Московские якутяне отметили День республики

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2013

Молодёжная сборная России обыграла Германию в контрольном матче

Молодёжная сборная России в рамках подготовки к МЧМ-2014 одержала уверенную победу над командой Германии — 4:1, информирует официальный сайт ФХР. Дублем в составе россиян отметился Павел Бучневич, по разу отличились Вячеслав Основин и Михаил Григоренко.

Виталий Мутко: Показ Универсиады на «России 2» вдохновил спортсменов

Медальный план на Олимпийские игры в Сочи есть, но говорить о нем не стоит. Главное, чтобы российские спортсмены достойно выступили на домашних Играх. Об этом на встрече с журналистами заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В Уфе начались продажи билетов на первые матчи «Салавата» в 2014 году

СЮ в начале января на своей площадке встретится с командами "Динамо", "ЦСКА", "Лев" (Прага) и "Слован" (Братислава). В пресс-службе СЮ отмечают, что продается не более чем по 2 билета в одни руки. Кассы «Уфа-Арены» работают с 10 до 19 часов, без перерыва.

С.Кросби уступил звание звезды недели бомбардиру «Сент-Луиса»

Форвард "Сент-Луиса" Крис Стюарт назван первой звездой недели в НХЛ. 26-летний канадец стал лучшим снайпером недели и набрал 7 (6+1) очков в четырех матчах. Второй звездой признан форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби.

Йортикка стал тренером-консультантом «Югры»

Финский специалист будет работать в команде в качестве тренера-консультанта. Йортикка нынешний сезон начинал главным тренером "Адмирала", однако покинул команду по семейным обстоятельствам. Ранее финн работал в хабаровском "Амуре".

Йортикка стал тренером-консультантом в «Югре»

Ханну Йортикка подписал контракт с "Югрой", сообщает официальный сайт клуба. Финский специалист стал тренером-консультантом ханты-мансийского клуба. Напомним, что 57-летний специалист начинал текущий сезон в качестве главного тренера "Адмирала", однако был уволен.

Форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт признан лучшим игроком недели в НХЛ

Форвард "Сент-Луиса" Крис Стюарт назван первой звездой недели в НХЛ. 26-летний канадец стал лучшим снайпером недели и набрал 7 (6+1) очков в четырех матчах. Второй звездой признан форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби.

Йортикка вошел в тренерский штаб ХК «Югра» в качестве консультанта

Ранее финн возглавлял хабаровский "Амур" в сезоне-2011 / 12 и начале сезона-2012 / 13, а нынешний чемпионат он начал в "Адмирале" из Владивостока, который покинул в начале декабря по семейным обстоятельствам. В качестве игрока Йортикка выигрывал чемпионат Финляндии в 1976 году с клубом ТПС.

Йортикка вошел в тренерский штаб «Югры» в качестве консультанта

Ранее финн возглавлял хабаровский "Амур" в сезоне-2011 / 12 и начале сезона-2012 / 13, а нынешний чемпионат он начал в "Адмирале" из Владивостока, который покинул в начале декабря по семейным обстоятельствам. В качестве игрока Йортикка выигрывал чемпионат Финляндии в 1976 году с клубом ТПС.

Сандис Озолиньш: «Я привык играть без пауз»

Капитан рижского "Динамо" защитник Сандис Озолиньш отметил, что лишь результаты его команды покажут – пошел перерыв, связанный с Евротуром, на пользу или нет. При этом хоккеист подчеркнул, что больше привык играть без пауз.

Бывший защитник «Югры» Трончинский подписал контракт со «Слованом»

Бывший защитник "Югры" Марек Трончинский подписал контракт с братиславским "Слованом", сообщает официальный сайт словацкого клуба. В этом сезоне 25-летний хоккеист провел в составе хантымансийцев 35 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 14 (7 + 7) очков.

ВХЛ. «Титан» отправил три безответные шайбы в ворота «Дизеля»

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Титан" в Клину всухую обыграл пензенский "Дизель", отправив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. Хозяева по разу отличились в каждом из периодов — точными бросками в составе победителей отметились Антон Гловацкий, Алексей Ерёмин и Евгений Полторак.

Мутко не поддержал идею переноса хоккейного клуба «Спартак» в Сочи

Сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко высказал свою точку зрения на предложение о переносе в Сочи московского хоккейного клуба "Спартак", оставшегося без финансирования, - передает корреспондент МИА-МЕД.

NHL: «Нью-Йорк Рейнджерс» одержал волевую победу над «Миннесотой»

В середине второй части игры Карл Хагелин вывел хозяев вперёд, а затем Матс Цукарелло увеличил преимущество "Нью-Йорка". Окончательный счёт в конце встречи установил Крис Крайдер. "Ванкувер" сильнее "Виннипега" 2:1. Победная шайба на счету Кристофера Танёва.

«Медвешчак» расторг контракт с нападающим

Хорватский нападающий "Медвешчака" Гал Корен продолжит карьеру в словенской "Любляне", сообщает официальный сайт команды из Загреба. Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Корен провел в "Медвешчаке" два года. В нынешнем сезоне он вышел на лед в 23 матчах и забросил лишь одну шайбу.

«Локомотив» сыграл вничью с «Динамо» в товарищеском матче

В понедельник, 23 декабря, подопечные Петра Воробьева в подмосковном Новогорске провели товарищеский матч со столичным "Динамо". Ярославцы первыми открыли счет. В стартовой двадцатиминутке у "железнодорожников" отличился Павел Красковский.

Мутко не поддерживает предложение перевезти хоккейный «Спартак» в Сочи

13 декабря Центробанк отозвал лицензию у "Инвестбанка" - генерального спонсора ХК "Спартак". Таким образом, клуб фактически остался без финансирования. В качестве варианта выхода из сложной ситуации фигурировал возможный переезд "Спартака" в Сочи.

Прошкин вернется на лед в конце января

Значит, случится это только в конце января. Думаю, что как раз к олимпийскому перерыву в чемпионате КХЛ вернусь на лед. И к началу матчей Кубка Гагарина присоединюсь к своим одноклубникам.

Ничушкин и еще пять звезд, которые могли бы украсить МЧМ

Сын бывшего нападающего сборной СССР отлично говорит на русском языке, абсолютно лишен какого-либо налета звездности причем не только в общении вне площадки. На золотом для американцев МЧМ в Уфе Гальченюк в ущерб личной статистике работал на команду ради общего успеха, и справлялся на пять.

Московское «Динамо» сыграло вничью с «Локомотивом»

Серия послематчевых буллитов, проведенная по договоренности сторон, завершилась победой "Динамо". В ближайшем матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Загребе сыграет с "Медвешчаком", а "Локомотив" примет челябинский "Трактор". Обе встречи пройдут 27 декабря.

«Южный Урал» переиграл «Сокол» в матче Высшей хоккейной лиги

В составе гостей отличились Олег Марзоев (9-я минута), Евгений Соловьев (10, 34), а также Роман Музычко (22, 54). У "Сокола" единственную шайбу забросил Роман Теслюк (58). В следующем матче "Южный Урал" на выезде сыграет с ангарским "Ермаком", а "Сокол" примет "Сарыарку" из Караганды.

Минское «Динамо» отправило четверых игроков в «Неман»

Тренерский штаб минского "Динамо" решил отправить в фарм-клуб - в гродненский "Неман" - четырех игроков, сообщает официальный сайт белорусского клуба. В число этих игроков вошли: вратарь Ян Шелепнев, нападающие Сергей Дрозд, Станислав Лопачук и Анатолий Протасеня.

Юниоры пензенского «Дизеля» поделили очки с тольяттинской «Ладой»

Хоккеисты пензенского "Дизеля" поделили очки с тольяттинской "Ладой" по итогам домашней серии матчей, состоявшейся на ледовой арене "Золотая шайба" в рамках первенства России среди юниоров до 18 лет в дивизионе "Поволжье".

«Сокол» проиграл «Южному Уралу»

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Сокол" в Красноярске проиграл "Южному Уралу" из Орска со счётом 1:5. В составе победителей дубль оформил Роман Музычко, по разу отличились Олег Марзоев, Максим Ведькалов и Евгений Соловьёв. У проигравших единственную шайбу забросил Евгений Соловьёв.

Сочи прихорашивается к Олимпиаде

Другое дело, если вы реалист с хорошей памятью и не забыли, что этапы Евротура давно уже рассматриваются как полигон для испытаний, проверки молодых и наигрыванию связей. Предолимпийский сочинский турнир, в таком случае, из вашей системы координат никак не выпал.

Скончался бывший нападающий «Северстали» Владимир Андреев

Ушел из жизни бывший хоккеист череповецкой "Северстали" Владимир Андреев, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. Андреев скончался 21 декабря на 46-м году жизни. Он выступал за "Северсталь" в конце 90-х годов, играл в одной тройке нападения с нынешним главным тренером команды Игорем Петровым.

Валерий Ничушкин решил уехать в НХЛ из-за обмена в «Динамо»

Воспитанник челябинского "Трактора" Валерий Ничушкин планировал еще год играть в России за черно-белых, но из-за обмена в "Динамо" принял решение уехать в НХЛ. Об этом 18-летний форвард Dallas Stars признался в интервью сайту Championat.com.

Сборная России по хоккею проиграла чехам в Сочи

Судьбу матча решил гол Иржи Новотны на 44-ой минуте. По итогам трех встреч Кубок Первого канала достался представителям чешской сборной. Команда России, проиграв два матча, заняла третье место.

Андрей Бельмач: «„Югра“ целенаправленно искала замену Трончински»

Директор "Югры" Андрей Бельмач признался, что переход в ханты-мансийскую команду финского защитника Илари Меларта был связан с необходимостью замены его коллеги по амплуа чеха Марека Трончински. По словам функционера, Трончински не оправдал возложенных на него ожиданий.

Федор Емельяненко заявил, что его брат сам отвечает за свои поступки

Российский боец Федор Емельяненко заявил, что его брат Александр отвечает за свои поступки сам. Известный российский боец Федор Емельяненко, ставший живой легендой ММА, рассказал о своих взаимоотношениях с братом Александром.

«На Олимпиаде будет побеждать тот, кто сильнее в мелочах»

Сборная России по хоккею неудачно выступила на Кубке Первого канала, который прошел в Сочи, на месте грядущих Олимпийских игр. С двумя поражениями при одной победе россияне заняли на домашнем этапе Евротура лишь третье место.

Кубок Первого канала: репетиция Олимпиады провалена

Второй стала финская команда, обыгравшая в последнем туре Швецию со счётом 4:2. Финны уже обеспечили себе победу в Еврохоккейтуре - у них стало 22 очка и отрыв в 10 пунктов сборная России отыграть уже не сможет.

ЧБ: Пять хоккеистов минского «Динамо» командированы в «Неман»

Пять хоккеистов минского "Динамо" командированы в "Неман". В их число вошли Станислав Лопачук, Ян Шелепнев, Сергей Дрозд, Анатолий Протасеня и Евгений Дадонов, сообщает официальная группа гродненской дружины "Вконтакте".

Видео: Форвард «Рейнджерс» забил курьезный гол в ворота «Миннесоты»

Форвард «Рейнджерс» Крис Крайдер забил курьезный гол в ворота «Миннесоты» (4:1). Нападающий толком не попал по шайбе, однако вратарь Никлас Бэкстрем не смог отбить и такой бросок. Предлагаем вашему вниманию видео данного взятия ворот.

НХЛ. «Детройт» интересуется Эдлером

"Детройт" интересуется защитником "Ванкувера" Александром Эдлером, сообщает The Fourth Period. В июле вступил в силу пункт о запрете на обмен, прописанный в контракте Эдлера. Таким образом, "Ванкувер" сможет обменять шведа, если тот сам согласится перейти в другой клуб.

НХЛ. «Сент-Луис» вызвал Яшкина из АХЛ из-за травмы Стеена

На замену Стеену вызван форвард Дмитрий Яшкин, на счету которого 17 (9+8) очков в 20 матчах за "Чикаго Вулвс" в текущем сезоне. Яшкин, обладающий двойным гражданством России и Чехии сыграл 2 матча за "Блюз" в прошлом сезоне.

Иван Барбашев: «„Динамо“ отказывал дважды»

Нападающий "Монктона" и молодежной сборной России Иван Барбашев подчеркнул: он не хочет играть в КХЛ, а рассчитывает попасть и закрепиться в НХЛ. По его словам, именно по этой причине он уже дважды отказывался от контракта с московским "Динамо".

Третьяк: россияне в обороне проявили удивительную мягкотелость

Президент ФХР Владислав Третьяк после завершения Кубка Первого канала поделился мнением о слабых сторонах национальной команды. В трех матчах турнира россияне одержали одну победу, забросили шесть шайб и пропустили семь. Итоговый результат подопечных Зинэтулы Билялетдинова - третье место.

Повреждение хоккеиста «Атланта» Кольцова оказалось несерьезным

Сборная Белоруссии стала победителем турнира "Вызов Арозы", обыграв национальные команды Словакии и Швейцарии. Кольцов выходил на лед в качестве капитана. По информации белорусских СМИ, в "Атлант" форвард вернулся с повреждением руки.

Хоккеист «Локомотива» Амиров продолжит карьеру в клубе ВХЛ «Дизель»

Защитник "Локомотива" Артур Амиров будет выступать в клубе Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Дизель" (Пенза), сообщается на официальном сайте ярославского клуба. Амиров сыграет за "Дизель" уже в понедельник, 23 декабря, в гостевом матче чемпионата ВХЛ против клинского "Титана".

«Югра» расторгла контракт с защитником Трончински

Хоккейный клуб "Югра" расторг контракт с чешским защитником Мареком Трончинским по взаимному соглашению сторон, сообщается на сайте команды. Трончинский, ранее выступавший за чешские клубы "Кладно" и "Били Тигржи", перешел в "Югру" в 2012 году.

«Родина» не смогла обыграть «Сибсельмаш»

Команда Михаила Юрьева проиграла на выезде со счётом 4:1. "Жёлто-чёрные" смогли ответить лишь голом престижа в исполнении Кристиана Микельссона, да и то на 51-й минуте игры. Таким образом, кировские хоккеисты одержали четвёртую победу в чемпионате и поднялись на девятое место в турнирной таблице.

Ничушкин: Мне становится легче, я привыкаю

Мой английский становится все лучше и лучше. С каждым днем понимаю все больше и больше. Очень хорошо, что Гончар здесь. Если у меня появляется какая-то проблема, вопрос или мне нужен совет, он всегда рядом, всегда готов помочь.

Петерис Скудра провел мастер-класс для юных хоккеистов

Петерис Скудра в интервью после занятия отметил, что все задания были скопированы с тренировочного процесса "Торпедо". После окончания тренировки все желающие получили возможность сфотографироваться с тренерами и игроками "Торпедо", а также взять автограф у своих кумиров.

Состав пензенского «Дизеля» пополнил нападающий Антон Бут

Воспитанник ярославского "Локомотива" Антон Бут будет играть за пензенский хоккейный клуб "Дизель", участвующий в чемпионате ВХЛ. Как сообщили ИА "PenzaNews" в пресс-службе команды, спортсмен будет выступать под номером 22.

Билялетдинов: У сборной были проблемы в атаке

По итогам третьего этапа Евротура обладателями Кубка стали чехи, выиграв все матчи. Россия заняла третью строчку, уступив в двух встречах. По словам главного тренера, игра чешских хоккеистов строилась от обороны, не давая россиянам успешно действовать в атаке.

Хоккейный клуб «Тамбов» сыграет с «Мордовией»

Третий круг чемпионата российской хоккейной лиги тамбовские хоккеисты начнут на выезде в Саранске матчем с местной командой "Мордовия". Встречи пройдут 23 и 24 декабря. Матчи с этой командой завершили для тамбовских хоккеистов второй круг турнира.

«Локомотив» отправил Антона Бута в фарм-клуб

Ожидается, что дебютный матч за новую команду Бут проведет уже 23 декабря. Ранее главный тренер "Локомотива" Петр Воробьев заявлял, что не даст шанса выступить нападающему в основном составе ярославцев. В текущем сезоне Бут провел 25 матчей, в которых набрал 8 (3+5) очков.

«Ванкувер» обыграл «Виннипег» в матче регулярного чемпионата НХЛ

Победный гол на свой счет записал защитник хозяев Кристофер Танев. Он поразил ворота соперника на 51-й минуте. В турнирной таблице Западной конференции «Ванкувер» занимает шестое место (50 очков), а «Виннипег» — 11-е (37 очков).

«Рейнджерс» переиграли «Миннесоту», а «Ванкувер» победил «Виннипег»

Тремя звездами матча были признаны: 1. Кристофер Танев ("Ванкувер"), 2. Джейкоб Труба ("Виннипег"), 3. Эдди Лак ("Ванкувер"). По нанесенным броскам "Кэнакс" ненамного оторвались от соперников - 25 (8+8+9) против 22 (7+8+7).

Сборная России проиграла чехам и финнам на Кубке Первого канала

Сборная России заняла третье место в Кубке Первого канала, проиграв финнам и чехам. "Первый блин комом" – так можно охарактеризовать первое выступление сборной России по хоккею в Сочи, где будет проходить Олимпиада-2014.

Омский «ястреб» Владимир Ткачев уезжает играть в Канаду

Нападающий "Омских ястребов" продолжит свою карьеру за океаном. Стоимость контракта пока неизвестна. Ткачев принял решение уехать в "Монктон" после суперсерии. По словам хоккеиста, в Северной Америке он сможет профессионально расти.

Югорские следж-хоккеисты вошли в тройку победителей чемпионата России

В финале югорским следж-хоккеистам предстояло бороться за третье место с командой "Белые медведи" (Москва). В первом периоде "Югра" выполнила все задания тренерского штаба. Николай Терентьев открыл счет, забив гол в ворота москвичам.

Бывший защитник «Детройта» и «Торонто» Йэн Уайт перешел в «Трактор»

Авторитетный канадский спортивный эксперт Даррен Дрегер, который плотно общается с североамериканскими хоккейными функционалами и агентам, объявил, что представители Йэна Уайта договорились с челябинским "Трактором".

Красноярский ХК «Сокол» в понедельник сыграет против «Южного Урала»

Хоккейный клуб (ХК) "Сокол" в понедельник в рамках чемпионата ВХЛ в сезоне 2013/2014 сыграет домашний матч против ХК из Орска "Южный Урал", сообщила в понедельник РИА Новости представитель красноярского клуба Мария Ларионова.

Защитник «Далласа» Гончар из-за травмы выбыл на 10 дней

Хоккеист возможно получил сотрясение мозга в матче регулярного чемпионата против "Сан-Хосе" (2:3 Б). Гончар вынужден был досрочно завершить игру с "Шаркс" из-за попадания шайбы в лицо во втором периоде. Тренерский штаб "Старз" не будет вызывать из фарм-клуба игрока на замену россиянину.

Защитник «Далласа» Гончар из-за травмы пропустит до 10 дней

Гончар был вынужден досрочно завершить субботний матч с "Сан-Хосе" из-за попадания шайбы в лицо во втором периоде. "Даллас" не будет вызывать из фарм-клуба игрока на замену россиянину. В нынешнем сезоне на счету Гончара 12 результативных передач в 35 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

«Адмирал» в товарищеском матче обыграл «Амур»

Напомним, что приморский хоккейный клуб "Адмирал" создан в этом году по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и сенатора от Приморья, прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.

Московское «Динамо» выиграло Суперкубок России по хоккею с мячом

В матче за Суперкубок России по хоккею с мячом московское "Динамо" в овертайме обыграло одноклубников из Казани – 4:3. У москвичей отличились Тюкавин, Моссберг дважды и Хельмюрс, оба мяча казанцев на счету Лааконена.

Штепанек: травма осталась позади, чувствую себя превосходно

Голкипер "Северстали" Якуб Штепанек восстановился после травмы и готов помочь череповецкой команде сразу после возобновления регулярного чемпионата КХЛ. Напомним, чешский вратарь не играл из-за травмы с 8 декабря.

Новости России
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года