"Спартак" одолел "Локомотив" в московском дерби

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2019

«Лацио» и «Болонья» забили шесть голов, но победителя не выявили

На 50-й отличился Андреа Поли, а на 51-й минуте забил Маттиа Дестро (2:1). «Лацио» усилиями Баштуша сравнял счет, но Риккардо Орсолини снова вывел гостей вперед на 63-й минуте. От поражения римлян спас Сергей Милинкович-Савич, отличившийся на 80-й минуте.

Лацио — Болонья 3:3

Заключительный матч 29-го тура чемпионата Италии "Лацио" – "Болонья" закончился со счетом 3:3. В составе гостей забили полузащитники Андреа Поли и Риккардо Орсолини, нападающий Маттиа Дестро. За римлян отличились форвард Хоакин Корреа, защитник Баштуш и хавбек Сергей Милинкович-Савич.

Трансфер Де Лигта в «Барселону» может сорваться

В «Барселоне» всерьёз опасаются, что переход защитника «Аякса» Маттейса де Лигта в каталонский клуб нынешним летом может не состояться. В «Барселоны» настроены пессимистично по поводу шансов заполучить талантливого голландца, сообщает ESPN.

Роналду хочет видеть Моуриньо в «Ювентусе»

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду хочет видеть Жозе Моуриньо у руля туринской команды. Португалец посоветовал руководству «Ювентуса» пригласить Моуриньо в команду. Напомним, что нынешний наставник туринцев Массимилиано Аллегри по окончании текущего сезона покинет команду.

Легенда «Барселоны» Хави провел последний матч в карьере

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Хави провел последний матч в карьере. 39-летний хавбек сыграл за катарский «Аль-Садд», который в азиатской Лиге чемпионов проиграл иранскому «Персеполису» со счетом 0:2.

Бернарду Силва признан лучшим игроком «Манчестер Сити» в сезоне

"Манчестер Сити" в своем официальном Твиттере сообщил, что лучшим игроком команды в сезоне-2018/19 стал форвард Бернарду Силва. "Горожане" выиграли три трофея в 2019 году: чемпионат и Кубок Англии, а также Кубок английской лиги.

«ПСЖ» выступил с заявлением о будущем Мбаппе

Французский "ПСЖ" выступил с заявлением касаемо будущего нападающего Килиана Мбаппе. В заявлении говорится, что игрока и команду объединяют крепкие связи, и Килиан продолжит играть за чемпиона Франции. Ранее игрок намекнул на уход из команды, что не понравилось боссам французского клуба.

«Спартак» отдаст Максименко в аренду при покупке Левашова

Сообщается, что игрок составит прямую конкуренцию основному голкиперу "красно-белых" Александру Селихову. При таком раскладе, 21-летний Александр Максименко, сыгравший 22 матча в Премьер-лиге, отправится в аренду.

«Манчестер Сити» рассматривает Магуайра на замену Компани

По информации издания, 26-летний англичанин – главный кандидат Хосепа Гвардиолы на замену Венсану Компани, который летом покинет клуб после 10-ти лет выступлений и станет играющим тренером «Андерлехта». В 32-х матчах сезона Магуайр забил три гола.

Новым главным тренером «Брайтона» стал Поттер

Ранее Поттер возглавлял шведский "Эстерсунд" и валлийский "Суонси". Пост главного тренера "Брайтона" стал вакантным 13 мая после того, как в отставку подал Крис Хьютон, под руководством которого команда заняла в чемпионате Англии 17-е место и сохранила место в высшем дивизионе.

Поттер стал главным тренером «Брайтона»

"Брайтон" объявил о назначении Грэма Поттера на пост главного тренера. С 43-летним специалистом подписан четырехлетний контракт. В прошлом сезоне Поттер работал в "Суонси", с которым занял 10-е место в чемпионшипе.

«Зенит» отправит Паредесу золотую медаль РПЛ

"Зенит" приготовил посылку в Париж для полузащитника "ПСЖ" Леандро Паредеса. Питерский клуб отправит Паредесу золотую медаль РПЛ, а также чемпионскую футболку. В 15 матчах Премьер-лиги Леандро Паредес забил 3 гола и оформил 2 ассиста, прежде чем перейти в "ПСЖ".

Стив Кларк назначен главным тренером сборной Шотландии по футболу

Бывший защитник лондонского "Челси" Стив Кларк назначен главным тренером сборной Шотландии по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Шотландской футбольной ассоциации. Отмечается, что соглашение с 55-летним специалистом рассчитано до окончания отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

«Локомотив» vs «Урал», прогноз на финал Кубка России 22 мая

В среду, 22 мая, в Самаре пройдет финал Кубка России между московским «Локомотивом» и екатеринбургским «Уралом». Финальный матч за Кубок России пройдет в городе Самара на стадионе «Космос Арена», выстроенном специально к чемпионату мира 2018. Вместимость арены – 44 918 человек.

Сарри может возглавить «Ювентус» вместо Аллегри

Новым главным тренером туринского «Ювентуса» может быть назначен Маурицио Сарри, на данный момент возглавляющий лондонский «Челси». Как сообщает Football Italia, руководство итальянского клуба уже связалось со специалистом и провело первые переговоры.

Мирзов заявил: потасовки с его участием после матча с «Уралом» не было

"Ничего не было, ничего не случилось", – заявил Мирзов РИА Новости по телефону. Ильин оскорбил Мирзова, назвав его "чуркой". "Арсенал" требует наказать игрока "Урала" // Мирзов и Ильин схлестнулись после матча "Арсенал" – "Урал".

Лидер «Манчестер Сити» может уйти в «Баварию»

Ранее испанец работал в мюнхенском клубе. Трансфер Тадича может обойтись "Ман Сити" и "Баварии" в 30 млн евро Сам Сане не против перехода в "Баварию", но при этом он также не исключает того, что останется в "Манчестер Сити".

«Спартак» купит вратаря «Арсенала»

Московский "Спартак" собирается усилить состав голкипером тульского "Арсенала" Михаилом Левашовым. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". По данным издания, вратарь перейдёт в стан красно-белых до конца мая и подпишет контракт сроком на пять лет.

«Урал» на генеральной репетиции дал бой «Локомотиву»

Футбольный клуб «Урал» в матче 29-го тура Премьер-лиги на своём поле сыграл вничью с московским «Локомотивом» – 2:2. Это был последний домашний матч екатеринбуржцев в этом сезоне, который, по сути, стал репетиций финала Кубка России по футболу.

«Анжи» обыграл «Рубин» в матче молодежного первенства России

Махачкалинский "Анжи" одержал победу над казанским "Рубином" в матче 29-го тура молодежного первенства России по футболу. Встреча, состоявшаяся в Казани, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Ражаб Магомедов (57-я минута) и Анар Панаев (90+2).

«Спартак» купит Левашова за 1 миллион евро

Трансфер обойдется красно-белым в миллион евро – именно такая сумма отступных прописана в контракте футболиста. Вероятно, Левашов будет бороться за место в основном составе с Александром Селиховым. Другой голкипер – Александр Максименко – с большой долей вероятности, отправится в аренду.

«Анжи» обыграл «Рубин» в молодежном первенстве

"Анжи" одержал гостевую победу над "Рубином" в матче 29-го тура первенства среди молодежных команд премьер-лиги. Команда из Махачкалы осталась на последнем месте в турнирной таблице, набрав 16 очков. "Рубин" располагается на 11-м месте, имея в своем активе 33 балла.

КДК РФС оставил в силе красную карточку Бикфалви

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на основании заключения экспертно-судейской комиссии оставил в силе красную карточку полузащитника екатеринбургского "Урала" Эрика Бикфалви, он пропустит финал Кубка России, сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Роналду случайно ударил чемпионским кубком сына

Нападающий футбольного клуба «Ювентус» Криштиану Роналду, празднуя победу в чемпионате Италии, случайно ударил Кубком по голове младшего сына. Держа в руках трофей после победного матча 37-го тура с «Аталантой» (1:1), португалец наклонил кубок и попал в лицо сыну.

Килиан Мбаппе допустил уход из «ПСЖ»

Килиан Мбаппе заявил, что может в ближайшее время покинуть «ПСЖ», сообщает газета L`Equipe. На церемонии вручения наград Профсоюза футболистов Франции (UNPF) 20-летний нападающий не исключил перехода в другой клуб. Мбаппе признали лучшим игроком и лучшим молодым футболистом сезона.

Кокорин и Мамаев надеются, что после апелляции их отпустят по УДО

Замглавы ОНК, слова которой приводит «Р-Спорт», отметила, игроки надеются, что суд сократит срок и отпустит их по УДО, а такой шанс есть, потому что срок уже подошел, если учитывать перезачет «день в СИЗО за полтора в колонии».

«Ростов» обыграл «Зенит» со счетом 1:0

"Ростов" на своем футбольном поле "Ростов Арены" при поддержке 35586 зрителей обыграл петербургский "Зенит" со счетом 1:0 в матче 29-ого тура Российской Премьер Лиги. Единственный гол в матче был забит с пенальти, на 67-ой минуте встречи отличился Ивелин Попов.

Головин попал в символическую сборную тура по версии L’Equipe

Издание L'Equipe представило версию лучших игроков 37-го тура чемпионата Франции. По версии газеты, в число 11 футболистов вошел полузащитник «Монако» Александр Головин. В минувшем туре в игре с «Амьеном» он забил гол и отметился голевой передачей.

Дзюба пожелал удачи завершившему карьеру хавбеку «Ростова» Калачеву

Форвард "Зенита" Артем Дзюба пожелал удачи экс-игроку сборной Белоруссии Тимофею Калачеву. Полузащитник, на протяжении долгих лет защищавший цвета "Ростова", ранее объявил о завершении спортивной карьеры. Вчерашний матч "Ростова" и "Зенита" стал для 38-летнего Калачева прощальным.

Клопп вступил в переговоры с «Ювентусом»

Немецкий специалист Юрген Клопп может покинуть "Ливерпуль" и продолжить карьеру в итальянской Серии А. Как сообщил в "Твиттере" журналист Танкреди Палмери, 51-летний тренер якобы провел предварительные переговоры с туринским "Ювентусом".

Недвед: «Не было ни одной причины увольнения Аллегри»

Аллегри выиграл 11 трофеев, почти все, что мы просили от него, поэтому он заслуживает только похвалы и отличного прощания. Не было ни одной причины увольнения Аллегри, этот опыт просто подошел к естественному концу.

ФК «Ростов» обыграл «Зенит» в прощальном матче Тимофея Калачева

ФК «Ростов» вырвал победу у «Зенита» в матче 29 тура российской Премьер-лиги на стадионе «Ростов-Арена». Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу ростовской команды.

Мбаппе признан лучшим футболистом Лиги 1

В сезоне-2018/19 форвард сборной Франции забил 32 гола в 28 матчах за "ПСЖ" в национальном чемпионате и помог команде завоевать чемпионский титул. 20-летний Мбаппе также получил награду лучшему молодому игроку чемпионата.

Форвард «ПСЖ» Мбаппе признан игроком сезона в Лиге 1

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе стал лучшим игроком сезона-2018/19 в чемпионате Франции, сообщает "Советский спорт". Игрок получил это приз по версии Союза профессиональных футболистов Франции (UNFP). Мбаппе стал самым молодым игроком в истории Лиги 1, которому вручался этот приз.

Новости России
Москва

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года