«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.11.2013

Сэйв Салака в матче с ЦСКА признан лучшим в КХЛ на прошлой неделе

КХЛ определила десятку лучших вратарских сэйвов по итогам прошлой недели. Первое место в хит-параде занял голкипер СКА Александр Салак, в матче с ЦСКА отразивший бросок Сергея Широкова. Предлагаем вашему вниманию видеоролик с десяткой самых зрелищных моментов с несостоявшимися голами.

За обмен «Авангард» доплатит ЦСКА 10 миллионов

Как стало известно Sportbox.ru, "Авангард" доплатит ЦСКА 10 миллионов рублей за обмен нападающего Александра Фролова и защитника Станислава Егоршева на форварда Сергея Широкова и игрока обороны Максима Гончарова.

«Детройт» выставил на драфт отказов нападающего Туту

"Детройт" выставил на драфт отказов нападающего Джордина Туту, сообщают североамериканские СМИ. В нынешнем сезоне 30-летний форвард провёл в составе "Красных крыльев" 8 матчей, в которых не набрал ни одного очка при показателе полезности " - 7".

НХЛ. «Эдмонтон» не обменяет Якупова

Ранее появилась информация о том, что "Эдмонтон" может обменять Алеша Гемски или Наиля Якупова в "Рейнджерс". Отметим, что в нынешнем сезоне Якупов заработал 3 (1+2) очка в 13 матчах. Посмотреть подробную статистику Якупова можно здесь.

Гол Свитова признан лучшим за неделю

Гол нападающего "Ак Барса" Александра Свитова в ворота "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:2) был признан на официальном сайте лиги лучшим голом недели. Также в тройку попали игрок магнитогорского "Металлурга" Евгений Тимкин и Евгений Кузнецов из "Трактора".

ВХЛ назвала лучших хоккеистов октября

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2013-2014 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов октября в номинациях: "лучший вратарь", "лучший защитник", "лучший нападающий", "Надежда Лиги".

Гончар: Ничушкин прибавляет от игры к игре

Российский защитник "Далласа" Сергей Гончар поделился мнением об игре своего одноклубника Валерия Ничушкина. По мнению 39-летнего хоккеиста, нападающий прибавляет от матча к матчу.

«Авангард» заплатил ЦСКА за обмен А.Фролова и С.Егоршева

КХЛ подтвердила двойной обмен между ЦСКА и "Авангардом". В результате обмена форвард ЦСКА Сергей Широков и защитник Максим Гончаров переходят в "Авангард". Нападающие омского клуба Александр Фролов и Станислав Егоршев пополнят состав ЦСКА.

«Йокерит» заберет финнов из других команд КХЛ

Финский клуб уже начал подготовку к дебюту в КХЛ Финский "Йокерит", дебютирующий в следующем сезоне в КХЛ, попытается вернуть на родину лучших финских хоккеистов, выступающих в российских клубах. Об этом сообщил президент клуба Харри Харкимо.

Президент «Йокерита»: Хотим выступать в Лиге чемпионов

ИИХФ в октябре объявила о старте нового клубного европейского турнира, в котором будут выступать 40 команд и который неофициально пока называется Лигой чемпионов. Квота команд из КХЛ еще неизвестна, ранее президент КХЛ Александр Медведев говорил о желании иметь семь клубов из своей лиги.

Хоккеист «Далласа» Гончар чуть не лишился глаза в матче с «Бостоном»

Защитник "Даллас Старз" Сергей Гончар заявил агентству "Р-Спорт", что вполне "мог остаться без глаза" в матче чемпионата НХЛ с "Бостоном". Встреча в Бостоне во вторник завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, преуспевших в серии буллитов.

Слепышев и Бучневич занимаются в первом звене хоккейной «молодежки»

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков, говоря о предстоящем "Турнире четырех наций", сказал, что задачи перед командой будут стоять самые высокие. Также специалист отметил, что проведение турнира в России повышает ответственность.

Андрей Кураев привел подмосковных хоккеистов к российскому золоту

В туре первенства России среди юношей до 21 года ещё до окончания соревнований победила сборная Подмосковья, сформированная на базе хоккейного клуба "Динамо-Электросталь", второе место заняли спортсмены из Казани, третье - из Санкт-Петербурга.

НХЛ: Александр Овечкин набрал 1000-е очко в карьере

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, набравший 3 (2+1) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Айлендерс" (6:2), отметил, что прекрасно себя чувствует. По его словам, он вернулся на лед после травмы словно бы обновленным.

Защитник Хлыстов перешел из «Кубани» в «Трактор»

В составе "Кубани" Хлыстов провёл 15 матчей, в которых набрал пять (3+2) очков при показателе полезности "+ 5" и четырех штрафных минутах. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.

В Новосибирске определился обладатель Кубка России по хоккею с мячом

Сегодня динамовцы Казани выиграли в Новосибирске Кубок России по хоккею с мячом. Подопечные Владимира Янко со счетом 3:0 обыграли "Сибсельмаш" и во второй раз в своей истории стали обладателями трофея. С победой в Кубке страны команду "Динамо-Казань" поздравила Федерация хоккея с мячом России.

Двукратный чемпион России Нуртдинов перешел в ХК «Кубань»

Двукратный чемпион России Руслан Нуртдинов продолжит карьеру в хоккейном клубе "Кубань". Всего клуб пополнился тремя игроками, сообщает пресс-служба. За свою карьеру 33-летний нападающий Руслан Нуртдинов сыграл более 700 матчей на уровне Суперлиги и КХЛ, набрал 267 (141+126) очков.

«Трактор» заключил контракт с защитником «Кубани» Никитой Хлыстовым

"Трактор" произвел обмен с выступающей в ВХЛ "Кубанью". В результате Челябинск покинули защитники "Белых медведей" и Chelmet Виталий Демаков и Максим Горечишников, а в столицу Южного Урала отправился игрок обороны Никита Хлыстов, с которым заключен двухлетний контракт.

Хоккеист Овечкин набрал тысячное очко в карьере

Российский хоккеист, форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вступил в "Клуб 1000" - в игре против "Нью-Йорк Айлендерс" он сделал дубль и отдал голевую передачу, тем самым набрав тысячное очко в карьере.

Кривоножкин вернулся в «Сибирь»

Нападающий Максим Кривоножкин вернулся в "Сибирь". Контракт заключен до конца сезона. Нынешний сезон 29-летний форвард начинал в «Югре», а затем перешел в «Ладу», с которой расторг соглашение. В 7 матчах за "Югру" Кривоножкин забил 1 гол.

«Кристалл» одержал две победы на выезде

Более успешно для нашего клуба прошла встреча в Ижевске, где была одержана уверенная победа со счетом 1:4 над местной "Ижсталью". Следующую игру "Кристалл" проведет 16 ноября в Саратове. Его соперником станет челябинский хоккейный клуб "Челмет".

НХЛ. Арбитры не заметили гол «Сан-Хосе» в овертайме матча с «Баффало»

Шайбу из ворот "выгреб" защитник Тайлер Майерс. Отметим, что игроки "Сан-Хосе" не протестовали против этого решения, очевидно, также не заметив, что шайба побывала в воротах. Добавим, факт того, что первой дала повтор сверху телекомпания CSN, и то не сразу.

Курбатов перешёл в «Нефтехимик»

Московский ЦСКА обменял защитника Евгения Курбатова в "Нефтехимик", сообщает официальный сайт нижнекамского клуба. Взамен "армейцы" получили право выбора на драфте юниоров Континентальной хоккейной лиги. В ближайшее время Курбатов будет заявлен за нижнекамскую команду.

Хоккеист Евгений Курбатов перешел из ЦСКА в «Нефтехимик»

В ближайшее время 25-летний Курбатов будет заявлен за нижнекамский клуб. За ЦСКА защитник выступал с 2010 года с перерывом на игру за екатеринбургский "Автомобилист" в сезоне-2012 / 13. В текущем чемпионате КХЛ на счету хоккеиста 10 матчей за армейцев.

Виталий Прошкин вернется на лед минимум через три месяца

Защитник "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин продолжает восстанавливаться после травмы, сообщает официальный сайт команды. В конце октября в одной из клиник Израиля капитан уфимского клуба перенес операцию.

Хоккеисты ЦСКА Широков и Гончаров переходят в «Авангард»

КХЛ подтвердила двойной обмен между ЦСКА и "Авангардом". В результате обмена форвард ЦСКА Сергей Широков и защитник Максим Гончаров переходят в "Авангард". Нападающие омского клуба Александр Фролов и Станислав Егоршев пополнят состав ЦСКА.

Омский «Авангард» назначил Шалаева директором по хоккейным операциям

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Виктор Шалаев может стать генеральным менеджером клуба. Однако его пригласили на новую должность: теперь руководство "Авангарда" состоит из пяти директоров по разным направлениям.

Якупов может заменить Нэша в «Рейнджерс»

В "Ойлерз" же может отправиться Майкл Дель Зотто. В текущем сезоне Нэш провел всего 3 матча и набрал 3 (0+3) очка. В активе Якупова те же 3 (1+2) балла за результативность в 14 встречах при показателе полезности " - 13".

Овечкин признан первой звездой игрового дня

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин был удостоен звания лучшего игрока прошедшего игрового дня в НХЛ. В матче с "Айлендерс" (6:2) капитан "Кэпиталс", проводивший первый матч после травмы, сделал дубль и отдал результативную передачу. Форвард "Эдмонтона" Марк Аркобелло стал второй звездой дня.

Виктор Тихонов: Расстроился, когда узнал, что в составе нет Ковальчука

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов сообщил, почему Илья Ковальчук не попал в состав национальной команды на второй этап Евротура — Кубок Карьяла. Также наставник прокомментировал ситуацию вокруг голкипера "Колорадо" Семёна Варламова.

Шалаев назначен директором по хоккейным операциям «Авангарда»

Виктор Шалаев назначен директором "Авангарда" по хоккейным операциям, сообщается на официальном сайте омской команды. Ранее сын вице-президента КХЛ Владимира Шалаева являлся заместителем генерального директора и спортивным директором "Спартака".

Александр Овечкин набрал 1000-е очко в своей карьере

В составе сборной России заработал 71 (42+29) очко. Таким образом, последнее очко, заработанное в матче против "Айлендерс", стало 1000-м в активе россиянина. Ранее до такой отметки добирались Сергей Фёдоров, Сергей Макаров, Игорь Ларионов, Павел Дацюк и Алексей Морозов.

Билеты на Кубок Первого канала стоят от 500 рублей

Стоимость билетов начинается от 500 рублей, в руки отдают по пять штук. Детям до 6 лет вход бесплатный. Напомним, что сборная России 19 декабря сыграет со Швецией, 21-го числа с Финляндией и 22 - с Чехией. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Ковальчук пропустит первую игру на Кубке Карьяла в составе сборной

Напомним, что в Финляндии россияне примут участие во втором этапе Евротура — Кубке Карьяла, который пройдёт с 7 по 10 ноября Ранее стал известен состав сборной России на второй этап Евротура. Свой первый матч на турнире сборная России проведёт 7 ноября против хозяев турнира — финнов.

«Авангард» назначил Шалаева директором по хоккейным операциям

В омском хоккейной клубе появилась новая должность, которую занял сын вице-президента КХЛ Владимира Шалаева. Виктор Шалаев, которому совсем недавно СМИ прочили должность генерального менеджера ХК "Авангард", в итоге назначен директором по хоккейным операциям.

Павел Баулин: «Сборная США была быстрее нас»

Главный тренер юниорской сборной России Павел Баулин после поражения от сверстников из США в матче Мирового Кубка вызова (3:8) посетовал на нехватку скорости. По его словам, в команде сейчас – пик адаптации после тяжелого перелета.

В ледовой арене «Ерофей» откроется чемпионат России по хоккею с мячом

Премьерный матч чемпионата России по хоккею с мячом, который начнется 8 ноября, СКА-Нефтяник проведет в новой ледовой арене Ерофей. Как сообщила пресс-служба клуба, соперником хабаровских спортсменов станет вице-чемпион России - Зоркий (Красногорск).

НХЛ. Овечкин сделал дубль, вернувшись после травмы

Российский нападающий отличился во втором периоде, забросив обе шайбы в большинстве, и переместился на второе место в споре снайперов НХЛ с 12 голами. Этот матч стал для Овечкина первым после восстановления от травмы верхней части тела, которую он получил в игре с "Ванкувером" (2:3) 29 октября.

Прошли до конца, но не добрались до вершины

Решающий мяч на 100-й минуте после розыгрыша углового забил Антон Шевцов. Вторую путевку в финал разыграли динамовцы Москвы и Казани. Здесь неожиданно легко верх взяли подопечные Владимира Янко (6:2). Финальный матч пройдет 4 ноября и начнется в полдень по московскому времени.

«Кристалл» на выезде разгромил «Ижсталь»

Еще одной приятной новостью для болельщиков стало то, что молодой нападающий "Кристалла" Артем Могила получил звание "Надежда Лиги" сезона 2013-2014. Кандидатуру саратовца выбирала комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги.

«Каролина» в овертайме обыграла «Филадельфию»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Каролина" на своем льду обыграла "Филадельфию" (2:1 ОТ). Российский нападающий "Ураганов" Александр Семин очков не набрал. Отметим, что до этого "Каролина" проиграла пять матчей подряд.

«Миннесота» разгромила «Калгари»

Счёт в матче открыли хоккеисты "Калгари" уже на шестой минуте — отличился Иржи Гудлер. Вскоре Микко Койву сравнял счёт. Во второй части игры Зак Паризе вывел хозяев вперёд.

Передача Маркова не помогла «Монреалю» обыграть «Сент-Луис»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" на выезде обыграл "Монреаль" (3:2 Б). Российский защитник "Канадиенс" Андрей Марков отметился результативной передачей, а нападающий "Блюз" Владимир Тарасенко очков не набрал.

«Эдмонтон» прервал 5-матчевую серию поражений, обыграв «Флориду» в НХЛ

Хоккеисты клуба "Эдмонтон Ойлерз" добились третьей победы в сезоне, прервав серию из пяти поражений подряд, обыграв в гостях "Флориду Пантерз". Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась в овертайме в пользу "Эдмонтона".

НХЛ. «Коламбус» проиграл «Оттаве». Передача на счету Тютина

Дублем отметился защитник "Сенаторс" Эрик Карлссон. Эта победа стала для "Оттавы" первой после пяти поражений подряд. Российский защитник "Коламбуса" Федор Тютин отметился результативной передачей при показателе полезности "-2". Для "Блю Джекетс" это поражение стало четвертым кряду.

Передача Ничушкина помогла «Далласу» обыграть «Бостон» в матче НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ "Даллас Старз" Валерий Ничушкин записал на свой счет результативную передачу в матче регулярного чемпионата с "Бостон Брюинз", который завершился победой "звезд" в серии буллитов.

Широков и Гончаров из ЦСКА переходят в «Авангард»

КХЛ подтвердила двойной обмен между ЦСКА и "Авангардом". В результате обмена форвард ЦСКА Сергей Широков и защитник Максим Гончаров переходят в "Авангард". Нападающие омского клуба Александр Фролов и Станислав Егоршев пополнят состав ЦСКА.

«Адмирал» готовится к очередной домашней серии

Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" готовится к очередной домашней серии. Первая после перерыва в чемпионате тренировка на домашнем льду "Фетисов Арены" состоялась в среду, 6 ноября, в присутствии прессы.

«Металлург» сыграет с болельщиками в настольный хоккей

Турнир пройдет сегодня в Новокузнецке. Участники могут сразиться между собой, а также с вратарем Ильей Сорокиным, нападающими Константином Турукиным, Юрием Назаровым и Вадимом Митряковым. Все желающие — взять автографы хоккеистов и сфотографироваться с ними. Победителей ждут призы от команды.

Обмен Фролова в ЦСКА подтвердил его агент

Как уже сообщало РИА "Омск-Информ", вчера днем появилась информация о том, что "Авангард" готов обменять в ЦСКА своего экс-капитана Фролова и защитника Станислава Егоршева. Вместо них в Омск приедут нападающий Сергей Широков и защитник Максим Гончаров.

«Авангард» обменял Фролова в ЦСКА на Широкова

В обратном направлении отправились форвард Александр Фролов и защитник Станислав Егоршев. Широков в текущем сезоне набрал 13 (4+9) очков в 25 матчах. В активе Фролова 11 (3+8) очков в 22 матчах регулярного чемпионата.

В Хабаровске откроется чемпионат России по хоккею с мячом

Премьерный матч чемпионата страны по хоккею с мячом пройдет в Хабаровске. Площадкой, на которой состоится первая в сезоне игра, станет искусственный лед недавно построенной арены "Ерофей". Такое решение было принято в среду 6 ноября, сообщает пресс-служба хоккейной команды "СКА-Нефтяник".

Премьера нового сезона по хоккею с мячом все же состоится в «Ерофее»

Премьерный матч чемпионата страны по хоккею с мячом пройдет в Хабаровске. Площадкой, на которой состоится первая в сезоне игра, станет искусственный лед недавно построенной арены "Ерофей". Такое решение было принято в среду 6 ноября, сообщает пресс-служба хоккейной команды "СКА-Нефтяник".

Семён Варламов не боится за свою репутацию после инцидента с подругой

Главный тренер "Колорадо эвеланш" Патрик Руа сообщил, что решил доверить Варламову место в воротах в матче регулярного чемпионата с "Нэшвилл предэторз", который состоится в среду. Варламов подозревается в нанесении побоев своей подруге - российской модели Евгении Вавринюк.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске