Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии креативных индустрий

Потому что мы — семья: "Ростелеком" запускает душевный социальный кинопроект

Во дворах Щелкова отремонтируют асфальтовое покрытие

01.01.2020

Медведев: «Если „Зенит“ станет чемпионом, Семак продолжит свою работу»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев предположил, что клуб из Санкт-Петербурга продлит контракт с главным тренером Сергеем Семаком в случае, если команда станет чемпионом РПЛ в сезоне-2019/20. Действующий контракт Семака истекает в июне.

«Вест Хэм» разгромил «Борнмут» в первом матче после возвращения Мойеса

«Вест Хэм» с крупным счетом обыграл «Борнмут» в первом матче после возвращения Дэвида Мойеса на пост главного тренера «молотобойцев». Встреча, прошедшая в Лондоне 1 января, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0.

Дубль Жезуса принес «Манчестер Сити» победу над «Эвертоном»

Футболисты "Манчестер Сити" нанесли поражение "Эвертону" в домашнем матче 21-го тура чемпионата Англии. Игра в Манчестере завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Оба мяча в составе "Сити" забил Габриэль Жезус (51-я и 58-я минуты), у "Эвертона" отличился Ришарлисон (71).

Моуринью наказали за подглядывание в блокнот тренера «Саутгемптона»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью получил желтую карточку во втором тайме матча 21-го тура чемпионата Англии против «Саутгемптона», сообщает ESPN. На 77-й минуте игры португалец подошел к тренерской скамейке соперника и заглянул в блокнот наставника «Саутгемптона» Ральфа Хазенхюттля.

Моуринью подсмотрел записи в блокноте тренера соперника и был наказан

В ходе второго тайма Моуринью оказался в технической зоне соперника и заглянул в блокнот тренера «Саутгемптона». Главный арбитр встречи Майк Дин наказал португальца предупреждением. Встреча завершилась победой "Саутгемптона" со счетом 1:0.

«Реал» рассматривает вариант с трансфером форварда «Ливерпуля» Мане

Мадридский "Реал" рассматривает вариант с трансфером форварда "Ливерпуля" Садио Мане, сообщает Le10sport.com. По информации источника, мадридский клуб уже начал переговоры с представителями сенегальского игрока. "Реал" считает Мане хорошим усилением в линию атаки.

«Челси» упустил победу над «Брайтоном» в матче АПЛ

«Челси» расписал мировую с «Брайтоном» в поединке чемпионата Англии. Поединок 21-го тура состоялся в Брайтоне и завершился результативной мировой со счетом 1:1. «Челси» открыл счет на 10-й минуте. Гол на свой счет записал Сезар Аспиликуэта.

«Ньюкасл» играет с «Лестером» в меньшинстве из-за травм

Команда Стива Брюса практически весь второй тайм проведёт в меньшинстве. Дело в том, что Фабиан Шёр вскоре после перерыва получил травму и не смог продолжать игру. В конце первого тайма «сороки» из-за травм потеряли Джетро Виллемса и Хави Манкильо.

Бенито и Усман покинули «Тамбов». Осипенко переходит в «Ростов»

Футбольный клуб "Тамбов" расстался с нигерийскими нападающими Бенито и Мухаммедом Усманом. Об этом сообщил спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков, слова которого приводит пресс-служба клуба. В текущем сезоне 21-летний Бенито провел девять матчей с составе "Тамбова" и забил один мяч.

Исландский защитник Рагнар Сигурдссон покинул «Ростов»

Футбольный клуб "Ростов" и исландский защитник Рагнар Сигурдссон достигли договоренности о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон, сообщается на сайте ростовчан. Сигурдссон выступал за "Ростов" с января 2018 года и с тех пор провел за клуб 53 матча.

«Ростов» объявил об уходе Рагнара Сигурдссона

Исландский защитник Рагнар Сигурдссон покинул ФК «Ростов», сообщает пресс-служба клуба РПЛ. Договор был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Сигурдссон пополнил состав «Ростова» в январе 2018 года.

Федчук перешел из «Авангарда» в «Тамбов»

Нападающий Артем Федчук, выступавший за курский "Авангард", перешел в "Тамбов", заявил спортивный директор тамбовского футбольного клуба Павел Худяков. Федчук в нынешнем сезоне забил четыре мяча в 18 матчах за "Авангард".

«Челси» упустил победу над «Брайтоном» в матче чемпионата Англии

"Челси" и "Брайтон" сыграли вничью в матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1. Первый гол в этой встрече оформил "Челси", отличился Сесар Аспиликуэта на 10-й минуте игры.

Дзюба призвал всех забыть негатив и злость в новом году

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба поздравил всех с Новым годом и пожелал оставить негатив и злость в прошлом году. Также он пожелал терпимее относиться друг к другу. Видео с поздравлением футболист опубликовал в Instagram.

«Реал» нацелился на «ливерпульца» Мане

Убедить сенегальца перейти в "Реал" пробует и главный тренер "Реала" Зинедин Зидан, который уже обсуждал это лично с Мане. Напомним, что Мане выступает за "Ливерпуль" с 2016 года, куда перебрался из английского "Саутгемптона".

Ньюкасл - Лестер: прогноз Василия Шабалина 1 января 2020

Команда Брендана Роджерса продолжает занимать 2-ю строчку в турнирной таблице, несмотря на 2 недавних поражения в матчах с грандами - Манчестер Сити и Ливерпулем. К слову, Лестер проиграл только 4 матча, но кому - 2 раза Ливерпулю и двум Манчестерам в гостях.

«Челси» может приобрести Чалова за 20 млн фунтов

Лондонский "Челси" готовит предложение в размере 20 миллионов фунтов за форварда московского ЦСКА Федора Чалова, сообщает Express. Приобретение Чалова в зимнее трансферное окно поддерживает главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард.

«Челси» предложит за Федора Чалова 23,5 млн евро

По данным британского издания «Daily Express», лондонский «Челси» готов предложить за трансфер нападающего ЦСКА Федора Чалова: 23,5 млн евро. Как сообщается в источнике, российским форвардом лично заинтересован главный тренер «аристократов» Фрэнк Лэмпард.

Форвард «Зенита» Дзюба поздравил всех с Новым годом

Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» и сборной России Артём Дзюба поздравил всех с Новым годом. Соответствующее видеообращение 1 января он опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram.

Чалов может перейти в клуб АПЛ в зимнее трансферное окно

Нападающий московского ЦСКА и молодежной сборной России по футболу Федор Чалов может в зимнее трансферное окно перейти в клуб Английской премьер-лиги. В услугах футболиста предметно заинтересован "Брайтон", сообщают британские СМИ.

«Виссел Кобе» с Иньестой, Вильей и Подольски выиграл Кубок Императора

"Виссел Кобе", за который выступают чемпионы мира по футболу Андрес Иньеста, Давид Вилья и Лукас Подольски, победил "Касиму Антлерс" в финальном матче Кубка Императора Японии. Встреча, прошедшая в среду в Токио, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Виссел Кобе".

Давид Вилья выиграл трофей в последнем матче в карьере

38-летний нападающий Давид Вилья в своем последнем матче в профессиональной футболе завоевал трофей. Клуб испанского форварда «Виссел Кобе» впервые завоевал Кубок Императора, обыграв в финале «Касиму Антлерс» со счетом 2:0. Вилья вошел в игру в добавленное время, заменив Лукаса Подольски.

«Челси» тоже хочет купить Дембеле из «Лиона»

Недавно стало известно об интересе к форварду «Лиона» Муссе Дембеле со стороны «Ман Юнайтед». Сегодня появилась информация, что игрока хочет также купить и «Челси». Так, лондонский клуб может сделать предложение «Лиону» уже в ближайшие дни.

«Текстильщик» определился с новым главным тренером

Ивановский «Текстильщик», который выступает в первенстве ФНЛ, определился с новым главным тренером. Спасать «Текстильщик» от вылета будет Сергей Павлов. Контракт с 64-летним специалистом был подписан 31 декабря 2019 года, сообщает официальный сайт ивановского клуба.