛ состоится один матч - "Рубин" на своей площадке сыграет против "Динамо". Рубин Тюмень - Динамо Балашиха, начало в 17:00 мск На данный момент "Рубин" - третий клуб в турнирной таблице ВХЛ, а "Динамо" идет на 16-м месте.

ХК «Молот-Прикамье» в Перми разгромил ХК «Рязань»

На второй перерыв пермяки ушли ведя в счете 4:1. Третий период, как и второй, начался с двух быстрых шайб в ворота "Рязани". Когда до финальной сирены оставалось менее двух минут, заброшенной шайбой в ворота гостей отметился Алексей Можаев. В итоге победа "Молота-Прикамье" со счетом 7:1.

Россия начинает поход за хоккейным золотом Сочи

Нападающие сборной России по хоккею Александр Свитов и Валерий Ничушкин, по планам тренерского штаба, не сыграют со сборной Словении в первом матче Олимпиады, заявил главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

В четверг первый матч Игр в Сочи проведет мужская хоккейная сборная

Первым соперником россиян по групповому турниру в 16.30 будут словенцы. В трех очных встречах российские хоккеисты неизменно одерживали победы, а общая разность шайб 18-5. В 21.00 женская сборная сыграет со Швецией.

Две нижегородские хоккеистки сыграют на Олимпиаде в Сочи 13 февраля

Напомним, накануне на Олимпиаде в Сочи на дистанции 1000 метров выступил нижегородский конькобежец Дмитрий Лобков. Наш спортсмен занял 27-е место. Как сообщал Newsroom24, в среду на тренировке на большом трамплине упал и получил травму нижегородский летающий лыжник Михаил Максимочкин.

Красноярский ХК «Сокол» проиграл ТХК по буллитам

Накануне, 12 февраля, хоккеисты "Сокола" проиграли Тверскому хоккейному клубу со счетом 2:3, сообщают в пресс-службе ХК "Сокол". Как там рассказали, первый гол красноярцы пропустили в стартовом отрезке матча, когда соперник находился на площадке в меньшинстве.

Хоккеист «Питтсбурга» Дюпюи успешно перенес операцию на колене

Форвард "Питтсбург Пингвинз" Паскаль Дюпюи в среду успешно перенес операцию по восстановлению правой крестообразной связки колена, сообщается на официальном сайте НХЛ. Постоянный партнер по звену Сидни Кросби получил травму в конце декабря в матче с "Оттавой".

Женская сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал турнира

Забитыми шайбами отличились хоккеистки Татьяна Бурина и Александра Вафина. Встреча со сборной Японии закончилась с итоговым счетом 2:1 в пользу команды России. Позитивный итог встречи подвердил претензии на медали российской сборной.

Швейцария дожала Латвию за 8 секунд до конца матча на Олимпиаде в Сочи

Упорный поединок завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Швейцарии. Масальскис отразил в матче 39 бросков. Его швейцарский коллега, вратарь "Анахайма" Йонас Хиллер справился с 21-м броском и стал автором первого шатаута на Олимпиаде.

На Олимпиаде в Сочи шведские хоккеисты обыграли чехов

Судьба матча была решена уже в первые 25 минут во многом из-за того, что тренеры чехов ошиблись с выбором вратаря, выпустив на лед игрока, который не имеет достаточной игровой практики на таком уровне, – Якуба Ковара.

Нолан: Мы допустили несколько ошибок, особенно в последнюю минуту

К сожалению, игра шла до ошибки, которую в итоге допустили мы. Один из наших игроков получил повреждение за воротами соперника, но даже при игре четыре на пять мы могли выбросить шайбу и доиграть основное время.

"С Овечкиным конкурировать не собираюсь…"

Поединок Чехии и Швеции был более результативным: еще в первой половине матча шведы забросили 4 шайбы после 11 бросков. Чешская сборная не смогла преодолеть такой барьер, ответив лишь парой голов.

Тренер Нолан назвал игру хоккеистов сборной Латвии на ОИ чудом

Латвийские хоккеисты могут гордиться первым матчем на Олимпиаде, несмотря на поражение от сборной Швейцарии (0:1), ставшее следствием их собственной ошибки. Такое мнение на пресс-конференции после игры выразил главный тренер команды Латвии Тед Нолан.