Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2019

В Орле появится футбольный манеж за 450 миллионов рублей

На сайте Госзакупок на этой неделе появился тендер на разработку проектно-сметной документации будущего крытого манежа. На это власти региона выделят 18 миллионов рублей. Полная стоимость стадиона составляет 450 миллионов рублей.

«Манчестер Юнайтед» в волевом стиле переиграл «Ньюкасл»

Открыли счет в матче гости усилиями Мэттью Лонгстаффа, однако после этого точные удары Антони Марсьяля (дважды), Мэйсона Гринвуда и Маркуса Рэшфорда принесли победу «красным дьяволам». Таким образом, «Манчестер Юнайтед» поднялся на седьмое место в турнирной таблице, «Ньюкасл» остался десятым.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Ньюкасл» в матче АПЛ

«Манчестер Юнайтед» на своем поле крупно обыграл «Ньюкасл» в матче 19-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в четверг, 26 декабря, и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Ньюкасл», пропустив первым

В матче 19-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» одержал крупную победу над «Ньюкаслом». Встреча на «Олд Траффорд» завершилась со счетом 4:1 в пользу манкунианцев. «Сороки» открыли счет на 17-й минуте, когда отличился Мэттью Лонгстафф.

Гончаренко признали лучшим тренером Беларуси

Главный тренер московского ЦСКА Виктора Гончаренко был признан лучшим наставником Беларуси. Об этом стало известно в четверг вечером во время церемония закрытия футбольного сезона «Звездный мяч-2019». Для 42-летнего наставника ЦСКА эта награда стала четвертой подряд и девятой по счету.

«Лучший – это я»: Роналду назвал себя игроком без недостатков

Нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду высказался на тему лучшего игрока в современном футболе. 34-летний португалец поставил себя на первое место. Также он рассказал о планах на будущее.

«Челси» проиграл «Саутгемптону» дома

В девятнадцатом туре английской Премьер-лиги "Челси" довольно неожиданно на своём поле проиграл "Саутгемптону" с результатом 0:2. Команда Ральфа Хазенхюттля провела по голу в каждом из таймов – отличились Майкл Обафеми и Натан Редмонд.

«Арсенал» сыграл вничью в первом матче под руководством Артеты

«Пушкари» не сумели выиграть в первом матче под руководством нового тренера Микеля Артеты. На 35-й минуте первого тайма хозяева поля открыли счет после того как Гослинг удачно замкнул передачу от Стейси. «Оружейники» сумели сравнять счет на 64-й минуте усилиями Обамеянга.

Ибрагимович может стать игроком «Милана» уже завтра

По информации авторитетного портала Sky Sports Italia, шведский гигант принял приглашение итальянского "Милана". Официально контракт между красно-чёрными и скандинавским форвардом может быть подписан уже завтра, 27-го декабря.

Олег Веретенников может стать помощником Слуцкого в «Рубине»

Олег Веретенников накануне написал заявление на увольнение по собственному желанию и покинул пост главного тренера дублера «Ротора». Он может занять должность в тренерском штабе Леонида Слуцкого, который недавно возглавил казанский «Рубин».

«Тоттенхэм» дома победил «Брайтон»

«Брайтон» проиграл в гостевом матче «Тоттенхэму». Матч 19-го тура АПЛ завершился со счетом 2:1 в пользу «Хотспур». Голы в составе «Тоттенхэма» забили Харри Кейн и Деле Алли.

Ростовская область направит 12 млн рублей на содержание «Ростов-Арены»

На следующий год предусмотрен следующий порядок финансирования содержания ростовского стадиона: 95% из федерального и 5% - из бюджета Ростовской области. «Ростов-Арена» перешла в собственность Ростовской области 20 декабря этого года.

Олег Веретенников станет помощником Слуцкого в «Рубине»

Олег Веретенников станет помощником Леонида Слуцкого в «Рубине», сообщает «Чемпионат». В 2018 году бывший футболист сборной России стал тренером-селекционером в волгоградском «Роторе», а с 2019 года является главным тренером второй команды волгоградского клуба.

Олег Веретенников покинул пост главного тренера «Ротора-2»

«Ротор-2» после 16 игр в первенстве страны Второго дивизиона группы «Центр» занимал последнее (14) место, набрав 8 очков. Столько же очков и на игру больше у «Кванта» из Обнинска, который выше волгоградской молодежи по дополнительным показателям.

«Спартак» хочет продать Айртона во «Фламенго»

Защитник «Спартака» Айртон может вернуться на родину. Московский клуб хочет продать 22-летнего футболиста во «Фламенго». Как сообщает Flamengo RG со ссылкой на Torcedores, красно-белые предложили бразильскому клубу подписать игрока.

Юрий Газзаев покинул пост главного тренера красноярского «Енисея»

В настоящее время тренер ждет предложений от других клубов. Под руководством Юрия Газзаева «Енисей» закончил первую часть чемпионата ФНЛ на 17 месте, после 25 матчей в активе клуба 25 очков. Ранее ГЛАС сообщил об увольнении главного тренера "Милана".

Сулейманов и Сафонов получили награду в рамках премии «Первая пятерка»

Вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов и нападающий Магомед-Шапи Сулейманов получили награду в рамках премии "Первая пятерка", сообщает Sport24. Критериями отбора претендентов на награду является возраст (не старше 21 года), российское гражданство и не менее трети сыгранных матчей за команду в сезоне.

«Локомотив» заинтересовался защитником «Ганновера»

Московский "Локомотив" включил в сферу своих трансферных интересов защитника немецкого "Ганновера" Вальдемара Антона, сообщает "Чемпионат.com". По информации источника, стороны ведут переговоры, однако пока острым вопросом стоит сумма трансфера игрока.

«Локомотив» интересуется защитником «Ганновера» Антоном

Вальдемар Антон является уроженцем Узбекистана, откуда впоследствии с родителями переехал в Германию. 23-летний защитник является воспитанником «Ганновера». В нынешнем сезоне Вальдемар Антон принял участие в 16 матчах второй немецкой Бундеслиги.

Кононов назвал истинную причину ухода из «Спартака»

Бывший главный тренер "Спартака" Олег Кононов назвал истинную причину ухода из московской команды, передает "Спорт-Экспресс". Специалист был уволен после четырех подряд поражений команды в чемпионате России, но главной причиной своего ухода он считает оскорбления фанатов.

Правительство утвердило программу подготовки к Евро-2020 в Петербурге

Министерство спорта РФ утвердило программу подготовки к проведению в России в 2020 году чемпионата Европы по футболу. Соответствующее постановление опубликовано сегодня, 26 декабря, на сайте правительства. Ответственным за программу стал Минспорт РФ.

«Локомотив» интересуется российским защитником «Ганновера»

Защитник «Ганновера» Вальдемар Антон может продолжить карьеру в РПЛ. По информации источника, 23-летним россиянином интересуется «Локомотив». Стороны уже ведут переговоры по трансферу, однако на текущий момент не могут договориться о сумме сделки.

«Локомотив» проявляет интерес к защитнику «Ганновера»

Московский «Локомотив» может подписать защитника «Ганновера» Вальдемара Антона, сообщает «Чемпионат». Как утверждает источник, клубы уже ведут переговоры о трансфере футболиста, но пока что не могут договориться о сумме.

Радимов: За полтора года Кокорин стал нереально крутым футболистом

Напомним, последний раз в официальном матче Александр Кокорин участвовал в октябре 2018 года. После него он вместе с Павлом Мамаевым попал в СИЗО, а затем — в колонию по обвинению в хулиганстве. Освободиться футболистам удалось только в сентябре этого года по УДО.

Минспорт утвердил программу подготовки к проведению в России Евро-2020

Министерство спорта утвердило программу подготовки к проведению в России чемпионата Европы по футболу в следующем году. Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Тренер «Зенита» Радимов рассказал о разводе с Булановой

Тренер "Зенита-2" и бывший футболист сборной России Владислав Радимов рассказал о расставании с певицей Татьяной Булановой. Пара поженилась в 2005 году, а развелась в 2016. Радимов в интервью "Чемпионату" заявил, что не хотел бы рассказывать о своей жизни.

Клопп: «Календарь АПЛ на Boxing Day – это преступление»

Ни у одного тренера нет проблем с игрой в Boxing Day, но проводить матчи 26-го, а затем 28-го декабря – это преступление. Это абсолютно нехорошо, и всe же это реальность. Понимаю всех остальных, которые не стонут, но говорят, что этого не должно происходить.

Футболист сборной Украины хочет отпраздновать Новый год в Донецке

Член футбольной сборной Украины Дмитрий Иванисеня рассказал, что хочет встретить Новый год в Донецке. На вопросы о предстоящих зимних праздниках выступающий за «луганскую» «Зарю» Дмитрий ответил без обиняков.

Тоттенхэм – Брайтон. Прогноз на матч от экспертов: «Жажда мести навредит Шпорам»

Отсутствие Сона сильно давит психологически, но в атаке Шпор есть свои козыри, тем более клуб одержим местью за поражение в первом круге со счетом 0:3. Тоттенхэм упустил идеальную возможность ворваться в топовую четверку, вытеснив поплывший Челси.

Валерий Чалый: «УЕФА и Украина уничтожают футбол в Крыму»

Валерий Чалый сегодня является генеральным директором ФК «Севастополь», и в эксклюзивном интервью интернет-редакции ТНВ рассказал о работе в «Рубине», положении дел в крымском футболе и основных трендах РПЛ.

Наставник «Лестера» назвал «Ливерпуль» командой топ-топ-класса

После 17-ти туров АПЛ "красные" остаются единоличными лидерами первенства, набрав 49 очков. "Лестер" отстает от команды Клоппа на десять баллов и занимает вторую строчку в турнирной таблице, проведя при этом на одну встречу больше.

Радимов рассказал, как Семак довел до слез его бабушку

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов рассказал о том, как тренер главной команды петербургского клуба Сергей Семак заставил его бабушку расплакаться. Семак узнал, что бабушке Радимова исполняется 92 года и решил поздравить ее.

Новости России
Москва

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП