Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Шашлык по правилам: где запрещено разводить костры и как не испортить отдых

Эксперт рассказала о правилах начисления доплат за работу в праздники

12.02.2014

Пер Мортс: «После пропущенных шайб перестали думать о защите»

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс после победы над Чехией (4:2) в матче Олимпиады в Сочи остался доволен результатом. Также специалист отметил пару защитников Эрик Карлссон – Оливер Экман-Ларссон.

Озолиньш: Игроки сборной Латвии выкладывались всем сердцем

Капитан сборной Латвии по хоккею Сандис Озолиньш поделился впечатлениями от стартового матча Олимпийских игр в Сочи с командой Швейцарии, в котором его команда уступила со счётом 0:1, пропустив за восемь секунд до финальной сирены.

Хоккеист Зеттерберг был уверен, что чехи не сдадутся, пропустив 4 гола

Гид по олимпийскому виду спорта >> Сборная Швеции в среду со счетом 4:2 обыграла команду Чехии в первом матче группового турнира на Олимпиаде в Сочи. К 29-й минуте шведы вели - 4:0. Следующий матч команда Швеции проведет в пятницу против швейцарцев.

Гадамчик: хоккеисты Чехии проиграли не из-за вратаря

Сборная Швеции по хоккею нанесла поражение команде Чехии в матче мужского турнира Олимпиады в Сочи со счетом 4:2. В начале второго периода тренеру чехов пришлось заменить голкипера Якуба Коваржа после трех голов в его ворота.

Тренер сборной РФ по санному спорту Плайкнер завершит карьеру в 2014 г

Главный тренер сборной России по санному спорту Вальтер Плайкнер заявил, что хочет завершить тренерскую карьеру в 2014 году, несмотря на то, что его контракт рассчитан до 2015 года. Итальянец Плайкнер занял пост главного тренера сборной весной 2013 года.

Швейцарцы забили латвийцам победную шайбу за 10 секунд до конца матча

Сборная Швейцарии с победы стартовала на олимпийском турнире по хоккею. В дебютном матче швейцарцы с минимальным счетом одолели конкурента по группе С, команду Латвии, - 1:0 Уже в первом периоде стало ясно, что одним из героев матча станет латвийский вратарь Эдгарс Масальскис.

«Локо» в гостевом поединке обыграл «Ригу»

Результативные броски на свой счет записали Макаров и Шубин. А в третьем периоде окончательную точку в матче поставил Петраков. Итог - 3:1, победа нашей команды. Следующий матч ярославцы проведут уже в четверг и снова против "Риги".

Билялетдинов уверен, что Дацюк приведет себя в порядок

Один из главных вопросов последних дней о здоровье капитана сборной Павла Дацюка главный тренер деликатно обошел: - Безусловно, Дацюку после травмы приходится сложно. Паша пропустил много матчей, долго не тренировался. Шутка ли, он перед Олимпиадой сыграл всего два матча.

Швейцария начала хоккейный турнир в Сочи с победы над Латвией

Сегодня стартует главный турнир Олимпиады – хоккейный у мужчин. Чтобы выяснить, какая страна играет в хоккей лучше всех, в Сочи собрались главные звезды планеты. Sovsport.ru выделяет главных звезд хоккейного турнира.

Швейцария вырвала победу над латвийцами за восемь секунд до сирены

Решающим стал точный бросок Симона Мозера за восемь секунд до конца третьего периода. Другим героем встречи стал голкипер Йонас Хиллер, не позволивший латвийским хоккеистам забросить ни шайбы. В другом матче группы C шведы уверенно переиграли Чехию 4:2. Олимпиада.

Сборные США и России по хоккею снова сойдутся на олимпийском льду

Русская служба "Голоса Америки" сообщает: На брифинге в среду заместителю пресс-секретаря Госдепартамента США Мари Харф задали вопрос, не считает ли американская администрация, что негативное освещение России, президента Путина и Олимпиады бросают тень и на американскую сборную.

Максим Михайлов: «Симона нейтрализовали благодаря подаче»

По мнению капитана "Зенита-Казань" Александра Волкова, сегодня итальянская "Пьяченца" в столице Татарстана не смогла сыграть в полую силу из-за травмированных в своем составе - От "Пьяченцы" мы ждали большего, - признался капитан казанцев Александр Волков.

Тренер кёрлингисток Липс заявил, что состоялась очень плохая игра

Местные спортивные информационные агентства отмечают: наставник женской российской сборной отметил при этом, что его подопечные допустили чересчур много различных ошибок, что просто не могло не повлиять на конечный исход данной встречи.

Сборная России уступила канадцам

В составе сборной России играли Петр Дрон, Андрей Дроздов, Александр Козырев, Алексей Стукальский и Евгений Архипов. В следующем матче сборная России сыграет с Канадой.

«Ижсталь» переиграла ХК «Саров»

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Ижсталь" в Ижевске взяла верх над ХК "Саров" со счётом 3:2. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Виталий Попов, Денис Иванов и Валерий Васильев. У проигравших голы на свой счёт записали Пётр Счастливый и Дмитрий Воробьёв.

ВХЛ. «Ижсталь» добилась победы над ХК «Саров»

Российские керлингисты проиграли четвертый матч на Олимпиаде

Мужская сборная России уступила в четвертом матче кругового турнира Олимпиады в Сочи. Наши спортсмены не сумели дать бой канадцам, которые в пятом энде набрали четыре очка и решили вопрос относительно победителя поединка. Россия проиграла все четыре матча.

В гостевом матче ВХЛ в овертайме ХК «ВМФ-Карелия» переиграл «Ермак»

Хозяева сумели ответить шайбой Антона Казанцева (на 29-й минуте) в основное время матча на гол Никиты Баринова (на 4-й минуте). Бросок Ильи Гребенникова в овертайме позволил гостям выиграть. В следующих играх "Ермак" будет принимать ТХК, а против "ВМФ-Карелии" выступит "Казцинк-Торпедо".

Российские керлингисты потерпели четвертое поражение подряд

Очередными обидчиками россиян стали одни из главных претендентов на победу — канадцы. Напомним, в первых трех встречах россияне уступили командам Великобритании, Дании и Норвегии. Свой следующий матч в Сочи сборная России проведет 13 февраля против швейцарцев.

Воронежский «Буран» крупно проиграл тольяттинской «Ладе»

В одном из отрезков в формате 4 на 5 "Лада" забросила четвертую шайбу. Первый бросок Денис Черепанов отразил, но на второй волне атаки Вячеслав Каравдин отправил снаряд точно в сетку, установив окончательный счет, – 4:0. Добавим, в матчах ВХЛ "Буран" еще ни разу не обыгрывал клуб из Тольятти.

Канадки обыграли американок в хоккей в Сочи

Американки и канадки вышли в полуфинал, матчи пройдут 17 февраля. Актуальный медальный зачет на протяжении дня смотрите на нашем сайте в разделе Сочи-2014 - в правом верхнем углу. Твиты пользователя @SPORTsegodnya //

Анже Копитар: Матч с Россией будет веселым

Нападающий сборной Словении Анже Копитар в преддверии первого матча на олимпийском турнире в Сочи с Россией выразил мнение, что встреча получится веселой. Поединок состоится завтра и начнется в 16.30 по московскому времени.

Женская сборная Канады по хоккею победила США со счетом 3:2

Выиграв у американок, канадки занимают уверенное первое место в своей группе с 9 очками. На втором месте с 6 очками расположились США. Третье место с 2 очками у женской сборной Финляндии, а четвертое с 1 очком – у швейцарок, которые сегодня проиграли североевропейской команде со счетом 3:4.

«Новая Генерация» вышла в полуфинал Кубка России по мини-футболу

Сыктывкарская "Новая Генерация" пробилась в полуфинальную стадию Кубка России по мини-футболу. В ответном матче 1/4 финала футболисты "Новой Генерации" переиграли югорскую "Газпром-Югру" со счетом 6:4. В первом матче "Новая Генерация" также одержала победу над соперником со счетом 6:4.

Ян Муршак: «Против сборной России придется тяжело»

Нападающий ЦСКА и сборной Словении Ян Муршак в преддверии матча против России на Олимпиаде в Сочи оценил качество льда, а также отметил, что игра против подопечных Зинэтулы Билялетдинова будет особенной. Матч Россия – Словения состоится 13 февраля и начнется в 16.30 по московскому времени.

Третьяк: Россию в Сочи устроит и «бронза»

Вспомните, сколько крови у канадцев попили их соперники четыре года назад. Надо ли говорить, насколько сильной была та сборная, но и она имела большие сложности. Давайте оставаться реалистами – в Сочи за выход в финал поспорят, как минимум, шесть сборных.

Женская сборная Канады по хоккею обыграла США на Олимпиаде в Сочи

В рамках женского хоккейного турнира Олимпиады-2014 в Сочи сборная Канады взяла верх над командой США со счётом 3:2. По ходу встречи канадки уступали 0:1, но в третьем периоде забросили три шайбы. В концовке американкам удалось лишь сократить разрыв до минимума.

Билялетдинов определился с составом на первый матч ОИ со Словенией

Главный тренер сборной России по хоккею Зинетула Билялетдинов определился с составом полевых игроков, которые выйдут на лед в первом матче олимпийского турнира с командой Словении. На игру не будут заявлены нападающие Александр Свитов и Валерий Ничушкин.

Сегодня двумя матчами открывается олимпийский хоккейный турнир

Мужской олимпийский хоккейный турнир стартует 12 января матчами группы В Чехия - Швеция и Латвия - Швейцария. Сборная России в своем первом матче на Играх 13 февраля встретится с командой Словении, а канадцы в этот же день сыграют со сборной Норвегии.

Третьяк согласился на бронзу Олимпийских игр

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в ходе пресс-конференции сборной России в Сочи заявил, что третье место для команды будет нормальным результатом, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Зенит-Саратов» лишился соперника

"Футбол-Хоккей НН" (Нижний Новгород) заявил об отсутствии финансирования и снялся с чемпионата суперлиги. При этом его бюджет, по неофициальным данным, в два с лишним раза превышал бюджет саратовцев. Шансы «Зенита-Саратов» не доиграть сезон также достаточно высоки.

Голкипер Кристан сыграет за словенцев в матче против хоккеистов из РФ

Голкипер Роберт Кристан займет место в воротах сборной Словении в первом матче на Олимпиаде против команды России, сообщил главный тренер команды Матьяж Копитар агентству "Р-Спорт". В среду в Сочи стартует мужской хоккейный турнир, сборная Словении сыграет первый матч в четверг против россиян.

Джон Таварес: Темпы Олимпиады будут жесткими

Нападающий сборной Канады Джон Таварес, говоря о предстоящем олимпийском турнире в Сочи, отметил, что его не расстраивает перспектива проводить на площадке меньше времени, чем в матчах за "Айлендерс". Форвард сказал, что все в команде понимают ответственность и готовы к жестким темпам Олимпиады.

Финляндия обыграла Швейцарию в женском хоккейном Олимпийском турнире

В матче группы А женского хоккейного Олимпийского турнира сборная Финляндии обыграла Швейцарию. Основное время завершилось со счётом 3:3. Победную шайбу в овертайме забросила финская хоккеистка Енни Хиирикоски.

Канадский форвард Тэйвс хочет перестать говорить об ОИ и начать играть

Форвард сборной Канады по хоккею Джонатан Тэйвс заявил, что ему хочется поскорее провести первый матч на Олимпиаде в Сочи. Мужской хоккейный турнир на Олимпиаде пройдет с 12 по 23 февраля. Канадцы в первом матче в четверг встретятся с норвежцами.

«Алмаз» пустил на дно «капитанов» и разгромил «витязей»

Не перестает радовать своими успехами в чемпионате МХЛ ХК "Алмаз". На протяжении семи матчей подряд хоккеисты фарм-клуба череповецкой "Северстали" пополняют свой очковый багаж, а пять последних поединков, проведенных командой в молодежном первенстве, завершились ее убедительной победой.

Сергей Гимаев: «Билялетдинов сделал сверхударное звено»

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн признался, что с нетерпением ждёт матча между хоккейными сборными России и Словении на Олимпиаде в Сочи, и отметил, что пока не готов оценить силу первого звена российской команды: Александр Овечкин — Евгений Малкин — Александр Сёмин.

«Ладья» примет «Белых Тигров» из Оренбурга

Вчера хоккейная команда из Тольятти "Ладья" проиграла нашей команде "Белые тигры" со счетом 6:2. Оренбургская команда проигрывала со счетом 0:2 и за оставшиеся 40 минут забила в ворота "Ладьи" 6 шайб и одержала уверенную победу.

Джонатан Куик: «Не испытываю никакого особенного давления»

Вратарь сборной США Джонатан Куик заявил, что не испытывает особенного давления перед завтрашним матчем олимпийского турнира в Сочи против Словакии. По словам голкипера, его партнеры готовы противостоять сопернику. Ранее стало известно, что Куик займет место в воротах американцев.

Финские хоккеистки в овертайме обыграли швейцарок в Сочи

Выход команд в плей-офф решит матч Россия - Швеция в четверг Читать @ SPORTsegodnya / / Женская сборная Финляндии обыграла в овертайме команду Швейцарии в матче последнего тура группового этапа олимпийского хоккейного турнира.

Гецлаф: В хоккее мало кто может сравниться с русскими

Для начала надо уверенно сыграть на групповом этапе. Если говорить о противостоянии с Россией в целом, то в хоккее мало кто может сравниться с русскими. И любой наш матч против них становится битвой эпохальных масштабов. В Сочи, если мы снова встретимся, все будет именно так.

Перекупщики продают билеты на хоккей Россия-США по 150 тысяч рублей

Видели перекупщиков и на сочинском вокзале, как сообщает "Интерфакс". В этой связи можно вспомнить высказывание директора билетной программы оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Перлина, который рассказал вчера, 11 февраля, что ни одного факта по перекупке билетов на соревнования не выявлено.

Ворота финнов в матче с Австрией будет защищать Раск

Вратарь сборной Финляндии Туукка Раск отметил, что голкиперы национальной команды не испытывают никакого давления. Он также сообщил: в завтрашнем матче группового турнира Олимпиады в Сочи со сборной Австрии место в воротах достанется ему.

Мария Бородакова продлила контракт с «Динамо-Казанью» еще на год

По словам директора клуба "Динамо-Казань" Сергея Чернышова, решение Марии Бородаковой о продлении контракта не связано со вчерашней победой в "раунде шести" Лиги чемпионов и было принято еще до Нового года. Но сама Мария просила озвучить его только в феврале.

Канадцы отменили все официальные пресс-конференции по хоккею в Сочи

Руководство сборной Канады по хоккею отменило все официальные пресс-конференции в Сочи. Об этом сообщает Олимпийская служба новостей. Сначала в прессе появились сообщения о том, что будет отменена пресс-конференция главного тренера сборной Канады Майка Бэбкока, которая была запланирована на сегодня.

Хоккеисты тольяттинской «Лады» сыграют в Воронеже с «Бураном»

СВ среду, 12 февраля, хоккеисты тольяттинской "Лады" проведут очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. Они сразятся с воронежским ХК "Буран" на его поле. Сейчас в активе "Бурана" после 46 матчей 81 очко. "Лада", набрав в 44 матчах 68 очков, занимает 14-е место, сообщается на сайте ХК "Лада".

Канада – Норвегия. Прайс выйдет в стартовом составе

Голкипер сборной Канады Кэри Прайс выйдет в стартовом составе на матч с Норвегией. В текущем сезоне 26-летний Прайс одержал 26 побед в 48 матчах, пропуская по 2,33 гола и отражая 92,5% бросков. Отметим, что во втором матче Канады на турнире – с Австрией – в старте появится Роберто Луонго.

Мужской хоккейный турнир стартует сегодня на Олимпиаде в Сочи 2014

Один из самых рейтинговых и ожидаемых турниров Зимних Олимпийских игр в Сочи стартует уже сегодня вечером (12 февраля) и продлиться до окончания всей Олимпиады, а финальный поединок мужских хоккейных сборных окажется одним из финальных мероприятий по завершению самого большого зимнего праздника четырехлетия (23 февраля).

Хоккеист Войнов не испытывает волнения перед дебютом в сборной России

Уже завтра в рамках Олимпийского турнира по хоккею свою первую игру проведет сборная Россия по хоккею. В ее составе проведет свой первый матч и дебютант российской команды Вячеслав Войнов. Он рассказал журналистам о подготовке к игре и своих ощущениях перед первым матчем со Словенией.

Конькобежец Евгений Лаленков: сижу в эфире, а ноги все еще бегут

Один из лидеров сборной России Евгений Лаленков остался вне состава команды на Олимпийские игры в Сочи. На домашней Олимпиаде он работает комментатором в компании титулованных конькобежцев прошлого. О том, как чувствует себя в новом качестве, Лаленков рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Первый матч сборная России по хоккею проведет 13 февраля в 16:30

Хоккейный матч "Россия - Словения" начнется 13 февраля в 16:30. В составе нашей сборной 15 игроков из НХЛ и 10 хоккеистов из КХЛ: Вратари: Сергей Бобровский "Коламбус", Семен Варламов "Колорадо", Александр Еременко "Динамо" Москва.

Борзаковский: хоккеистам России будет нелегко в матче со Словенией

Хоккеисты Бурмистров и Денисов покинули сборную России

Генеральный менеджер сборной России Алексей Касатонов заявил, что защитник московского ЦСКА Денис Денисов и форвард казанского "Ак Барса" Александр Бурмистров покинули лагерь национальной дружины на Олимпиаде в Сочи и отправились в расположение команд КХЛ.

Бурмистров и Денисов покинули лагерь сборной России

Нападающий "Ак Барса" Александр Бурмистров и защитник ЦСКА Денис Денисов покинули расположение сборной России и отправились в свои клубы. Об этом сообщил генеральный менеджер национальной команды Алексей Касатонов.

Свитов пропустит игру со словенцами

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов отметил, что нападающий казанского "Ак Барса" Александр Свитов пропустит первый матч национальной команды на Олимпиаде в Сочи. Не сыграет и Валерий Ничушкин (" Даллас").

Хоккеист Марков: чувствуется разница размеров площадок в НХЛ и в Сочи

Разница в размерах североамериканских и европейских площадок чувствуется, но это не станет фактором, влияющим на результат. Таким мнением поделился защитник сборной России Андрей Марков, который выступает в Национальной хоккейной лиге / НХЛ / за "Монреаль Канадиенз".

В Сочи стартует олимпийский мужской хоккейный турнир

В среду вечером в Сочи в ледовых дворцах "Большой" и "Шайба" стартуют матчи группового этапа олимпийского хоккейного турнира. Сегодня встречаются сборные, выступающие в группе С. Чехия сыграет против Швеции, Латвия против Швейцарии.

Мэтт Нисканен: «Перерыв на Олимпиаду наступил очень вовремя»

Защитник "Питтсбурга" Мэтт Нисканен отметил, что перерыв в регулярном чемпионате НХЛ, связанный с Олимпиадой в Сочи, пришелся очень вовремя. По его словам, отдых пойдет на пользу тем, кто не поехал на Игры.

Хоккеист Андрей Марков: каждая команда может преподнести сюрприз

Защитник сборной России Андрей Марков уверен, что перед матчем со Словенией на Олимпиаде в Сочи его команде нужно думать только об этом сопернике и не забегать далеко вперед. По словам игрока, словенцы, как и любая другая команда на Играх, могут преподнести сюрприз.

«Юлаевец» Артурс Кулда сегодня, 12 февраля, сыграет на Олимпиаде

Напомним что всего четверо «юлаевцев» выступают на Олимпийских играх. Это, помимо Кулды, еще словак Томаш Заборски и финн Антти Пильстрем, кроме того защитник Андрей Зубарев находится в резерве сборной России.

Билялетдинов определился со спецбригадами большинства и меньшинства

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов накануне стартового матча на олимпийском турнире в Сочи определился со спецбригадами большинства и меньшинства, сообщает "Чемпионат.com".

Матс Цуккарелло: «Норвегия умеет играть в хоккей»

Нападающий сборной Норвегии Матс Цуккарелло накануне завтрашнего матча группового турнира Олимпиады в Сочи со сборной Канады отметил, что важно показать командный хоккей. По его словам, норвежцы будут бороться в каждом эпизоде.

Вячеслав Фетисов: Для победы в хоккее у нас есть все

Заслуженный тренер России отметил, что у хоккейной сборной страны есть и дополнительный игрок в виде болельщиков. Вячеслав Фетисов отметил, что на российских хоккеистах лежит большая ответственность за выступление на домашнем льду. Однако спортсмены знают, как справиться с давлением.

«Динамо-Казань» вышло в Финал Четырех Лиги чемпионов

Казанское "Динамо" во втором матче раунда шести плей-офф Лиги чемпионов на своей площадке победило швейцарский клуб "Волеро" со счётом 3:1. Таким образом, подопечные Ришата Гилязутдинова вышли в "Финал четырёх" турнира, который пройдёт в Баку 15 и 16 марта.

Капитан сборной России Павел Дацюк сыграет в матче со Словенией

Павел Дацюк выйдет на олимпийский лед в матче против Словении. Капитан хоккейной сборной России и игрок НХЛ заявил, что восстановился после травмы. Напомним, что российские хоккеисты прилетели в Краснодарский край еще 10 февраля.

«Донбасс» сыграет со сборной любителей

Во время паузы в регулярном чемпионате КХЛ, связанной с Олимпиадой в Сочи, "Донбасс" проведет необычный матч, информирует официальный сайт украинского клуба. Команда Андрея Назарова сыграет с командой любителей в рамках открытой тренировки.

Российские хоккеистки досрочно вышли в четвертьфинал на Олимпиаде

Женская сборная России выиграла у Японии (2:1) и вышла в 1/4 финала Олимпиады в Сочи. После двух матчей у россиянок 6 очков. Первое место в группе B будет разыграно во встрече со Швецией 13 февраля. В 1/4 финала России предстоит встретиться с Финляндией или Швейцарией.

Эрик Джонсон дисквалифицирован на два матча

Защитник клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш" Эрик Джонсон дисквалифицирован на два матча за удар клюшкой нападающего "Нью-Йорк Айлендерс" Франса Нильсена.

Хоккеисты начнут свой олимпийский турнир двумя матчами в среду

Сегодня состоятся встречи в группе С, где выступают Чехия, Швеция, Латвия и Швейцария. Соперниками сборной России на групповом этапе будут Словения, Словакия и США. До розыгрыша наград в мужском хоккее еще далеко. Олимпийский финал здесь намечен на 23 февраля, последний день сочинских Игр.

Сегодня в Сочи стартует мужской олимпийский турнир по хоккею

В 18:00 в конькобежном центре "Адлер-арена" мужчины выявят сильнейшего на дистанции 1000 метров. На соревнованиях по санному спорту в двойках Россию представят два экипажа – Владислав Южаков и Владимир Махнутин, а также Александр Денисьев и Владислав Антонов.

Красноярский ХК «Енисей» одержал победу над «СКА-Нефтяником»

Хоккеисты "Енисея" вчера обыграли-таки армейцев Хабаровска. Правда, победа в Хабаровске далась им нелегко. Можно сказать, что красноярцы провалили первый тайм, который "СКА-Нефтяник" выиграл со счетом 2:0.

Мужской олимпийский хоккейный турнир стартует в Сочи

В первый игровой день состоятся два матча в группе С. В 21:00 мск начнутся встречи Чехия - Швеция и Латвия - Швейцария. Схема проведения олимпийского хоккейного турнира осталась такой же, как и была четыре года назад на Играх в канадском Ванкувере.

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна