Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2013

Четыре хоккейные команды поборются за Кубок нижегородского губернатора

Четыре команды примут участие в хоккейном турнире "Кубок губернатора Нижегородской области", который стартует во вторник в Нижнем Новгороде, сообщает правительство региона. На турнире выступят "Торпедо" (Нижний Новгород), "Динамо" (Москва), "Атлант" (Московская область), "Донбасс" (Донецк, Украина).

НХЛ. Стив Уикс стал тренером вратарей «Чикаго»

"Чикаго" объявил о назначении Стива Уикса на пост тренера вратарей. Ранее 55-летний специалист на протяжении девяти лет работал в "Атланте" (с 2001 по 2010 год), где выполнял функции ассистента главного тренера и тренера вратарей.

Антропов присоединится к "Барысу" в конце недели

Агент экс-нападающего "Виннипега" Николая Антропова Шуми Бабаев отметил, что форвард присоединится к "Барысу" в конце недели. В прошлом сезоне 33-летний хоккеист во время локаута в НХЛ провел за казахстанский клуб 26 матчей, в которых набрал 17 (3+14) очков.

Василевский намерен застолбить за собой место 1-го вратаря "Салавата"

Уфимский "Салават Юлаев" проиграл в первом матче Кубка Праги хозяевам турнира из "Льва" со счетом 0:1. Ворота "Салавата" в этом матче защищал 19-летний Василевский. У "Салавата" в составе есть еще три голкипера: финский вратарь Ииро Таркки, Алексей Волков и Владимир Сохатский.

Вадим Хафизов: "Звезды сошлись не так для "Химика"

Главный тренер "Химика" Вадим Хафизов после матча 8-го тура первенства ФНЛ с "Мордовией" (0:4) посетовал на ошибки и психологический пресс, передает из Саранска корреспондент "СЭ" Евгений СУЛЕЙМАНОВ.

Ярославский «Локомотив» выиграл у клуба «Давос»

"Железнодорожникам" пришлось отыгрываться по ходу встречи - счет в ней открыли швейцарцы в первом периоде. Однако в дальнейшем точные броски Антона Бута и Сергея Плотникова обеспечили победу "Локомотиву". Через несколько дней "железнодорожники" вернутся в Россию.

"Торос" переиграл "Дизель" на Кубке "Лады"

В первом матче четвертого игрового дня на Кубке "Лады" нефтекамский "Торос" одержал победу над пензенским "Дизелем" со счетом 3:0. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Каспарс Саулиетис, Анатолий Степанов и Владимир Жмаев.

Алексей Ждахин: «Матчи с «Металлургом» и «Витебском» были нужны, что «спустить пары»

Первая игра с «Металлургом» была интереснее и по содержанию, и по самоотдаче. Да и команда была намного сильнее «Витебска». Второй матч прошел на фоне усталости и ожидания отдыха, хотя ребята выглядели на поле хорошо.

Демагин вернулся в "Нефтехимик"

27-летний форвард уже играл за "Нефтехимик" в сезонах 2009-10 и 2011-12 годов. В прошлом году он выступал за "Югру" из Ханты-Мансийска. В 39 матчах Демагин забил 10 голов и набрал 20 очков.

«Торпедо» заключило пробный контракт с защитником Андреем Колесниковым

Защитник Андрей Колесников подписал пробный контракт с "Торпедо", сообщает официальный сайт нижегородского хоккейного клуба. В прошедшем сезоне 24-летний игрок обороны, выступая за "Сарыарку" / Караганда /, был признан лучшим защитником первого раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги.

"Адмирал" проиграл "Медвешчаку" по буллитам

Новички КХЛ "Медвешчак" и "Адмирал" провели товарищеский матч. По его итогам хорваты одолели новый клуб из Владивостока по буллитам. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. Победный буллит на счету Эндрю Мюррея.

Изменилось время начала домашних матчей СКА

Стало известно время начала домашних матчей петербургского СКА в новом сезоне. 16 сентября матчем с ХК "Медвешчак" СКА откроет хоккейный сезон в Ледовом дворце. Эта игра, как и все другие встречи в будние дни, начнется в 19.30. Матчи, запланированные на выходные дни, будут начинаться в 17.00.

Хоккеист Андрей Колесников подписал контракт с нижегородским "Торпедо"

Защитник Андрей Колесников подписал пробный контракт с "Торпедо", сообщает официальный сайт нижегородского хоккейного клуба. В прошедшем сезоне 24-летний игрок обороны, выступая за "Сарыарку" / Караганда /, был признан лучшим защитником первого раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги.

Хоккеисты "Медвешчака" победили "Адмирал" по буллитам

Шайбы в составе победителей забросили Люк Уокер (10-я минута) и Райан Веске (60). Победный буллит на счету Эндрю Мюррея. За "Адмирал" отличились Дмитрий Афанасенков (13) и Энвер Лисин (59). Оба клуба в сезоне-2013 / 14 дебютируют в Континентальной хоккейной лиге.

«Автомобилист» расстался с Юксеевым и подписал Ощинского

В настоящее время Ощинский готовится к сезону в составе фарм-клуба "Автомобилиста" - "Спутника" из Нижнего Тагила. В то же время "Автомобилист" расторг контракт с защитником Александром Юксеевым. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Саратовский «Кристалл» победил на международном турнире

В городе Гродно в Белоруссии с 7 по 9 августа прошел международный турнир по хоккею. В соревнованиях приняли участие команды "Бейбарыс" из Казахстана, "Неман" из Белоруссии, "Уния" из Польши и "Кристалл" из России. Саратовская команда одержала победу в трех играх и заняла первое место.

Попихин: знал, на что шел, принимая предложение возглавить ХК "Амур"

Главный тренер "Амура" Евгений Попихин в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Семену Галькевичу рассказал, от кого из своих игроков ждет прорыва в следующем сезоне, поделился впечатлениями от работы в минском "Динамо" и объяснил, что позволяет хабаровскому клубу с оптимизмом смотреть в будущее.

В Челябинске началась продажа билетов на Кубок губернатора по хоккею

12 августа в 10.00 откроется продажа билетов на Кубок Губернатора Челябинской области по хоккею, который пройдет в Ледовой арене "Трактор" с 16 по 18 августа, сообщает пресс-служба одноименного хоккейного клуба.

В Челябинске пройдет Кубок губернатора по хоккею

Как сообщает пресс-служба Михаила Юревича, команды традиционно встретятся на ледовой арене "Трактор". В соревнованиях примут четыре челябинский "Трактор", магнитогорский "Металлург", омский "Авангард", нижнекамский "Нефтехимик". Команды сыграют по одному матчу с каждой сборной.

"Югра" победила "Амур" на Кубке президента Казахстана

Днем ранее "Барыс" со счетом 8:0 разгромил "Амур" в своем первом матче на турнире. "Это часто случается, когда после легко выигранного матча следующая встреча дается намного сложнее", - отметил Селин. 12 августа в рамках третьего игрового дня Кубка президента Казахстана "Барыс" сыграет с "Витязем".

"Кузня" пригласила на просмотр форварда Гимбатова

В КХЛ Гимбатов выступал за СКА и "Витязь". В 17 матчах он записал в свой актив 2 (0+2) очка. Прошлый сезон Гимбатов провёл в Высшей лиге, где защищал цвета "Титана" и "ТХК". За эти команды он провёл общей сложности 44 матча, набрав 16 (3+13) очков.

В Нижнем Новгороде пройдет международный хоккейный турнир

В этом году Кубок пройдет с 13 по 16 августа. В турнире принимают участие: "Торпедо" (Нижний Новгород), "Динамо" (Москва), "Атлант" (Московская область) и "Донбасс" (Донецк, Украина). Соревнования проходят пятый год подряд, в прошлом году Кубок Губернатора приобрел статус международного турнира.

Мельник: Альфредссону нужно было выбрать или зарплату, или усиление команды

Владелец "Оттавы" Юджин Мельник рассказал, что желание форварда Даниэля Альфредссона получать большие деньги и при этом усиливать команду новыми игроками стало основной причиной его перехода в "Детройт".

ХК "Югра" победил "Амур" на Кубке президента Казахстана

Главный тренер "Амура" Евгений Попихин после победы над "Витязем" на Кубке президента Республики Казахстан со счётом 4:3 отметил, что ему понравилась реакция подопечных на вчерашнее разгромное поражение от "Барыса".

"Автомобилист" подписал Ощинского

Прошлый сезон 23-летний Ощинский провел в ВХЛ, выступая за "Саров", в котором в 56 матчах набрал 37 (12+25) очков при показателе полезности "+ 16". В настоящее время нападающий ведет подготовку к предстоящему сезону в составе фарм-клуба "Автомобилиста" - нижнетагильского "Спутника".

В тверском «Юбилейном» состоится благотворительный хоккейный матч

Команда Ильи Ковальчука и команда друзей хоккейного клуба СКА встретятся 31 августа в благотворительном матче, который пройдет в Санкт-Петербурге, сообщается на официальном сайте петербургского клуба. Матч состоится в Ледовом дворце и пройдет в рамках акции "От чистого сердца".

Капанен перешел из «Ак Барса» в «Лев»

Финский нападающий "Ак Барса" Нико Капанен продолжит свою карьеру в пражском клубе "Лев". За 5 сезонов в КХЛ Капанен провел 264 матча в регулярных чемпионата, набрав 163 (53+110) очка.

ХК "Автомобилист" расторг контракт с защитником Юксеевым

В сезоне-2013 / 2014 25-летний Юксеев сыграл за "Автомобилист" 45 матчей, в которых набрал 4 очка (2 гола + 2 передачи), 26 минут штрафа при показателе полезности " - 14" (по сумме выступлений в чемпионате КХЛ и "Кубке Надежды"). Юксеев перешел в команду летом 2012 года.

Экс-форвард «Ак Барса» перешел в «Лев»

С 35-летним финским хоккеистом подписан долгосрочный контракт, сообщает официальный сайт чешского клуба. В сезоне-2012 / 2013 Капанен провел 68 матчей, в который набрал 38 (14+24) очков. Напомним, ранее состав "Льва" пополнил форвард сборной России Николай Жердев.

Финский хоккеист Капанен перешел в пражский "Лев"

Пражский "Лев" расторг контракт с финским нападающим Теему Рамстедтом по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщает официальный сайт чешского клуба. 25-летний фовард в мае этого года перешел в чешский клуб из СКА в обмен на права на Романа Червенку.

"Автомобилист" расстался с Юксеевым и приобрёл Ощинского

23-летний хоккеист имеет опыт выступлений за "Нефтяник-2" (Альметьевск), "Сокол" (Новочебоксарск), "Олимпия" (Кирово-Чепецк) в соревнованиях РХЛ и МХЛ. В минувшем сезоне в "Сарове" Ощинский в 56 матчах набрал 37 очков (12+25), 53 минуты штрафа, показатель полезности "+ 16".

«Салават Юлаев» сразится со «Львом» на «Кубке Праги»

В первом матче дня сойдутся казанский "Ак Барс" и рижское "Динамо" (17.30 уфимского времени). Вечером встретятся хозяева - "Лев" и уфимский "Салават Юлаев". Прямую трансляцию матча "Лев" - "Салават Юлаев" будет вести канал КХЛ-ТВ. Начало - в 21.30 по уфимскому времени.

«Красноярские Рыси» готовятся к старту нового сезона МХЛ

В плей-офф выходят по четыре лучшие команды каждого дивизиона. Рязанская "Молния" первые четыре матча первенства МХЛ-Б проведёт в гостях: 6 и 7 сентября — с "Дмитровым", 10 и 11 сентября — с "Одинцово". Первые домашние игры рязанская молодёжка проведёт 17 и 18 сентября с саровской "Ракетой".

Нападающий Ощинский подписал контракт с ХК "Автомобилист"

В настоящее время Захар ведёт подготовку к предстоящему сезону в составе нижнетагильского «Спутника». Также сообщается, что руководство ХК "Автомобилист" по обоюдному согласию сторон расторгло контракт с 25-летним защитником Александром Юксеевым.

СКА переиграл "Сибирь" со счетом 5:4

На два точных броска в исполнении Кутейкина и Бурдасова, гости вновь сумели найти достойный ответ. Больше голов в этом упорном матче забито не было, и СКА вновь одержал победу - 5:4.

"Кузня" предложит контракты Корабейникову и Щербине

Защитник сборной Казахстана Андрей Корабейников, отыгравший минувший сезон в "Казцинке-Торпедо", и нападающий "Нефтяника" Александр Щербина в ближайшее время могут подписать контракты с новокузнецким "Металлургом".

«Атлант» взял 29 хоккеистов на Кубок губернатора Нижегородской области

В этом году Кубок пройдет с 13 по 16 августа. В турнире принимают участие: "Торпедо" (Нижний Новгород), "Динамо" (Москва), "Атлант" (Московская область) и "Донбасс" (Донецк, Украина). Соревнования проходят пятый год подряд, в прошлом году Кубок Губернатора приобрел статус международного турнира.

В «Ладе» - нападающий из «Ермака»

Сообщается также, что для этого трансфера «Ладе» пришлось даже выплатить определенную компенсацию за игрока. Как стало известно tltgorod, за свою карьеру 26-летний нападающий, воспитанник хоккейной школы Омска, выступал за "Омских Ястребов", "Авангард-2" и "Зауралье".

«Кристалл» победил в международном турнире

По итогам соревнований защитник "Кристалла" Евгений Сапожков признан лучшим игроком турнира. "У нас много молодых ребят, для них это будет хороший опыт", – сказал главный тренер саратовцев Виктор Богатырев. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

В Челябинске в третий раз пройдет Кубок губернатора по хоккею

В прошлом году турнир получил статус международного – в соревнованиях приняла участие немецкая команда. Первенствовали на втором кубке губернатора нижнекамцы, "Металлург" занял вторую строчку, "Авангард" – третью, немецкий "Кельнер Хайе" стал четвертым, а "черно-белые" остались последними.

Пензенский «Дизель» провел первые матчи в рамках «Кубка Лады»

В составе "Дизеля" отличились Артурс Озолиньш, Максим Попов и Игорь Ревенко. Следующий матч в рамках турнира пензенские спортсмены проведут с нефтекамским "Торосом" в понедельник, 12 августа, сообщает интернет-издание "Пенза-Спорт".

Канарейкин призвал «Спартак» равняться на «Динамо»

Клуб Континентальной хоккейной лиги "Спартак" / Москва / в контрольном матче против земляков из "Динамо", несмотря на поражение со счетом 1:4, не уступил сопернику в движении. Такое мнение после окончания встречи высказал главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин.

16 августа в Челябинске стартует Кубок губернатора по хоккею

В прошлом году турнир получил статус международного – в соревнованиях приняла участие немецкая команда. Первенствовали на втором кубке губернатора нижнекамцы, "Металлург" занял вторую строчку, "Авангард" – третью, немецкий "Кельнер Хайе" стал четвертым, а "черно-белые" остались последними.

ХК "Салават Юлаев" вылетел в Прагу на предсезонный турнир

Как стало известно ТриШурупа.рф, участие в турнире примут: "Лев" (Прага), "Динамо" (Рига), "Салават Юлаев" (Уфа) и "Ак Барс" (Казань). Расписание турнира (указано уфимское время): 12 августа (понедельник): 9:00 "Ак Барс" - "Динамо".

«Локомотив» одержал победу над «Давосом»

Завершился швейцарский сбор ярославского "Локомотива". В последнем контрольном матче ярославцы обыграли "Давос" со счетом 2:1. Шайбы у "железнодорожников" забросили Антон Бут и Сергей Плотников.

Областное футбольное дерби!

На текущий момент "Лада-Тольятти" закрепляет за собой пятую строчку в турнирной таблице, при этом отставая от первой позиции лишь на 2 очка.

Сегодня «Торос» проведет заключительную игру на «Кубке LADA»

Накануне стартовал традиционный хоккейный предсезонный турнир в Тольятти – "Кубок Лады". В первом матче действующий победитель Кубка нефтекамский "Торос" добился победы над воронежским "Бураном" – 2:1. Отметим, что башкирские хоккеисты дважды не использовали буллиты в ходе поединка.

Челябинский «Трактор-98» выиграл турнир памяти Александра Калянина

Лучшим в "Тракторе" был Виталий Абрамов, на счету которого победный гол и две результативные передачи. Кроме того, хоккеисты челябинской команды отличились и по итогам всего турнира. Лучшим вратарем был признан Максим Каляев, а лучшим нападающим - Платон Попов.

Силовики померятся силами на сочинском льду

Цвета российского триколора будут защищать сборные хоккейные команды Министерства внутренних дел России, Федеральной службы охраны РФ, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, а также Государственной корпорации "Олимпстрой".

Хоккей: "Авангард" подписал защитника из "Салавата Юлаева"

Словацкий защитник Иван Баранка подписал однолетнее соглашение с хоккейным клубом "Авангард", сообщается на официальном сайте омской команды. 28-летний Баранка провел в КХЛ пять сезонов, выступая за московский "Спартак" и уфимский "Салават Юлаев".

«Салават Юлаев» сегодня стартует на турнире в Праге

Сегодня во второй половине дня казанский "Ак Барс" чартером вылетел в Прагу. В столице Чехии казанцам предстоит участие в представительном международном турнире, где помимо них выступят пражский "Лев", рижское "Динамо" и уфимский "Салават Юлаев".

«Кузня» подпишет защитника сборной Казахстана

Речь идет о защитнике сборной Казахстана Андрее Корабейникове и нападающем "Нефтяника" Александре Щербине. Корабейников не провел ни одного матча в КХЛ, но имеет большой опыт игры в составе сборной Казахстана.

ХК «Амур» одержал волевую победу над «Витязем»

В другом матче "Барыс" в серии послематчевых буллитов оказался сильнее "Югры" 5:4 Б. В понедельник 12 августа "Амур" проведет заключительный матч на Кубке Президента Республики Казахстан против "Югры" из Ханты-Мансийска. Начало встречи в 19:00 по хабаровскому времени.

Новости России
Москва

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП