Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

24.10.2013

КХЛ. "Спартак" в овертайме дожал "Витязь"

Защитник московского "Спартака" Денис Бодров поделился своим мнением об игре с подмосковным "Витязем" в рамках регулярного чемпионата КХЛ, в которой его команда вырвала победу в овертайме со счётом 3:2 ОТ.

Три "белых коня" Сочи: кто станет "февралем"?

К "Вашингтону" есть серьезные вопросы, и выход команды в плей-офф опять может стать результатом игры в слабом дивизионе, но игра капитана в настоящий момент вне критики. Куперман: – Если помните, я еще перед началом сезона говорил, что Овечкин как летал, так и будет летать.

НХЛ оставила в силе 10-матчевую дисквалификацию Калета

Комиссар НХЛ Гэри Бэтмен оставил в силе 10-матчевую дисквалификацию форварда "Баффало" Патрика Калета. Такое серьезное наказание он получил за неправильную атаку защитника "Коламбуса" Джека Джонсона в игре 10 октября. К тому же Калета является рецидивистом.

"Спартак" переиграл "Витязь" в овертайме

Московские спартаковцы, вернувшиеся в Сокольники после выездной серии, принимали подольский "Витязь", только что выдавший трехматчевую победную серию и сравнявшийся с красно-белыми по очкам, имея на две игры больше.

ВХЛ. "Динамо" из Балашихи переиграло "Кубань"

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Динамо" в Балашихе нанесло поражение краснодарской "Кубани" со счётом 3:1. В составе победителей точными бросками отметились Александр Карпушкин, Никита Лукин и Алексей Юшин. У проигравших единственную шайбу забросил Сергей Пайор.

ВХЛ. ТХК отправил в ворота "Челмета" четыре безответные шайбы

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ ТХК в Твери уверенно переиграл челябинский "Челмет", отправив в ворота соперника четыре безответные шайбы — 4:0. В составе победителей дублем отметился Кирилл Старцев, по разу отличились Виталий Коньков и Сергей Дорофеев.

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «ВМФ – Карелия» со счетом 1:3

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "ВМФ-Карелия" в Кондопоге взял верх над "Южным Уралом" из Орска со счётом 3:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Егор Чугуев, Александр Барабанов и Денис Давыдов. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Кристиан Скалин.

Хоккеисты "Титана" по буллитам обыграли "Сарыарку" в матче ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "ВМФ-Карелия" в Кондопоге проиграл карагандинской "Сарыарке" со счётом 1:3. В составе победителей точными бросками отметились Кирилл Лебедев, Константин Макаров и Михал Махо. У проигравших единственную шайбу забросил Илья Докшин.

"ТХК" забросил 4 безответных шайбы "Челмету"

Вратарь клуба НХЛ "Нэшвилл" Ринне выбыл из строя на месяц

В текущем сезоне финн провел девять матчей, в среднем пропуская 2,31 шайбы. В связи с потерей основного вратаря "Нэшвилл" вызвал шведа Магнуса Хельберга из "Милуоки Адмиралс", который является фарм-клубом "хищников".

«Нью-Джерси» – «Ванкувер». Локтионов тренировался в 1 звене с Элиашем и Ягром

Стал известен предварительный состав звеньев на матч «Нью-Джерси» и «Ванкувера» в регулярном чемпионате НХЛ. Российский нападающий Андрей Локтионов тренировался в первом звене вместе с Патриком Элиашем и Яромиром Ягром.

Хоккеистки сборной России выиграли первый товарищеский матч с немками

24-26 октября женская сборная России по хоккею проведет три товарищеских матча с командой Германии. Накануне первой встречи главный тренер Михаил Чеканов объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексею Шевченко, что будет важным в этих встречах.

7 игроков СКА вошли в расширенный список на Кубок Карьяла

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что травмы игроков из КХЛ создают серьезные проблемы при определении составов на этапы Евротура. Тренерский штаб сборной в четверг обнародовал расширенный состав команды на ближайший этап Евротура (7-10 ноября) - Кубок Карьяла.

Семеро игроков СКА поедут на Кубок Карьяла в составе сборной

"Нэшвилл" потерял основного вратаря на четыре недели

Голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне выбыл на четыре недели. Медики диагностировали у финского вратаря диагностировали повреждение бедра, информирует официальный сайт НХЛ. В текущем сезоне 30-летний хоккеист провел 9 из 10 матчей "Хищников", одержав пять побед, одна из которых была добыта в овертайме.

ВХЛ. "Казцинк-Торпедо" переиграл "Ижсталь" в овертайме

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Казцинк-Торпедо" в Усть-Каменогорске переиграл ижевскую "Ижсталь" в овертайме — 2:1 ОТ. В составе победителей точными бросками отметились Георгий Петров и Александр Шин. У проигравших единственную шайбу забросил Антон Рехтин.

"Казцинк-Торпедо" в овертайме вырвал победу у "Ижстали"

Усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо" одержало победу в овертайме над ижевской "Ижсталью" в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, которая состоялась в Усть-Каменогорске во дворце спорта имени Б. Александрова, завершилась со счетом 2:1.

"Казцинк-Торпедо" вырвало победу у "Ижстали" в овертайме

Бывший тренер «Авангарда» возглавил австрийский клуб

Петри Матикайнен, уволенный из "Авангарда" за провальный старт в шестом сезоне КХЛ, возглавил хоккейный клуб "Грац Найти Найнерс", выступающий в австрийской хоккейной лиге. Как признался новый главный тренер, его поразили перспективы команды и он с большим желанием приступает к работе.

"Сокол" по буллитам одолел "Молот-Прикамье"

Во втором игровом отрезке Виталий Смольянинов восстановил равновесие. Он же принёс хозяевам победу в серии буллитов. Таким образом, "Сокол" прервал свою четырёхматчевую безвыигрышную серию.

«Спартак» – «Витязь». Жердев сыграет в первом звене

Нападающий "Спартака" Николай Жердев в первом звене команды проведет сегодняшний матч против "Витязя". Партнерами Жердева по линии станут Том Ванделль и Мэтт Андерсон. Растислав Шпирко будет играть во втором звене. Напомним, встреча начнется в 19.30 по московскому времени.

Тренер вратарей "Динамо": "Вызов Ерёменко в сборную стал неожиданным"

Тренер вратарей московского "Динамо" Рашит Давыдов признался, что попадание в расширенный список сборной России на Кубок Карьялы его подопечного Александра Еременко стал полной неожиданностью.

Хоккеисты "Ак Барса" Голубев и Файзуллин командированы в клуб ВХЛ

Голубев в текущем сезоне КХЛ провел 14 матчей, в которых отметился одной результативной передачей. На счету Файзуллина шесть игр и одна заброшенная шайба. "Ак Барс" в ближайшем матче КХЛ 29 октября сыграет на своем льду с подмосковным "Витязем".

"Торос" вырвал победу у "Ермака"

Через несколько минут нападающий "Тороса" Артурс Мицкевичс принес команде очередной гол в своем исполнении. В результате встреча завершилась победой клуба из Нефтекамска со счетом 2:3.

ТХК сыграет с давним соперником – челябинским «Челметом»

От ТХК челябинцев отделяет всего три очка, то есть одна победа. Выездная серия игр для "Челмета" началась в Клину, где сильнее был "Титан" 3:1. Смогут ли в этом сезоне тверские хоккеисты впервые одолеть челябинский клуб, узнаем сегодня в 19:00.

Саратовский «Кристалл» обыграл «Спутник» с Нижнего Тагила

Больше всего отличились хоккеисты Александр Науров и Артем Гарифулин. В итоге счет встречи равнялся 2:1 в пользу «Кристалла». Завтра Саратовская команда сыграет с тюменским "Рубином". Встреча состоится в ледовом дворце спорта «Кристалл».

Матикайнен нашел себе работу в Австрии

Бывший главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен возглавил команду "Грац Найти Найнерс", идущую на 7-м месте чемпионата Австрии. Петри Матикайнен, который до недавнего времени был главным тренером "Авангарда", нашел новое место работы. Он возглавил клуб "Грац Найти Найнерс".

Два игрока «Локомотива» вызваны в сборную на Евротур

Главный тренер сборной России по хоккею Зинетула Билялетдинов назвал расширенный состав команды, которая будет готовиться к финскому этапу Евротура – Кубку Карьялы. В расширенном списке – два игрока ярославского "Локомотива" - форварды Егор Аверин и Сергей Плотников.

«Автомобилист» подобрался к зоне плей-офф на расстояние одной победы

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Новосибирске, завершилась победой гостей в серии буллитов - 4:3. После второго периода "Автомобилист" выигрывал со счетом 3:1, однако в заключительной 20-минутке хозяева льда смогли отыграться, переведя игру в овертайм.

Сегодня Тверской хоккейный клуб сразится с давним соперником

В общем рейтинге, ТХК даже опередил "Челмет" на одну позицию - 19 и 20 места соответственно. Сегодня, у тверских ребят есть шанс посчитаться с давним соперником. Игра начнется в 19:00 во дворце спорта "Юбилейный". Билеты в кассах еще есть, приходите и болейте за наших спортсменов.

Билялетдинов назвал расширенный состав сборной России на Кубок Карьяла

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на этап Евротура - Кубок Карьяла, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР). Кубок Карьяла пройдет с 7 по 10 ноября.

«Йокерит» может оформить членство в КХЛ на следующей неделе

Одним из первоочередных вопросов станет увеличение бюджета. Сейчас по этому показателю "Йокерит" в 4 – 5 раз уступает ведущим российским командам. Напомним, что в этом году бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги приобрели «Хартвалл aрену» в Хельсинки и долю в «Йокерите».

Радивоевич подписал контракт со "Слованом"

В Братиславу форвард перебрался на правах свободного агента, так как клуб из Нижнекамска расторг с ним контракт. В текущем сезоне Радивоевич провел 14 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 3 очка (2+1). Соглашение форварда со "Слованом" рассчитано до конца сезона.

Матч БАТЭ — "Шахтер" может быть сыгран на новом стадионе 7 ноября

По неофициальным данным, матч 29-го тура чемпионата Беларуси между борисовским БАТЭ и солигорским "Шахтером", изначально запланированный на 3 ноября, может быть перенесен на 7 ноября и сыгран на новом стадионе в Борисове.

Хоккеист Радивоевич подписал годичный контракт со "Слованом"

Форвард Бранко Радивоевич подписал годичный контракт с братиславским "Слованом", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Подписание контракта игрока со "Слованом" состоялось в четверг в Москве. Во вторник нижнекамский "Нефтехимик" расторг договор со словацким нападающим.

Радивоевич подписал контракт со «Слованом»

Спецца, Лучич и Крюг названы тремя звездами дня в НХЛ

Второй звездой дня признан форвард "Бостона" Милан Лучич, заработавший 3 (2+1) очка в поединке против "Баффало" (5:2). Третьей звездой дня назван защитник "Брюинз" Тори Крюг, оформивший дубль в матче с "клинками" (5:2).

Защитник «Баффало» Никита Задоров забросил первую шайбу в НХЛ

Защитник "Баффало" Никита Задоров отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Бостона" (2:3, идет второй период). На 36-й минуте встречи 18-летний россиянин сократил разрыв в счете (2:3). Таким образом, Задоров забросил свою первую шайбу в НХЛ.

Назван расширенный состав сборной России на Кубок Карьяла

КХЛ: "Донбасс" в гостях проиграл "Ак Барсу"

Нападающий "Ак Барса" Александр Бурмистров после победы над "Донбассом" (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на неадекватные удаления, сломавшие игру его команды, передает из Казани корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ. Для подопечных Валерия Белова эта победа стала восьмой подряд.

Четыре игрока «Локо» поедут в Канаду

В сборную приглашены четыре игрока ярославского "Локо" - вратарь Максим Сидоров, нападающие Егор Коршков, Павел Красковский и Максим Рыжков. Кубок Вызова пройдет в Канаде с 4 по 10 ноября.

Михаил Чеканов: "У хоккеисток появляется самоуверенность"

Одной из проблем женской сборной России по хоккею с шайбой на Олимпиаде-2014 может стать излишняя самоуверенность, считает главный тренер национальной команды Михаил Чеканов. Сборная России в рамках подготовки к ОИ проведет три выставочных матча против команды Германии.

КХЛ. «Спартак» принимает «Витязь»

В четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будет сыгран один матч, в котором московский "Спартак" примет подольский "Витязь".

НХЛ. «Оттава» разгромила «Детройт», «Бостон» обыграл «Баффало»

Второй звездой дня назван нападающий "Бостона" Милан Лучич, набравший 3 (2+1) очка в игре с "Баффало". Третьей звездой стал защитник "Бостона" Тори Краг, оформивший дубль в этом же матче, сообщается на официальном сайте НХЛ.

Джейсон Спецца назван первой звездой дня в НХЛ

Вторым лауреатом объявлен форвард "Бостона" Милан Лучич, набравший 3 (2+1) очка в поединке с "Баффало" (5:2). Молодой защитник "Бостона" Тори Крюг, сумевший забросить две шайбы в том же матче, стал третьей звездой дня.

Знарок: "Динамо" очень помог гол в раздевалку

Главный тренер московского "Динамо", комментируя разгромную победу над минскими одноклубниками (4:0) посетовал на большое количество удалений и похвалил своих подопечных за игру в концовке второго периода, когда Горовиков за секунду до сирены открыл счет.

Защитник "Баффало" Никита Задоров забил в своем втором матче в НХЛ

Казанский "Ак Барс" победил "Донбасс" с минимальным счетом

Казанский "Ак Барс" в домашнем матче одержал победу над донецким "Домбассом" с минимальным преимуществом - 1:0. Победную шайбу за 4,5 минуты до финальной сирены в ворота соперника забросил форвард хозяев Михаил Варнаков.

«Кристалл» выиграл матч у «Спутника»

В Саратове в ЛДС "Кристалл" в среду, 23 октября, состоялся хоккейный матч чемпионата Высшей лиги. Саратовские хоккеисты одержали победу над командой из Нижнего Тагила "Спутник" со счетом 2:1.

Тольяттинский хоккейный клуб "Лада" обыграл по буллитам "Дизель" – 4:3

Вчера, 23 октября, тольяттинский хоккейный клуб "Лада" встречался с "Дизелем" из Пензы. Хозяева выиграли по буллитам со счетом 4:3, сообщает официальный сайт команды. Счет на 7-й минуте открыли хозяева. Шайбу забросил Анатолий Раенко. Отыгрались гости на 14-й минуте.

Российский защитник забросил первую шайбу в НХЛ

«Кристалл» одержал волевую победу над «Спутником»

В начале третьей двадцатиминутки "Спутник" сравнял счет, но оставшись в меньшинстве пропустил ещё одну шайбу - численное преимущество у "Кристалла" сумел реализовать Артем Гарифулин. Эта победа позволила подняться саратовским хоккеистам в турнирной таблице на один пункт - с 23-ей на 22-ю строчку.

КХЛ: "Сибирь" разгромила "Югру" 7:2

3:2 и "Сибирь" уходила на второй перерыв с минимальным преимуществом.В третьем периоде болельщики еще четырежды праздновали взятие ворот "Югры". Дубль оформил Дмитрий Кугрышев, переиграв вратаря гостей Михаила Бирюкова. Дмитрий Моня тоже отличился забитой шайбой.

"Кристалл" выиграл у "Спутника"

Первого гола болельщикам пришлось ждать больше получаса – Александр Науров реализовал численное преимущество. После того, как на 51-й минуте "Спутник" отыгрался, "Кристалл" еще раз использовал "лишнего" – отличился Артем Гарифулин.

ХК «Рязань» в гостях обыграл бронзового призёра ВХЛ

В свою очередь ХК "Рязань" в предыдущем матче уступил дома "Кубани" со счетом 2:4, и, набрав после 13 матчей 16 очков, занимает 21 место. Матч "Лады" и ХК "Рязань" пройдет в ледовом комплексе "Лада-Арена", начало в 18 часов 30 минут.

НХЛ. "Детройт" был разгромлен "Оттавой", "Баффало" уступил "Бостону"

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Баффало" на своем льду уступил "Бостону" (2:5). Российский защитник "Сэйбрз" Никита Задоров отметился заброшенной шайбой, ставшей для него первой в заокеанской карьере, и был признан второй звездой встречи.

«Югра» «с треском» проиграла «Сибири» со счетом 2:7

Ханты-мансийская "Югра" испытывает серьезную нехватку опытных игроков, что сказывается на результатах команды, заявил главный тренер хоккейного клуба Сергей Шепелев. "Югра" в среду уступила "Сибири" в гостях со счетом 2:7. Эта игра была четвертой для ханты-мансийцев в выездной серии.

Нападающего «Салавата Юлаева» дисквалифицировали на две встречи

Дисквалификация стала дополнительным наказанием для нападающего "юлаевцев" за удар по голове Ильи Каблукова на 30-й минуте встречи с подмосковным "Атлантом". Она, напомним, закончилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Владимира Юрзинова.

"Лада" выиграла по буллитам у "Дизеля"

Отыгрались гости на 14-й минуте после затяжной атаки "Лады", в которой Павел Турбин не смог принять шайбу и позволил Андрею Кузьмину совершить прорыв к воротам Данилы Алистратова. Капитан "Дизеля" точно бросил верхом со средней дистанции - 1:1.

После победы над «Донбассом» «Ак Барс» лидирует в КХЛ

Хоккеистов "Омских ястребов" вызвали в молодежную сборную России

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Омских ястребов", на учебно-тренировочный сбор перед турниром вызвали двоих омичей. Турнир четырех наций пройдет с 8 по 10 ноября с участием молодежных сборных России, Финляндии, Чехии и Швеции.

Шайба Задорова не спасла "Баффало" от поражения в матче с "Бостоном"

Незадолго до перерыва Никита Задоров вновь сделал отставание минимальным. В третьей двадцатиминутке дважды отличился Тори Краг, установив окончательный счёт в матче. Стоит отметить, что для "Баффало" это поражение стало третьим кряду, тогда как "Бостон" выигрывает третью встречу.

Домашнюю серию матчей чемпионата КХЛ «Металлург» завершил поражением

«Автомобилист» же, поразив пустые ворота, установил окончательный счет — 1:3. Теперь новокузнецкой команде предстоят матчи на выезде. Первый состоится в эту субботу в Чехове против местного "Витязя".

Хоккей: "Сибирь" забросила 7 шайб в ворота "Югры"

"Сибирь" взяла 30-секундный перерыв, сосредоточилась и на 23-й минуте снова вышла вперед — забил защитник Вячеслав Белов. В конце периода хозяева укрепили преимущество — шайбу в ворота гостей отправил нападающий Дмитрий Кугрышев.

Шайба Задорова не помогла "Баффало" победить "Бостон"

Хоккей: "Авангард" разгромлен новичком КХЛ

Ворота "Авангарда" защищал Мэтью Гарон, ворота "Адмирала" — Евгений Иванников. Следующий матч "Авангард" проведет 26 октября в Омске против челябинского "Трактора". Добавим, что "Авангард" на данный момент занимает 12-е место в Восточной конференции КХЛ.

"Оттава" на выезде разгромила "Детройт"

Хозяева ответили точным броском Тода Бертуцци. Во второй части игры Спецца сумел оформить дубль, а в заключительном периоде это удалось сделать Райану. Ещё одна шайба на счету Джареда Коуэна. Стоит отметить, что это поражение стало для "Детройта" третьим кряду.

Хабаровский «Амур» не удержал победу над «Барысом»

В очередном матче чемпионата КХЛ хабаровские хоккеисты потерпели неудачу. На этот раз обидчиком "Амура" выступил астанинский "Барыс", сообщает ИА "Открытый город". Гости открыли счет уже на седьмой минуте. Отличился Николай Антропов, для которого эта шайба стала первой в нынешнем сезоне.

Хоккеист "Далласа" Гэрбатт дисквалифицирован на пять матчей НХЛ

Во время дисквалификации Гэрбатт лишится части зарплаты - 14,7 тысячи долларов, которые пойдут в Фонд чрезвычайной помощи игрокам. В нынешнем сезоне Гэрбатт провел 8 матчей в регулярном чемпионате, в которых забросил 1 шайбу и заработал 19 штрафных минут.

"Адмирал" завершил вторую домашнюю серию победой

В третьем отрезке у хозяев была возможность увеличить преимущество: в ворота ХК "Авангард" был назначен штрафной. Выполнил его Евгений Грачев, однако, Мэтью Гарон не подвел омичей. А хозяева совершили маленький подвиг, выстояв втроем против пяти после двух удалений.

Овечкин снова стал лучшим снайпером НХЛ

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, оформив дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Виннипега" (5:4 Б), забросил свои 8-ю и 9-ю шайбы в нынешнем сезоне.