МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

02.11.2013

ХК «Челны» на выезде проиграл нижегородской «Чайке»

В очередной раз ХК "Челны" проиграл, на этот раз – со счетом 4:2. Первыми счет в матче открыли хозяева льда, челнинцам удалось сравнять его лишь во втором периоде. Далее игра пошла в пользу нижегородцев: татарстанцы пропустили подряд 3 шайбы, при этом забив всего одну ответную.

НХЛ. Григоренко в третий раз в сезоне пропустит матч по решению тренера

Россиянин в третий раз в сезоне отправится в пресс-бокс по решению тренера Рона Ролстона. В состав "Сэйбрс" вернулся после травмы Кори Тропп. Он сыграет в звене с Маркусом Фолиньо и Стивом Оттом. Защитник Никита Задоров так же сыграет против "Анахайма" – Джейми Макбэйн останется в запасе.

Лекавалье из "Филадельфии"вновь получил травму и пропустит 2 недели

Нападающий команды НХЛ "Филадельфия Флайерз" Венсан Лекавалье вновь получил травму и сможет помочь своей команде не ранее чем через две недели, сообщается на официальном сайте "летчиков". Лекавалье получил травму лица в матче против "Вашингтон Кэпиталз" (0:7).

Смоленский "Феникс" проиграл "Автомобилисту"

2 и 3 ноября состоятся матчи пятого тура чемпионата России по волейболу высшей лиги "Б". "СГАФК-Феникс" (Смоленск) этот тур проведет в гостях, играя против санкт-петербургского "Автомобилиста".

Харьковский "Локомотив" победил "Урал"

Вслед за чемпионом российской Суперлиги харьковскому "Локомотиву" предстоит встретиться с серебряными призерами первенства. 2-го ноября в стенах Дворца спорта "Локомотив" пройдет 2-й тур Открытого Чемпионата России. В первом туре «Уралу» повезло больше. В Уфе команда принимала белорусский "Шахтер".

"Салават Юлаев" и "Нефтехимик" совершили обмен игроками

Уфимский клуб вернул в свои ряды воспитанника местной хоккейной школы. 29-летний защитник Николай Щитов покинул "Салават" в 2005 году. Интересно, что в "Нефтехимик" он приходил трижды, периодически отъезжая в московский "Спартак".

НХЛ. «Калгари» выставил вратаря Макдоналда на драфт отказов

"Калгари" выставил голкипера Джоуи Макдоналда на драфт отказов. Если ни один из клубов не заберет 33-летнего канадца, то он отправится в АХЛ. Макдоналд провел 7 матчей в этом сезоне, процент отражения бросков – 88,5. «Калгари» вызвал Рето Берра из фарм-клуба, чтобы проверить его в матче НХЛ.

НХЛ. Сэйв Ховарда назван лучшим на неделе

Сэйв голкипера "Детройта" Джейми Ховарда после броска нападающего "Рейнджерс" Брайана Бойла возглавил десятку лучших вратарских спасений очередной недели регулярного чемпионата НХЛ по версии лиги.

ВХЛ. "Кубань" переиграла "Ладу"

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Динамо" в Балашихе переиграло тольяттинскую "Ладу" со счётом 4:3. В составе победителей дубль оформил Владимир Коротков, по разу отличились Алексей Юшин и Иван Иванов. У проигравших голы на свой счёт записали Олег Ли, Евгений Ерёменко и Евгений Гасников.

"Кубань" на своем льду оказалась сильнее "Лады" в матче ВХЛ

Муршак: руководству "Амура" решать, останусь я или уйду

Нападающий "Амура" Ян Муршак прокомментировал финансовые проблемы в хабаровском клубе и признал, что с задержками зарплаты в Северной Америке никогда не сталкивался. Также форвард сообщил, что будущее клуба решится в ближайшие две-три недели.

Евгений Попихин: Долги по зарплате перед хоккеистами "Амура" будут погашены в ближайшее время

Долги по зарплате перед игроками клуба Континентальной хоккейной лиги "Амур" / Хабаровск / будут погашены в ближайшее время. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил главный тренер команды Евгений Попихин.

Никита Кучеров вошёл в тройку лучших игроков октября в АХЛ

Морин заработал 20 (8+12) очков в 10 встречах, а Гибсон выиграл 4 матча из 7, отражая 96,0% бросков и пропуская в среднем 1,24 шайбы за игру. Отметим, что "Сиракьюс" является фарм-клубом "Тампы-Бэй", но Кучеров пока не получал вызов в команду НХЛ.

«Нефтехимик» обменял Мусатова на Трунева из «Локомотива»

Нападающий Игорь Мусатов, который был обменян в "Нефтехимик" из "Салавата Юлаева", продолжит карьеру в "Локомотиве", сообщает "Р-Спорт". 26-летний форвард стал игроком ярославского клуба в результате обмена на нападающего Максима Трунева.

Пензенский «Дизель» обыграл клинский «Титан»

Вчера в Пензе прошел матч между командами ВХЛ "Дизель" и "Титан" (город Клин). Пензенским хоккеистам удалось обыграть гостей, при этом главным героем встречи стал Илья Нефедов, который забил две шайбы.

Форвард Филадельфии получил сотрясение мозга

Нападающий "Филадельфии" Стив Дауни, получивший в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Вашингтоном" (0:7) сотрясение мозга, по-прежнему находится в госпитале. 26-летний дебютант "Флайерз", напомним, подрался с форвардом "Кэпиталз" Аароном Волпатти, после чего был доставлен в больницу на обследование.

Хоккеисты "Ижстали" проиграли воронежскому "Бурану"

Сегодня, 1 ноября, воронежский "Буран" провел очередной матч на выезде. В этот раз соперником сине-белых стал ижевский клуб "Ижсталь". Забегая вперед, отметим, встреча завершилась победой сине-белых со счетом 2:0.

"Салават Юлаев" обменял нападающего Игоря Мусатова в "Нефтехимик"

Хоккейные клубы "Салават Юлаев" и "Нефтехимик" произвели обмен игроками, в ходе которого нападающий Игорь Мусатов перешел в нижнекамский клуб, а состав уфимцев пополнит защитник Никита Щитов. Об этом сообщает официальный сайт уфимского клуба. Никита Щитов является воспитанником уфимского клуба.

Васильев: "Спартак" против "Амура" сыграл хорошо, надежно

Защитник "Спартака" Валерий Васильев после победы над "Амуром" (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что московский коллектив надежно сыграл в обороне и рассказал о том, как случайно отдал передачу на нападающего Виктора Боброва, забросившего единственную шайбу встречи.

Булис: в матче с "Югрой" могли взять три очка, но довольны и двумя

Значит, надо всем сейчас больше работать. Очень здорово играет и помогает третье звено. Могли взять три очка, но довольны и двумя. Даже когда "Югра" повела 3:2, мы верили в победу и сразу сравняли счёт. Надо было побеждать в овертайме или по буллитам.

Марк Френч: «Спецбригады сыграли недостаточно хорошо»

Главный тренер "Медвешчака" Марк Френч остался недоволен игрой своей команды с новокузнецким "Металлургом" (4:3 Б) в большинстве в матче регулярного чемпионата КХЛ. По словам наставника, спецбригады по реализации численного преимущества сыграли недостаточно хорошо.

"ЦСКА" одержал победу над "Локомотивом"

Вчера "Локомотив" Ярославль на своем льду в рамках регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги встречался с московским ЦСКА. Ярославские хоккеисты первыми открыли счет (шайба на счете Кручинина), но гости не только сумели сравнять счет, но и забросили еще две шайбы.

Саратовский «Кристалл» обыграл «Молот-Прикамье» из Перми

Место в воротах гостей занял Денис Перетягин. После того, как команду покинул Владимир Крамарь, запасным вратарем стал 24-х летний голкипер – Павел Горюнов. С первых минут преимуществом завладели хоккеисты «Кристалла».

«Югра» подписала чемпиона МХЛ Плотникова

"Югра" объявила о подписании контракта с 21-летним нападающим Михаилом Плотниковым. Плотников провел три сезона за "Красную Армию". В 2011 году в составе этой команды стал победителем чемпионата МХЛ и обладателем Кубка Харламова.

Варламов помог "Колорадо" обыграть "Даллас"

Во время игры отпущенный под залог вратарь хоккейного клуба "Колорадо" отразил 27 бросков по своим воротам из 29. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу "Колорадо". Напомним, что Семен Варламов был арестован в США в ночь на 30 октября.

В матче «Филадельфия» — «Вашингтон» произошла массовая драка

Матч регулярного чемпионата НХЛ "Филадельфия" – "Вашингтон" (0:7) ознаменовался не только обилием заброшенных шайб, но и дракой голкиперов. На 46-й минуте встречи в рукопашной сошлись вратарь "Столичных" Брэйден Холтби и его коллега из "Флайерз" Рэй Эмери.

Ю. Ялонен: СКА не показал своей лучшей игры

После победы над "Слованом" (4:2) главный тренер СКА Юкка Ялонен отметил, что лучшей игры его команда не показала, но три очка заслужила. Также наставник армейцев похвалил игру и дисциплину своего соперника, передает корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

Хоккей. Минское "Динамо" проиграло в матче чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское "Динамо" в серии буллитов уступило "Адмиралу" (3:4 ПБ). Защитник "зубров" Андрей Филичкин записал на свой счет три голевые передачи, поучаствовав во всех трех взятиях ворот "Адмирала".

"Южный Урал" обыграл лидера чемпионата "Казцинк-Торпедо"

"Казцинк-Торпедо" - команда, регулярно набирающая очки, но, как показывают рещультаты последних игр, делающая это с большим трудом - четыре матча из последних семи усть-каменогорцы завершали буллитами или овертаймами.

"Медвешчак" по буллитам выиграл у "Кузни" в чемпионате КХЛ

В третьем периоде на реализацию большинства в исполнении Марка Катича ответил тот же Жафяров. В основное время и дополнительные пять минут шайба больше в воротах не побывала, а буллиты точнее исполнили хозяева. Хорватский клуб записал в турнирную таблицу два очка.

Московский "Локомотив" отказался предоставить свою арену ЦСКА

С "Ростовом", "Анжи" и "Краснодаром" ЦСКА играл на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, а матч против "Динамо" прошел на МСА "Локомотив". Встреча Лиги чемпионов ЦСКА - "Виктория" была перенесена в Санкт-Петербург.

«Питтсбург» – «Коламбус». Малкин назван первой звездой матча

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами в матче с "Коламбусом" (4:2). Малкин был назван первой звездой матча. На счету 27-летнего россиянина 12 (3+9) очков в 14 матчах в нынешнем сезоне. Посмотреть подробную статистику Малкина можно здесь.

Варламов отказался комментировать обвинения в свой адрес

Напомним, Варламов вышел на лед менее, чем через двое суток после своего ареста полицией. Семен провел ночь в камере предварительного заключения и был отпущен под залог в 5 тысяч долларов. Россиянин обвиняется в домашнем насилии и похищении своей подруги Евгении Вавринюк.

ХК «Молот-Прикамье» потерпел поражение от ХК «Кристалл»

К сожалению, пермским хоккеистам не удалось набрать очки в этой встрече. Гости победили со счетом 2:4. Александр Гулявцев, главный тренер ХК "Молот-Прикамье", пришел к выводу, что все четыре гола его подопечные пропустили из-за грубейших ошибок в обороне.

Джефф Глэсс: «Спартак растет как команда»

Хоккеисты хабаровского "Амура" создали достаточно моментов в матче регулярного чемпионата КХЛ с московским "Спартаком", считает главный тренер команды Евгений Попихин. В пятницу "Амур" потерпел шестое поражение подряд, уступив в Москве "Спартаку" со счетом 0:1.

Гол и передача Дацюка помогли «Детройту» победить «Калгари»

За 10 секунд до сирены Кертис Гленкросс сократил разрыв, однако на большее хозяевам не хватило времени. Вторая победа кряду позволила «Детройту» закрепиться на 4-й позиции Восточной конференции (18 очков). «Калгари» с 12 баллами в активе лишь 11-й на «Западе».

АХЛ. Кучеров стал лучшим новичком октября

Выбранный "Тампой" во втором раунде драфта НХЛ, Кучеров назван лучшим новичком октября в АХЛ за 15 (8+7) очков в 8 матчах. Из 33 шайб "Сиракьюз" в сезоне более половины (18) приходится на долю четверки легионеров из России: Кучеров — 10, Наместников — 5, Сергеев — 2, Нестеров — 1.

Нападающий "Вашингтона" Джоэл Уорд стал первой звездой дня в НХЛ

Второй звездой дня стал голкипер "Сент-Луис блюз" Брайан Эллиотт, отразивший 31 бросок по своим воротам в матче с клубом "Флорида пэнтерз" / 4:0 /. Третьей звездой назван вратарь "Тампа-бэй лайтнинг" Бен Бишоп, отразивший 31 бросок по своим воротам в матче с командой "Каролина харрикейнз" / 3:0 /.

НХЛ: Два очка Малкина позволили «Питтсбургу» одолеть «Коламбус»

Российский форвард хозяев Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами и был признан первой звездой поединка. А вот у гостей неудачный матч провел вратарь Сергей Бобровский, который отразил лишь 10 бросков из 13 и отправился на скамейку запасных.

«Салават Юлаев» проиграл в Астане «Барысу»

Изо всех сил «юлаевцы» старались отыграться, но надежная защита «Барыса» не оставила ни одного шанса. Игра закончилась со счетом 2:3 в пользу хозяев льда. Напомним, это уже третье поражение «Салавата Юлаева» в выездной серии.

С.Варламов помог "Колорадо" обыграть "Даллас"

Голкипер гостей Семен Варламов отразил 27 бросков по своим воротам из 29-ти. Напомним, российский вратарь был арестован в ночь на 30 октября, а затем выпущен под залог. Варламова обвинили в нападении третьей степени и похищении человека. Пострадавшая - его девушка Евгения Вавринюк.

Бенефис Евгения Кузнецова. «Трактор» обыграл «Югру» в овертайме

В пятницу хоккеисты "Трактора" в овертайме нанесли поражение "Югре" со счетом 4:3. Дублем в игре отметился нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов, который также ассистировал автору победного гола Яну Булису.

Хоккейная «Сибирь» обыграла «Донбасс» в Донецке 2:1

Донецкий "Донбасс" потерпел поражение от новосибирской "Сибири" в домашнем матче чемпионата КХЛ. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Сибири", в составе которой дубль оформил Дмитрий Кугрышев (25-я, 52-я минуты). У "Донбасса" отличился Лукаш Кашпар (40).

Павел Буре был особенным хоккеистом для "Ванкувера", считает Смил

Российский нападающий Павел Буре был особенным игроком для клуба НХЛ "Ванкувер", когда появился в команде в 1991 году, заявил Стэн Смил, занимавший на тот момент пост помощника главного тренера "Кэнакс". В июле стало известно, что "Ванкувер" пожизненно закрепит за Буре 10-й номер.

"Питтсбург" победил "Коламбус", Малкин набрал два очка

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" добились уверенной победы над "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ, а российский нападающий "пингвинов" Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами.

Белоусов: хорошо, что в "Тракторе" есть такой игрок, как Кузнецов

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов прокомментировал итоги гостевой игры регулярного чемпионата КХЛ с "Югрой" (4:3 ОТ) и отметил действия форварда команды Евгения Кузнецова, который оформил дубль и ассистировал Яну Булису в овертайме.

Руа: Варламов начнёт матч с "Далласом" с первых минут

Напомним, что прошло чуть более суток с того момента, как российский голкипер был выпущен из-под стражи. Подруга хоккеиста обратилась в полицию Денвера, обвинив Варламова в нанесении побоев. Изначально матч с "Далласом" должен был начать Жан-Себастьен Жигер, однако Руа изменил своё решение.

КХЛ. "Медвешчак" по буллитам обыграл "Кузню"

В Загребе завершился матч 24-го тура регулярного чемпионата КХЛ, в котором встречались "Медвешчак" и новокузнецкий "Металлург". Основное время поединка и овертайм не выявили победителя.

Канарейкин: "Спартак" будет претендовать на Рыбина

Главный тренер "Спартака" Фёдор Канарейкин подвёл итоги матча с хабаровским "Амуром", в котором его подопечные переиграли соперника с минимальным счётом 1:0. Единственная шайба в матче была заброшена на 47-й минуте встречи форвардом Виктором Бобровым.