Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Гладилин: «Локомотив» перестал зависеть от Дзюбы»

Субботняя погода в Москве стала «рекордной» с 1949 года

02.02.2014

«Монреаль» уступил «Виннипегу», Марков отметился передачей

"Монреаль" в домашнем матче регулярного НХЛ уступил "Виннипегу" со счетом 1:2. Российский защитник "Канадиенс" Андрей Марков отметился передачей, его одноклубник Алексей Емелин очков не набрал. Отметим, что и Марков и Емелин включены в состав олимпийской сборной России.

Виталий Мутко: «Сейчас просто не хочется начинать разговор о допинге»

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что с вопросом о положительной допинг-пробе Ирины Старых следует разобраться после Олимпиады в Сочи. Биатлонистка сборной России была исключена из состава национальной команды.

Юсков: хочется преодолеть четвертьфинал в командной гонке на Олимпиаде

Чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков признался, что пока не знает, кто побежит вместе с ним и Иваном Скобревым в командной гонке на Олимпиаде в Сочи. Соревнования в этом виде пройдут 21 и 22 февраля.

«Молот-Прикамье» в овертайме вырвал победу у «Динамо»

Победитель встречи определился в дополнительное время — на последней минуте овертайма Вячеслав Ушенин реализовал большинство и принёс пермской команде победу. Отметим, что "Молот" прервал трёхматчевую победную серию подмосковного клуба.

Волченков пропустил тренировку «Нью-Джерси»

31-летний российский игрок обороны досрочно завершил матч с "Нэшвиллом" (2:3 OT) из-за травмы нижней части тела. В нынешнем сезоне Волченков сделал семь результативных передач в 44 матчах при показателе полезности "0" и 44 минутах штрафа.

«Молот-Прикамье» обыграл балашихинское «Динамо»

Сегодня, 02 февраля, пермский хоккейный клуб "Молот-Прикамье" провел первый поединок очередного выездного турне в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Соперником "молотобойцев" в этом матче стала команда хоккейного клуба "Динамо" из подмосковной Балашихи.

«Челмет» в овертайме вырвал победу у ХК «Рязань»

Вскоре Александр Поляков снова вывел ХК "Рязань" вперёд, однако через полторы минуты Дмитрий Саюстов сравнял счёт. Гости сумели вырвать победу в дополнительное время — на третьей минуте овертайма отличился Андрей Чистяков.

«Торос» забросил три безответные шайбы в ворота «Кубани»

На последних секундах встречи Зимин отправил третью шайбу в ворота соперника, поразив пустые ворота. Хозяева льда так и не сумели пробить голкипера "Тороса" Рафаэля Хакимова, который отразил все 24 броска по своим воротам.

Кессел повторил достижение Могильного

Форвард "Торонто" Фил Кессел стал вторым игроком в истории, кто сделал два хет-трика за сезон на домашней арене "листьев" Air Canada Centre. Кессел повторил достижение форварда Александра Могильного, который дважды забил по три гола в сезоне 2002/2003.

ВХЛ. «Торос» отправил три безответные шайбы в ворота «Кубани»

Накануне в Краснодаре состоялся матч чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором "Кубань" принимала "Торос" из Нефтекамска. Башкирский клуб был более удачлив в розыгрыше большинства, поэтому сумел одержать победу. Шайбы на счету Артема Кислого, Кирилла Полозова и Антона Зимина - 3:0.

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом >>> Финал, прошедший в воскресенье на стадионе "Труд" в Иркутске, завершился победой россиян (3:2), которые защитили чемпионский титул, добытый на чемпионате мира в 2013 году.

Защитник Денисов присоединился к тренировкам сборной России по хоккею

Защитник московского ЦСКА Денис Денисов присоединился к тренировкам сборной России по хоккею, которая в Казани готовится к Олимпийским играм и к чемпионату мира в Минске, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР). Сборная России продолжит тренироваться в Казани до 8 февраля.

Руа: «Колорадо» хотел порадовать болельщиков перед олимпийской паузой

Руа отметил, что "Колорадо" вышел с особым настроем на матч, так как хотел порадовать своих болельщиков в последней домашней игре перед перерывом на Олимпийские игры. Также наставник похвалил форварда Натана Маккиннона, который в своём дебютном сезоне заработал уже 40 (20+20) очков в 54 матчах.

НХЛ. Сэйв Луонго стал лучшим на неделе

Сэйв голкипера "Ванкувера" Роберто Луонго в матче с "Эдмонтоном" стал лучшим вратарским спасением очередной недели регулярного чемпионата НХЛ по версии лиги.

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом

Пётр Воробьёв покинул пост главного тренера «Локомотива»

Напомним, что Пётр Воробьёв возглавил ярославскую команду в сентябре 2013 года - после того, как Том Роу был отстранен от должности главного тренера. Кто теперь станет руководить "Локомотивом", пока не известно.

До открытия Олимпиады в Сочи осталось 5 дней

Перед зрителями предстанут Петр I, тридцать три богатыря, русалки, русская тройка, а также другие исторические и литературные персонажи. Спортивные соревнования Олимпиады в Сочи начнутся за день до официального открытия квалификациями в таких видах как сноуборд, фигурное катание и фристайл.

Кросби: Я думаю, что Малкин хорошо готов к Олимпиаде

Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби, оценивая готовность своего одноклубника Евгения Малкина к Олимпиаде в Сочи, отметил, что нападающий сборной России находится в отличной форме. При этом 26-летний форвард подчеркнул, что и он тоже хорошо готов к Играм.

Владимир Тарасенко принес победу «Сент-Луису» над «Нэшвиллом»

Форвард "Блюзменов" Владимир Тарасенко в домашнем поединке своей команды с "Нэшвиллом" сравнял счет в третьем периоде, за 12 минут до конца основного времени матча. В серии буллитов нападающий сборной России принес победу своей команде.

Защитник Денисов прибыл в расположение сборной России по хоккею

По словам наставника, вызов Денисова в сборную России был заранее запланирован, как и его поздний приезд в Казань. Напомним, что тренировочный сбор команды продлится до 8 февраля, после чего сборная России по хоккею вылетит в Сочи, где через несколько дней стартует олимпийский хоккейный турнир.

Малкин мечтает о Кубке Стэнли и золоте ОИ

Евгений Малкин хочет выиграть в этом сезоне и клубный и международный трофей Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин прокомментировал предстоящие Олимпийские игры в Сочи.

Сборная Россия по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира

Сборная России по хоккею с мячом выиграла Чемпионат мира

Денисов присоединился к тренировкам сборной России в Казани

Главный тренер Зинэтула Билялетдинов сказал, что решение привлечь к тренировочному процессу Денисова было запланированным. Защитник должен был присоединиться к команде чуть позже, что и произошло. В тренировках принимают участие хоккеисты, которые смогут сыграть на майском чемпионате мира.

Малкин забивает очередной гол в матче регулярного первенства НХЛ

Россиянин в очередной раз продемонстрировал прекрасное взаимодействие со своим партнером по звену Джеймсом Нилом, на дальней штанге замкнув прекрасную передачу канадца. В 44 матчах нынешнего сезона на счету Малкина 54 очка (16 голов и 38 голевых передач).

Сергей Бобровский стал первой звездой матча с «Флоридой»

Сергей Бобровский стал главным творцом победы "Синих пиджаков" над "Пантерами". "Коламбус" победил гостей из Флориды со счетом 4:1. Российский вратарь, отразивший 35 бросков, был признан первой звездой матча. Вратарь сборной России после перерыва, связанного с травмой, играет очень успешно.

Хоккей с мячом: сборная России выиграла ЧМ

Нападающий Николай Жердев ушел из череповецкой «Северстали»

Николай Жердев покидает череповецкую "Северсталь". Такое решение было принято по обоюдному согласию нападающего и клуба, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на официальный Интернет-сайт ХК "Северсталь".

Скобрев пропустит церемонию открытия Игр в Сочи

Серебряный и бронзовый призер Олимпиады-2010 по конькобежному спорту россиянин Иван Скобрев заявил, что не собирается участвовать в церемонии открытия зимних Олимпийских игр — 2014 в Сочи.

Россияне стали чемпионами мира по хоккею с мячом

Качество льда иркутского стадиона "Труд" повлияло на игру сборной России в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом с командой Финляндии. Такое мнение после матча высказал главный тренер россиян Михаил Юрьев. Игра завершилась в пользу российской команды со счетом 3:1.

Кен Холланд: «Не могу запретить Дацюку сыграть на Олимпиаде»

Генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд выразил поддержку нападающему команды Павлу Дацюку, который из-за травмы пропустил уже 12 матчей и продолжает восстанавливаться. Он отметил, что уважает решение капитана сборной России сыграть на домашней Олимпиаде, несмотря на проблемы со здоровьем.

Райан Йохансен: «Бобровский был великолепен»

Нападающий "Коламбуса" Райан Йохансен, комментируя победу над "Флоридой" (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ, особенно отметил уверенные действия вратаря своей команды Сергея Бобровского. Саму победу форвард назвал "грязноватой".

В составе гостей мячи забили Даниэль Берлин (3), Патрик Нильссон (48), передает ИТАР-ТАСС. Россияне одержали победу на чемпионате мира в 8-й раз, защитив титул, завоеванный в 2013 году на турнире в Швеции и Норвегии.14 раз чемпионат мира выигрывала сборная СССР.

Уверенная игра Варламова позволила «Колорадо» разгромить «Баффало»

Российский голкипер Семен Варламов помог "Колорадо" одержать победу над "Баффало" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет встречи 7:1. Россиянин отразил 23 из 24-х бросков и сделал голевую передачу.

Тарасенко стал первой звездой матча НХЛ

"Нэшвилл" не только отыгрался, уступая две шайбы, но и вышел вперед. В овертайм матч перевел все тот же Тарасенко - 3:3. "Я такие броски в последний раз видел только в исполнении Майка Рекки", - восхищался после матча наставник "Сент-Луиса" Кен Хичкок.

НХЛ: «Даллас» забросил две безответные шайбы «Анахайму»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Даллас Старз" на чужой площадке забросил две безответные шайбы "Анахайм Дакс" - 2:0. В составе победителей забросили Тревор Дэйли и Джейми Бенн. Шотаутом отметился голкипер Дэн Эллис.

НХЛ: Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения с «Финиксом»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург Пингвинз" на чужой площадке уступил "Финикс Койотс" со счетом 1:3. В составе победителей забросили Майк Рибейро, Збынек Михалек и Радим Врбата. У проигравших отличился российский нападающий Евгений Малкин.

С учетом достижений советской сборной российская команда является самой титулованной в хоккее с мячом - 21 золотая медаль. Россияне одержали победу на чемпионате мира в 8-й раз, защитив титул, завоеванный в 2013 году на турнире в Швеции и Норвегии.

НХЛ: Бобровский и Никитин помогли «Коламбусу» обыграть «Флориду»

В составе победителей забросили Райан Йохансен, Бун Дженнер, Ник Фолиньо и Марк Летестю. У проигравших отличился Брэд Бойс. Российский защитник "Блю Джекетс" Никита Никитин отметился голевой передачей, а вратарь Сергей Бобровский был признан первой звездой матча, отразив 27 из 28 бросков.

НХЛ: «Филадельфии» хватило двух шайб для победы над «Лос-Анджелесом»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Филадельфии Флайрез" хватило двух шайб для победы над "Лос-Анджелесом Кингз" - 2:0. В составе победителей забросили Уйэн Симмондс и Клод Жиру. Шотаутом отметился голкипер Мэйсон Стив.

НХЛ: «Тампа-Бэй» переиграла в овертайме «Монреаль»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" переиграла в овертайме "Монреаль Канадиенс" со счетом 2:1 (ОТ). В составе победителей дублем отличился Нэйт Томпсон. У проигравших отличился Дэниэль Бриер.

Хоккеисты «Сан-Хосе» по буллитам одержали победу над «Чикаго» в НХЛ

В составе победителей отличился Джо Павелски (47-я минута), а победный буллит реализовал Патрик Марло. У гостей шайбу забросил Брэндон Саад (48). В следующем матче "Сан-Хосе", впервые выигравший после серии из трех поражений, примет "Филадельфию", а "Чикаго" на выезде сыграет с "Лос-Анджелес Кингз".

«Сан-Хосе» по буллитам обыграл «Чикаго»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Сан-Хосе» и «Чикаго» завершился победой хозяев в серии буллитов. Основное время матча и овертайм принесли ничейный итог – 1:1. У Хозяев отличился Джо Павелски, а у гостей – Брэндон Саад. Решающий буллит на счету Патрика Марло.

НХЛ: «Бостон» засушил «Эдмонтон»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Бостон Брюинз" на домашнем льду "засушил" "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 4:0. В составе победителей забросили Давид Крейчи, Тори Крюг, Карл Седерберг и Даги Хэмильтон .

НХЛ. «Сан-Хосе» переиграл «Чикаго» по буллитам

Тюменский «Рубин» вырвал победу у тольяттинской «Лады»

На последней минуте второго периода Владимир Гусев вновь сравнял счет – 2:2. К концу встречи тольяттинцы расслабились. На 54-й минуте Денис Ячменёв отравил шайбу в ворота хозяев, находясь к ним спиной, а меньше чем через минуту Станислав Голованов установил окончательный счет – 4:2.

Тарасенко стал героем «Сент-Луиса» в матче с «Нэшвиллом»

Главный тренер "Нэшвилла" Барри Тротц после матча регулярного чемпионата НХЛ с "Сент-Луисом" (3:4 Б) отметил игру форварда соперника Владимира Тарасенко, который забил гол, сделал результативную передачу и исполнил победный буллит.

Тарасенко принес «Сент-Луису» победу над «Нэшвиллом»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Сент-Луисом» и «Нэшвиллом» завершился победой хозяев в серии буллитов. Основное время матча и овертайм завершились вничью – 3:3. В составе хозяев два очка (1+1) на счету Владимира Тарасенко. Также у "Сент-Луиса" отличились Джейден Шварц и Дэвид Бэйкс.

Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» в матче с «Финиксом»

На 36-й минуте российский центрфорвард "Пингвинз" Евгений Малкин один гол отыграл. Но точное попадание Радима Врбаты в третьем периоде закрепило преимущество "койотов". 3:1 — домашняя победа подопечных Дэйва Типпетта.

НХЛ. «Филадельфия» всухую обыграла «Лос-Анджелес»

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Лос-Анджелес» уступил дома «Филадельфии» - 0:2. Шайбы у гостей забросили Симмондс и Жиру. «Лос-Анджелес» занимает шестое место с 66 очками, а «Филадельфия» с 60 баллами на седьмой строчке.

Хет-трик Кессела принес «Торонто» победу над «Оттавой» в матче НХЛ

Встреча состоялась в субботу в Торонто. В составе победителей хет-трик сделал Фил Кессел (34-я, 48-я и 55-я минуты), еще по одной шайбе в ворота гостей забросили Джоффри Лупул (35), Тайлер Бозак (59) и Назем Кадри (60). У "Сенаторз" отличились Крис Нил (20, 50) и Колин Грининг (27).

«Лос-Анджелес» уступил «Филадельфии» в матче НХЛ

Встреча состоялась в субботу в Лос-Анджелесе. В составе "летчиков" шайбы забросили Уэйн Симмондс (на 28-й минуте) и Клод Жиру (59). Голкипер пенсильванцев Стив Мэйсон провел третью игру на ноль в сезоне. В следующем матче "Филадельфия" сыграет в гостях с "Сан-Хосе", "Лос-Анджелес" примет "Чикаго".

Свитов: давление на сборную России будет всегда

Нападающий "Ак Барса" и олимпийской сборной России Александр Свитов после открытой тренировки национальной команды заявил, что готов к прессингу и давлению со стороны общественности.

Хоккеист сборной Чехии Соботка пропустит ОИ в Сочи из-за травмы

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

«Тампа-Бэй» в овертайме вырвала победу у «Монреаля»

Счёт в матче был открыт на шестой минуте второго игрового отрезка, когда Нэйт Томпсон отличился при игре в меньшинстве. Отыграться "канадцы" сумели в середине третьего периода благодаря голу Даниэля Бриера. В итоге матч перешёл в дополнительное время, где победу гостям принёс Томпсон.

«Бостон» обыграл «Эдмонтон», «Монреаль» уступил «Тампе-Бэй»

Судьба встречи решилась в заключительном периоде, в котором хозяева площадки забросили три безответные шайбы. В другом матче игрового дня "Тампа-Бэй" в овертайме обыграла "Монреаль" благодаря голу форварда Нэйта Томпсона.