«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2019

«Аталанта» разгромила «Болонью» в стартовые 15 минут

В 30-м туре Серии А "Аталанта" принимала аутсайдеров турнира из "Болоньи" и стартовала с места в карьер. Бергамаски забили четыре мяча подряд к 15-й минуте, показав лучший результат скорострельности с 1932 года. После этого игра фактически была закончена.

Моуриньо выбирает между «Интером» и «Ромой»

Португалец ведет переговоры с двумя клубами Серии "А" – миланским "Интером" и столичной "Ромой". На данный момент Моуриньо является безработным после того, как он был уволен с поста главного тренера английского "Манчестер Юнайтед".

«Аякс» приобрёл замену де Йонгу

Трансферу поспособствовал соотечественник Марина Кристиан Киву, выступавший за "Аякс" с 1999 по 2003 год. В текущем сезоне Марин забил 5 голов и отдал 5 голевых передач в 28 матчах чемпионата Бельгии. Он выступает на позиции Фрэнки де Йонга, который летом перейдет в "Барселону".

Роналду проиграл суд обвинившему его в налоговых махинациях журналу

Форвард туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду проиграл суд немецкому журналу Der Spiegel. По информации L’Equipe, юристы португальского футболиста приняли решение отозвать иск в связи с неизбежностью поражения.

Игроки «Сассуоло» разгромили «Кьево»

"Сассуоло" и "Кьево" играли в матче 30-го тура Серии А. Точнее, играла одна команда, хозяева, которые забили в ворота противника четыре безответных мяча.

«Аль-Садд» Хави стал чемпионом Катара

Победителем чемпионата Катара стал клуб "Аль-Садд". За эту команду выступает знаменитый полузащитник Хави Эрнандес, известный по игре за "Барселону" и сборную Испании.

«Реал» не отпустит Рафаэля Варана

Мадридский «Реал» официально заявил, что не намерен расставаться с игроком обороны Рафаэлем Вараном по завершению сезона. Несмотря на намерения покинуть команду от самого Варана, клуб дал понять ему, что его продажу в руководстве клуба не рассматривают.

Роналду проиграл журналу в суде

Криштиану Роналду проиграл суд газете Der Spiegel. Это произошло после того, как португальский футболист подал в суд на журнал, после того как тот расследовал его финансовые махинации.

Фанаты «Спартака» отказались поддержать Кокорина

Объединение активных фанатов московского "Спартака" "Фратрия" высказалось об идее провести митинг в поддержку форварда питерского "Зенита" Александра Кокорина, пребывающего в СИЗО "Бутырка", передает "Чемпионат.com". По словам представителя движения, проблемы игрока другого клуба их не волнуют.

Юрий Лодыгин: Ни на кого в «Зените» зла не держу

Бывший голкипер петербургского «Зенита», который перешел на правах аренды в греческий «Олимпиакос», рассказал о том, с какими тренерами в Петербурге ему работалось комфортнее всего и почему он решил сменить клуб.

Сульшер хочет видеть Санчо в «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер самого титулованного клуба страны Уле-Гуннар Сульшер выразил заинтересованность в 18-летнем футболисте. Уле-Гуннар Сульшер предоставил руководству клуба список игроков, которых бы он хотел видеть в команде в новом сезоне.

Сборная России по футболу поднялась на четыре строчки в рейтинге ФИФА

Согласно обновленному рейтингу ФИФА, опубликованному на сайте организации, российская национальная футбольная сборная под руководством главного тренера Станислава Черчесова поднялась сразу на четыре позиции в списке и сейчас занимает 46 место.

Роналду восстановился от травмы и сыграет с «Аяксом» в Лиге чемпионов

Впоследствии 34-летний игрок заявил, что восстановится через одну-две недели. Первая встреча четвертьфинала Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Аяксом" пройдет 10 апреля в Амстердаме. Как отмечает издание, матч чемпионата Италии с "Миланом" в субботу Роналду, скорее всего, пропустит.

«Вулверхэмптон» выкупил у «Бенфики» Хименеса за рекордные £30 млн

Соглашение с Хименесом рассчитано на четыре года (до 2023-го) и вступит в силу с 1 июля. Как сообщает Daily Mail, сумма трансфера составила рекордные для «Вулверхэмптона» £30 млн. В составе «Вулверхэмптона» Хименес провел 37 матчей, забил 15 голов и сделал 8 голевых передач.

«Ливерпуль» за год выплатил агентам £43,8 млн. Больше всех в АПЛ

Журналист Роб Харрис опубликовал данные по выплатам агентам клубами английской Премьер-лиги за период с февраля 2018 года по январь 2019-го. Больше всех на выплаты агентам потратил «Ливерпуль» — £43,8 млн.

«Ювентус» продлил контракт с Манджукичем

«Ювентус» объявил о продлении контракта с нападающим Марио Манджукичем. Новый договор с 32-летним футболистом рассчитан до июля 2021 года. Хорват перешел в туринский клуб из «Атлетико» летом 2015 года за 21 миллион евро.

Гинер: ЦСКА не бросит Дзагоева, несмотря на травму

Футбольный клуб ЦСКА продолжит отношения с полузащитником Аланом Дзагоевым, несмотря на травму. Об этом журналистам в среду сказал президент ФК ЦСКА Евгений Гинер. В феврале Дзагоев перенес операцию в связи с травмой передней крестообразной связки правого колена.

Гинер дал прогноз на дерби ЦСКА — «Спартак»

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер поделился ожиданиями от матча 22-го тура Российской премьер лиги (РПЛ) со «Спартаком». Он заявил, что, если бы у него не было уверенности в победе «армейцев», он бы не занимался клубом. Гинер добавил, что за последние 18 лет ЦСКА «всем всё доказал».

Лодыгин: «В России писали какой-то бред о моем дебюте за „Олимпиакос“»

Вратарь "Олимпиакоса" Юрий Лодыгин, права на которого принадлежат "Зениту", вспомнил о своем неудачном дебюте за греческий клуб. Лодыгин пока провел за "Оли" один матч против "Ламии", где пропустил гол после единственного удара в створ, а его команда в итоге уступила (0:1).

«ПСЖ» намерен приобрести лидера «Реала»

"ПСЖ" заинтересован в трансфере основного защитника "Реала" Рафаэля Варана. Рафаэль Варан заявлял, что хотел бы уйти из "Реала", чтобы сменить обстановку. При этом руководство мадридского клуба, а также тренер Зинедин Зидан намерены сохранить игрока в клубе.

Бердыев: «Рубин» мало забивает, но ситуация стабилизируется

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что он видит прогресс в атакующих действиях футболистов своей команды и скоро они должны улучшить результативность. "Рубин" примет тульский "Арсенал" 7 апреля в матче 22-го тура чемпионата России.

Сборная России улучшила свои позиции в рейтинге ФИФА

Сборная России поднялась на четыре строчки в рейтинге Международной федерации футбола. Передает корреспондент УтроNеws. Согласно обновленной версии рейтинга ФИФА, теперь сборная России находится на 46-м месте.

ЦСКА отказал «Роме» в покупке Чалова из-за суммы трансфера

Нападающий московского ЦСКА Федор Чалов мог стать игроком итальянской "Ромы", сообщает "Матч ТВ". Спортивный директор футбольного консалтиногового агентства Эльдар Петрович отметил, что клуб Серии А готов был отдать за форварда $18 млн, однако армейцев не устроила данная сумма.

«Манчестер Юнайтед» запланировал большую распродажу летом

"Манчестер Юнайтед" в летнее трансферное окно планирует продать шестерых футболистов. Это будет самая массовая распродажа игроков за последние четыре года, сообщает Daily Mail. В команду по ходу сезона пришел новый тренер Уле Гуннар Сульшер.

Рабио достиг договорённости с «Реалом»

Полузащитник "ПСЖ" Адриен Рабио провел успешные переговоры с представителями мадридского "Реала". Как сообщает Canal+, стороны достигли устной договоренности о переходе в летнее трансферное окно.

Адриен Рабьо перейдет из «Пари Сен-Жермен» в «Реал»

Французский полузащитник Адриен Рабьо продолжит карьеру в мадридском "Реале". Футболист согласовал условия контракта с "королевским клубом". Рабьо отказался продлевать контракт с "Пари Сен-Жермен" и был отстранен от основного состава.

«Валенсия» с Черышевым обыграла «Реал»

«Валенсия» переиграла «Реал» со счетом 2:1 в матче 30-го тура чемпионата Испании. «Валенсия» вышла вперед в первом тайме, когда на 35-й минуте счет открыл Гонсалу Гедеш.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха