Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.09.2019

Рамос сравнялся с Касильясом по числу матчей за сборную Испании

Защитник "Реала" Серхио Рамос проводит 167-й матч за сборную Испании . Рамос вышел в стартовом составе испанцев на матч квалификации Евро-2020 со сборной Фарерских островов. Теперь Рамос догнал Икера Касильяса по числу матчей за национальную команду.

Нападающий «Реала» Йович получил травму в матче за сборную Сербии

Нападающий "Реала" и сборной Сербии Лука Йович получил травму в матче отборочного турнира Евро-2020 с командой Португалии (2:4). Как сообщает пресс-служба Футбольного союза Сербии, футболист получил повреждение во время подготовки к игре и усугубил его во время поединка.

Сборная РФ проиграла Португалии в финале Евролиги по пляжному футболу

Сборная России проиграла сборной Португалии в финале Суперфинала Евролиги по пляжному футболу. Матч в воскресенье завершился со счетом 4:2 в пользу сборной Португалии. Авторами голов у победителей стали Леонардо Мартинс (24), Руи Коимбра (30), Бельшиор (32) и Бернардо Мартинс (35).

Гризманн обвинил свою жену в том, что не забил пенальти

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн в шутку обвинил свою жену в том, что не реализовал одиннадцатиметровый в отборочном матче Евро-2020 против Албании (4:1). Люка Эрнандес заработал пенальти на 37-й минуте встречи. Гризманн подошел к «точке» и попал мячом в перекладину.

Испания — Фарерские острова 4:0

Защитник Серхио Рамос попал в стартовый состав сборной Испании на отборочный матч Евро-2020 против команды Фарерских островов. Для Рамоса это уже 167-й поединок в футболке национальной команды.

Россия проиграла Португалии в финале Евролиги по пляжному футболу

Сборная России проиграла команде Португалии в финальном матче Суперфинала Евролиги. Встреча завершилась со счетом 2:4. Забитыми мячами в составе российской команды отметились Федор Земсков и Алексей Макаров, что помогло выиграть первый период.

Швейцария разгромила Гибралтар, Грузия и Дания сыграли вничью

В концовке матча четвёртый гол забил Марио Гавранович. Швейцария, набрав восемь очков, занимает третье место в турнирной таблице группы D. Гибралтар (0) — на последнем, 5-м месте в таблице. Также завершился ещё один матч в группе D. Сборные Грузии и Дании сыграли вничью со счётом 0:0.

ФК «Ростов» в товарищеском матче разгромил сборную «Сирии»

Десять тысяч жителей Ростова-на-Дону пришли, чтобы увидеть товарищеский матч между молодежной сборной Сирии и ФК "Ростов". Впрочем нашлись болельщики и у арабских футболистов - несколько сотен выходцев с Ближнего Востока приехали на стадион "Олимп-2" ради поддержки своих земляков.

«Ростов» разгромил сборную Сирии

«Ростов» обыграл сборную Сирии в товарищеском матче. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 3:0. В начале игры у хозяев прямой красной карточкой был удален Мацей Вилюш, однако его место занял Евгений Чернов, после чего команды продолжили игру равными составами.

«Торпедо» обыграло «Химки» и укрепило лидерство в ФНЛ

Московское "Торпедо" обыграло подмосковные "Химки" в матче 12-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и укрепило лидерство в турнирной таблице. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:0. Гол забил Сергей Божин (17-я минута).

Билек: сборная Казахстана постарается не ошибаться в игре с россиянами

Футболисты сборной Казахстана в матче против команды России в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2020 будут играть осторожно и постараются не совершать ошибок, сказал главный тренер казахстанской команды Михал Билек. Встреча состоится в Калининграде 9 сентября и начнется в 21:45 мск.

Макрон извинился перед премьер-министром Албании за ошибку с гимном

Президент Франции Эммануэль Макрон принес извинения премьер-министру Албании Эди Раме за инцидент с гимном перед матчем отбора Евро-2020. Организаторы матча ошиблись при выборе гимна – вместо албанского прозвучал гимн Андорры. Затем диктор на стадионе по ошибке извинился перед Арменией.

Спонсор «Ювентуса» в три раза увеличит отчисления клубу из-за Роналду

Титульный спонсор «Ювентуса» вскоре подпишет новый контракт с клубом. Согласно ему, отчисления туринцам увеличатся с 16 миллионов евро в год до 50, пишет Tuttosport. Увеличение связано с имиджевыми успехами «Ювентуса» – в нем играет Криштиану Роналду.

Дубль Мхитаряна помог сборной Армении обыграть Боснию и Герцеговину

Сборная Армении на своем поле обыграла Боснию и Герцеговину (4:2) в рамках отборочного этапа Евро-2020. В составе победителей Генрих Мхитарян отметился дублем, хавбек Степан Лончар отметился автоголом отметился, еще один гол забил Оганес Амбарцумян.

Семак назвал Кокорина мечтой любого тренера

Семак заявил, что уже не первый год ждёт полноценного возвращения Кокорина, которому мешают «то травма, то другие обстоятельства». Тренер назвал нападающего одним из лучших игроков в России. Иметь в команде такого игрока — мечта любого тренера.

Юмтити покинул расположение сборной Франции из-за травмы

Защитник испанской "Барселоны" Самюэль Юмтити покинул расположение сборной Франции из-за травмы ноги, сообщается на сайте Федерации футбола страны. Юмтити пропустит матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против сборной Андорры, который состоится во вторник, 10 сентября.

Черчесов рассказал о подготовке сборной РФ к матчу против Казахстана

Черчесов отметил, что Казахстан - "это собранная команда, у них каждую игру бывают перестановки, мы их знаем, изучаем, мы играем против команды, а не отдельных футболистов". Россия занимает вторую строчку в группе I c 12 баллами, лидер - сборная Бельгии с 15 очками.

Гилерме: не обращаю внимания на неконструктивную критику

Голкипер сборной России по футболу Маринато Гилерме перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против команды Казахстана заявил, что после встречи с шотландцами выслушал много критики, но на неконструктивные высказывания он не обращает внимания.

Сборная России по футболу провела тренировку под дождем в Калининграде

Сборная России по футболу, которая прилетела в Калининград вечером в субботу 7 сентября, в воскресенье прибыла на стадион «Калининград». Ровно в полдень началась тренировка футболистов накануне матча Россия-Казахстан. Первым на поле вышел тренер команды Станислав Черчесов.

Ван Дейк согласовал новый шестилетний контракт с «Ливерпулем»

Игрок «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк согласовал новый долгосрочный контракт с «Ливерпулем». Как сообщает источник, стороны близки к продлению контрактного соглашения на шесть лет. Действующий контракт 28-летнего голландца рассчитан до 2023 года.

Мертенс намерен покинуть «Наполи» в конце сезона

Нападающий «Наполи» Дрис Мертенс планирует покинуть итальянский клуб в конце сезона, об этом сообщает La Repubblica. Действующий контракт 32-летнего бельгийского футболиста с «Наполи» истекает по окончании сезона-2019/20, а переговоры о его продлении на данный момент не ведутся.

Футболист «Челси» избит в Манчестере

Полузащитник английского клуба "Бернли" Дэнни Дринкуотер, права на которого принадлежат лондонскому "Челси", оказался в центре скандала. В одном из ночных клубов Манчестера под названием Chinawhite 29-летний игрок был избит, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Бернарду Силва: «Португалия хочет занять первое место в группе»

Полузащитник сборной Португалии Бернарду Силва заявил, что команда ставит цель занять первое место в группе B. В матче с Сербией хавбек записал на свой счёт гол и голевую передачу. Игра завершилась победой португальцев со счётом 4:2.

Людовик Жюли вернулся в «Монако»

Экс-полузащитник сборной Франции Людовик Жюли вернулся в «Монако», сообщается на официальном сайте монегасков. 43-летний француз стал ассистентом главного тренера второй команды «Монако» Давида Бешкура.

Ван Дейк согласовал с «Ливерпулем» шестилетний контракт

Защитник Виргил ван Дейк подпишет новый контракт с английским футбольным клубом "Ливерпуль". Как сообщает Mirror, красные согласовали с 28-летним голландцем новое шестилетнее трудовое соглашение. Отмечается, что контракт будет с повышением заработной платы.

Саутгейт восхитился 11-метровыми Кейна

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт раскрыл секрет исполнения 11-метровых ударов форвардом Гарри Кейном. В отборочном матче чемпионата Европы с Болгарией нападающий «Тоттенхэма» оформил хет-трик, при этом дважды реализовал пенальти.

Гол Роналду помог Португалии обыграть Сербию в матче отбора Евро-2020

Сборная Португалии обыграла команду Сербии в матче 5-го тура отбора Евро-2020. Встреча завершилась со счетом 4:2. В составе победителей отличились Уильям Карвалью, Гонсало Гуэдеш, Криштиану Роналду и Бернарду Силва. У проигравших отметились Никола Миленкович и Александр Митрович.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone