В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

10.08.2013

"Кузня" начала швейцарский сбор с победы над "Фрибургом"

Голы в составе "сталеваров" на свой счёт записали Максим Зюзякин, Александр Щербина и Антон Капотов. Ворота "Кузни" защищал Никита Ложкин. Следующий контрольный матч "Металлург" проведёт 15 августа, соперником новокузнецкой команды будет "Лозанна".

Князев: качество льда в Астане оставляет желать лучшего

Нападающий "Югры" Кирилл Князев, который летом перебрался в ханты-мансийский клуб из московского "Динамо", прокомментировал свой переход из стана действующего чемпиона КХЛ и поделился впечатлениями от предсезонного турнира в Астане, где "Югра" проиграла два стартовых матча "Витязю" и "Барысу".

Глен Хэнлон прилетел в Минск: без жены и желания сближаться с «Динамо»

Покинул канадец сборную в октябре 2010-го, через две недели после скандального увольнения из минского "Динамо", главным тренером которого он также являлся. Под руководством Глена Хэнлона сборная Беларуси провела в общей сложности 32 матча: 14 побед, 3 ничьи и 15 поражений.

Россияне уступили чехам в борьбе за бронзу Мемориала Глинки

Юниорская сборная Канады (игроки не старше 18 лет) в финале традиционного мемориала Глинки переиграла сверстников из США со счетом 4:0. Для сборной Канады этот успех стал шестым подряд на турнире. Напомним, сборная России, уступив канадцам в полуфинале, в матче за третье место сыграет с чехами.

"Северсталь" одержала победу над "Давосом"

В первом периоде череповчане нахватали 26 минут штрафа и позволили сопернику открыть счёт в матче, однако затем подопечные Игоря Петрова перехватили инициативу и сумели забросить три шайбы подряд — отличились Павел Бучневич, Евгений Монс и Николай Стасенко.

Тони Мортенссон: СКА может играть намного лучше

Сегодня СКА в товарищеской встрече на Малой арене "Юбилейного" переиграл "Сибирь" со счетом 5:0. Точными бросками отметились Роман Червенка, Дмитрий Юдин и Артемий Панарин, оформивший хет-трик.

Российские хоккеисты стали четвертыми на Мемориале Глинки

«Кузня» стартовала с победы на швейцарском сборе

Новокузнецкий "Металлург", начавший предсезонный сбор в Швейцарии, в товарищеском матче сломил сопротивление местного клуба "Геттерон". Следующий матч у «Кузни» запланирован на 15 августа. Соперником российской команды станет еще один швейцарский клуб – "Лозанна".

"Кузня" с победы начала швейцарский сбор

Новокузнецкий "Металлург" в первом матче на сборе в Швейцарии обыграл местный клуб "Геттерон" (3:2). Следующую встречу "Кузня" проведет 15 августа с "Лозанной".

Алексей Семенов: Счет на табло пока не имеет значения

Защитник СКА Алексей Семенов после победы над "Сибирью" (5:0) в товарищеском матче рассказал, празднует ли голкипер Александр Салак "сухари", как осваиваются в команде новички, и уверил, что неинтересных соперников не бывает.

"Барыс" победил "Югру" в серии буллитов

В субботу "Барыс" со счетом 5:4 обыграл "Югру" в матче второго игрового дня Кубка президента Казахстана. Хозяева турнира добились победы в серии буллитов. В составе клуба из Астаны забивали форварды второго и четвертого звена. Первая тройка нападения Доус - Бойд - Боченски голами не отметилась.

ХК СКА разгромил "Сибирь" в товарищеском матче

В товарищеском матче в финском Турку питерский ХК СКА разгромил местный ТПС – 8:1. Наибольший вклад в победу сделал нападающий армейцев Тони Мортенссон, оформивший хет-трик и записавший на свой счет одну голевую передачу.

СКА отправил в ворота "Сибири" пять безответных шайб

Как передает корреспондент "БалтИнфо", матч завершился победой подопечных Юкки Ялонена со счетом 5:0.Хоккеисты СКА ударно начали встречу, за первые 8 минут игры четырежды огорчив вратаря соперников. Точным бросками отметились Роман Червенка, Дмитрий Юдин и дважды Артемий Панарин.

Хет-трик Панарина помог СКА разгромить "Сибирь" в товарищеском матче

СКА в контрольном матче, состоявшемся в Санкт-Петербурге, разгромил "Сибирь" (5:0). Хет-триком в составе армейцев отметился нападающий Артемий Панарин. По разу отличились Роман Червенка и Дмитрий Юдин.

«Казцинк-Торпедо» одержал победу над ХК «Алматы»

Алматинцы вели в счете вплоть до 49-ой минуты, но затем хозяева за 5 минут провели 3 шайбы, тем самым обеспечив себе победу в этом напряженном поединке. Стоит отметить, что у "Казцинк-Торпедо" двумя дублями отличились два Александра — Казначеев и Волжанкин.

ХК "ВМФ-Карелия" в овертайме вырвал победу у "Дизеля"

Кроме хозяев, тольяттинской "Лады", в турнире примут участие действующий обладатель трофея нефтекамский "Торос", а также воронежский "Буран", "ВМФ-Карелия" и пензенский "Дизель". «Торос» стартует на турнире матчем с «Бураном».

Александр Королюк: «Витязю» нужен умный тафгай

Форвард подольского "Витязя" Александр Королюк, отвечая на вопросы болельщиков, сказал, что не прочь сыграть в одной тройке с Максимом Рыбиным и Максимом Афиногеновым, а также объяснил, почему КХЛ стоит переходить на североамериканский размер площадок.

«XSPORT» покажет матчи «Донбасса» на турнире в Нижнем Новгороде

С 13 по 16 августа в Нижнем Новгороде пройдет международный хоккейный турнир Кубок Губернатора Нижегородской области. Канал "XSPORT" покажет в прямом эфире все матчи с участием "Донбасса", а также финальный поединок турнира.

"Нефтехимик" сыграл в Германии с "каннибалами"

Итоговый результат 3:1 установил Торнтон. На этом сбор "Нефтехимика" в Германии подошел к концу. Подопечные Владимира Крикунова получили несколько дней отдыха, после чего продолжат подготовку к новому сезону.

Петерис Скудра: Жердев не вписался бы в схему «Торпедо»

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Сахаруку рассказал о подготовке команды к сезону, а также остался недоволен самоотдачей некоторых подопечных в товарищеских встречах.

Защитник Лукьянчиков заключил просмотровый контракт с "Авангардом"

24-летний защитник Николай Лукьянчиков заключил просмотровый контракт с омским "Авангардом", сообщает "Спорт-экспресс". Отметим, что ранее игрок обороны был на просмотре в ярославском "Локомотиве".

"Донбасс" провёл очередную двусторонку

В среду, 7 августа, главная команда ХК "Донбасс" провела очередной тренировочный матч. Как и в предыдущие игровые дни, подопечные Андрея Назарова сыграли двусторонку из двух периодов по 20 минут чистого времени.

"Кристалл" выиграл международный турнир

Только что в белорусском Гродно хоккеисты "Кристалла" (Саратов) завершили первый матч международного турнира. В поединке с "Бейбарысом" (Атырау, Казахстан) наши спортсмены открыли счет усилиями вернувшегося в состав команды Артема Гарифулина.

"Авангард" заключил пробный контракт с Лукьянчиковым

Чемпион мира среди юниоров 2007 года 24-летний защитник Николай Лукьянчиков заключил пробный контракт с "Авангардом". Напомним, что воспитанник "Динамо" в это межсезонье также был на просмотре в "Локомотиве".

Оразбаев: Грэттон будет оберегать лидеров "Барыса"

Джош будет оберегать наших лидеров. Драться он не собирается, он будет выполнять роль силового форварда, будет играть. Перед ним не ставится задача кого-то бить. На сегодня "Барыс" полностью укомплектован, главное, чтобы травм не было.

В Белфасте российские полицейские в третий раз завоевали золото в хоккее на льду

Другой биатлонист – Дмитрий Куприянов взял бронзу в личном и занял 3 место в командном соревновании. Всемирные Игры полицейских и пожарных проводятся в Северной Ирландии с 1 августа.

"Нефтехимик" в контрольном матче переиграл "Ландсхут"

Напомним, что подопечные Владимира Крикунова находятся на сборе в Германии с начала августа. За это время "Нефтехимик" провёл три контрольных матча, переиграв "Ландсхут" и "Нюрнберг" и уступив "Энергии". "Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Ландсхут" (Германия) — 3:1.

ХК «Барыс» в игре против «Югры» заменит вратаря

ХК "Амур" 9 августа состоялся матч на Кубок президента Казахстана ХК "Амур" – "Барыс". Победу праздновала казахстанская команда – 8:0. Это первый контрольный матч ХК "Амур" в предсезонной подготовке-2013. 10 августа дальневосточная команда сыграет с "Витязем", а 12 августа с "Югрой".

Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»