"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Фурри и не только они: опасность евродеградации

В Эстонии хотят ограничить работу еще одного КПП на границе с Россией

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2019

Дзюба считает, что Аршавин не разбирается в футболе

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба заявил, что бывший полузащитник сборной России и питерского клуба Андрей Аршавин не разбирается в футболе. Его слова приводит официальный сайт "сине-бело-голубых".

Валенсия одержала волевую победу над «Спортингом»

Футбольный клуб «Валенсия» в рамках товарищеского матча взяла верх над «Спортингом». Для «летучих мышей» встреча началась с пропущенного гола уже на пятой минуте. Нападающий Бас Дост точным ударом вывел португальскую команду вперед.

Киевское «Динамо» выиграло Суперкубок Украины

Киевское "Динамо" обыграло донецкий "Шахтер" и стало обладателем Суперкубка Украины. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу киевской команды. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Дзюба заявил, что Аршавин в футболе не разбирается

Дзюба заявил, что рад за голкипера, но затем добавил: «Есть просьба: уберите Аршавина от выбора лучших игроков — он в футболе не разбирается, поэтому пусть будет кто-нибудь другой» Игра с «Оренбургом» закончилась со счетом 2:0 в пользу «Зенита». Голами отличились Сердар Азмун и Дзюба.

ЦСКА обыграл «Локомотив» благодаря назначенному с помощью VAR пенальти

Единственный гол в матче забил нападающий ЦСКА Федор Чалов, реализовавший пенальти на 42-й минуте матча. 11-метровый в ворота «Локомотива» был назначен арбитром Владиславом Безбородовым при помощи VAR — судья зафиксировал фол защитника Мурило на Чалове только после просмотра видеоповтора.

ЦСКА обыграл «Локомотив» в РПЛ благодаря голу Чалова

ЦСКА обыграл "Локомотив" в столичном дерби в рамках 3-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе ЦСКА, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил Федор Чалов на 42-й минуте с пенальти, назначенного после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR).

«Рубин» и «Ахмат» сыграли вничью в матче молодежного первенства

"Рубин" и "Ахмат" сыграли вничью (1:1) в матче 3-го тура молодежного первенства РПЛ. На 65-й минуте встречи отличился нападающий Таймаз Хизриев. Спустя 6 минут окончальный счет на табло установил защитник Руслан Гаврилов .

Молодёжка «Рубина» отыгралась в матче с «Ахматом»

Третий тур Молодёжного первенства завершился противостоянием "Рубина" и "Ахмата". С конца первого тайма казанцы остались вдесятером, а на 64-й минуте пропустили гол, однако вскоре "Рубин" отыгрался и свел матч вничью - 1:1.

«Ротор» сыграл вничью с «Химками»

Волгоградский «Ротор» сегодня принимал лидера таблицы – подмосковные «Химки». После поражения от «Чертаново» подопечные Павла Могилевского рассчитывали реабилитироваться перед болельщиками и не просто дать бой гостям, но и постараться выиграть.

ЦСКА — Локомотив 1:0 (1-й тайм)

Система видеоассистента рефери (VAR) первый раз в истории была применена в матче Российской премьер-лиги (РПЛ). Главный арбитр встречи третьего тура чемпионата России по футболу между столичными ЦСКА и "Локомотивом" Владислав Безбородов использовал систему VAR на девятой минуте матча.

Наставник «Оренбурга» высказался о судействе в матче с «Зенитом»

Главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов поделился мнением о судействе в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Зенитом", передает Sports.ru. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу петербургской команды. Стоит отметить, что второй мяч "Зенит" забил с пенальти.

Лондонский «Арсенал» проиграл «Лиону». Дембеле оформил дубль

Лондонский «Арсенал» под руководством Унаи Эмери уступил «Лиону» в товарищеском матче. Встреча прошла на домашней арене «пушкарей» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе «канониров» отличился нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг.

«Арсенал» в Лондоне проиграл «Лиону»

Лондонский "Арсенал" проиграл "Лиону" со счетом 1:2 в матче предсезонного турнира Кубок "Эмирейтс". Дубль в составе французского клуба оформил Мусса Дембеле.

«Челси» обыграл «Рединг» в товарищеском матче

"Челси" одержал победу над "Редингом" (4:3) в товарищеском матче. В составе "синих" отличились Росс Баркли, Роберт Кенеди и дубль на счету Мэйсона Маунта. У "Рединга" голы – Джошуа Барретт, Майкл Моррисон и Сэм Бэлдок.

«Ростов» победил «Арсенал» в матче РПЛ

«Ростов» одержал победу над тульским «Арсеналом» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, проходившая в Туле, завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

«Нижний Новгород» Черышева обыграл «Торпедо» Игнашевича

"Нижний Новгород" одержал победу над "Торпедо" (2:1) в матче 5-го тура Олимп-ФНЛ. В составе хозяев отличились нападающий Игорь Портнягин и полузащитник Максим Палиенко. "Нижний Новгород" возглавляет Дмитрий Черышев.

«Ростов» на выезде победил «Арсенал»

В матче третьего тура чемпионата России «Ростов» на выезде переиграл тульский «Арсенал». Встреча закончилась победой команды Валерия Карпина со счётом 3:2. Первый гол в матче ростовчане забили на 21-й минуте.

«Ростов» обыграл «Арсенал» в матче третьего тура чемпионата России

Тульский "Арсенал" проиграл "Ростову" в матче третьего тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу донской команды. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

«Ростов» одержал победу над «Арсеналом»

Тульский «Арсенал» в матче 3-го тура РПЛ не смог на домашнем стадионе разжиться очками в игре против «Ростова». Счёт в матче открыл Роман Ерёменко, который точным ударом поразил ворота хозяев.

ЦСКА и «Локомотив» назвали составы на матч чемпионата России

Матч начнется в 19.00 по московскому времени и пройдет на стадионе армейского клуба. "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Ранее игрок ЦСКА Влашич поделился ожиданиями от матча с "Локомотивом".

ЦСКА — Локомотив 0:0 (1-й тайм)

Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук не примет участия в матче 3-го тура чемпионата России с ЦСКА. У 23-летнего футболиста небольшое повреждение мышцы голени.

Sport24: агент Шюррле предлагал игрока «Краснодару». Клуб отказался

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Андре Шюррле мог перейти в «Краснодар» этим летом. По информации Sport24, агент футболиста Инго Хаспель несколько недель назад предлагал услуги своего клиента краснодарскому клубу, но тот отказался от подписания немца.

Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче с «Зенитом» назвали ошибочным

Бывший арбитр международной категории Сергей Хусаинов заявил, что главный арбитр матча третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Карасев ошибся, когда назначил пенальти в ворота оренбургской команды, передает ТАСС.

ФК «Оренбург» уступил «Зениту» в домашнем матче

На стадионе «Газовик» прошел первый и, надеемся, не единственный матч нового сезона РПЛ. В третьем туре хозяева встречались с питерским «Зенитом». Два других матча завершились для нашей команды поражением.

«Ростов» открывает счет в игре с «Арсеналом»

На 21-й минуте ростовчане открыли счет. На силу пробил со штрафного Ерёменко точно по центру ворот. Мяч полетел слишком сильно и точно под перекладину, не оставив ни единого шанса для тульского голкипера Нигматуллина.

«Зенит» вторым после ЦСКА преодолел рубеж в 1000 набранных очков в РПЛ

Как сообщает официальный твиттер РПЛ, 3 очка, набранные «Зенитом» по итогам матча с «Оренбургом», стали для клуба из Санкт-Петербурга 999-м, 1000-м и 1001-м в РПЛ. «Зенит» — второй после ЦСКА клуб Премьер-лиги, кому удалось преодолеть рубеж в 1000 набранных очков.

Переход Бэйла в китайский клуб сорвался

Переход полузащитника мадридского "Реала" Гарета Бэйла в китайский "Цзянсу Сунин" сорвался, сообщает "Би-би-си". По информации источника, хавбек останется в испанском клубе. Решение по отмене сделки было принято руководством "Реала".

Игорь Черевченко: «Уже забыли игру с „Нефтчи“»

Главный тренер "Арсенала" Игорь Черевченко перед игрой 3-го тура чемпионата России с "Ростовом" поделился ожиданиями. Ранее тульская команда дома уступила "Нефтчи" (0:1) в матче отборочного раунда Лиги Европы.

11 игроков из чемпионата Англии сдали положительные допинг-тесты

Сразу 11 футболистов из клубов Английской Премьер-Лиги за последние три сезона сдали положительные допинг-тесты. Однако, руководство лиги оправдало всех спортсменов, сообщает Mirror. По информации издания, пробы показали, что спортсмены использовали амфетамин, морфин, риталин и триамцинолон.

Назван лучший футболист Германии

Полузащитник дортмундского футбольного клуба «Боруссия» Марко Ройс стал лучшим футболистом Германии по итогам сезона-2018/19. Как сообщает Kicker, по результатам опроса среди членов Ассоциации немецких спортивных журналистов (VDS), Ройс набрал 158 голосов из 540.

Ульяновская «Волга» забила 6 голов клубу из поселка в Кубке России

Ульяновская "Волга" вышла в 1/64 финала Олимп-Кубка России. В игре 1/128 финала волжане разгромили любительский клуб "Химик-Август" из посела Вурнары Чувашской республики - 6:1. В 1/256 финала "Химик-Август" одолел клуб Олимп-ПФЛ "Лада" Димитровград (2:0).

«Ливерпуль» подписал рекордсмена АПЛ

Форвард перешел в «Ливерпуль» из «Фулхэма». В прошлом сезоне он провел три матча за взрослую команду «Фулхэма» и установил два исторических рекорда, став самым юным футболистом в истории Английской премьер-лиги (АПЛ) и Кубка английской лиги.

Руководство «Спартака» выдвинуло Кононову ультиматум

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов уже в ближайшее время может уйти в отставку. По информации "Евро-футбол", руководство столичного клуба поставило специалисту ультиматум. Боссы "красно-белых" дали Кононову пять встреч на исправлении ситуации.

Молодежка тульского «Арсенала» разгромила «Ростов»

В воскресенье в рамках третьего тура молодежного первенства в Туле прошла встреча составов местного "Арсенала" и "Ростова". Матч завершился сокрушительным поражением гостей — туляки обыграли ростовцев 7:0.

«Зенит» определился со стартовым составом на матче с «Оренбургом»

В стартовый состав "Зенита" для сегодняшнего матча с "Оренбургом" вошли Андрей Лунев, Денис Терентьев, Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Дуглас Сантос, Вильмар Барриос, Магомед Оздоев, Себастьян Дриусси, Алексей Сутормин, Артем Дзюба и Сердар Азмун, сообщила пресс-служба петербургского клуба.

Олег Кононов получил ультиматум от руководства «Спартака»

Руководство московского "Спартака" поставило ультиматум главному тренеру команды Олегу Кононову после поражения от новичка российской премьер-лиги – "Тамбова" (0:2). Боссы дали белорусскому специалисту пять матчей на исправление ситуации.

11 звезд АПЛ сдали положительные допинг-пробы и не понесли наказания

В Великобритании 11 звездных игроков местной Премьер-лиги сдали положительные допинг-пробы и не понесли за это ответственности, рассказал источник таблоида Mirror.co.uk. Всего за минувшие несколько сезонов, начиная с 2016/2017, были обнаружены 16 положительных проб.

«Зенит» и «Уфа» реализовали трансфер защитника Данилы Кругового

Сине-бело-голубые выкупили футболиста за один миллион евро, после чего отдали его в аренду в «Уфу» до конца сезона. Петербургский футбольный клуб «Зенит» выкупил у «Уфы» 21-летнего защитника Данилу Кругового за один миллион евро.

«Зенит» и «Уфа» согласовали трансфер Кругового

Руководство «Зенита» и «Уфы» договорились об условиях трансфера защитника Данила Кругового. Как сообщает «Чемпионат», 21-летний российский футболист проведёт текущий сезон в «Уфе» на правах аренды. Клуб из Санкт-Петербурга выкупил права на Кругового за €1 млн.

«Зенит» сыграет на выезде с «Оренбургом» в лазурном

Сине-бело-голубых поддержат с трибун стадиона «Газовик» в Оренбурге около 700 болельщиков, сообщает пресс-служба петербургского клуба. Зенитовцы выйдут на поле в лазурной форме. В новом сезоне Российской премьер-лиги команда Сергея Семака стартовала с победы над «Тамбовом».

ФНЛ. «СКА-Хабаровск» — «Факел». Прямая трансляция, смотреть онлайн

Онлайн видеотрансляция матча 5-го тура первенства Футбольной национальной лиги «СКА-Хабаровск» — «Факел», который состоится сегодня, 28 июля, в Хабаровске на стадионе имени Ленина, будет доступна на этой странице Sport24.ru. Начало матча — в 10:00 по московскому времени.

«Реал» заплатит 166 млн евро за Погба, если продаст Бэйла

Мадридский «Реал» планирует инвестировать средства от продажи нападающего Гарета Бэйла в покупку полузащитника МЮ Поля Погба. Сообщается, что «сливочные» будут пытаться оформить трансфер чемпиона мира сразу после продажи Бэйла в «Цзянсу Сунин».

«Лестер» требует у «МЮ» 75 миллионов фунтов за Магуайра

Защитник "Лестера" Гарри Магуайр может стать игроком "Манчестер Юнайтед", сообщают британские СМИ. Как информирует Daily Mail, "МЮ" предложил за игрока 72 миллиона фунтов + бонусы, благодаря которым сумма может вырасти до 80 миллионов.

Томь — Текстильщик 2:1

"Томь" примет "Текстильщик" Бояринцева В воскресенье, 28 июля, "Томь" проведет пятый матч в рамках текущего розыгрыша Олимп-ФНЛ. Соперником нашей команды станет «Текстильщик» из Иваново. Игра состоится на стадионе «Труд».

Боккетти поздравил Промеса с победой в Суперкубке Голландии

В субботу, 27 июля в Амстердаме прошел матч за Суперкубок Голландии между «Аяксом» и ПСВ. Встреча, прошедшая на стадионе «Йохан Круифф Арена», закончилась победой команды Эрика тен Хага со счетом 2:0. После матча бывший полузащитник «Спартака» Квинси Промес выложил в инстаграме фото с трофеем.

Рибери отказался перейти в «Монако»

Бывший игрок «Баварии» Франк Рибери отказался перейти в «Монако», сообщает L’Equipe. По данным источника, представители французского клуба хотели обсудить возможность подписания контракта с 36-летним игроком.

Клопп может пригласить Рибери в «Ливерпуль»

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп думал о приглашении в команду бывшего полузащитника "Баварии" Франка Рибери, сообщает L’Equipe. По имеющимся данным, Клопп хотел пригласить Рибери в том случае, если у клуба будут потери в линии атаки.

Новичок «Милана» Тео Эрнандес получил травму голеностопа

Футболист покинул поле на носилках еще в начале игры. Были опасения, что у Эрнандеса перелом, однако «Милан» выступил с заявлением, где сообщил, что у игрока растяжение связок голеностопа. Футболист будет находиться под пристальным вниманием врачей как минимум две недели.

Рибери отказался от предложения «Монако»

Бывший полузащитник "Баварии" Франк Рибери не перейдет в "Монако", сообщают французские СМИ. Как информирует L'Equipe, француз ответил отказом на предложение. В лиге 1 он хочет играть только в одном клубе - "Марселе".

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха