В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2013

Форвард «Бостона» Торнтон получил 15-матчевую дисквалификацию

Тафгай "Бостона" Торнтон повалил на лёд Орпика и нанёс ему несколько ударов кулаком по голове. Защитник "Питтсбурга" после этого эпизода покинул лёд на носилках, после чего у него было диагностировано сотрясение мозга и повреждение шейных позвонков.

Виктор Тихонов: Алексей Касатонов убедил меня остаться в СКА

Не хотелось пропускать предсезонную подготовку в СКА. Было много разговоров с Алексеем Касатоновым - хороших и очень тяжелых. Так и должно быть в переговорах. В итоге он меня убедил, что надо остаться здесь.

«Эдмонтон» вывел Брызгалова из списка травмированных

"Эдмонтон" вывел вратаря Илью Брызгалова из списка травмированных, информирует официальный сайт клуба. 1 декабря голкипер получил сотрясение мозга и ушиб шеи в матче с "Далласом". Сообщалось, что россиянин сможет выйти на лед уже в воскресенье в игре регулярного чемпионата НХЛ с "Анахаймом".

Российские хоккеисты разгромили Чехию на Универсиаде

Главный тренер студенческой сборной России Ильнур Гизатуллин поделился впечатлениями от второго матча на 26-й Зимней Универсиаде в Италии, в котором его подопечные разгромили команду Чехии со счётом 7:1. Наставник отметил, что, несмотря на крупный счёт, в игре команды всё ещё слишком много проблем.

Морозов собирается выступить на Кубке Сальникова в конце декабря

Многократный чемпион Европы, призер чемпионата мира и Олимпийских игр Владимир Морозов подтвердил свое участие в Кубке Сальникова. На данный момент Владимир Морозов находится на чемпионате Европы на короткой воде в Хернинге, где выиграл в частности на дистанциях 50 и 100 метров кролем.

Российские хоккеисты разгромили команду Чехии на Универсиаде в Италии

Сборная России в стартовом матче Универсиады разгромила команду Великобритании, отгрузив островитянам восемь безответных шайб. По дублю сделали Василий Мордвинов и Павел Копытин. Следующий матч наши хоккеисты проведут против чехов 14 декабря.

«Тюмень» в пяти партиях победила харьковский «Локомотив»

Волейболисты "Тюмени" в гостевом матче шестого тура мужской Суперлиги в Харькове обыграли местный "Локомотив". Встреча продолжалась около двух часов игрового времени и завершилась в пользу российского клуба в пяти партиях.

«Молот-Прикамье» выиграл последний домашний матч в этом году

Итог встречи 4:2 в пользу "Молота-Прикамье" Александр Гулявцев, главный тренер "Молот-Прикамье": – Сегодня ребят настраивали на хорошую борьбу, зная, что последние три матча "Спутник" выиграл, команда явно набрала ход.

ХК «Рязань» в дополнительное время переиграл «Ермак»

В заключительном периоде хоккеистам обоих клубов не удалось забросить шайбу в ворота соперников. В дополнительное время нападающий "Рязани" Руслан Башкиров сделал пас защитнику Максиму Галкину, который пробил голкипера ангарчан. В итоге встреча завершилась поражением "Ермака" со счетом 3:2.

Сергей Пискунов покидает ХК «Кубань»

Нападающий Сергей Пискунов покидает ХК "Кубань". За полтора сезона 32-летний нападающий провел в составе краснодарского клуба 65 матчей, в которых набрал 26 очков, сообщает пресс-служба ХК "Кубань".

Белоусов: 15 декабря приеду в Новогорск

Кубок Первого канала пройдет с 19 по 22 декабря. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.

Назван состав сборной России по хоккею на Кубок Первого канала

19-22 декабря в Сочи пройдет третий этап хоккейного Евротура - "Кубок первого канала". Помощник главного тренера мужской сборной России Валерий Белов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексею Шевченко, почему он не поедет в Америку.

Белоусов: приеду в Новогорск 15 декабря

Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов, который был включён в тренерский штаб сборной России, сообщил, что прибудет в расположение национальной сборной завтра, 15 декабря, и вместе с другими наставниками сборной будет готовить команду к домашнему этапу Евротура — Кубку Первого канала.

ВХЛ. «Ижсталь» уступила «Рубину»

ХК Рубин обыграл Ижсталь со счетом 3:2 в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в Ижевске. В этой встрече впервые после возвращения в сибирский клуб из Чехии принял участие нападающий Рубина Александр Горшков. На последнем рубеже гостей действовал Михаил Шукаев.

АХЛ: Белорусский форвард подписал контракт с «Олбани Девилз»

Текущий сезон Демков начинал в полулюбительской лиге ECHL и в 17 матчах набрал 12 (10+2) баллов при показателе полезности "0" и 16 минутах штрафа. За "Олбани" нападающий провел 3 встречи и заработал два очка (1+1) при показателе полезности "+1".

«Тюмень» победила «Мытищи» в чемпионате России по мини-футболу

В первом тайме отличился Артём Антошкин, во втором отрезке заключительный счет установил Бразилец Фелипе. Этот успех позволил подопечным Маркуса Сорато закрепиться на второй строчке турнирной таблице чемпионата России, набрав 37 очков.

«Молот-Прикамье» вырвал победу у «Спутника»

Во втором игровом отрезке Михаил Яковлев удвоил преимущество "Молота", однако ещё до перерыва гости смогли отыграться. Сначала отличился Роман Козлов, а спустя две минуты гол на свой счёт записал Егор Рахимуллин.

«Трактор» расторг контракт с форвардом Дарзиньшем

"Трактор" по обоюдному согласию сторон разорвал контракт с нападающим Лаурисом Дарзиньшем, сообщает официальный сайт челябинского клуба. 12 декабря стало известно, что 28-летний латвиец выставлен челябинцами на драфт отказов и отправлен в фарм-клуб "Челмет".

ВХЛ. «Молот-Прикамье» переиграл «Спутник»

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Молот-Прикамье" в Перми взял верх над курганским "Зауральем", отправив в ворота соперника две безответные шайбы — 2:0. Обе шайбы хозяева забросили в первом периоде — точными бросками отметились Вячеслав Ушенин и Александр Селянин.

Александр Гавриленок: Атака «Бреста» сработала хорошо

Дополнительная пятиминутка не выявила сильнейшего, и дело дошло до буллитной серии, где все решил единственный точный бросок 21-летнего брестского форварда Евгения Лоскутова. Впереди "зубров" ожидает продолжение выездной серии: 14 декабря - игра с "Лидой" и 24 декабря - с гродненским "Неманом".

Видео: «Барыс» уступил «Сибири»

Хоккейный клуб "Барыс" из столицы Казахстана в пятницу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги проиграл новосибирской "Сибири" в основное время со счетом 3:4. "Барыс" начал за здравие, и к 34-й минуте игры вел в счете 3:0 благодаря голам Старченко, Романова и Бойда.

Валерий Белоусов вошел в тренерский штаб сборной России

Напомним, что пост главного тренера сборной России занимает Зинэтула Билялетдинов, пост старшего тренера — Валерий Белов из "Ак Барса", пост тренера вратарей — Владимир Мышкин. Также в тренерский штаб национальной сборной России входят Дмитрий Юшкевич и Игорь Никитин.

Валерий Белоусов вошел в тренерский штаб сборной России по хоккею

В качестве главного тренера челябинской команды Валерий Константинович в сезоне 2011 – 2012 завоевал Кубок Континента и бронзовые медали чемпионата КХЛ. В сезоне 2012 – 2013 привел черно-белых к самому большому успеху в истории, дойдя с командой до финала Кубка Гагарина.

Назван окончательный состав сборной России на Кубок Первого канала

Тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым назвал хоккеистов, которые сыграют на домашнем этапе Евротура - Кубке Первого канала, сообщает пресс-служба ФХР. В этом сезоне турнир пройдёт с 19 по 21 декабря в Сочи.

НХЛ. Сэйв Густавссона стал лучшим на неделе

В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ состоятся 11 матчей. "Коламбус" отправится в гости к "Рейнджерс", "Тампа-Бэй" встретится с "Детройтом", "Сент-Луис" примет "Торонто".

Новый капитан ХК «Северсталь» завел блог

В среду "Северсталь" со счетом 1:0 дома обыграла "Нефтехимик" в первой встрече после лишения Антипова капитанской нашивки. Ранее в текущем сезоне Столяров уже был капитаном череповчан, но лишь в тех играх, в которых Антипов не попадал в заявку на матч.

Белоусов вошел в тренерский штаб сборной России

Белоусов отрижды выигрывал золото чемпионата России - дважды с магнитогорским "Металлургом" и один раз с "Авангардом". "Трактор" под руководством Белоусова в последнем чемпионате КХЛ дошел до финала Кубка Гагарина, но уступил в итоге московскому "Динамо".

«Торпедо» вырвало победу у «Медвешчака» в серии буллитов

Впоследствии несколько раз молодой голкипер нижегородцев выручил свою команду, и выяснение отношений плавно перетекло в серию буллитов. Победу в серии бросков торпедовцам принесли точные броски Яркко Иммонена и Вадима Краснослободцева.

КХЛ: «Барсы» переиграли «Спартак» в Москве со счетом 1:2

Встреча завершилась со счетом 1:2, причем все три шайбы были заброшены в третьем периоде. У казанцев отличились Дмитрий Обухов и Кирилл Петров, у хозяев - Игорь Волков. "Спартак" терпит третье поражение подряд, а "Ак Барсу" эта победа позволила вновь возглавить турнирную таблицу чемпионата.

Уфимский «Салават Юлаев» проиграл «Северстали» 5:3

Первый период закончился вничью: на 12-й минуте счет открыл Павел Дедунов из "Северстали". Наши хоккеисты счет сравняли почти сразу же: Хартикайнен Теему врезал по воротам противника на 18-й минуте.

Марк-Андре Флери признан лучших игроком минувшего дня в НХЛ

Второй звездой стал голкипер "Ванкувера" Роберто Луонго, который вышел на первое место в НХЛ по количеству сухих встреч (3), отразив в матче с "Эдмонтоном" все 19 бросков по своим воротам. Замкнул тройку лучших нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем, набравший 2 (1+1) очка в матче с "Флоридой".

Максим Рыбин: «В „Нефтехимике“ мне нравится больше, чем в „Витязе“»

Рыбин пришел в "Нефтехимик" по ходу сезона из подмосковного "Витязя". В 14 играх нападающий забросил 4 шайбы и отдал 3 результативные передачи. В "Витязе" в 19 играх на счету Рыбина было 2 гола при 1 передаче.

Хоккей. «Спартак» уступил «Ак Барсу»

Наибольший интерес представлял матч в Москве, где "Спартак" принимал казанский "Ак Барс". Здесь победа так же досталась приезжей команде. "Спартак" в рамках КХЛ ещё ни разу не побеждал казанцев на своей площадке.

Хоккей. Гродненский «Неман» возглавил таблицу чемпионата Беларуси

Как сообщает БелаПАН, в 36-м туре хоккейного чемпионата страны 13 декабря "Неман" выиграл дома у "Юности" со счетом 3:2 и вернулся на первое место. Гродненцы прервали победную серию минчан, достигшую 18 матчей.

«Югра» проиграла «Амуру» в домашнем матче чемпионата КХЛ

Хабаровцы уже к одиннадцатой минуте поразили ворота ханты-мансийской команды дважды. В составе "Амура" отличились Андрей Степанов и Михаил Климчук. Игрок "Югры" Кирилл Князев сумел отыграть одну шайбу до первого перерыва. Во втором периоде хоккеисты ханты-мансийской команды сравняли счет.

КХЛ: «Салават» проиграл «Северстали»

Накануне, 13 декабря, уфимский "Салават Юлаев" на выезде встречался с череповецкой "Северсталью". Как стало известно нашему порталу, подопечные Владимира Юрзинова уступили со счетом 3:5 и потерпели второе поражение подряд.

41 сейв Василия Кошечкина принес «Металлургу» победу над «Атлантом»

Вратарь магнитогорского клуба в шестой раз в сезоне сыграл на ноль. Магнитогорский "Металлург" продлил свою победную серию до 4 матчей, а вратарь Василий Кошечкин, в свою очередь, продолжил штамповать "сухие" минуты в рамке ворот.

ХК «Рязань» принимает ангарский «Ермак»

ХК "Рязань" 14 декабря на льду Дворца спорта "Олимпийский" проводит домашний матч регулярного чемпионата ВХЛ с клубом "Ермак" (Ангарск, Иркутская область).

Джон Торторелла: «„Ванкувер“ был отлично готов»

Главный тренер "Ванкувера" Джон Торторелла после победы матче регулярного чемпионата НХЛ с "Эдмонтоном" (4:0) отметил, что команда хорошо подготовилась к игре. По его словам, он старался сделать так, чтобы хоккеисты не думали много на льду.

Валерий Белов: «Счет говорит об очень хорошей игре вратарей»

Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов по окончании матча регулярного чемпионата КХЛ со "Спартаком" (2:1) отметил хорошую игру вратарей обеих команд, передает из Сокольников корреспондент "СЭ" Андрей КУЗНЕЦОВ.

Назаров: Матч с «Витязем» получился «валидольным»

Матч получился валидольным, мог качнуться в обе стороны, особенно при счете 3:3. Тогда нам немного повезло – мы забили четвертый гол. И в целом рад, что выиграли, – приводит слова Назарова официальный сайт "Витязя".

НХЛ. Победная серия «Ванкувера» достигла шести матчей

В составе победителей точными бросками отметились Даниэль Седин, Зак Кассиан, Кристофер Хиггинс и Дэйл Вейс. Таким образом, хоккеисты "Ванкувера" продлили свою победную серию в регулярном чемпионате до шести матчей.

НХЛ. «Ванкувер» разгромил «Эдмонтон» и другие матчи

Канадский вратарь отразил 37 из 39 бросков соперников. Второй звездой дня признан голкипер "Ванкувера" Роберто Луонго, сделавший шатаут в матче с "Эдмонтоном" (4:0). Форвард "Вашингтона" Ларс Никлас Бэкстрем записал на свой счет 2 (1+1) очка в матче с "Флоридой" (2:3 Б) и стал третьим игроком дня.

«Ванкувер» всухую победил «Эдмонтон»

Обозреватель "Чемпионат.com" Михаил Мельников рассуждает о том, можно ли избежать травм головы в НХЛ. Павел Дацюк и Илья Брызгалов вернулись в составы своих команд, "Детройта" и "Эдмонтона" соответственно, пропустив по несколько матчей из-за сотрясений мозга.

«Трактор» уступил рижскому «Динамо» 0:2

Челябинский клуб занимает восьмую строчку в Восточной конференции КХЛ. Следующий матч "черно-белые" проведут 25 декабря в Донецке против местного "Донбасса".

«Салават Юлаев» проиграл «Северстали»

Шайбами у уфимцев отметились Теему Хартикайнен, Денис Хлыстов и Томаш Заборски. Таким образом, "сталевары" взяли реванш за разгромное поражение в Уфе – 3:8. Следующий матч "Салават Юлаев" проведет 25 декабря в Мытищах против "Атланта".

Челябинский «Трактор» уступил в Риге – 0:2

Микаэль Телльквист сыграл надежно, а следом Майкл Гарнетт вышел победителем в сутолоке на своем "пятаке". Активность нашего первого звена привела к удалению у рижан, но из первого большинства "Трактор" не смог выжать максимум, ограничившись бросками Дмитрия Рябыкина и Максима Кондратьева.

«Ванкувер» продлил победную серию до 6 игр в НХЛ, одолев «Эдмонтон»

В составе победителей точными бросками отметились Даниэль Седин, Зак Кассиан, Кристофер Хиггинс и Дэйл Вейс. Таким образом, хоккеисты "Ванкувера" продлили свою победную серию в регулярном чемпионате до шести матчей.

Жаркову обидно, что ЦСКА не поздравил Федорова победой над «Слованом»

Форвард ЦСКА Владимир Жарков расстроен, что клуб проиграл "Словану" в матче КХЛ в день рождения главного менеджера клуба Сергея Федорова. В пятницу 13 декабря ЦСКА на своем льду уступил "Словану" со счетом 4:5. В этот день Федорову исполнилось 44 года.

«Автомобилист» разгромил «Адмирал» на домашнем льду

Видео: пресс-служба ХК "Автомобилист" По итогам встречи с "Адмиралом" разность шайб у "Автомобилиста" впервые в нынешнем сезоне стала положительной: 99 – 98, сообщает пресс-служба екатеринбургского хоккейного клуба.

Передача А.Волченкова не спасла «Нью-Джерси» в матче с «Питтсбургом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» дома переиграл «Нью-Джерси» (3:2). Российский форвард «Пингвинов» Евгений Малкин очков не набрал. Защитник "Дьяволов" Антон Волченков сделал результативную передачу.

НХЛ. «Вашингтон» по буллитам уступил «Флориде». У Грабовского передача

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, несмотря на покер в матче регулярного чемпионата НХЛ над "Тампой-Бэй" (6:5 Б), отметил шайбу, заброшенную его партнером по звену Никласом Бэкстремом. Швед, сделавший Овечкину 4 голевых передачи, был назван лигой второй звездой дня после россиянина.

НХЛ. «Питтсбург» обыграл «Нью-Джерси». Передача на счету Волченкова

В составе проигравших отметились Антон Волченков, сделавший результативную передачу и Дайнюс Зубрус забросивший одну из шайб. Матч: Питтсбург - Нью-Джерси Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

«Вашингтон» уступил «Флориде» в матче чемпионата НХЛ

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, несмотря на покер в матче регулярного чемпионата НХЛ над "Тампой-Бэй" (6:5 Б), отметил шайбу, заброшенную его партнером по звену Никласом Бэкстремом. Швед, сделавший Овечкину 4 голевых передачи, был назван лигой второй звездой дня после россиянина.

«Автомобилист» переиграл «Адмирал»

Первое очко команде принес Александр Кузнецов. Однако уже на 19-ой минуте Алексей Симаков обеспечил преимущество екатеринбуржцев. Во втором периоде "Автомобилист" завоевал еще два очка благодаря Алексею Ефимову и Дмитрию Мегалинскому.

КХЛ: «Адмирал» уступил «Автомобилисту» на выезде

Сегодняшний домашний матч болельщики екатеринбургского "Автомобилиста" ждали с особым нетерпением. Поединок против владивостокского "Адмирала" - прямого конкурента за место в "восьмерке" сильнейших был крайне важен в турнирном плане.

«Авангард» ушел на перерыв с победой

Во втором периоде довольно быстро забило первое звено омичей. Опять же с "пятачка" Калинин замкнул пас Куляша. Вскоре можно было отметить еще один сэйв Мезина — после сильного броска Лапенкова.

«Питтсбург» победил «Нью-Джерси» в матче НХЛ, Волченков набрал 1 очко

У "дьяволов" отличились Патрик Элиаш (24) с передачи российского защитника Антона Волченкова и Дайнюс Зубрус (25). В следующем матче 14 декабря "Питтсбург" сыграет с "Детройтом", в этот же день "Нью-Джерси" встретится с "Тампой Бэй".

«Ак Барс» перебросал «Спартак», ЦСКА уступил «Словану»

Самой результативной оказалась встреча в Москве, где ЦСКА принимал у себя дома гостей из Братиславы. Матч завершился со счетом 4:5, но не в пользу армейцев. ЦСКА первым открыл счет после броска Олега Сапрыкина, но затем нити игры перешли в руки гостей.

Столичный ЦСКА уступил «Словану»

Защитник московского ЦСКА Никита Зайцев после поражения от братиславского "Слована" (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ выразил мнение, что армейцы в начале второго периода немного пижонили, а также прокомментировал ситуацию вокруг столичного "Спартака".

Голкипер «Детройта» Ховард пропустит до четырех недель из-за травмы

В отсутствие Ховарда место в воротах "Ред Уингз" займет его сменщик швед Юнас Густавссон, в помощь которому из фарм-клуба вызван чешский голкипер Петр Мразек. Ховард в нынешнем сезоне провел 21 (6 побед) матч, в которых в среднем за игру пропускал по 2,65 шайбы и отражал 91% бросков.

«Медвешчак» проиграл «Торпедо» в матче чемпионата КХЛ

Рижское "Динамо" дома переиграло челябинский "Трактор" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Шайбы забили Кайл Уилсон и Кришьянис Редлихс. Рижане поднялись на третью позицию в Западной конференции. «Трактор» остался на восьмой позиции Восточной конференции.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone