Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2019

Петр Чех стал игроком хоккейного клуба

Вратарь Петр Чех стал игроком хоккейного клуба из второго дивизиона Англии «Гилфорд Феникс». Бывший игрок «Арсенала» и «Челси», за которые голкипер провел 4 и 11 лет соответственно, будет выступать в английской лиге NIHL.

Бывший вратарь «Челси» и «Арсенала» Петер Чех стал хоккеистом

За «аристократов» Чех выступал на протяжении 11 сезонов, последние три года он защищает ворота другого лондонского клуба — «Арсенал». Помимо этого, Чех выступал за все молодежные сборные Чехии, начиная с 15 лет, и провел 124 матча за основную команду страны.

Бывший вратарь «Челси» Чех стал хоккеистом

Бывший голкипер «Челси» и «Арсенала» Петр Чех подписал контракт с хоккейным клубом «Гилфорд Финикс», выступающим во втором дивизионе чемпионата Великобритании. Об этом сообщается на сайте команды. Дебют бывшего футболиста за новый клуб состоится 13 октября.

Шюррле высмеял московские пробки

Форвард «Спартака» Андре Шюррле раскритиковал автомобильные пробки в Москве. Только в Москве четыре километра за два часа. Недавно немец лечился от бронхита в Германии.

Жена Варди ответила на обвинения супруги Руни

«В течение нескольких лет доступ к моему аккаунту был у многих людей, и на этой неделе я узнала, что подписана на тех, которых никогда не знала», - говорится в сообщении Ребеки в Twitter. Она отметила, что ей не нужны деньги и расстроена этими обвинениями, особенно в момент беременности.

Сотрудник стадиона захотел зарядить телефон и отключил систему VAR

Во время одного из футбольных матчей чемпионата Саудовской Аравии произошел курьезный случай: судья захотел обратиться к системе видеоассистента рефери, однако она оказалась отключена: одному из работников стадиона понадобилось зарядить смартфон, и он выключил оборудование, чтобы освободить розетку.

СМИ узнали о поставленной перед новым тренером «Спартака» задаче

Перед Доменико Тедеско, который является единственным кандидатом на пост главного тренера «Спартака», поставлена задача вывести команду в еврокубки по итогам сезона. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Перенесено время начала игры между «Крыльями Советов» и «Зенитом»

Российская футбольная премьер-лига изменила время начала нескольких матчей чемпионата России по футболу, в том числе одного поединка с участием самарских "Крыльев Советов". Игра "КС" с "Зенитом" на "Самара Арене" 27 октября начнется на два часа позже запланированного - в 15.00.

Корнеев станет советником вице-президента «Монако»

Как стало известно «Чемпионату», бывший спортивный директор «Локомотива» Игорь Корнеев в «Монако» будет советником вице-президента Олега Петрова. Корнеев работал в «Локомотиве» в 2016 году, однако покинул клуб спустя несколько месяцев после прихода.

РПЛ перенесла начало трех матчей 14-го и 15-го туров

Российская премьер-лига (РПЛ) перенесла время начала трех матчей 14-го и 15-го туров, информирует сайт лиги. Такое решение было принято по согласованию с основным вещателем в соответствии с просьбами «Локомотива», ЦСКА и «Зенита», которые играют в Лиге Европы и Лиге чемпионов.

Жена бывшей звезды АПЛ разоблачила жену звезды АПЛ

Колин Руни, жена нападающего американского «Ди Си Юнайтед» Уэйна Руни, обвинила Ребекку Варди, супругу форварда английского «Лестера» Джейми Варди, в передаче личной информации таблоиду The Sun. Об этом она написала в своем Instagram.

Украина против России. Знаменитому матчу имени Шевченко - Филимонова исполнилось 20 лет

Футбольные сборные Украины и России решили судьбу путевки в плей-офф Евро-2000 на стадионе "Лужники" в Москве 9 октября 1999 года Первая встреча футбольных дружин двух стран завершилась в пользу украинцев, которые на стадионе в Киеве одолели гостей со счетом 3:2, поэтому в домашнем матче россиянам нужна была только победа, чтобы выйти в следующую стадию.

Сборная России по регби рекордно провалилась на Кубке мира

На Кубке мира по регби, проходящем в Японии, был зафиксирован самый крупный проигрыш в истории проведения мировых чемпионатов, говорится в сообщении статистической компании Gracenote в Twitter. Сборная России уступила спортсменам из Шотландии со счетом 0:61.

Казань претендует на финал Лиги Европы 2023 года

Заявку от города планирует выдвинуть мэрия Казани во главе с Ильсуром Метшиным. У столицы Татарстана есть большой опыт проведения крупных международных соревнований, заявили в РФС. Ранее сообщалось, Казань будет претендовать на проведение матча за Суперкубок УЕФА 2022 и 2023 годов.

Дзюба раскритиковал шотландских журналистов за их отношение к сборной

Капитан сборной России по футболу Артем Дзюба перед игрой против Шотландии раскритиковал шотландских журналистов, отвечая на их вопрос. Футболисту не понравилось, что представители британских СМИ критикуют свою команду. Дзюба заявил, что шотландцы странно относятся к сборной.

КДК РФС отстранил администратора команды «Локомотива» на 3 матча

Администратор команды московского "Локомотива" Руслан Элдерханов дисквалифицирован на три матча Кубка России и оштрафован на 100 тысяч рублей за нецензурную брань в адрес судьи в матче 1/16 финала Кубка России, заявил председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

Дзюба призвал журналистов более уважительно относиться к Луневу

Футболист сборной России Артем Дзюба заявил, что его обижают разговоры по поводу игры его партнера по петербургскому "Зениту" и национальной команде Андрея Лунева. Лунев ранее был вызван главный тренером Станиславом Чечесовым на матчи отбора чемпионата Европы 2020 года.

Черчесов сообщил об отсутствии травмированных в сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что команда не испытывает проблем с травмами. Сегодня все тренировались в общей группе, никаких проблем нет, — сказал Черчесов на пресс-конференции. Он отметил, что проводит индивидуальные беседы с футболистами.

Месси рассказал, что хотел уйти из «Барселоны»

Нападающий каталонской «Барселоны» Лионель Месси рассказал о тяжелом периоде своей жизни, когда он хотел уйти из испанского клуба. По словам Месси, были времена, когда из-за определенных обстоятельств он чувствовал себя полностью измотанным.

Месси раздумывал об уходе из «Барселоны» из-за налоговых проблем

Звездный нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси признался, что шесть лет назад он был готов покинуть каталонский клуб. Причины были далеки от игровых и связаны с проблемами игрока с налоговой службой Испании.

Месси рассказал, что задумывался об уходе из «Барселоны»

Капитан «Барселоны» Лионель Месси признался, что думал покинуть клуб в 2013-2014 годах. По его словам, на такие мысли наталкивали проблемы с налогами. Футболиста обвиняли в уклонении от уплаты, а в 2018 году суд Барселоны вынес приговор игроку – 21 месяц тюремного заключения.

Украинский кошмар: как Россия проиграла главный матч 20 лет назад

Ровно 20 лет назад состоялся матч, оставшийся в истории, как драма для России, и большая удача для Украины. В «Лужниках» в этот день происходил решающий матч отборочного цикла к Чемпионату Европы 2000 года в Бельгии и Голландии.

Сотрудник стадиона отключил VAR, чтобы зарядить телефон

Как выяснилось позже, во время матча один из сотрудников стадиона решил срочно зарядить мобильный телефон и выдернул из сети первый попавшийся провод. Оказалось, что он отвечал за систему видеопомощи арбитрам.

«Милан» отправил в отставку главного тренера Марко Джампаоло

Решение об отставке главного тренера Марко Джампаоло принял футбольный клуб «Милан» 8 октября, сообщает пресс-служба итальянской команды. 52-летний Джампаоло возглавил команду этим летом, 19 июня 2019 года.

Исландия – Франция: эксперты не сомневаются в успехе чемпионов мира

Матч седьмого тура квалификации Евро-2020 Исландия – Франция пройдет 11-го октября на арене «Лаугардалсвёллур» в Рейкьявике. Главный арбитр встречи Джанлука Рокки даст стартовый свисток в 21:45 по московскому времени.

Футболист Златан Ибрагимович открыл в Швеции памятник самому себе

В Мальмё звезда шведского футбола Златан Ибрагимович открыл памятник самому себе, сообщает ОТР. Смотрите такжеПервая в России академия футбольного клуба "Милан" открылась в Воронеже В торжественной церемонии в его родном городе участие принял и скульптор Петер Линде.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца