Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2013

"Эдмонтон" назначил Экинса новым главным тренером

Последние восемь сезонов Экинс провёл в системе "Торонто". Четыре года он возглавлял фарм-клуб "кленовых листьев" в АХЛ. В прошлом сезоне он вывел команду в финал Кубка Колдера. Отметим, что Экинс пока не имеет опыта в НХЛ в качестве главного тренера.

"Нэшвилл" продлил контракт с защитником Йоси на семь лет

"Нэшвилл" продлил контракт с защитником Романом Жози, сообщается на официальном сайте НХЛ. Соглашение рассчитано на семь лет, за которые швейцарец получит $28 млн. "Предаторз" выбрали Жози на драфте-2008 года под общим 38-ым номером.

Хартикайнен перешел в «Салават Юлаев»

Форвард "Эдмонтона" Теему Хартикайнен продолжит карьеру в "Салавате Юлаеве". Подробную статистику выступлений 23-летнего финна смотрите здесь. Таблица переходов КХЛ Таблица переходов НХЛ.

Ламорелло: не жалею, что уволил Жюльена

Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло заявил, что не жалеет о том, что в своё время уволил главного тренера "дьяволов" Клода Жюльена, который сейчас возглавляет "Бостон".

Определены арбитры на финал розыгрыша Кубка Стэнли

НХЛ определила арбитров на финальную серию розыгрыша Кубка Стэнли между "Чикаго" и "Бостоном". Ими стали Вес Макколи, Дэн О Хеллоран, Крис Руни и Брэд Уотсон. Финальная серия возьмет старт 12 июня в Чикаго.

"Даллас" объявил о подписании контракта с Гончаром

Как и ожидалось, 39-летний россиянин заключил двухлетнее соглашение на 10 миллионов долларов. "Старз" выменяли Гончара у "Оттавы" за выбор в шестом раунде драфта НХЛ-2013. Ветеран также рассматривал вариант с возвращением в Россию и вел переговоры с магнитогорским "Металлургом".

Защитник Мяенпя покинул "Лев" и может перебраться в "Адмирал"

Напомним, что финский легионер в сезоне-2011/12 выступал за хабаровский "Амур", проведя за дальневосточников 55 игр и набрав в них 40 (14+26) очков, а в прошедшем сезоне провёл перед переездом в Прагу 29 встреч за ЦСКА и набрал в них 4 (2+2) очка при показателе полезности "+2". За "Лев" Мяенпя сыграл 7 матчей, набрав в них 4 (2+2) очка.

Сергей Гончар подписал контракт с клубом НХЛ "Даллас старз"

Защитник Сергей Гончар стал игроком "Далласа", об этом сообщает пресс-служба команды. С россиянином подписан двухлетний контракт. Сумма сделки составила $10 млн В минувшем сезоне в период локаута НХЛ Гончар провел 37 матчей в КХЛ за магнитогорский "Металлург", набрав 29 ( 3+26 ) очков.

У волжской «Энергии» новый главный тренер

Экс-главный тренер Артём Куликов подал в отставку. Напомним, на футбольный сезон 2012-2013 гг. перед командой была поставлена задача попасть в десятку сильнейших во втором дивизионе зоны "Юг", однако волжане заняли лишь 11 место.

Хоккейный клуб "Автомобилист" подписал контракт с защитником Лепистё

"Автомобилист" / Екатеринбург / подписал контракт сроком на два года с 28-летним защитником сборной Финляндии Сами Леписте, сообщает официальный сайт клуба Континентальной хоккейной лиги. В прошлом сезоне 28-летний спортсмен играл за ярославский "Локомотив" и пражский "Лев".

"Даллас" объявил о подписании 2-летнего контракта с Сергеем Гончаром

"Оттава", за которую Гончар выступал последние три сезона, обменяла ветерана в "Даллас" на право выбора в шестом раунде драфта-2013. Уроженец Челябинска, который в 1177 матчах набрал 775 очков ( 217 голов + 558 передач ), является самым результативным защитником среди действующих игроков в НХЛ.

«Витязь» подписал контракт с бывшим защитником «Детройта» Пайеттом

В 2008 году в качестве одного из лидеров сборной Канады и ассистента капитана Пайетт выиграл молодежный чемпионат мира в чешских Пардубице и Либереце, в 7 матчах набрав 1 ( 0+1 ) очко. В финале того турнира Канада переиграла Швецию в овертайме (3:2). Таблица переходов НХЛ Таблица переходов КХЛ .

"Сент-Луис" намерен сохранить четырёх своих ведущих игроков

Генеральный менеджер "Сент-Луиса" Дуг Армстронг заявил, что клуб предпримет всё возможное, чтобы сохранить четырёх своих ведущих игроков — защитников Алекса Пьетранджело и Кевина Шаттенкирка, а также нападающих Патрика Берглунда и Криса Стюарта, которые этим летом становятся ограниченно свободными агентами.

Лепистё перешел в «Автомобилист»

"Автомобилист" / Екатеринбург / подписал контракт сроком на два года с 28-летним защитником сборной Финляндии Сами Леписте, сообщает официальный сайт клуба Континентальной хоккейной лиги. В прошлом сезоне 28-летний спортсмен играл за ярославский "Локомотив" и пражский "Лев".

Форвард Алтарёв стал игроком "Рубина"

Нападающий Дмитрий Алтарёв подписал контракт с "Рубином", сообщает официальный сайт тюменской команды. В сезоне 2012/13 форвард выступал за "Югру" - на его счету 16 ( 5+11 ) очков в 43 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 2 ( 0+2 ) очка в 4 матчах Кубка Надежды.

ВХЛ: Форвард «Юности» продолжит карьеру в «Торосе»

Минувший сезон латвийский нападающий оканчивал сезон в "Юности" ( ВХЛ ), где провел 6 игр и набрал 4 ( 3+1 ) очка. До этого хоккеист удачно выступал за киевский "Сокол". Напомним, что Саулиетис является игроком сборной Латвии и провел за национальную команду 28 матчей.

Цыбук: "Трактор" ждет ответа от Войнова

"Трактор" сделал предложение о контракте защитнику "Лос-Анджелеса" Вячеславу Войнову. Челябинский клуб ждет ответа от хоккеиста, который не хотел вести переговоры до окончания сезона в НХЛ.

Налобин заключил соглашение с "Кузбассом"

Кемеровский "Кузбасс" на своём официальном сайте сообщил о подписании контракта с 23-летним блокирующим Алексеем Налобиным. С 2005 по 2009 год он выступал за "ЗабГПУ-Динамо" ( Чита ), с 2009-го по 2013-й — за "Югру-Самотлор" ( Нижневартовск ).

"Салават Юлаев" подписал контракт с Бабчуком

Обладатель Кубка Стэнли в составе "Каролины" в сезоне 2005/2006 и чемпион мира среди юниоров-2001 перейдет в уфимский клуб летом, после окончания соглашения с "Калгари", за который провел 7 матчей и набрал 1 ( 0+1 ) очко.

"Ариада-Акпарс" поменяла название

"Ариада-Акпарс" из города Волжск сменил название на прежнее — "Ариада", сообщает официальный сайт ВХЛ. Двойное название команда обрел в год вступления в Высшую лигу. В минувшем сезоне "Ариада-Акпарс" дошла до полуфинала Кубка Братины, где проиграла карагандинской "Сарыарке".

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России