"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

24.12.2013

Апальков продлил контракт с «Локомотивом» на три года

"Локомотив" продлил контракт с форвардом Даниилом Апальковым до окончания сезона-2016 / 17. Напомним, что 21-летний нападающий стал игроком "Локо" в 2011-м году и защищал цвета ярославцев в чемпионате ВХЛ. В нынешнем сезоне на его счету 14 (6+8) очков в 36 матчах в КХЛ.

Защитник «Детройта» Эрикссон пропустит от трёх до пяти недель

Защитник "Детройта" Джонатан Эрикссон выбыл из строя на срок от трёх до пяти недель из-за перелома рёбер, сообщают североамериканские СМИ. Эрикссон получил травму в недавнем матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Йорк Айлендерс".

Овечкин признан самым влиятельным хоккеистом уходящего года

Авторитетный североамериканский журнал The Hockey News составил рейтинг 100 самых влиятельных людей в хоккее по итогам уходящего года. Первое место ожидаемо признан комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн, тогда как на второй позиции расположен нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин.

Овечкин стал 2-м в списке самых влиятельных людей 2013 года в хоккее

В Топ-100 самых влиятельных персон из россиян вошли президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк (15-е место), нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин (43), председатель совета директоров КХЛ и президент санкт-петербургского СКА Геннадий Тимченко (68) и известный советский и российский хоккеист Игорь Ларионов (78), долгое время выступавший в НХЛ.

Чемпионат Беларуси. Андрей Коробов: это очко было нам нужно как воздух

Поблагодарили парней за самоотверженность: играли в пять защитников, тройки тоже были неполными. Это очко было нам нужно как воздух. Жаль в овертайме неоправданное удаление аукнулось пропущенной шайбой.

«Лада» разгромила свою «молодёжку» в контрольном матче

Согласно логике, победили более опытные игроки основной команды "Лады". Как стало известно tltgorod, "дубли" на свой счет записали Михаил Стефанович и Александр Шинкарь, Александр Сорокин и Олег Ли. У "Ладьи" голы забили Сергей Скворцов и Рамиль Сулейманов.

Чемпионат Беларуси. «Юность» победила «Химик»-СКА

В составе победителей забросили Дурнов Константин, Шафаренко Олег, Слыш Максим, Абакунчик Александр и Башко Андрей. У проигравших отличились Землянкин Артём, Тыднюк Денис, Агеенко Егор и Королик Сергей.

15-матчевая дисквалификация Торнтона оставлена в силе

Защитник "Питтсбурга" Брукс Орпик прокомментировал свое восстановление от сотрясения мозга, полученного после серии ударов от форварда "Бостона" Шона Торнтона, который получил за это нападение 15 матчей дисквалификации.

Чемпионат Беларуси. «Шахтер» обыграл «Витебск»

В очередной встрече регулярного чемпионата Беларуси солигорский "Шахтер" одолел "Витебск" со счетом 3:1. В составе победителей забросили Каркоцкий Артем, Баукин Евгений и Смолин Егор. У проигравших отличился Фомин Александр.

Русские хоккеисты получили поражение на игре за кубок Первого канала

Сборная России потерпела второе поражение на Кубке Первого канала в Сочи. В воскресенье россияне в матче третьего тура уступили чехам – 1:2. За два периода командам не удалось забросить ни одной шайбы, а в самом начале третьей 20-минутки Александр Радулов вывел россиян вперед, реализовав буллит.

Голкипер «Финикса» завез шайбу в собственные ворота

Голкипер "Финикса" Майк Смит в овертайме матча с Баффало (1:2 ОТ) завез шайбу в свои ворота. На четвертой минуте овертайме шайба попала голкиперу в трусы, и он заехал с ней в ворота. Гол был записан на защитника "Баффало" Марка Пайсика.

Варнаков назвал окончательный состав на МЧМ

Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Михаилом Варнаковым определился с окончательным составом на чемпионат мира, который стартует 26 декабря в шведском Мальмё. Принято решение расстаться с защитниками ярославского "Локо" Рушаном Рафиковым и Владиславом Гавриковым.

Смоленский «Славутич» разгромил команду «Сокол»

"Сокол" заменил голкипера, но это не помогло: вратарь пропустил в ворота команды еще пять шайб от "Славутича". И хотя соперники забили два гола, игра закончилась в пользу смоленских хоккеистов с разгромным счетом 10:2, сообщает официальный сайт хоккейного клуба "Славутич".

89 воронежских спасателей отправятся на Олимпиаду в Сочи

МЧС будет обеспечивать безопасность во время игр В понедельник, 23 декабря, заместитель начальника ГУ МЧС России по Воронежской области Юрий Гущин провёл строевой смотр сил и средств, которые в случае необходимости привлекут для обеспечения безопасности во время подготовки и проведения Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Федоров сыграет за ЦСКА на Кубке Шпенглера

Помимо ЦСКА на Кубке Шпенглера сыграют "Давос", "Рочестер", "Витковице", "Женева-Серветт" и сборная Канады. Напомним, за свою карьеру Федоров провел в НХЛ 1431 матч, набрав 1179 (483+696) очков.

Сборная России проиграла репетицию Олимпиады

Обидно, что шестерым игрокам сборной России неудалось даже только реализовать контратаки против пяти чехов. Вратарь сборной Александр Еременко выразил уверенность, что наОлимпиаде команда сыграет лучше. Проигрыш наКубке хоккеист объяснил нехваткой времени.

«Динамо» хочет выменять у ЦСКА А.Радулова

Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов рассказал о приобретении у "Трактора" нападающего Егора Дугина, а также об интересе к другому форварду челябинцев Евгению Кузнецову и главной звезде ЦСКА Александру Радулову.

Защитник «Локомотива» примет участие в Матче звезд КХЛ

Определены итоговые составы сборных Востока и Запада, которые сыграют между собой в Матче Звезд КХЛ. В нем примут участие и два хоккеиста омского "Авангарда" - защитник Денис Куляш и нападающий Александр Попов. Игра пройдет 11 января в Братиславе.

На матч с «Северсталью» отправились 25 игроков СКА

Питерский СКА отправился в Череповец, где 25 декабря сыграет в регулярном чемпионате КХЛ с "Северсталью", информирует официальный сайт клуба. Тренерский штаб команды взял на выезд 25 игроков: 3 вратаря, 8 защитников и 14 нападающих.

Глава ОКР: задача в Сочи — побеждать, хуже Ванкувера уже не будет

В 2010 году в Ванкувере на церемонии открытия флаг России нес хоккеист Алексей Морозов. По словам Жукова, именитые хоккеисты, которые могли бы претендовать на роль знаменосца на ОИ-2014 - Александр Овечкин, Евгений Малкин, Павел Дацюк - приедут в Сочи уже после открытия.

Капитан «Локомотива» сыграет в Матче Звезд КХЛ

В команду "Запада", был делегирован и капитан ярославского "Локомотива" Илья Горохов. Защитник «железнодорожников» стал единственным представителем нашей команды в этом матче. Руководить сборной Запада будут Олег Знарок, Федор Канарейкин и Юкка Ялонен.

Голкипер НХЛ забил победный гол с шайбой в трусах

В матче чемпионата НХЛ "Баффало" - "Финикс" (1:2 ОТ) состоялся самый курьезный гол в этом сезоне. В дополнительное время голкипер "Койотис" Майк Смит завез шайбу, которая запуталась в его амуниции, в собственные ворота. Судьи матча засчитали взятие ворот.

Фёдоров сыграет за ЦСКА на Кубке Шпенглера

Последний же матч специалист провёл в конце марта 2012 года в составе магнитогорского "Металлурга". Федоров, которому 44 года, за свою игровую карьеру в НХЛ провел 1431 матч, записав в свой актив 1179 результативных баллов. Кубок Шпенглера пройдёт с 26 по 31 декабря в швейцарском Давосе.

Российская молодёжка готовится к ЧМ в Швеции

С 26 декабря 2013 по 5 января 2014 в шведском Мальмё пройдёт чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд. Сборная России поведёт свой первый матч против сборной Норвегии. С подробностями - обозреватель "Вестей ФМ" Виктория Колосова.

Стали известны составы на Матч звезд КХЛ

Континентальная хоккейная лига объявила на своем официальном сайте полные составы участников Матча звезд КХЛ. Поединок между Западом и Востоком состоится 11 января 2014 года в столице Словакии Братиславе.

Сергей Федоров может сыграть за ЦСКА в матче с «Витязем»

В клубе сообщили, что решение о выходе Федорова на лед примет главный тренер Джон Торчетти. В четверг Федоров уже сыграл в контрольном матче с "Локомотивом". Также ожидается, что форвард примет участие в Кубке Шпенглера. Матч ЦСКА – "Витязь" пройдет 25 декабря, начало в 19:00 мск.

Российский хоккей: денег много – толку мало

О причинах провала дружины Зинэтулы Билялетдинова рассуждает спортивный обозреватель M24.ru Евгений Сафонов. В российском спорте, как и в остальной российской жизни, тренд один – деньги, деньги и только деньги.

Определены составы на «Матч Звезд КХЛ»

За сборную "Востока" выступят защитники Евгений Медведев (" Ак Барс"), Андрей Зубарев (" Салават Юлаев"), Денис Куляш (" Авангард") и нападающие Александр Попов (" Авангард"), Егор Миловзоров (" Нефтехимик"), Якуб Петружалек (" Амур") и Талгат Жайлауов (" Барыс").

«Ак Барс» отправился в предновогоднее турне

Казанцам предстоит провести три встречи: в Нижнем Новгороде – с "Торпедо" (25 декабря), в Минске – с "Динамо" (27 декабря) и в Донецке – с "Донбассом" (29 декабря). В составе клуба – 26 хоккеистов.

Определились составы команд на Матч звезд КХЛ

Определились все участники Матча звезд КХЛ, который пройдет 11 января 2014 года в Братиславе. Лига на официальном сайте назвала имена 14 хоккеистов, которые присоединятся к ранее выбранным игрокам Западной и Восточной конференций.

«Трактор» дозаявил из «Челмета» форварда Алексея Заварухина

Официальный сайт ХК "Трактор" сообщает, что нападающий "Челмета" Алексей Заварухин переведен в основную команду. Отметим, что большую часть спортивной карьеры Алексей Заварухин провел в "Тракторе". Вместе с "медведями" в 2006 году вернулся в российскую суперлигу.

Сергей Федоров сыграет за ЦСКА на Кубке Шпенглера

44-летний нападающий в октябре подписал соглашение, рассчитанное до конца сезона, однако не провел ни одного матча. На счету Федорова 1431 встреча в НХЛ и 1179 (483+696) результативных очка. Кубке Шпенглера пройдет в швейцарском Давосе с 26 по 31 декабря.

Булис не полетел с «Трактором» на выездную серию

В поездку с "Трактором" отправился нападающий Алексей Заварухин, переведенный в состав основной команды из "Челмета", а Ян Булис, получивший травму в матче с "Атлантом", остался в Челябинске.

«Барыс» подписал контракт с форвардом Хэмиллом

В 2007 году на драфте НХЛ Хэмилл был выбран "Бостоном" в первом раунде под общим восьмым номером. Летом 25-летний Хэмилл подписал двусторонний контракт с "Ванкувером" и выступал за "Утика Кометс" в АХЛ, где провел 21 матч и набрал 9 (3+6) очков.

Якупов сделал «хет-трик Горди Хоу»

По ходу третьего периода российский форвард отметился не только шайбой и голевой передачей, но и поучаствовал в драке. Таким образом, он сделал так называемый "хет-трик Горди Хоу". Отметим, что в текущем сезоне Якупов провел 37 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 14 (6+8) очков.

НХЛ: Ничушкин принес «Далласу» победу над «Лос-Анджелесом»

В составе хозяев отличились Джарет Столл и Джастин Уильямс, который еще отметился результативной передачей. У победителей шайбы на свой счет записали Тайлер Сегин, Джейми Бенн, Коди Икин, Шон Хоркофф и российский вундеркинд Валерий Ничушкин, который оформил победный гол.

НХЛ: Якупов помог «Эдмонтону» разгромить «Виннипег»

Наиль Якупов забросил шайбу и отдал голевую передачу в матче "Эдмонтона" против "Виннипег Джетс", а его команда одержала победу со счетом 6:2. Вратарь "нефтяников" Илья Брызгалов в этом матче отразил 18 бросков из 20.

Йортикка вошел в тренерский штаб «Югры»

Официальный сайт "Югры" сообщает о том, что экс-главный тренер "Адмирала" Ханну Йортикка вошел в тренерский штаб ханты-мансийской команды. Финский специалист будет работать в клубе в качестве тренера-консультанта.

НХЛ: «Чикаго» отправил пять шайб в ворота «Нью-Джерси»

В очередном матче НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» на домашнем льду уверенно переиграл «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 5:2. В составе хозяев дубль оформил Патрик Шарп, еще по шайбе провели Патрик Кейн, Брайан Бикел и Ник Ледди. У гостей отличились Стивен Джионта и Майкл Райдер.

«Сан-Хосе» в серии буллитов обыграл «Колорадо»

На последних минутах встречи Эрик Джонсон и Джейми Макгинн по разу огорчили голкипера "Шаркс", однако на последней минуте матча хозяева поменяли голкипера на шестого полевого игрока и сумели сравнять счёт – шайбу забросил Джо Павелски. Победный буллит на счету Логана Кутюра.

«Локомотив» расторг контракт с форвардом Авциным

"Локомотив" расторг контракт с форвардом Александром Авциным, сообщает официальный сайт КХЛ. Напомним, что 22-летний форвард только несколько дней назад вернулся в стан ярославцев из "Адмирала". За владивостокский клуб Авцин провел всего один матч.

«Динамо» отправило Дадонова в фарм-клуб

Пять хоккеистов минского "Динамо" командированы в "Неман". В их число вошли Станислав Лопачук, Ян Шелепнев, Сергей Дрозд, Анатолий Протасеня и Евгений Дадонов, сообщает официальная группа гродненской дружины "Вконтакте".

Заварухин переведен в состав «Трактора»

Алексей большую часть своей карьеры провел в Челябинске, выступая за "Трактор", и в 2006 году помог "черно-белым" выйти в элиту российского хоккея. Всего на счету Заварухина 504 матча за "Трактор", в которых нападающий набрал 190 (88+102) очков.

Хоккейный клуб «Ростов» обыграл в овертайме «Кристалл»

24 декабря ХК Ростов в первом матче 17-го тура одолел в овертайме Кристалл из Электростали 4:3. В основное время команды забрасывали по одной шайбе в каждом из периодов. Отметим, что в первом голе поучаствовал новичок кондоров Владислав Туник.

Гол и передача Якупова помогли «Эдмонтону» обыграть «Виннипег»

Другой россиянин в составе "Эдмонтона" - нападающий Наиль Якупов провел на площадке всего 6 минут и 29 секунд, но за это время успел забросить шайбу и отдать результативную передачу. Всего на счету форварда в этом сезоне 6 шайб и 8 результативных передач.

«Эдмонтон» разгромил «Виннипег», Якупов набрал два очка

Встреча, прошедшая на льду стадиона "Рексалл Плэйс", завершилась разгромом гостей со счётом 6:2. В составе хозяев льда по одной шайбе забросили Джордан Эберле, Сэм Ганье, Дэвид Перрон, Джефф Питри, Тейлор Холл и Наиль Якупов. За "Джетс" по разу отличились Марк Стюарт и Эндрю Лэдд.

Набоков сыграл «на ноль» в матче с «Детройтом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Айлендерс" на выезде обыграл "Детройт" (3:0). Российский вратарь "Островитян" Евгений Набоков отразил все 23 броска, провел первый "сухарь" в сезоне и был признан лучшим игроком встречи.

Евгений Набоков впервые в сезоне сыграл «на ноль» в матче НХЛ

Российский вратарь клуба "Нью-Йорк Айлендерс" Евгений Набоков впервые в сезоне не пропустил ни одной шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ. Как сообщает официальный сайт лиги, Набоков отразил все 23 броска во встрече с "Детройт Ред Уингс", а его команда победила со счетом 3:0.

«Локомотив» расторг контракт с Авциным

НХЛ. «Сент-Луис» уступил «Калгари». Тарасенко отметился передачей

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" на своем льду обыграл "Сент-Луис" (4:3 Б). Российский нападающий "Блюз" Владимир Тарасенко отметился результативной передачей, ставшей для него шестой в сезоне.

Фотоотчет: Хоккеисты ЦСК ВВС разгромили «Брянск» со счетом 6:1

Вскоре счет сравнял самарский хоккеист Андрей Рукин - 1:1. Во втором периоде Андрей Харламов, Евгений Сафронов и снова Рукин вывели свою команду в лидеры со счетом 4:1. В заключительном отрезке игры шайбы Кирилла Кицына и Николая Швейкина завершили разгром ХК "Брянск" - 6:1.

НХЛ. «Чикаго» переиграл «Нью-Джерси»

Хоккеисты «Чикаго» обыграли «Нью-Джерси»

Ещё до второго перерыва Брайан Бикел увеличил преимущество хозяев. В начале третьей двадцатиминутки Байкл Райдер сократил отставание гостей до одной шайбы, однако затем "дьяволы" пропустили ещё дважды, отличились Патрик Шарп и Ник Ледди.

НХЛ. «Айлендерс» переиграл «Детройт». Набоков провел матч «на ноль»

Голкипер "Айлендерс" Евгений Набоков отразил все 23 броска по своим воротам, провел матч "на ноль" и был признан первой звездой встречи. Нападающий "Детройта" Павел Дацюк провел на льду 21 минуту при показателе полезности " - 1".

НХЛ. «Оттава» забросила пять безответных шайб «Питтсбургу»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Оттава" на своем льду разгромила "Питтсбург" (5:0). Таким образом, прервалась победная серия "Пингвинз", состоявшая из семи встреч. Российский нападающий "Пингвинов" Евгений Малкин пропустил уже пятый матч подряд из-за травмы.

Мутко: Мы делаем Олимпийские игры не для политиков

Накануне СМИ сообщили, что канцлер ФРГ Ангела Меркель пока не определилась, прибудет ли она на Олимпийские игры в Сачи в 2014 году, а ранее президент Германии Йоахим Гаук бойкотировал Олимпиаду. Мутко также заявил, что РФ выполнила все свои обязательства перед МОК.

Сборная России по хоккею заняла 3 место на Универсиаде

В матче за 3-е место россияне обыграли американцев со счетом 6:2. 2 голевых паса записали себе в актив Вадим Митряков и Юрий Назаров, а Коснтантин Турукин и Дмитрий Михайлов набрать результативных баллов в этот раз не смогли.

Дубль Симмондса принес «Филадельфии» победу над «Миннесотой»

В составе "Коламбуса" по две шайбы забросили Райан Йохансен и Ричард Амбергер. Также за хозяев по разу отличились Дэвид Савар и Бун Дженнер. За "Филадельфию" также дубль оформил Уэйн Симмондс и одну шайбу забросил Шон Кутюрье.

«Тампа-Бэй» разгромила «Флориду», две передачи на счету Кучерова

Во второй части игры Тайлер Джонсон вывел "Тампу" вперёд, также отличились Вальтери Фильпула и Мартин Сан-Луи. В третьей двадцатиминутке дублем отметился Джей Ти Браун. Отметим также, что Никита Кучеров записал на свой счёт две результативные передачи.

Набоков помог «Айлендерс» переиграть «Детройт»

Россиянин Евгений Набоков, вернувшийся в состав "островитян", блестяще провел матч против "Детройта", отразив 23 броска и оставив свои ворота в неприкосновенности, что помогло его команде одержать уверенную победу 3:0.

«Оттава» забросила пять безответных шайб в ворота «Питтсбурга»

Во второй части игры Бобби Райан удвоил преимущество "Оттавы". В третьей двадцатиминутке хозяева отличились ещё трижды. Шайбы на свой счёт записали Эрик Карлссон, Кайл Туррис и Кори Конакер. Стоит отметить, что в этом матче прервалась победная серия "пингвинов", которая насчитывала семь игр кряду.

НХЛ. «Вашингтон» проиграл «Анахайму». Шайба на счету Грабовского

Заброшенной шайбой отметился форвард "Вашингтона" Михаил Грабовский. Игроки команды Александр Овечкин и Дмитрий Орлов завершили матч при показателе полезности " - 1" и " - 2" соответственно. Для "Анахайма" эта победа стала уже девятой подряд.

«Оттава» разгромила «Питтсбург»

Хоккеисты «Баффало» в овертайме вырвали победу у «Финикса»

В концовке встречи Тайлер Эннис сумел сравнять счёт и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке победу "Баффало" принёс Марк Пайсик. Отметим также, что, несмотря на победу, "Баффало" по-прежнему занимает последнюю строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

НХЛ. Гол и передача Анисимова помогли «Коламбусу» обыграть «Каролину»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" на выезде обыграл "Каролину" (4:3). Российский нападающий "Блю Джекетс" Артем Анисимов отметился шайбой и результативной передачей и был признан первой звездой игры.

Шайба и передача Анисимова помогли «Коламбусу» одолеть «Каролину»

Во второй части игры Кори Тропп вывел гостей вперёд, а Скиннер вновь сделал счёт равным. Решающей стала третья двадцатиминутка, в ходе которой Райан Йохансен и Джек Скилл дважды поразили ворота "Каролины", а Анисимов записал на свой счёт передачу. Ещё одну шайбу "Каролины" забросил Александр Сёмин.

Гол Пизика в овертайме принес «Баффало» победу над «Финиксом» в НХЛ

"Баффало" добился лишь 10-й победы в 37 матчах и с 23 очками в активе занимает последнее место в Восточной конференции НХЛ. "Финикс" (45) является 8-й командой на Западе. В следующем матче "Баффало" 27 декабря на выезде сыграет с "Торонто", "Финикс" в тот же день примет "Сан-Хосе".

Хоккеист «Сан-Хосе» Гертл пропустит больше месяца из-за травмы

Нападающий клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Томаш Гертл не поможет своей команде в ближайший месяц из-за травмы колена, сообщается на официальном сайте лиги. Гертл повредил колено в четверг в матче регулярного чемпионата с "Лос-Анджелес Кингз" (1:4), столкнувшись с форвардом "королей" Дастином Брауном.