Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

«Пришло время жить на своей земле»

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2014

Молодежная сборная Швеции вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

В первом четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира (U-20) сборная России одержала победу над сверстниками из США — 5:3. В полуфинале соперником россиян станет победитель встречи Швеция — Словакия.

Россияне сыграют со шведами в полуфинале молодежного чемпионата мира

Полуфинальный матч Швеция - Россия состоится 4 января. Команды уже встречались на групповом этапе, в канун Нового года хозяева льда победили со счетом 3:2. В другом полуфинале сыграют сборные Канады и Финляндии.

МЧМ-2014. Полуфинал. Россия сыграет со Швецией, Канада – с Финляндией

В четвертьфинальных матчах между собой сыграют следующие команды: Канада (1 место в группе А) - Швейцария (4-е в B), Финляндия (2-е в B) - Чехия (3-е в А), США (2-е в А) - Россия (3-е в B), Швеция (1-е в B) - Словакия (4-е в А).

Сборная Швеции разгромила словаков и вышла на россиян в полуфинале МЧМ

Хоккеисты молодежной сборной Швеции в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира обыграли команду Словакии со счетом 6:0. В составе шведов по дублю оформили Филип Форсберг и Лукас Валльмарк, а по шайбе забросили Элиас Линдхольм и Якоб де ла Роз.

КХЛ назвала лучших игроков декабря

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ назвала лауреатов декабря в четырех номинациях, информирует официальный сайт лиги. Лучшим вратарём стал Якуб Коварж из "Автомобилиста", одержавший 7 побед в 7 матчах, пропуская в среднем 1,12 гола за игру при проценте отраженных бросков 96,04.

«Питтсбург» забрал с драфта отказов форварда «Рейнджерс» Пайатта

"Питтсбург" забрал форварда "Рейнджерс" Тэйлора Пайэтта с драфта отказов, сообщает официальный сайт "пингвинов". 32-летний канадец отметился голевой передачей в 22 матчах за "рейнджеров" в текущем сезоне. На счету Пайэтта 4 (2+2) очка в 12 матчах плей-офф минувшей весной.

Канадский пенсионер по ошибке получил вызов на Олимпиаду в Сочи

Уже потом выяснилось, что сообщение про вызов в сборную США предназначалось молодому игроку Райану Кеслеру из команды "Ванкувер Кэнакс". Именно он должен был получить это сообщение, но сменил номер телефона, и его получил 67-летний канадский пенсионер, проживающий в том же Ванкувере.

Канадский хоккеист Дамба назвал несерьезными полученные на МЧМ травмы

Защитник "Миннесоты" и молодежной сборной Канады Мэтт Дамба сообщил, что повреждения, которые он получил в матче четвертьфинала чемпионата мира против сборной Швейцарии (4:1), не являются серьезными.

Емелин остался в запасе «Монреаля» на матч с «Далласом»

Стоит отметить, что кандидат в олимпийскую сборную России последние две игры завершил с суммарным коэффициентом полезности " - 5". В 21 матче сезона 27-летний Емелин набрал 4 (0+4) очка при показателе полезности " - 8".

Е.Малкин приступил к тренировкам

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин и защитник Крис Летанг приступили к тренировкам после травм, сообщает официальный Instagram клуба. Хоккеисты принимали участие в утреннем занятии команды. Напомним, Малкин пропустил восемь матчей из-за травмы нижней части тела.

Сборная Канады вышла в полуфинал МЧМ-2014, обыграв команду Швейцарии

У проигравших единственную шайбу забросил Нико Дюннер. Таким образом, канадцы вышли в полуфинал турнира, где сыграют со сборной Финляндии. Матч состоится в субботу, 4 января. Молодежный чемпионат мира — 2014.

Линдстрём: на этапе в Оберхофе выступлю только в масс-старте

Шведский биатлонист Фредрик Линдстрём сообщил, что на четвёртом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия) примет участие только в одной гонке — воскресном масс-старте. Этап в Оберхофе стартует 3 января. В общем зачёте Кубка мира Фредрик занимает пятое место.

Бобровский надеется сыграть в одном из ближайших матчей «Коламбуса»

Бобровский получил травму паха 3 декабря в матче против "Тампа-Бэй Лайтнинг". Россиянин отправился с командой на выездную серию, в ходе которой "жакеты" 2 января сыграют с "Финикс Койотис", 4 января - с "Сент-Луис Блюз", 6 января - с "Нью-Йорк Рейнджерс".

Павел Бучневич: Американцы проиграли – пусть не ноют

Нападающий моложеной сборной России Павел Бучневич после победы над американцами (5:3) в четвертьфинальной встрече молодежного чемпионата мира объяснил, из-за чего произошла потасовка в конце матча, а также отметил, что в наши ворота залетели нелепые голы.

12 хоккейных команд поспорят в Минске за приз президента Белоруссии

12 хоккейных команд в Минске поспорят за приз Александра Лукашенко С 3 по 7 января в Минске пройдет десятый Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз президента Белоруссии, который на протяжении многих лет считается неофициальным Чемпионатом мира среди любительских команд.

Антон Слепышев: Матч с США был одним из самых важных в карьере

После победы над сборной США со счетом 5:3 и выхода в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в шведском Мальме, игроки российской команды поделились своими впечатлениями от матча. Капитан сборной России Антон Слепышев отметил, что настраивал команду на игру.

Финские хоккеисты обыграли сборную Чехии и вышли в полуфинал МЧМ

В матче 1/4 финала молодежного чемпионата мира сборная Финляндии обыграла Чехию – 5:3. Финны первыми открыли счет, однако позволили чехам забросить три шайбы. Соперником Финляндии в полуфинале станет победитель пары Канада – Швейцария.

Финляндия вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира

В матче 1/4 финала молодежного чемпионата мира сборная Финляндии обыграла Чехию – 5:3. Финны первыми открыли счет, однако позволили чехам забросить три шайбы. Соперником Финляндии в полуфинале станет победитель пары Канада – Швейцария.

Вратарь сборной США назвал победный бросок Задорова феноменальным

Что касается второго гола, бросок был феноменальным. Мне не удалось сразу подобрать шайбу, и тут же на пятачке возникла толпа. На таком турнире пропускать дважды в формате "3 на 5" непростительно. Поэтому мне бы хотелось вернуть время назад и попытаться отразить эти броски, чтобы помочь команде.

Омский «Авангард» остался без Гарона

Решение о расторжении договора с Мэтью Гароном было принято руководством "Авангарда" в связи с травмой игрока в последней домашней серии. Директор по хоккейным операциям клуба Виктор Шалаев сообщил, что "на восстановление голкиперу потребуется много времени, возможно, он выбыл до конца сезона".

67-летнего канадца позвали в сборную США на Олимпиаду в Сочи

Накануне хоккеист сменил номер телефона, а владельцем его прежнего номера стал 67-летний пенсионер из Канады. Именно он и получил сообщение о приглашении в олимпийскую сборную США. Тот не растерялся и ответил, что с радостью сыграет за американцев.

Молодёжная сборная Норвегии всухую обыграла команду Германии на МЧМ

Гол на свой счёт записал Андреас Клавестад. В оставшееся время сборная Германии так и не сумела пробить голкипера норвежцев и в итоге уступила. Следующий матч между собой команды проведут завтра, 3 января.

КХЛ: «Салават» начнет год матчем с «Динамо» в Уфе

Как стало известно нашему порталу, соперником подопечных Владимира Юрзинова станет рижское "Динамо". Перед стартовым вбрасыванием "юлаевцы" занимают седьмое место в общей турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ, рижане идут восьмыми и по потерянным очкам опережают уфимцев на один балл.

В олимпийскую сборную США по ошибке пригласили 67-летнего канадца

Перед объявлением составов всем хоккеистам сборной США на мобильные телефоны были разосланы сообщения с приглашением в команду. Форвард "Ванкувера" Райан Кеслер также должен был получить смс, но сменил номер. Таким образом, сообщение пришло канадскому пенсионеру.

НХЛ: «Ванкувер» по буллитам уступил «Филадельфии»

В составе победителей отличились Марк Штрайт, Клод Жиру, Брэйден Шенн и Венсан Лекавалье, который забил победный буллит. У хозяев шайбы на свой счет записали Том Сестито, Янник Хансен и Даниэль Седин.

Плэтт дебютирует за «Локомотив» в матче с «Амуром»

ХК "Локомотив" провел первую тренировку в новом году. В ней принял участие новичок команды нападающий Джефф Платт, перешедший из минского "Динамо". Ожидается, что дебют Платта за "Локомотив" состоится 3 января в Хабаровске против "Амура".

Форвард «Оттавы» Нил получил мышечное повреждение ноги

У хоккеиста диагностировано мышечное повреждение ноги. Нил получил травму, пытаясь провести силовой прием против нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина. В текущем сезоне Нил, лидер "Сенаторс" по количеству штрафов (99 минут), провел 41 матч и набрал 6 (5+1) очков.

3 января ХК «Рязань» дома проведет первый матч года

В пятницу, 3 января, ХК "Рязань" начнет серию домашних матчей, которые станут первыми в наступившем году. В 17 часов на лед в ДС "Олимпийский" вместе с хозяевами выйдет волжская "Ариада". Гости, набрав за 32 игры 50 очков, идут на 12-м месте в таблице ВХЛ.

НХЛ: Гол Кучерова принёс «Тампе-Бэй» викторию над «Ванкувером»

В очередном матче НХЛ «Ванкувер Кэнакс» на домашнем льду потерпел поражение от «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 2:4. Победную шайбу в матче записал на свой счет молодой российский форвард Никита Кучеров, который реализовал большинство.

Юниорская сборная России на Кубке Вызова вырвала победу у Онтарио

Накануне в Канаде прошли очередные игры за Мировой Кубок Вызова для команд хоккеистов до 17 лет. Сборная России в результативном матче вырвала победу у одной из нескольких канадских команд на турнире – из провинции Онтарио. В составе россиян выступает игрок учалинского "Горняка" Андрей Банников.

Шайба Кучерова принесла «Тампе-Бэй» победу над «Ванкувером»

Российский нападающий "Тампа-Бэй" Никита Кучеров, ставший автором победной шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Ванкувером" (4:2), отметил, что приятно начать новый год с успешного результата. По его словам, забитый гол, ставший для форварда четвертым в сезоне, очень важен для него.

«Торонто» выменял у «Каролины» Глисона

Глисон, зарабатывающий 4 миллиона долларов в год, в текущем сезоне провел 17 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 1 (0+1) очко. Что же касается Лайлса, то он выступал в основном в АХЛ, а Робертсон играет в студенческой лиге.

Гол Кучерова помог «Тампе» обыграть «Ванкувер» в выездном матче НХЛ

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Ванкувером» и «Тампой-Бэй» завершился в пользу гостей. Счет матча - 4:2 в пользу «Тампы». В составе гостей заброшенной шайбой отметился россиянин Никита Кучеров. Также голы на счету Филппулы, Джонсона и Киллорна. В составе хозяев отличились Ричардсон и Далпе.

«Вашингтон» дома уступил «Далласу»

Матч регулярного чемпионата НБА между «Вашингтоном» и «Далласом» завершился победой гостей. Счет матча – 87:78 в пользу «Далласа». В составе победителей самым результативным оказался Монта Эллис – 23 очка и 5 подборов. У хозяев 22 очка и 5 подборов заработал Джон Уолл.

«Адмирал» начинает серию домашних матчей-2014

Напомним, хоккейный клуб "Адмирал" был создан по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и сенатора от Приморья, прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.

НХЛ. «Зимняя классика». «Торонто» по буллитам обыграл «Детройт»

"Детройт" принимал "Торонто" на стадионе для американского футбола Мичиганского университета, который носит название "Большой дом". Встреча состоялась в рамках так называемой "Зимней классики". Нынешняя стала шестой по счету и первой, где принял участие канадский клуб.

Новости России
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24