В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

28.10.2013

"Медвешчак" победил "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Медвешчак" в Загребе взял верх над хабаровским "Амуром" со счётом 2:1. Обе шайбы в составе победителей забросил Мэтт Мёрли. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Якуб Петружалек.

Петр Воробьев: «Начиная со второго периода, бросили играть по зданию»

Хоккеисты братиславского "Слована", получив два быстрых гола в начале матча регулярного чемпионата КХЛ с "Локомотивом", лишь ко второму периоду смогли прийти в себя, выровняв игру, заявил главный тренер словацкой команды Ростислав Чада.

«Спартак» обыграл «Металлург» со счетом 5:4

Московский хоккейный клуб "Спартак" провел матч с новокузнецким "Металлургом" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась победой москвичей со счетом 5:4.

Московское «Динамо» одолело «Торпедо» благодаря дублю Карсумса

"Динамо" / Москва / победило "Торпедо" / Нижний Новгород / в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги / КХЛ /. Встреча завершилась со счетом 2:1. У победителей две шайбы на счету Мартиньша Карсумса /14-я минута, 30/.

Минское «Динамо» потерпело поражение от «Сибири»

Главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский после поражения в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ от "Сибири" (2:4) выразил сожаление, что ошибки его подопечных приводят к плачевному результату.

Джон Торчетти: «СКА провел отличный матч, смог забросить нам 5 шайб»

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА в Санкт-Петербурге обыграл московский ЦСКА со счётом 5:2. В составе победителей отличились Илья Ковальчук, Виктор Тихонов, Вадим Шипачёв, Алексей Поникаровский и Артемий Панарин. У проигравших шайбы забросили Максим Гончаров и Алексей Морозов.

Олег Знарок: "Говорят, что кур доят"

Главный тренер московского Динамо Олег Знарок после победы над "Торпедо" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ был удивлен недовольству соперников по поводу льда в "Лужниках".

В очередном матче чемпионата КХЛ минское «Динамо» проиграло «Сибири»

После 21 матча "Динамо" с 20 очками занимает 6-е место в дивизионе Боброва, 13-е - в Западной конференции и 24-е - в общей таблице (5 побед в основное время, 2 поражения в овертайме, 1 победа по буллитам, 12 поражений в основное время, 1 поражение по буллитам, разница шайб 38-62).

ЧБ: «Неман» в третьем периоде дожал «Гомель»

В очередном матче чемпионата Беларуси ХК «Неман» дома обыграл «Гомель» со счетом 2:1. В первом периоде Евгений Хузеев открыл счет в матче. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. В заключительном периоде Алексей Бадун сравнял счет.

Ярославский «Локомотив» выиграл команду из Братиславы со счетом 2:1

На первой минуте в ворота "Слована" шайбу забросил Сергей Плотников, а на четвёртой – Илья Горохов. На сорок четвертой минуте матча Михел Миклик забил гол в наши ворота. Следующий матч "Локомотива" в рамках континентальной хоккейной лиги состоится 30 октября с рижским Динамо.

"Авангард" проиграл третий матч подряд

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" одержали победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. В следующем матче "Авангард", потерпевший третье поражение подряд, примет уфимский "Салават Юлаев", а "Металлург" в этот же день на выезде встретится с ханты-мансийской "Югрой".

Дубль Карсумса принес "Динамо" победу над "Торпедо"

"Спартак" обыграл "Кузню" в матче КХЛ

Обозреватель "Советского спорта", известный футболист Евгений Ловчев стал персоной матча красно-белых с "Кузней". Евгений Серафимович вышел на лед за несколько минут до начала игры и для начала игры и сначала поздравил молодую пару.

КХЛ: "Спартак" отобрал победу у "Кузни"

В очередном матче КХЛ "Спартак" отобрал победу у новокузнецкого "Металлурга" - 5:4. В составе победителей забросили Кулик Евгений, Козлов Вячеслав, Сергеев Андрей, Бодров Денис, Юньков Михаил. У проигравших отличились Валуйский Семен, Галимов Ансель, Маклин Кертис, Аксёненко Александр.

СКА обыграл ЦСКА в армейском дерби

Хоккеисты СКА в матче с московским ЦСКА хотели забить гол как можно быстрее, заявил нападающий петербургских армейцев Илья Ковальчук. В понедельник СКА обыграл ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:2. Хозяева отличились в дебюте встречи (на 4-й минуте счет открыл Ковальчук).

«Салават» продлил серию поражений «Югры» до пяти матчей

Хоккеисты "Югры" с точки зрения всех компонентов игры плохо провели первый период матча регулярного чемпионата КХЛ против уфимского "Салавата Юлаева", заявил главный тренер ханты-мансийской команды Сергей Шепелев. В понедельник "Югра" уступила "Салавату" на своем льду со счетом 4:5.

"Спартак" переиграл новокузнецкий Металлург в матче чемпионата КХЛ

Защитник московского "Спартака" Денис Бодров поделился своим мнением об игре с подмосковным "Витязем" в рамках регулярного чемпионата КХЛ, в которой его команда вырвала победу в овертайме со счётом 3:2 ОТ.

Хоккеисты СКА победили ЦСКА в чемпионате КХЛ

За несколько минут до начала матча регулярного чемпионата КХЛ СКА – ЦСКА нападающий питерского клуба Илья Ковальчук и форвард москвичей Алексей Морозов пронесли факел с олимпийским огнем в Ледовом дворце. Также участие в церемонии принял прославленный советский и российский тренер Виктор Тихонов.

"Северсталь" победила "Лев" в матче чемпионата КХЛ

"Северсталь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержала волевую победу над "Львом" со счетом 2:1. Отметим, что после второго периода череповецкая команда проигрывала гостям из Чехии.

«Салават Юлаев» в первенстве КХЛ со счетом 5:4 обыграл «Югру»

«Югра» смогла ответить лишь четырьмя точными атаками, продлив свою проигрышную серию до пяти матчей. На льду "Уфа-Арены" "Салават Юлаев" обыграл подмосковный "Атлант" В первом периоде лучший хоккей продемонстрировали гости.

В.Путин гарантировал соблюдение прав меньшинств на Олимпиаде в Сочи

В августе Министерству внутренних дел России пришлось выступить с заявлением о том, что участникам и гостям Олимпиады в Сочи не грозит никакой дискриминации по признаку сексуальной ориентации.

Белоусов: "Трактор" сыграл очень дисциплинированно

Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов прокомментировал уверенную победу над астанинским "Барысом" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 5:1. Наставник отметил дисциплинированную игру своей команды.

Хет-трик Сергея Мозякина помог "Магнитке" в Омске одолеть "Авангард"

После перерыва Сергей Мозякин с ползоны в касание отквитал одну шайбу, а вскоре Евгений Тимкин в сольном проходе через Куляша и Гарона восстановил равновесие. При всем мастерстве нападающих "Магнитки" обоих ударов судьбы омичи могли бы запросто избежать.

Ковальчук и Морозов приняли участие в эстафете огня ОИ на льду ХК СКА

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

Путин: задача по строительству олимпийских объектов решена

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что в вопросе подготовки к проведению зимних Олимпийских игр в Сочи - 2014 все будет сделано качественно и в срок. 29 октября до начала Олимпиады останется 100 дней.

Мутко: сборная России имеет уже 218 лицензий на участие в ОИ в Сочи

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что к сочинской Олимпиаде состав российской сборной изменен на 80 процентов по сравнению с зимними Играми в Ванкувере 2010 года Обновлено в 19:36 мск На совещании президента страны Владимира Путина с руководителями федераций зимних видов спорта в Сочи министр сказал, что в процессе подготовки участвуют по две-три команды в основных видах спорта.

«Авангард» проиграл «Магнитке», получив хет-трик от Мозякина

Первый гол (и дебютный для молодого игрока в КХЛ) был в большинстве – у "Металлурга" удаление там получил Дмитрий Казионов. Защитники Лямин и Блатяк "раскачали" оборону соперника поперечными бросками, а Казаков красиво замкнул их передачи.

КХЛ. "Автомобилист" обыграл "Нефтехимик"

Екатеринбургский "Автомобилист" обыграл на своей площадке нижнекамский "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Лучший бомбардир КХЛ сделал хет-трик

Лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ сезона-2013 / 14 Сергей Мозякин из магнитогорского "Металлурга" сделал хет-трик в матче с омским "Авангардом".

Максим Казаков: "Никакой радости от дубля нет"

Нападающий "Авангарда" Максим Казаков, отметившийся дублем в матче регулярного чемпионата КХЛ от магнитогорского "Металлурга" (2:5), был расстроен результатом, несмотря на забитые голы, передает из Омска корреспондент "СЭ" Анна ЛЕВЧЕНКО.

Шесть игроков из клубов КХЛ вызваны в сборную Швеции на Кубок Карьяла

Главный тренер сборной Швеции по хоккею Пер Мортс назвал имена 23 игроков, которые в составе национальной команды примут участие в финском этапе Евротура - Кубке Карьяла, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Швеции. Кубок Карьяла пройдет с 7 по 10 ноября.

Вратарь "Спартака" Иванов сыграет в матче с "Кузней"

Игра с новокузнецким "Металлургом" станет третьей для Иванова в КХЛ. Его сменщиком в этом матче будет 17-летний Игорь Шестеркин. Кроме того, в состав вернулся молодой нападающий Владимир Пешехонов, который сыграет в четвертом звене. Матч "Спартак" - "Металлург" начнется в 19:30 мск.

Пять игроков КХЛ попали в сборную Швеции на Кубок "Карьяла"

Главный тренер национальной команды Пер Мортс вызвал пятерых игроков Континентальной хоккейной лиги – вратаря "Витязя" Юхана Баклунда, защитника "Северстали" Никласа Андерсена и нападающих Тома Ванделля (" Спартак"), Давида Улльстрема (" Локомотив") и Мартина Тернберга (" Лев").

Алексей Яшин: "Участие в Олимпиаде может послужить трамплином для Тарасенко и Якупова"

Ассистент генерального менеджера сборной России Алексей Яшин заявил, что форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов и нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко могут сыграть на Олимпиаде в Сочи.

Кудашов утвержден главным тренером «Атланта»

Исполняющий обязанности главного тренера "Атланта" Алексей Кудашов утвержден в должности, сообщает официальный сайт КХЛ. Под его руководством подмосковный клуб одержал 11 побед в 16 матчах. Всего в 16 играх с Кудашовым в качестве исполняющего обязанности главного тренера "Атлант" набрал 31 очко.

Генменеджер "Коламбуса" войдет в руководящий штаб сборной Финляндии в Сочи

Генеральный менеджер "Коламбуса" Ярмо Кекалайнен вошел в руководящий штаб олимпийской сборной Финляндии. Он будет ассистентом генменеджера национальной команды в Сочи Яри Курри. Напомним, что Кекалайнен – первый в истории НХЛ генменеджер из Европы.

Хоккеисты "Сокола" обыграли "Ижсталь" в матче чемпионата ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Сокол" в Красноярске с минимальным счётом выиграл у "Ижстали" — 1:0. Единственную шайбу в первом периоде забросил нападающий хозяев Даниил Ердаков, реализовавший численное преимущество.

Трансляция матча КХЛ «Барыс» — «Трактор» на «KAZsport»

Столичный "Барыс" готовится выйти на лед в матче сезона КХЛ против челябинского "Трактора". Начало встречи в Астане в 19:00. Прямую трансляцию матча болельщики смогут увидеть на телеканале "KAZsport". Текстовая трансляция доступна здесь. Вступайте в группу Казахстанского хоккея Вконтакте.

Алексей Кудашов стал главным тренером «Атланта»

Кудашов 18 сентября стал исполняющим обязанности главного тренера после отставки Сергея Светлова. На данный момент подмосковная команда с тридцатью двумя очками после двадцать одного матча занимает шестое место в Западной конференции КХЛ.

Курьянов вернется в «Авангард» на меньший контракт

Нападающий челябинского "Трактора" Антон Курьянов, не выбранный на "драфте отказов" ни одной командой, вернется в омский "Авангард" на меньший контракт, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агента хоккеиста Станислава Романова.

Лисутин, Белов и Карсумс стали лучшими игроками недели в КХЛ

Карсумс в трех матчах записал в актив 5 баллов за результативность (3+2). Лучшим новичком признан голкипер новокузнецкого "Металлурга" Илья Сорокин, который в трех встречах отразил 95.1% процента бросков, пропуская в среднем 1,64 гола за игру.

Губернатор поручил хоккеистам "Сибсельмаша" биться за медали

Губернатор поздравил команду с хорошими результатами: в этом году новосибирцы вышли в финал на втором предварительном этапе Кубка России в Кемерово, в своей подгруппе они заняли 2-е место. 8 ноября, по информации Федерации хоккея с мячом России, стартует регулярный чемпионат страны.

Кудашова официально объявили главным тренером «Атланта»

Нападающий "Атланта" Михаил Глухов, автор одной из заброшенных шайб в ворота ЦСКА, после победы над армейской командой (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ подчеркнул, что с приходом на пост главного тренера Алексея Кудашова игра подмосковной команды улучшилась.

Агент: Курьянов возвращается в "Авангард" на меньший контракт

Нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / "Трактор" / Челябинск / Антон Курьянов, не выбранный на "драфте отказов" ни одной командой, вернется в омский "Авангард" на меньший контракт. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал агент хоккеиста Станислав Романов.

Курьянов ведет переговоры с "Авангардом"

Челябинский "Трактор" в пятницу перевел Курьянова в команду Высшей хоккейной лиги "Челмет" через список отказов. Ни один клуб КХЛ не воспользовался возможностью забрать хоккеиста. В субботу главный тренер "Авангарда" Милош Ржига заявил, что рассматривает возможность приглашения игрока.

В матче "Динамо" М – "Торпедо" Бойчук сыграет вместо Квапила

Напомним, столичный клуб на своём льду крупно обыграл "Сибирь" со счётом 5:1, Квапил забросил пятую шайбу в этой встрече. Для Бойчука сегодняшний матч с "Торпедо" станет дебютным в основе команды. "Динамо" примет "Торпедо" 28 октября в 19:30 мск.

Алексей Кудашов стал главным тренером ХК «Атлант»

В настоящий момент "Атлант" занимает шестое место в Западной конференции КХЛ, имея в своем активе после 21 матча 32 очка. 42-летний Алексей Кудашов впервые назначен на должность главного тренера.

Лавиньш получил травму ноги и пропустит матч с "Атлантом"

38-летний хоккеист вернулся в Ригу для прохождения углубленного обследования и, таким образом, пропустит матч с "Атлантом". В нынешнем сезоне на счету Лавиньша 1 передача в 7 матчах при показателе полезности "+ 3".

Кудашов утвержден главным тренером "Атланта"

"Атлант" официально известил Континентальную хоккейную лигу о том, что Алексей Кудашов с 28 октября 2013 года является главным тренером команды, информирует официальный сайт лиги.

Алексей Кудашов объявлен главным тренером хоккейного клуба "Атлант"

"Атлант" официально известил Континентальную хоккейную лигу о том, что Алексей Кудашов с 28 октября 2013 года является главным тренером ХК "Атлант", - говорится в сообщении. "Атлант" стал первым клубом, в котором Кудашов, завершивший карьеру игрока в 2012 году, стал главным тренером.

«Трактор» назвал состав на матч с «Барысом»

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов назвал состав команды на матч регулярного чемпионата КХЛ с "Барысом". Место в воротах с первых минут займет Владислав Фокин, основной вратарь Майкл Гарнетт останется в запасе.

Голкипер "Трактора" Гарнетт останется в запасе в матче КХЛ с "Барысом"

Основным вратарем в матче, который состоится в Астане в понедельник и начнется в 17.00 мск, будет Владислав Фокин. Гарнетт принял участие в 18 из 19 матчей "Трактора" в текущем регулярном чемпионате КХЛ.

Милош Ржига очистит Авангард от балласта

Напомним, сегодня на Арене Омск состоится второй матч домашней серии, в котором Авангард выйдет на лед против своего извечного соперника – магнитогорского Металлурга.

"Автомобилист" расторг контракт с хоккеистом Александром Селуяновым

Хоккейный клуб "Автомобилист" расторг соглашение с защитником Александром Селуяновым. Об этом сообщает официальный сайт екатеринбургской команды. Ранее игрок выставлялся командой на драфт отказов. В текущем чемпионате 31-летний защитник провел 15 матчей и сделал одну результативную передачу.

Кожевников: 90 процентов, что сборная России выиграет Олимпиаду

Сборная России по хоккею с вероятностью 90% победит на домашних Олимпийских играх в Сочи, считает двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. Зимние Игры 2014 года пройдут с 7 по 23 февраля, мужской олимпийский хоккейный турнир - с 12 по 23 февраля.

Усенко стал хоккеистом «Динамо»

Соглашение рассчитано до конца сезона. Последним клубом хоккеиста был "Неман" из Гродно, в составе которого он провел в общей сложности 63 матча в чемпионате Белоруссии и набрал 30 (4+26) очков. Отметим, что у Усенко нет опыта выступлений в КХЛ.

«Баффало» обменял Ванека в «Айлендерс» на Моулсона

"Баффало" обменял в "Айлендерс" 29-летнего нападающего Томаса Ванека, информирует официальный сайт НХЛ. Взамен "Сэйбрз" получили форварда Мэтта Мулсона и право выбора в первом раунде драфта-2014 и во втором в 2015-м.

«Торпедо» с минимальным счетом обыграло питерскую «Русь»

Накануне владимирское "Торпедо" провело последний домашний матч в сезоне 2013 года. Владимирцы принимали ФК "Русь" из Санкт-Петербурга и с минимальным счетом - 1:0 одержали победу. Единственный мяч в ворота команды гостей в самом начале встрече забил Роман Путилин.

В «валидольном» матче «Кристалла» спортсмены забили 11 шайб

Игра завершилась со счетом 6:5. После матча наставники команд прокомментировали ситуацию на поле. Так, главный тренер "Кристалла" Виктор Богатырев назвал матч с "Зауральем" "валидольным". Причиной этому стало множество забитых шайб в ворота обеих команд.

Гончар: Ничушкин не всегда понимает тренерские установки

Защитник "Далласа" Сергей Гончар рассказал о причинах не слишком результативной игры молодого форварда Валерия Ничушкина, который в девяти матчах регулярного чемпионата набрал всего 1 (0+1) балл за результативность.

Квартальнов: ребята защищали своего вратаря

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов после матча регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо" назвал причины того, почему встреча носила жёсткий характер.

"Автомобилист" разгромил "Салават Юлаев", забив сопернику семь шайб

Дважды забил Алексей Симаков, еще одна шайба на счету Антона Лазарева. В самом начале третьего периода швед Тобиас Виклунд издалека бросил по воротам гостей, и "Автомобилист" отпраздновал пятый гол.

Форвард "Анахайма" Койву получил травму в матче НХЛ с "Коламбусом"

Финский нападающий не смог выйти на лед в третьем периоде, а Дубински был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры. В текущем сезоне НХЛ 38-летний Койву набрал 3 очка (2 шайбы + 1 передача) в 12 матчах.

КХЛ. «Авангард» принимает «Магнитку», СКА против ЦСКА и другие матчи

В регулярном чемпионате КХЛ "Авангард" в Омске сыграет с "Магниткой", "Барыс" встретится с "Трактором", СКА померяется силами с ЦСКА, "Динамо" – с "Торпедо". КХЛ Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

НХЛ: Первый гол Якупова не спас "Эдмонтон" в матче с "Лос-Анджелесом"

В очередном матче НХЛ «Лос-Анджелес» на домашнем льду лишь в серии буллитов одолел «Эдмонтон» - 2:1. В основное время первую шайбу в сезоне провел российский форвард Наиль Якупов, который воспользовался передачей соотечественника Антона Белова.

"Кристалл" забил десять шайб в двух матчах

Вчера на своем льду хоккеисты "Кристалла" (Саратов) оказались сильнее "Зауралья" (Курган) 6:5. На 22-й минуте саратовцы благодаря дублю Дмитрия Данилина и голу Арсения Бондарева, казалось, решили судьбу матча в свою пользу - 3:0.

"Львы" обыграли "Локомотив" всухую

Ярославский "Локомотив" в очередном матче чемпионата КХЛ на своем поле проиграли "Львам" из Праги. Имея ощутимое преимущество, они дважды поразили ворота Кертиса Сэнфорда. Оба гола были забиты в большинстве. Отличились Марк-Андре Граньяни и Патрик Закриссон.

Дубль Анисимова не спас "Коламбус" от поражения в матче с "Анахаймом"

В составе "Коламбуса" счёт открыл Блейк Комо, и дубль на счету Артёма Анисимова, причём одна из шайб была заброшена в численном меньшинстве. В составе "уток" по разу отличились Райан Гецлаф, Питер Холланд, Эмерсон Этем и Кори Перри.

Фаната "Магнитки" пожизненно лишили права посещения домашних матчей

Болельщика руководство команды внесло в "черный список" после игры "Магнитки" со СКА 28-летний болельщик магнитогорского "Металлурга" Иван Т пожизненно лишен права посещать домашние матчи клуба за то, что во время матча он выбросил на лед посторонние предметы.

«Трактор» в гостях обыграл «Авангард»

"Трактор" в упорной борьбе победил по буллитам со счетом 2:1. Единственным голом со стороны челябинцев отметился Евгений Кузнецов. Он же стал единственным игроком, которому удалось переиграть вратарей в серии буллитов.

Первая шайба Якупова в сезоне не спасла «Эдмонтон» от поражения

Ассистировали ему Антон Белов и Джефф Петри. Счет сравнял Майк Ричардс (Джэйк Муззин, Джефф Картер). Победный буллит на счету Анже Копитара. Это поражение стало для «Эдмонтона» третьим подряд и восьмым в сезоне.

«Автомобилист» семь раз поразил ворота «Салавата Юлаева»

"Автомобилист" одержал уверенную победу в матче чемпионата КХЛ против уфимского клуба "Салават Юлаев". Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды, матч состоялся в минувшую субботу в КРК "Уралец" и завершился со счетом 7:4 в пользу "Автомобилиста".

НХЛ. 23 сэйва Варламова помогли "Колорадо" обыграть "Виннипег"

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Колорадо" на своем льду обыграл "Виннипег" (3:2). Российский вратарь "Лавин" Семен Варламов отразил 23 броска из 25. Отметим, что "Колорадо" одержал 10-юю победу в 11 встречах – это стало новым клубным рекордом на старте сезона.

Дубль Анисимова не спас «Коламбус» от поражения в матче с «Анахаймом»

Встреча завершилась победой гостей – 4:3. У хозяев дубль оформил россиянин Артем Анисимов, еще шайба на счету у Комо. У гостей отличились Гецлаф, Холланд, Этем и Перри. В следующем матче «Коламбус» на выезде сыграет с «Питтсбургом», а «Анахайм» на выезде померяется силами с «Филадельфией».

«Авангард» уступил «Трактору» по буллитам

Омскому "Авангарду" для усиления игры нужно расстаться с некоторыми хоккеистами, заявил главный тренер "ястребов" Милош Ржига. "Авангард" в субботу потерпел второе подряд поражение в чемпионате КХЛ, уступив дома в серии буллитов челябинскому "Трактору" (1:2).

НХЛ. «Айлендерс» обменяли Моулсона на Ванека

«Амурские тигры» на Кубке России по пейнтболу проиграли отборочные бои

Отборочные этапы проходили в нескольких зонах по всей стране. В основных же соревнованиях, которые прошли в Москве, приняли участие около 50 команд. "Амурские тигры" играли в первом дивизионе. В полуфинал и финал благовещенцы не прошли.

"Тампа" в серии буллитов одолела "Флориду", Куликов набрал одно очко

В матче регулярного чемпионата "Флорида" на своем льду уступила "Тампа-Бэй" (3:4 Б). Российский защитник "Пантер" Дмитрий Куликов отметился результативной передачей. Отметим, что он также не реализовал свой буллит в послематчевой серии.

"Флорида" по буллитам уступила "Тампа-бэй" в матче НХЛ

У хозяев отличились Шон Мэттьяс / 14-я минута /, Ник Бьюгстад / 46/, Брэд Бойс / 49/. У гостей шайбы забросили Мартин Сан-Луи / 1/, Стивен Стэмкос / 5/ и Радко Гудаш / 30/. Решающий буллит реализовал Стивен Стэмкос. Голевой передачей отметился российский защитник "Флориды" Дмитрий Куликов.

"Сан-Хосе" в гостях переиграл "Оттаву"

Форвард "Оттавы" Кларк Макартур из-за повреждения не примет участия в сегодняшнем матче НХЛ с "Сан-Хосе". Главный тренер "Оттавы" Пол Маклин не намерен рисковать здоровьем 28-летнего хоккеиста, чтобы не усугубить травму. В этом сезоне Макартур провел 10 матчей и набрал 5 (0+5) очков.

Озолиньш: СКА удивил "Динамо" игрой на старте

Капитан рижского "Динамо" Сандис Озолиньш после поражения от СКА (3:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что команда была удивлена активной игрой соперника на старте. Также хоккеист рассказал о планах динамовцев на текущий сезон.

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального