Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

26.10.2019

Карпин: поражение «Зениту» помогло «Ростову»

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин рассказал, как поражение от петербургского "Зенита" в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) помогло победить в матче 14-го тура с "Сочи".

Сарри рассказал о состоянии попавшего в больницу Игуаина

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри рассказал о состоянии нападающего Гонсало Игуаина. Аргентинец попал в больницу после матча 9-го тура чемпионата Италии с «Лечче» (1:1). Игуаин получил сильный удар в голову во время столкновения с вратарем соперника Габриэлом. Инцидент произошел в конце игры.

«Витесс» Слуцкого дома проиграл аутсайдеру чемпионата Нидерландов

"Витесс" под руководством главного тренера Леонида Слуцкого встретился дома с "АДО Ден Хааг" в рамках матча 11-го тура нидерландской Эредивизии. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Первый гол матча был оформлен нападающим Крисенсио Саммервиллом уже на второй минуте.

Бердыев сделал стартовое вбрасывание, «Ак Барс» выиграл у «Барыса»

«Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ встречался с другим лидером Востока «Барысом». Матч посетил бывший главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев, который сделал символическое вбрасывание.

«Интер» не смог обыграть «Парму»

«Интер» сыграл вничью с «Пармой» в рамках игры 9-го тура чемпионата Италии. Миланцы (22 балла) упустили шанс возглавить таблицу и остались на втором месте, пармезанцы (13 баллов) - седьмые.

«Ювентус» не смог одолеть «Лечче» без Роналду

В матче девятого тура чемпионата Италии туринский "Ювентус" встретился в гостях с "Лечче". Игра завершилась ничьей со счетом 1:1. Первый гол встречи был оформлен форвардом "бьянеконери" Пауло Дибалой в начале второго тайма.

Шварценеггер хочет, чтобы Роналду называли «Терминатором»

СМИ уже подобрали для Роналду подходящий образ. Ранее 72-летний актер сравнил «Ливерпуль» с персонажем из серии фильмов про «Терминатора», отметив, что команде Юргена Клоппа созвучна одна из знаменитых реплик героя Шварценеггера: «Я вернусь».

ФК «Тамбов» разгромил «Уфу» в Саранске

Матч завершился со счётом 3:0 Сегодня, 26 октября, в рамках 14-го тура РПЛ футбольный клуб «Тамбов» принимал в Саранске «Уфу». Матч завершился разгромной победой номинальных хозяев поля – 3:0. Отметим, что эта победа стала третьей для «горожан» в текущем сезоне.

Футболисты устроили массовую драку на поле в Грозном

Игроки молодежных команд по неизвестным пока причинам устроили потасовку на 39-й минуте матча. На этот момент в лидерах была команда гостей. «Арсенал» вел со счетом 2:1. Уточняется, что из-за драки красные карточки получили два футболиста «Ахмата» и игрок «Арсенала» Никита Мельников.

«Тамбов» разгромил «Уфу» в первом матче РПЛ после отставки Григоряна

Футболисты "Тамбова" разгромили "Уфу" со счетом 3:0 в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Саранске на стадионе "Мордовия-Арена", где "Тамбов" проводит домашние матчи. Голы забили Михаил Костюков (12-я минута), Владимир Обухов (63) и Адесойе Ойеволе (66).

«Тамбов» уверенно выиграл первый матч после увольнения Григоряна

Номинальные хозяева поля уверенно выиграли первый после увольнения главного тренера Александра Григоряна матч – 3:0. "Тамбов" вывел на игру экс-помощник Григоряна Сергей Первушин, который исполняет обязанности бывшего шефа.

Черышев попал в заявку «Валенсии» на матч с «Осасуной»

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев попал в заявку команды на матч с «Осасуной». Игра пройдет в воскресенье, 27 октября, стартовый свисток к началу встречи прозвучит в 23:00 по московскому времени. Команды встретятся в рамках десятого тура чемпионата Испании.

Тедеско рассказал о впечатлениях от игры «Локомотива» и «Ювентуса»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал, что смотрел матч между «Локомотивом» и «Ювентусом» в рамках Лиги чемпионов. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает «Чeмпиoнат». По его словам, сопернику «железнодорожников» было очень непросто.

Произошла массовая драка молодежных команд «Ахмата» и «Арсенала»

Во время матча 14-го тура молодежного первенства России «Ахмат» — «Арсенал» на поле произошла массовая драка. Потасовка на стадионе в Грозном вспыхнула в конце первого тайма после жесткого фола в центре поля на футболисте хозяев поля.

Варга считает Гончаренко лучшим тренером современности

Футбольный агент Шандор Варга оценил уровень тренера московского ЦСКА Виктора Гончаренко. Варга отметил, что он давно следит за Гончеренко и считает его лучшим тренером современности. Если бы Гончаренко возглавил "Ливерпуль", мерсисайдцы играли бы также хорошо, как сейчас при Клоппе.

Экс-хавбек «Ахмата» Жаба может перейти в «Спартак»

Бывший полузащитник «Ахмата» Лео Жаба, ныне выступающий за ПАОК, может продолжить карьеру в «Спартаке». Его переход может состояться за 12 млн евро, сообщает греческое издание sport24.gr. 21-летний Жаба начинал играть в «Сан-Паулу» и «Коринтиансе».

Запасной игрок дотронулся до мяча и привёз пенальти

По ходу матча хозяева выигрывали со счётом 1:0, но полузащитник «Хольштайна» Михаэль Эбервайн, который остался в запасе, решил вмешаться в игру, остановив мяч после неточного удара футболиста «Бохума».

Во второй Бундеслиге судья назначил пенальти за фол запасного игрока

Во время матча 11-го тура второй немецкой Бундеслиги между «Хольштайном» и «Бохумом» (2:1) произошел необычный эпизод. В конце первого тайма арбитр назначил пенальти в ворота хозяев за нарушение правил в исполнении запасного игрока.

Мбаппе может перейти в «Ювентус» за 380 млн евро

Итальянская пресса сообщает, что нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе может продолжить карьеру в «Ювентусе». Недавно президент туринского клуба Андреа Аньелли заявил, что «Юве» планирует увеличить капитал на 300 млн евро, что позволит совершать «черно-белым» более серьезные трансферы.

Слуцкий прокомментировал инцидент с пославшим его игроком «Витесса»

Главный тренер голландского "Витесса" Леонид Слуцкий рассказал об инциденте с футболистом своей команды Ришедли Базуром, который оскорбил наставника во время тренировки, после чего был отстранен от работы руководством клуба.

«Спартак» может приобрести форварда «Айнтрахта»

Нападающий «Айнтрахта» Гонсалу Пасиенсия попал в сферу интересов российского клуба. «Спартак» рассматривает кандидатуру португальца. Как сообщает Федеральное агентство новостей, «Спартак» проявляет интерес к Пасиенсии, которого может приобрести в зимнее трансферное окно.

Слуцкий прокомментировал конфликт с оскорбившим его игроком

Напомним, между главным тренером «Витесса» Леонидом Слуцким и полузащитником команды Ришедли Базуром произошёл конфликт. Инцидент случился во время тренировки. Базур остался недоволен столкновением с партнером Джеем-Рой Гротом, а затем повздорил с главным тренером.

«Рубин» и «Урал» разошлись безголевой ничьей

"Рубин" и "Урал" к очному поединку подходили фактически соседями по турнирной таблице. Екатеринбуржцы шли шестыми, казанцы - девятыми, но разделяли команды всего два очка. То есть, в случае победы подопечные Шаронова могли обойти соперника и подняться в верхнюю часть турнирной таблицы.

«Лестер» одержал самую крупную гостевую победу в истории АПЛ

В матче чемпионата Англии по футболу "Саутгемптон" - "Лестер" гости одержали победу со счетом 9:0. Это крупнейшая в истории английской премьер-лиги гостевая победа. Уже к перерыву счет в матче был 0:5, а с 14-й минуты встречи хозяева играли вдесятером после удаления Райана Бертрана.

Ливерпуль — Тоттенхэм 1:1 (2-й тайм)

Минувший тур Лиги чемпионов и Лиги Европы сложился удачно для клубов чемпионата Англии, хотя некоторым из них пришлось изрядно помучиться.

Экс-тренер «Зенита» сравнил чемпионаты России и Украины

Мирча Луческу, который ранее возглавлял донецкий "Шахтер" и петербургский "Зенит", сравнил чемпионаты Украины и России по футболу, передает "Чемпионат.com". Специалист отметил, что на данный момент Российская премьер-лига (РПЛ) гораздо сильнее украинского чемпионата, хотя раньше все было наоборот.