Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в чемпионате России

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2019

Месси в шестой раз в карьере получил «Золотой мяч»

Обладателем награды стал нападающий «Барселоны» Лионель Месси, который занял первое место в голосовании среди журналистов. 32-летний футболист побеждает в этой номинации уже в шестой раз (2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах), что является неповторимым достижением.

Месси в шестой раз в карьере выиграл «Золотой мяч»

Нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча», который вручается лучшему футболисту года по версии France Football. Церемония вручения награды состоялась в Париже.

«Ливерпуль» сыграет с «Эвертоном» в третьем раунде Кубка Англии

Игра состоится на поле "Ливерпуля". Действующий обладатель трофея "Манчестер Сити" сыграет на своем поле с клубом четвертого по силе дивизиона "Порт Вейл". Матчи третьего раунда Кубка Англии, в котором в борьбу за трофей вступают команды премьер-лиги, пройдут 3-6 января.

Алиссон получил приз лучшему вратарю года имени Льва Яшина

В понедельник в Париже проходит вручение «Золотого мяча» лучшему футболисту мира. Впервые в истории был назван и лучший вратарь планеты, который получил приз имени легендарного Льва Яшина. Им стал голкипер «Ливерпуля» Алиссон Бекер.

«Традиции»: Глушаков сходил в баню с футболистами «Спартака»

Полузащитник "Ахмата" Денис Глушаков на своей странице в Instagram опубликовал совместное фото с бывшими одноклубниками по московскому "Спартаку". Перед началом сезона 32-летний футболист на правах свободного агента перешел из "Спартака" в грозненский "Ахмат".

Глушаков побывал в бане с футболистами «Спартака»

Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков, ныне выступающий за грозненский «Ахмат», посетил баню вместе с бывшими одноклубниками. Речь идет о защитниках Илье Гапонове и Андрее Ещенко, а также вратаре Александре Максименко.

Гончаренко объяснил поражение ЦСКА от «Арсенала»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после поражения от «Арсенала» в домашнем матче 18-го тура РПЛ (0:1) констатировал, что его команда упустила свои шансы. По словам специалиста, красно-синие на фоне усталости не смогли прибавить в концовке.

Гончаренко: первый же момент «Арсенала» закончился голом в ворота ЦСКА

Если не забиваешь голы, то сложно победить. До пропущенного гола не подпускали соперника к нашим воротам. Первый же момент закончился мячом в наши ворота, потом не могли прийти в себя в течение 15–20 минут.

«Краснодар» и «Тамбов» сыграли вничью

В матче 18-го тура российской премьер-лиги «Краснодар» дома сыграл вничью с «Тамбовом» со счетом 0:0. Хозяева имели преимущество во владении мячом, владея им 69% игрового времени. Черно-зеленые нанесли десять ударов в сторону ворот гостей против четырех ударов у «Тамбова».

ЦСКА — Арсенал (Тула) 0:1

Футболисты московского ЦСКА на своем поле встречались в рамках 18-го тура чемпионата России по футболу с тульским "Арсеналом". Армейцы неожиданно уступили гостям со счетом 0:1 и упустили шанс выйти на второе место в турнирной таблице РПЛ.

Медведев отреагировал на недовольство Тедеско

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев не оставил без внимания критику со стороны главного тренера красно-белых Доменико Тедеско, который остался недоволен работой судейской бригады во главе с Виталием Мешковым.

Тренер «Шахтера»: верю, что мы скоро будем играть на «Донбасс Арене»

Ассистент главного тренера донецкого футбольного клуба "Шахтер" Дарио Срна выразил надежду, что в ближайшем будущем "горняки" вновь будут проводить домашние матчи на стадионе "Донбасс Арена". "Шахтер" с 2014 года не проводит домашние матчи в Донецке из-за военного конфликта в регионе.

Быстров предложил фанатам «Спартака» уехать в Европу вместе с Паниным

Бывший игрок московского "Спартака" и петербургского "Зенита" Владимир Быстров прокомментировал задержания болельщиков красно-белых перед матчем с сине-бело-голубыми, сообщает Sport24. Напомним, что перед матчем сотрудники полиции задержали от 150 до 200 болельщиков москвичей.

Московское «Динамо» бросило танцевальный вызов тренеру «Уфы» Евсееву

Московское "Динамо" бросило вызов главному тренеру "Уфы" Вадиму Евсееву в танцевальном баттле. Об этом сообщает Twitter бело-голубых. Защитник столичного клуба Константин Рауш прыгнул на стол после победы в матче с "Локомотивом" и продемонстрировал движения в стиле робота.

Полиция задержала организатора оскорбительных кричалок в адрес Дзюбы

Полицейские задержали организатора оскорбительных кричалок в адрес питерского «Зенита» и форварда клуба Артема Дзюбы. По данным «Фoнтанки», нарушитель управлял фанатским сектором в ходе игры, держа рупор в своих руках.

Тульский «Арсенал» сыграет с ЦСКА

Футболисты тульского «Арсенала» сегодня проведут предпоследний матч первой части сезона. В 18-ом туре чемпионата Российской премьер-лиги подопечные Игоря Черевченко в Москве сыграют против ЦСКА.

Боярский посоветовал болельщикам «Спартака» «хрюкать в другом месте»

Известный болельщик "Зенита" Михаил Боярский посоветовал фанатам "Спартака", оскорблявшим форварда питерцев Артема Дзюбу, "хрюкать в другом месте", сообщает РИА "Новости". Артист назвал футболиста лицом питерского клуба и сборной России, который является настоящим и очень добрым мужиком.

Инсайдеры: Лионель Месси получит шестой «Золотой мяч»

Французское издание France Football в первые дни зимы традиционно вручает приз "Золотой мяч" лучшему футболисту мира. В этом году церемония пройдет в понедельник, 2 декабря, и эксперты сообщают, что свой шестой приз получит аргентинский капитан испанской "Барселоны" Лионель Месси.

Marca: Месси выиграл «Золотой мяч»-2019

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча»-2019. По информации источника, именно аргентинец выиграл приз лучшему футболисту мира по версии журнала France Football, опередив защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка.

Marca: Месси получит «Золотой мяч»

Сегодня, 2 декабря, нападающий «Барселоны» Лионель Месси получит «Золотой мяч», утверждает Marca. По информации источника, в голосовании аргентинец опередил игроков «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка и Мохамеда Салаха, а форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду занял только четвертое место.

Боярский: кто хрюкает, пусть это делают не на «Зените»

Народный артист РСФСР Михаил Боярский посоветовал болельщикам московского "Спартака", которые оскорбляли футболиста петербургского "Зенита" Артема Дзюбу, "хрюкать в другом месте". "Зенит" в воскресенье дома победил "Спартак" со счетом 1:0 в матче 18-го тура Российской премьер-лиги.

Михаил Боярский осудил хулиганство фанатов «Спартака»

Известный киноактер, музыкант и по совместительству футбольный болельщик Михаил Боярский осудил поведение фанатов, устроивших перед началом матча «Спартак» – «Зенит» драку. «Понятия «фанаты» и «культура» несовместимы!» – отметил артист в комментарии Радио «Комсомольская правда».

Тедеско раскритиковал судей после игры с «Зенитом»

Наставник "Спартака" Доменико Тедеско не сумел сдержать эмоций после центрального матча 18-го тура чемпионата России против "Зенита" (0:1) Немецкий тренер подверг критике бригаду арбитров во главе с Виталием Мешковым, которая обслуживала поединок в Санкт-Петербурге, и поставил под сомнение возможность играть футбол при таком судействе.

Вице-президент клуба фанатов «Мальме» назвал Ибрагимовича предателем

Вице-президент клуба болельщиков «Мальме» Каве Хоссейнпур рассказал, с чем связан конфликт болельщиков клуба со шведским форвардом Златаном Ибрагимовичем. Отмечается, конфликт связан с тем, что Ибрагимович стал совладельцем другой футбольной команды из Стокгольма «Хаммарбю».

Дзюба заявил о лающих и хрюкающих на матче «Зенита» со «Спартаком»

Форвард сборной России и «Зенита» Антем Дзюба прокомментировал победу петербургского клуба над «Спартаком», заявив, что «пока одни лают и хрюкают, другие побеждают», пишет Sport24. Проходя мимо микст-зоны, Дзюба заявил об отсутствии обид на то, что гол засчитали не на его имя.

Месси принес победу «Барселоне» над «Атлетико»

Гол Лионеля Месси принес победу "Барселоне" в матче 15-го тура чемпионата Испании над мадридским "Атлетико" - 1:0. Центральным матчем 15-го тура чемпионата Испании стала встреча между "Барселоной" и мадридским "Атлетико".

Болельщики «Мальме» обвинили Ибрагимовича в предательстве

Второе лицо официального клуба болельщиков шведского "Мальме" Каве Хоссейнпур объяснил поведение фанатов команды, которые сначала надели на голову статуи воспитанника клуба Златана Ибрагимовича мешок на голову и сиденье от унитаза на руку, затем написали на доме форварда в городе "Иуда", после чего еще и подожгли статую.

Умерла двухлетняя дочь экс-футболиста «Арсенала»

В семье бывшего футболиста лондонского "Арсенала" Беника Афобе произошла трагедия - умерла двухлетняя дочка спортсмена. Как сообщает издание The Mirror, малышку госпитализировали с инфекцией. Несколько дней врачи боролись за ее жизнь, однако спасти девочку не удалось.

Гол Месси принес «Барселоне» победу над мадридским «Атлетико»

В Мадриде состоялась встреча 15-го тура чемпионата Испании по футболу между местным "Атлетико" и каталонской "Барселоной". Гости оказались сильнее хозяев поля со счетом 1:0. Автором победного мяча стал лидер сине-гранатовых Лионель Месси.

Шевченко рассказал, где хочет поработать после сборной Украины

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил о желании попробовать себя в клубном футболе. Обладатель Золотого мяча — 2004 выбирает Серию А. Легенда украинского футбола свои лучшие годы футбольной карьеры провел в «Милане», с которым выиграл чемпионат Италии и Лигу чемпионов.

«Рома» одержала выездную победу над «Вероной»

В матче 14-го тура чемпионата Италии "Верона" потерпела домашнее поражение от "Ромы" со счетом 1:3. Счет в матче на 17-й минуте открыли гости — отличился Джастин Клюйверт. На 21-й минуте Марко Фараони сравнял счет.

Тренер «Локомотива» Семин: «Динамо» переиграло нас во втором тайме

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин после поражения от "Динамо" в столичного дерби признал, что соперник был сильнее "железнодорожников" во многих компонентах. Также он объяснил отсутствие в составе Антона Миранчука, Маринато Гильерме и Дмитрия Баринова.

Александр Медведев: «Зенит» в матче со «Спартаком» показал характер и заслуженно победил

Футболисты "Зенита" в матче 18-го тура чемпионата России против "Спартака" в меньшинстве показали характер и одержали заслуженную победу. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев. "Зенит" в воскресенье в Санкт-Петербурге обыграл "Спартак" со счетом 1:0.

«Тамбов» выдержит максимум один тайм против «Краснодара». Прогноз на матч

Сколько бы сил не отдали краснодарцы в Лиге Европы, их шансы против "Тамбова" 90 на 10. Дебютант премьер-лиги неплохо провел отрезок после отставки Григоряна, но в гостях выдержит от силы один тайм.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске