Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Останки человека нашли в московском лесу

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2013

«Каролина» может обменять Худобина

При неплохой игре Худобина, который продолжает восстанавливаться от травмы, зарплата хоккеиста составляет менее миллиона долларов в год, что и делает его ценным активом при обмене. По информации CBC, взамен «ураганы» хотят получить качественного защитника.

Хоккеисты России выиграли у шведов в Сочи

Главный тренер сборной Швеции по хоккею Пер Мортс заявил, что в стартовом матче Кубка Первого канала его команда имела равные со сборной России шансы на победу. В четверг шведы проиграли россиянам со счетом 2:3 на старте третьего этапа Евротура, который проходит в Сочи.

Российские юниоры всухую разгромили чешских сверстников

Юниорская сборная России (игроки до 18 лет) в товарищеском матче всухую разгромили сверстников из Чехии (6:0). Следующая игра со сборной Чехии подопечные Павла Баулина проведут завтра в 17:00 по местному времени. В первой встрече россияне уступили чехам (2:3 ОТ).

Юниорская сборная России разгромила Чехию в товарищеском матче

Юниорская сборная России (до 18 лет) в товарищеском матче разгромила Чехию со счетом 6:0. Шайбы на свой счет записали Владислав Каменев, Эдуард Насыбуллин, Максим Рыжков, Илья Дервук, Александр Дергачев и Иван Игумнов.

МЧМ: Евгений Лисовец не сыграет с поляками

Защитник молодежной сборной Беларуси Евгений Лисовец не сыграет в предстоящем матче против сверстников из Польши. Хоккеист минского "Динамо" не попал в заявку на матч.

Сборная России по хоккею обыграла Швецию на Кубке Первого канала

Думаю, с финнами и чехами будет более конструктивный хоккей, - прокомментировал победу над Швецией нападающий российской команды Илья Ковальчук. Свой следующий матч на Кубке Первого канала сборная России проведет 21 декабря с командой Финляндии.

Кубок Первого канала: Сборная России выиграла стартовый матч

Главный тренер сборной Швеции по хоккею Пер Мортс заявил, что в стартовом матче Кубка Первого канала его команда имела равные со сборной России шансы на победу. В четверг шведы проиграли россиянам со счетом 2:3 на старте третьего этапа Евротура, который проходит в Сочи.

Александр Пашков: Радулов разочаровал, а у Ковальчука – плохой сезон

Сборная России победой со счетом 3:2 над шведами завершила свой первый матч на третьем этапе Евротура – "Кубке Первого канала". Прокомментировать игру "Советский спорт" попросил олимпийского чемпиона и известного комментатора Александра Пашкова.

«Нефтяник» по буллитам уступил «Ладе» в товарищеском матче

До конца третьего периода и в овертайме счет не изменился, а в серии буллитов победу тольяттинцам принес точный бросок Евгения Чемерилова - 3:2 в пользу "Лады". Следующий товарищеский матч "Лада" проведет дома 24 декабря с "Ладьей". По окончании матча состоится автограф-шоу с хоккеистами "Лады".

Сборная России по хоккею обыграла Швецию на КПК

Третий этап Евротура Кубок Первого канала станет последним турниром сборной России при подготовке к ОИ-2014. Матчи Кубка пройдут на олимпийском стадионе "Большой" с 19 по 22 декабря. Впервые традиционный московский турнир проходит в Сочи. Первый матч турнира россияне сыграет со шведами 19 декабря.

Михаил Грабовский оправился после простуды

Форвард "Вашингтона" Михаил Грабовский вернулся к тренировкам с командой на льду, сообщает The Washington Post. Белорусский нападающий пропустил две игры "Столичных" из-за простуды и не участвовал в поединках с 13 декабря - против "Флориды" (2:3 Б), в которой отметился передачей.

«Спартак» футбольный поддержал своих хоккейных одноклубников

Футбольный "Спартак" не остался в стороне от проблем хоккейных одноклубников и выступил со словами поддержки на своем официальном сайте. Отметим, что 13 декабря Центробанк отозвал лицензию у генерального спонсора "Спартака". Таким образом, клуб фактически остался без финансирования.

Форвард Твердовский завершил карьеру

Именитый хоккеист 37-летний Олег Твердовский принял решение завершить карьеру игрока. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил агент чемпиона мира-2009 Сергей Исаков.

Яромир Ягр установил абсолютный рекорд НХЛ по количеству победных шайб

41-летний чех забросил третью шайбу своего клуба. Благодаря этому голу Ягру удалось превзойти достижение великого Горди Хоу. Теперь на счету неувядающего ветерана 122 победных шайбы за карьеру. Сам матч завершился со счетом 5:2 в пользу "Нью-Джерси".

Футбольный «Спартак» поддержал хоккейных одноклубников

Футбольный "Спартак" не остался в стороне от проблем хоккейных одноклубников и выступил со словами поддержки на своем официальном сайте. Отметим, что 13 декабря Центробанк отозвал лицензию у генерального спонсора "Спартака". Таким образом, клуб фактически остался без финансирования.

Спиридонов подписал контракт с «Торпедо»

Экс-форвард "Барыса" Максим Спиридонов подписал контракт с нижегородским "Торпедо" до конца сезона. В середине ноября от нападающего отказалась астанинская команда, за которую он провел девять матчей в текущем регулярном чемпионате КХЛ и набрал семь (4+3) очков.

Кубок Первого канала по хоккею стартует сегодня в Сочи

Уже сегодня в первом матче турнира россияне сыграют с действующими чемпионами мира - шведами, в субботу с финнами, а в воскресенье с чехами. Напомним, на двух предыдущих этапах Евротура - Чешских играх и Кубке Карьяла - сборная России дважды занимала второе место после команды Финляндии.

Спиридонов подписал контракт с «Торпедо»

Стоит отметить, что Спиридонов уже выступал за "Торпедо" в сезоне 2006-2007. До этого 35-летний форвард успел поиграть за магнитогорский "Металлург", минское "Динамо" и "Ак Барс". Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Шипулин: в Сочи россиянам предстоит самый большой старт в жизни

До открытия XXII зимних Игр в Сочи осталось 52 дня. Совсем скоро мы вместе со всей Россией будем болеть за наших спортсменов, которые вступят в мирный бой за награды. Среди кандидатов на участие в Белой Олимпиаде сразу 12 представителей Верхневолжья, что само по себе уже рекорд.

«Локомотив» победил ЦСКА в товарищеском матче

В Москве 19 декабря состоялся товарищеский матч между ЦСКА и ярославским "Локомотивом". Встреча закончилась победой гостей со счётом 2:0, информирует официальный сайт "армейцев". В составе "железнодорожников" заброшенными шайбами отметились нападающие Кирилл Капустин и Эмиль Галимов.

«Локомотив» в товарищеском матче обыграл ЦСКА

"Сухой" матч провел Виталий Колесник. После матча команды пробили буллиты, и ярославцы вновь оказались сильней. Свои попытки реализовали Александр Черников и Игорь Мусатов. Следующий товарищеский матч "железнодорожники" проведут 23 декабря в Новогорске с московским "Динамо".

Нападающий Спиридонов подписал контракт с хоккейным клубом «Торпедо»

Контракт 35-летнего хоккеиста с "Торпедо" рассчитан до конца сезона. В сезоне-2006 / 07 Спиридонов уже выступал за "Торпедо", а после этого защищал цвета новокузнецкого и магнитогорского "Металлургов", минского "Динамо", казанского "Ак Барса" и "Барыса".

Олег Твердовский завершил карьеру

Олимпийский призер, двукратный обладатель Кубка Стэнли Олег Твердовский завершил карьеру. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на агента 37-летнего хоккеиста Сергея Исакова. Агент рассказал, что Твердовский решил больше времени проводить с детьми.

«Локомотив» обыграл ЦСКА в товарищеском матче

В Москве 19 декабря состоялся товарищеский матч между ЦСКА и ярославским "Локомотивом". Встреча закончилась победой гостей со счётом 2:0, информирует официальный сайт "армейцев". В составе "железнодорожников" заброшенными шайбами отметились нападающие Кирилл Капустин и Эмиль Галимов.

«Донбасс» подписал контракт с экс-голкипером «Сибири»

Бывший вратарь "Сибири" Сергей Гайдученко подписал контракт с "Донбассом", сообщает официальный сайт клуба. Срок соглашения с голкипером не раскрывается. В нынешнем сезоне 24-летний Гайдученко провел восемь матчей, отразив 88,4% бросков.

«Лада» и «Ладья» проведут товарищеские матчи

У тольяттинской молодежной хоккейной команды "Ладья" начался длительный перерыв, который завершится уже в следующем году: 8 января соперником будет "Кристалл" из Бердска. Сейчас молодежка проводит сбор на базе отдыха "Алые Паруса".

Путин призвал не считать олимпийских медалей

Президент РФ Владимир Путин считает правильным воздержаться от прогнозов на количество медалей, которые российские спортсмены могут выиграть на стартующей в феврале сочинской Олимпиаде.

«Донбасс» подписал контракт с Гайдученко

"Донбасс" подписал контракт с вратарем Сергеем Гайдученко, сообщает официальный сайт донецкого клуба. До недавнего времени 24-летний голкипер выступал в составе "Сибири", но 17 декабря был выставлен на драфт отказов. В текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ игрок провел 8 матчей.

Экс-голкипер «Сибири» Гайдученко подписал контракт с ХК «Донбасс»

"Сибирь", цвета которой голкипер защищал с 2012 года, 17 декабря внесла Гайдученко в список отказов. О сроках соглашения хоккеиста с украинским клубом не сообщается. В нынешнем сезоне 24-летний вратарь принял участие в восьми матчах, отразив 88,4% бросков при коэффициенте надежности 3,42.

Российским клубам могут разрешить выпускать на поле десять легионеров

Предполагается, что новые правила могут быть введены уже с сезона-2014/15. По информации издания, за такой лимит на легионеров выступают прежде всего ведущие клубы чемпионата России. Напомним, что сейчас клубы Премьер-лиги могут одновременно выпускать на поле не более семи иностранцев.

Игроки сборной призывают спасти хоккейный «Спартак»

Очень сложно осознавать, что кто-то из твоих соратников потерял родителей, а клубы, нас воспитавшие, могут считаться именно родителями. Мы выражаем всестороннюю поддержку игрокам, тренерам и администрации "Спартака", - говорится в письме игроков сборной, поступившем в редакцию Финам.Info.

КХЛ перенесла время начала 7 матчей

КХЛ изменила время начала 7 встреч регулярного чемпионата, информирует официальный сайт лиги. Время начала матчей перенесено в связи с организацией прямых трансляций на телеканалах "Россия 2", "КХЛ ТВ" и "КХЛ ТВ HD".

Путин: Ожидаю, что россияне на Играх покажут мастерство и характер

Президент РФ Владимир Путин ждет от российских олимпийцев проявления мастерства и характера. "Самое главное, чего я ожидаю от наших спортсменов, - чтоб они проявили мастерство и характер, чтобы мы порадовались за них и за их выступления", - сказал глава государства на большой пресс-конференции.

Путин ждет от российских спортсменов в Сочи мастерства и характера

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ждет от российских спортсменов на Олимпиаде 2014 года в Сочи в первую очередь проявления мастерства и характера, а не какого-то определенного количества наград.

Новокузнечане успешно выступают на Универсиаде

В 1/4 россияне выиграли у чехов (5:1). Гол записал себе в актив нападающий "Металлурга" Константин Турукин, а голевой пас – Юрий Назаров. Вадим Митряков и Дмитрий Михайлов очков за результативность не набрали. В полуфинале россияне сыграют с канадцами.

КХЛ изменила время начала семи матчей

Департамент проведения соревнований КХЛ изменил время начала трех матчей, информирует официальный сайт лиги. Это связано с организацией прямых телевизионных трансляций.

Яромир Ягр стал восьмым снайпером в истории НХЛ

Первой звездой стал нападающий "Нью-Джерси" Яромир Ягр. В матче с "Оттавой" (5:2) он отметился голом и результативной передачей, причем заброшенная шайба помогла Ягру обойти Айзермана в списке лучших снайперов НХЛ. Вторая звезда – капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби.

Дороги Уфы чистят в преддверии Эстафеты Олимпийского огня

Площадь совсем скоро предстанет перед уфимцами во всей красе. 19 декабря здесь состоится акция "Наряди ёлку своего города !", где все жители Уфы смогут украсить городскую елку игрушками, созданными своими руками.

Еременко будет защищать ворота сборной России в матче со Швецией

Голкипер московского "Динамо" Александр Еременко будет защищать ворота сборной России в стартовом матче Кубка Первого канала против Швеции. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Зинэтула Билялетдинов.

Валентин Зыков: «Даже в товарищеских матчах действуем жестко»

Нападающий молодежной сборной России Валентин Зыков после победы в товарищеском матче с "Красными Звездами" (5:2) подчеркнул: команда настраивается серьезно даже на контрольную игру. По его словам, уже сейчас хоккеисты выкладываются так, как будут это делать на чемпионате мира.

Сидни Кросби: «Залогом успеха стала игра в обороне»

Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби, ставший автором двух голевых передач в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Рейнджерс" (4:3 Б), отметил стремление команды играть только на победу. По его словам, это говорит о многом.

Одним голом Ягр побил рекорд Горди Хоу и обошел Айзермана

Форвард "Нью-Джерси Дэвилз" Яромир Ягр отличился голом в матче против "Оттавы Сенаторс" и побил рекорд легендарного Горди Хоу по числу победных голов за всю историю Национальной хоккейной лиги. Этот матч "дьяволы" выиграли со счетом 5:2, а в активе 41-летнего чешского форварда третья шайба.

Владимир Кречин: у «Трактора» неплохо получается продажа игроков

"Трактор" должен не только тратить деньги, но и зарабатывать, поэтому хоккейному клубу было выгодно продать в московское "Динамо" права на финского форварда Юхаматти Аалтонена. Об этом директор черно-белых Владимир Кречин заявил в интервью агентству "Р-Спорт".

Пол Маклин: «Оттава» не смогла оказать сопротивления «Нью-Джерси»

Главный тренер "Оттавы" Пол Маклин после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Джерси" (2:5) отметил закономерность результата. По его словам, команда не смогла оказать сопернику достойного сопротивления. –

«Миннесота» поместила основного голкипера в список травмированных

По словам генерального менеджера клуба Чака Флетчера, 29-летний вратарь вернётся в строй 27 декабря в игре с "Виннипегом". Напомним, что в текущем сезоне из-за травм и неудачной игры Никласа Бэкстрёма Хардинг стал основным голкипером "Миннесоты".

Премьер-лига может разрешить клубам выпускать на поле по 10 легионеров

Александр МОСТОВОЙ, бывший полузащитник сборной России: – Теоретически клубы смогут одновременно выпускать на поле 10 легионеров, но я всегда придерживался той точки зрения, что, если российский игрок хорошего уровня, он обязательно пробьется в состав.

КХЛ изменила время начала четырех матчей «Ак Барса»

Департамент проведения соревнований КХЛ изменил время начала четырех матчей регулярного чемпионата с участием "Ак Барса", информирует официальный сайт казанского клуба. Это решение принято в целях обеспечения организации прямых телевизионных трансляций.

НХЛ: Волченков помог «Нью-Джерси» обыграть «Оттаву»

В составе победителей шайбы на свой счет записали Стивен Джионта, Рид Буше, Яромир Ягр, Дамьен Бруннер и Эрик Желинас. Российский защитник Антон Волченков отметился результативным пасом в меньшинстве. У канадского клуба отличились Колин Грининг и Милан Михалек.

МЧМ: Сборная Словении обыграла команду Польши по буллитам

Таблица: Дания — 12 очков (4 матча), Латвия — 9 (4), БЕЛАРУСЬ — 6 (3), Словения — 2 (3), Польша — 0 (3), Австрия — 0 (3). Белорусы даже при условии побед в оставшихся поединках с поляками и командой Латвии в лучшем случае сравняются с датчанами по очкам, однако из-за поражения в личной встречи не смогут подняться выше второго места.

Передача Волченкова помогла «Нью-Джерси» победить «Оттаву» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси" на своем льду обыграл "Оттаву" (5:2). Российский защитник "Дьяволов" Антон Волченков отметился результативной передачей, ставшей для него шестой в сезоне.

В Сочи стартует розыгрыш Кубка Первого канала

Для нашей команды Кубок Первого канала откроется встречей с действующими чемпионами мира - шведами. Первый канал покажет этот матч в прямом эфире. Начало трансляции – сегодня, 19 декабря, в 18 часов 50 минут по московскому времени.

Ходжмен перешел из «Торпедо» в «Адмирал»

Руководство и тренерский штаб нижегородского ХК совершили обмен с "Адмиралом", в результате которого автозаводский клуб получил право выбора в третьем раунде драфта КХЛ 2014 года.

Казахстан сыграет против США в полуфинале Универсиады

В полуфинале хоккейного турнира Зимней Универсиады в Трентино студенческая сборная Казахстана сыграет с командой США. Встреча состоится 20 декабря, начало в 20:30 по местному времени. Телеканал "Казспорт" покажет матч в прямом эфире.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана