Московский Театр «МОСТ» представит спектакль по рассказу Кира Булычева

Останки человека нашли в московском лесу

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2013

Российские юниоры выиграли у чешских сверстников

Юниорская сборная России (игроки до 18 лет) в товарищеском матче выиграла у сверстников из Чехии со счетом 5:2. В заключительном матче в составе россиян отличились Владислав Каменев, Андрей Кузьменко, Семен Афонасьевский, Артем Осипов и Иван Игумнов.

Форвард «Сан-Хосе» Гертль получил травму колена

20-летний форвард получил повреждение после столкновения с капитаном "Лос-Анджелеса" Дастином Брауном, после которого форвард "королей" получил матч-штраф. В 35 играх сезона Гертль записал на свой счёт 25 (15+10) очков и лидирует среди всех новичков сезона по заброшенным шайбам и набранным очкам.

Российские хоккеисты уступили канадцам в полуфинале Универсиады

В концовке россияне получили численное преимущество, но перевести игру в овертайм не удалось. Победив со счётом 2:1, сборная Канады вышла в финал, где встретится с победителем матча США - Казахстан. Россияне сыграют за бронзу с неудачниками этой встречи.

Хоккей. Беларусь победила Словакию на «Вызове Арозы»

Сборная Беларуси в полуфинальном матче традиционного международного турнира "Вызов Арозы" одержала победу над Словакией со счетом 2:1. Победный дубль в составе нашей команды оформил форвард "Автомобилиста" Сергей Демагин.

«Трактор» обыграл «Белых Медведей»

В контрольной встрече "Трактор" в серии послематчевых бросков со счетом 5:4 обыграл "Белых Медведей". У победителей голы в основное время забили Петри Контиола (дважды), Даниил Губарев и Станислав Чистов, а в серии послематчевых бросков решающей стала попытка Евгения Кузнецова.

Сборная России по хоккею не смогла выйти в финал Универсиады в Италии

Хоккеистки сборной России обыграли команду США и вышли в финал Универсиады в итальянском Трентино. В полуфинальном матче россиянки нанесли поражение в серии буллитов хоккеисткам сборной США со счетом 3:2.

Зинэтула Билялетдинов: «Финны всегда хорошо играют на Евротуре»

Защитник сборной России Илья Никулин накануне второго матча Кубка Первого канала с командой Финляндии отметил, что в сборной России прекрасно знают, как будет играть соперник. По словам защитника, российской команде хочется взять реванш у финнов за поражение на прошлом этапе Евротура.

Сегодня СКА впервые вышел на лед «Юбилейного» после сбора в Игоре

Во время перерыва в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги из-за матчей сборных хоккеисты СКА отправились в Игору на учебно-тренировочный сбор. Этот спортивный курорт находится в Приозерском районе Ленинградской области, на 54-м километре Приозерского шоссе.

Павел Кубина объявил о завершении карьеры

Защитник Павел Кубина объявил о завершении карьеры, информирует официальный сайт НХЛ. 36-летний чех провел в североамериканской лиге 14 сезонов, в 2004 году в составе "Тампа-Бэй" он выиграл Кубок Стэнли.

Михаил Григоренко: «Дацюк понравился чуть больше Малкина»

Нападающий молодежной сборной России и клуба НХЛ "Баффало Сейберс" Михаил Григоренко, отвечая на вопросы посетителей портала Sportbox.ru назвал лучшего игрока предстоящего молодежного чемпионата мира и лучшего центрфорварда-россиянина, а также пообещал выиграть золото чемпионата мира.

Барулин будет защищать ворота сборной России в игре против финнов

Матч команд России и Финляндии пройдет 21 декабря. "В игре с финнами в воротах Костя Барулин", - написал Захаров. В стартовом матче Кубка Первого канала, который проходит в Сочи, россияне обыграли шведов - 3:2. Ворота защищал Александр Еременко из московского "Динамо".

Чернов покинул «Кузню» по семейным обстоятельствам

Новокузнецкий "Металлург" расторг контракт с защитником Михаилом Черновым, сообщает официальный сайт клуба. 35-летний хоккеист покинул команду по семейным обстоятельствам. Контракт расторгнут по обоюдному согласию.

Удмуртские следж-хоккеисты обыграли действующего чемпиона России

Сегодня, 20 декабря, в 16:00, спортсменам Удмуртии предстоит сыграть в финале с командой Московской области "Феникс". Напомним, 17 декабря следж-хоккеисты из Удмуртии обыграли команду Челябинска со счетом 17:0. А 17 декабря - оренбургских следж-хоккеистов.

Российские хоккеисты победили шведов на Кубке Первого канала

Главный тренер сборной Швеции по хоккею Пер Мортс заявил, что в стартовом матче Кубка Первого канала его команда имела равные со сборной России шансы на победу. В четверг шведы проиграли россиянам со счетом 2:3 на старте третьего этапа Евротура, который проходит в Сочи.

«Сокол» продлил контракт с Чугайновым

Контракт составлен с учетом выхода команды в ФНЛ без всяких оговорок, опций и т.д. С учетом недавней встречи с губернатором Саратовской области В.В. Радаевым у нас нет сомнений, что команда решит данную задачу.

Жиру, Раймер и Коул названы тремя звездами дня в НХЛ

Второй звездой дня назван голкипер "Торонто" Джеймс Раймер, отразивший 34 из 35 бросков по своим воротам в поединке против "Финикса" (2:1 Б) и 2 из 3 послематчевых буллитов. Третьей звездой дня стал форвард "Далласа" Эрик Коул, заработавший 3 (1+2) балла в игре с "Ванкувером" (4:1).

Российские хоккеисты вырвали победу у шведов в Сочи

Как сообщали ЮГА.ру, дублем в матче отличился защитник Максим Чудинов на 18-й и 44-й минуте игры. Победный гол в ворота соперника забил 20-летний Николай Прохоркин. У шведов голы на счету Тома Ванделля на 14-й минуте и Никласа Бурстрема на 53-й.

«Кристалл» прекратил сотрудничество с клубом КХЛ

Лучшим защитником недели в ВХЛ был назван Александр Большаков. В двух матчах он заработал коэффициент полезности "+4", забросил одну шайбу и трижды ассистировал партнерам. Ранее дважды "Надеждой ВХЛ" признавался Артем Могила, а Александр Комаристый становился лучшим нападающим недели.

Венер Сафин и «Красные звезды» сегодня отправились в США

Сегодня утром объединенная команда МХЛ Red Stars (" Красные звезды"), составленная на базе уфимского "Толпара", отправилась в четвертое турне по США. Об этом сообщили в пресс-службе ХК "Салават Юлаев". Команду из 26 игроков, восемь из которых – игроки "Толпара", возглавил Венер Сафин.

Клод Жиру: «Должны были помочь нашему вратарю»

Капитан "Филадельфии" Клод Жиру после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбусом" (5:4) отметил, что команда просто обязана была выиграть. По его словам, у вратаря Стива Мэйсона не пошла игра, поэтому хоккеисты решили забросить побольше в ворота соперника.

«Arosa Challenge». Беларусь против Словакии, Швейцария — Норвегия

На сей раз путь дружины Глена Хэнлона лежит в Швейцарию, где в двухдневный срок вместится международный турнир "Arosa Challenge". За победу белорусской команде, помимо хозяев форума, предстоит сразиться с норвежцами и словаками.

Россия обыграла Швецию на Кубке Первого канала по хоккею

Главный тренер сборной Швеции по хоккею Пер Мортс заявил, что в стартовом матче Кубка Первого канала его команда имела равные со сборной России шансы на победу. В четверг шведы проиграли россиянам со счетом 2:3 на старте третьего этапа Евротура, который проходит в Сочи.

НХЛ. Ничушкин помог «Далласу» обыграть «Ванкувер»

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли очередные матчи. Клуб "Даллас Старз" на домашнем льду обыграл канадский "Ванкувер Кэнакс" со счетом 4:1. Один из голов забил российский нападающий "звезд" Валерий Ничушкин.

Форвард «Сан-Хосе» Гертл получил травму в матче НХЛ с «Лос-Анджелесом»

Чешский форвард сразу же отправился в раздевалку и больше на площадку не вышел. Браун получил за это нарушение 5 минут штрафа. Гертл, который является лучшим снайпером лиги среди новичков, набрал 25 очков (15 шайб + 10 голевых передач) в 35 играх.

Три передачи Павла Дацюка помогли «Детройту» одолеть «Калгари»

На 33-й минуте уже Холл помог отличиться Ньюдженту-Хопкинсу, который опять вывел гостей вперед (2:1). Но потом шайбы забрасывали исключительно хоккеисты "Лавины": на 35-й это сделал Райан О'Райлли (снова спасибо Дюшейну), в меньшинстве на 39-й - Максим Тальбо и за пару секунд до финальной сирены в опустевшие без Девана Дубника ворота "Ойлерз" - уже сам Мэтт Дюшейн после передачи Тальбо.

В Сочи прошёл первый матч Кубка Первого канала

Первый хоккейный матч на сочинском льду закончился счётом 3:2 в пользу российской сборной. Наша дружина с первых минут игры со шведами уверенно держала оборону и максимально шла в наступление.

НХЛ: Три передачи Дацюка помогли «Детройту» выиграть у «Калгари»

В составе победителей дублем отличился Альфредссон Даниэль, а еще забросил Андерссон Йоаким. У проигравших шайбами отметились Баклунд Микаэль и Джиордано Марк. Российский форвард Павел Дацюк набрал 3 ассистентских балла.

В Челябинске прошёл хоккейный матч под открытым небом РУССКАЯ КЛАССИКА

Для участия в матче в Челябинск съедутся не только спортсмены, тренеры и руководители ВХЛ, но и вся хоккейная элита. «Русская классика» считается престижным событием в мире хоккея и собирает под свои знамена людей любых поколений, профессионалов и любителей.

НХЛ: «Питтсбург» обыграл «Миннесоту»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" уверенно обыграл "Миннесоту" со счетом 5:2. В составе победителей забросили Дюпуи Паскаль, Куниц Крис, Нисканен Мэтт, Саттер Брэндон и Мяяття Олли. У проигравших отличились Поминвилль Джейсон и Хитли Дэни.

НХЛ: «Баффало» одолело «Бостон»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Баффало" одолело "Бостон" со счетом 4:2. В составе победителей забросили Флюнн Брайан, Фольнио Маркус, Майерс Тайлер и Стэффорд Дрю. У проигравших дублем отличился Маршан Брэд.

НХЛ. «Каролина» может обменять Худобина или Питерса

"Каролина" может обменять российского вратаря Антона Худобина или его коллегу Джастина Питерса, сообщает инсайдер CBC Эллиотт Фридман. В текущем сезоне НХЛ россиянин сыграл 3 матча, в которых отражал 92,9% бросков.

Варламов помог «Колорадо» в матче с «Эдмонтоном»

Во втором игровом отрезке хозяева трижды поразили ворота гостей – по разу отличились Тайсон Барри, Райан О'Райлли и Максим Тальбо. За "Ойлерз" вторую шайбу забросил Райан Ньюджент-Хопкинс. За две секунды до финальной сирены Мэтт Дюшейн забросил шайбу в пустые ворота.

Хоккеист Анисимов не уверен, что попадет в состав сборной РФ на ОИ

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус Блю Джекетс" Артем Анисимов рассказал, что у него нет уверенности в том, что он примет участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Анисимов в июле был включен в расширенный состав сборной России на Олимпиаду-2014.

Анисимов: слава богу, выбирать между Бобровским и Варламовым буду не я

Газета отмечает, что британские премьеры вообще редко посещают зимние олимпийские игры. Поскольку национальная сборная страны не часто претендует на медали в зимних видах спорта. Ранее стало известно, что на Олимпиаду в Сочи не поедут президенты Германии, Франции и США.

Вторая сборная России обыграла Францию

Вторая сборная России в товарищеском матче, состоявшемся в Марселе, обыграла сборную Франции (2:1). Сегодня команды проведут между собой вторую встречу.

НХЛ. «Даллас» обыграл «Ванкувер». Шайба на счету Ничушкина

«Даллас» обыграл «Ванкувер» в матче регулярного чемпионата НХЛ (4:1). Хоккеисты «Далласа» в домашней встрече взяли верх над «Ванкувером». Матч закончился со счетом 4:1. В составе хозяев отличился россиянин Валерий Ничушкин, который отметился голом (43) в ворота соперников.

НХЛ. «Сент-Луис» крупно переиграл «Монреаль»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" крупно победил "Монреаль" - 5:1. В составе победителей дублем отметился Стеен Александр, а еще забросили Стюарт Крис, Лапьер Максим и Шварц Джарэд. У проигравших отличился Галлахер Брэндон.

Сидни Кросби первым в сезоне НХЛ набрал 50 очков

Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Сидни Кросби стал первым игроком в нынешнем сезоне, кто пересек отметку в 50 набранных очков. Это произошло после матча регулярного чемпионата с "Миннесотой Уайлд", в которой Кросби отдал две голевые передачи.

НХЛ. «Флорида» обыграла «Оттаву» и одержала пятую победу подряд

Защитник "Florida Panthers" Дмитрий Куликов в матче регулярного Чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Toronto Maple Leafs" отметился результативной передачей и помог "пантерам" одержать победу со счетом 3:1.

«Сент-Луис» разгромил «Монреаль»

Во второй части игры гости размочили счёт усилиями Брендана Галлахера. В заключительной двадцатиминутке хоккеисты "Блюз" ещё два раза поразили ворота соперника, заброшенными шайбами отметились Джейден Шварц и Максим Лапьер.

Российские хоккеисты победили шведов на Кубке Первого канала

Главный тренер сборной Швеции по хоккею Пер Мортс заявил, что в стартовом матче Кубка Первого канала его команда имела равные со сборной России шансы на победу. В четверг шведы проиграли россиянам со счетом 2:3 на старте третьего этапа Евротура, который проходит в Сочи.

«Сент-Луис» забросил «Монреалю» пять шайб

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" на своем льду крупно обыграл "Монреаль" (5:1). Дублем в составе "Блюз" отметился лучший снайпер команды Александр Стин, в активе которого теперь 24 шайбы.

НХЛ. «Торонто» по буллитам обыграл «Финикс»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Финикс» не смог сломить сопротивление «Торонто» (1:2 ПБ). Хоккеисты «Финикса» в гостях проиграли «Торонто». Основное время матча победителя не выявило. В серии буллитов точнее оказались хозяева. Российский форвард Николай Кулемин очков в этой встрече не набрал.

Две передачи Дацюка помогли «Детройту» одолеть «Калгари»

Марко Джиордано вновь сделал счёт равным. Третий период прошёл без заброшенных шайб, и игра перешла в овертайм, в котором победу хозяевам принёс Альфредссон. Отметим также, что в этой игре прервалась неудачная серия "Детройта" из шести поражений кряду.

«Тампа Бэй» добилась третьей подряд победы в НХЛ, обыграв «Нэшвилл»

Гости ответили на это результативными действиями Крэйга Смита (27-я и 34-я). Для "молний" эта победа стала 21-й в сезоне и третьей подряд (45 очков), в результате они занимают третью строчку в таблице Восточной конференции. "Нэшвилл" (16 побед в 35 встречах) - 11-й на Западе.

«Филадельфия» забросила пять шайб «Коламбусу» за один период

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Филадельфия" на своем льду обыграла "Коламбус" (5:4). Хозяева забросили все пять шайб в третьем периоде. Результативными передачами отметились российские легионеры "Блю Джекетс" – нападающий Артем Анисимов и защитник Никита Никитин.

«Баффало» одолел «Бостон» в матче регулярного чемпионата НХЛ

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Баффало" одолело "Бостон" со счетом 4:2. В составе победителей забросили Флюнн Брайан, Фольнио Маркус, Майерс Тайлер и Стэффорд Дрю. У проигравших дублем отличился Маршан Брэд.

Сегодня «Байкал-Энергия»-2 сыграет последний матч сезона

Дубль иркутской "Байкал-Энергии" сегодня завершит сезон матчем с "Кузбассом" - 2. Заключительный матч пройдет сегодня на стадионе "Рекорд" в 15.00. Первый из двух матчей, который прошел 19 декабря, иркутяне выиграли со счетом 5:4.

«Эдмонтон» обменял хоккеиста Умарка в «Баффало» за выбор на драфте

Умарк был задрафтован "Эдмонтоном" в 2007 году под общим 97 номером в четвертом раунде. Всего за карьеру в НХЛ он провел 66 матчей, отметился 8 голами и 22 передачами. В сезоне-2009 / 10 шведский нападающий защищал цвета московского "Динамо".

Хоккей. Россияне победили французов в товарищеском матче в Марселе

Главный тренер второй сборной России Валерий Брагин накануне товарищеских матчей со сборной Франции, которые пройдут 19 и 20 декабря в Марселе, отдал должное сопернику. По его словам, у хоккеистов есть шанс доказать, что они готовы к вызову в первую сборную.

Бобровскому на лечение потребуется еще 10 дней

Руководство команды не намерено форсировать выздоровление хоккеиста, поэтому продлит россиянину больничный. Напомним, что Бобровский получил повреждение в начале декабря в матче против "Тампы-Бэй" (1:0).

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ