«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2017

Президента ПСЖ заподозрили в коррупции

Швейцарская прокуратура открыла уголовное дело в отношении президента «Пари Сен-Жермен» Нассера Аль-Хелафи, который подозревается в коррупции. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Швейцарии.

Тренер ЦСКА извинился перед баскетболистом, отыгравшим матч Евролиги с «Миланом» почти без замен

По окончании матча первого тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги с итальянским «Миланом» главный тренер российского ЦСКА Димитрис Итудис принёс извинения форварду команды Уиллу Клайбёрну, которому пришлось провести на площадке почти 38 минут.

Сборная Испании хотела бы жить во время ЧМ-2018 на базе «Краснодара»

Испанцы вышли на чемпионат мира благодаря занятому первому месту в своей отборочной группе. Команда опередила сборную Италии. Отметим, что в Краснодаре не будут проводиться матчи ЧМ-2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля.

Футболист Джордж Веа может стать президентом Либерии

В Либерии состоялся первый тур выборов президента страны. В числе 20 кандидатов на эту должность — один из лучших нападающих в истории футбола Джордж Веа. Результаты голосования пока не известны, однако у обладателя «Золотого мяча» есть все шансы стать главой государства.

Веа еще не стал президентом Либерии

Преждевременно утверждать, что обладатель «Золотого мяча» 1995 года Джордж Веа избран президентом Либерии, сообщается в официальном аккаунте Национальной избирательной комиссии Либерии (NEC) в Twitter. Выборы президента Либерии состоялись во вторник.

Сборная Франции на время ЧМ-2018 выбрала Истру

"Газета.Ru" рассказывает о выборе национальных команд на ЧМ-2018. Дата начала чемпионата мира по футболу в России неумолимо и стремительно приближается: матч открытия турнира на реконструированных "Лужниках" будет сыгран всего через 245 дней.

Президента ПСЖ заподозрили в коррупции

Генпрокуратура Швейцарии выступила с заявлением, в котором говорится, что с весны нынешнего года ведется расследование в рамках уголовного дела, основными фигурантами которого являются глава катарской BeIN Media Group Насер аль-Хелаифи, бывший генсек FIFA Жером Вальке, а также «неназванный бизнесмен, работающий в сфере маркетинговых спортивных прав».

В РФС выбрали место базирования сборной во время ЧМ-2018

По мнению Виталия Мутко, база расположена удобно территориально. Футболистам не придется тратить время на дорогу к тренировочному полю и обратно. Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Лучший футболист 1995 года Веа стал президентом Либерии

Лучший футболист мира 1995 года Джордж Веа избран 25-м президентом одной из беднейших стран планеты Либерии. 51-летний экс-спортсмен сумел выиграть борьбу за высший государственный пост после поражения 12-летней давности от всемирно известного экономиста и борца за права женщин Элен Джонсон-Серлиф.

В Швейцарии возбудили дело против президента ПСЖ и экс-генсека ФИФА

Прокуратура Швейцарии возбудила уголовное дело в отношении бывшего генерального секретаря Международной федерации футбола (ФИФА) француза Жерома Вальке, сообщает пресс-служба министерства юстиции и полиции Швейцарии.

Футбольные сборные определились с местом базирования во время ЧМ-2018

Отборочный раунд к чемпионату мира-2018 по футболу в России практически позади, и большинство участников мирового первенства уже определены. Теперь настало их время определять, где же базироваться во время мундиаля.

Егор Титов: «Зенит» ищет свою игру, «Спартак» пока неубедителен

Многолетний капитан красно-белых Егор Титов дал интервью еженедельнику «Советский спорт – Футбол», в котором рассказал о работе в «Енисее», где он помогает главному тренеру Дмитрию Аленичеву, а также поделился мнением о РФПЛ, сборной России, «Спартаке» и «Зените».

На экс-генсека FIFA завели дело из-за телеправ

Швейцарская прокуратура завела уголовное дело против бывшего генерального секретаря FIFA Жерома Вальке и CEO катарской сети телеканалов beIN Media Нассера Аль-Хелаифи. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Лучший футболист Европы 1995 года избран президентом Либерии

Обладатель приза "Золотой мяч" - 1995, который вручался лучшему футболисту Европы Джордж Веа избран президентом Либерии, сообщает RT. Отмечается, что 51-летний спортсмен был выдвинут на выборы Коалицией за демократические перемены.

Трагически погиб администратор академии клуба ЦСКА

Скончался администратор ДЮСШ ЦСКА Александр Куртов. 48-летний администратор ДЮСШ ЦСКА Александр Куртов погиб при трагических обстоятельствах. Об этом сообщается на официальном сайте московской команды.

Погиб администратор академии клуба ЦСКА

Администратор детско-юношеской спортивной школы ФК ЦСКА Александр Куртов трагически погиб. Об этом 12 октября сообщает пресс-служба клуба. Руководители, тренеры, сотрудники и игроки армейской академии и клуба выразили глубокие соболезнования родным и близким специалиста.

Названо имя первой женщины-арбитра на чемпионат мира среди юниоров

Как сообщает официальный сайт ФИФА, швейцарка Эстер Штойбли обслужит матч 14 октября между сборными Японии и Новой Каледонии. Помимо 38-лентей Штойбли на чемпионат мира U17 в Индии приглашены еще семь женщин-арбитров.

Уткин поинтересовался у белорусов, тепло ли им на «днищевом месте»

Комментарий Уткина вызвал волну негодования у его подписчиков. Некоторые припомнили слова комментатора, пообещавшего не трогать белорусов. Другие посоветовали Уткину обратить внимание на сборную России и на место, которая она займет на домашнем мундиале.

Казанский УНИКС стартовал в Кубке Европы с гостевой победы

Вчера вечером УНИКС стартовал в Кубке Европы по баскетболу 2017/2018 в Андорре в матче против местного «Морабанка». Поединок с крепким середняком испанского чемпионата получился нервным, но в итоге подопечные Димитриса Прифтиса победили со счетом 76:68.

Сборная Исландии определилась с местом проживания во время ЧМ-2018

Сборная Исландии во время чемпионата мира по футболу 2018 года будет базироваться в Геленджике, сообщает Grapevine. По данным источника, представители исландской федерации футбола уже определились даже с отелем, в котором будут проживать игроки и тренеры национальной команды.

Депутата Рады Березу избили во время футбольного матча

Во время матча фанаты «Днепра» прорвались на гостевую трибуну и избили народного депутата Верховной рады и президента «Днепра-1» Юрия Березу, командовавшего одноимённым добровольческим полком в составе МВД Украины.

К футболистам сборной Венесуэлы перед матчем подослали проституток

Перед матчем отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2018 между сборными Парагвая и Венесуэлы в гостинице, где ночевали гости, произошел курьезный инцидент. Как сказал тренер венесуэльцев Рафаэль Дудамель, в номера к игрокам поздно вечером прибыли проституки.

Экс-форвард «Арсенала» возобновит карьеру в возрасте 49 лет

На протяжении своей карьеры Мерсон выступал за такие клубы, как «Арсенал», «Мидлсбро», «Астон Вилла» и «Портсмут». Он завершил карьеру в 2006 году, однако в 2012 году выходил на поле в составе команды «Уэлшпул Таун».

Депутата Рады Березу избили болельщики на футбольном матче в Днепре

По информации футбольного клуба, фанаты "Днепра" устроили драку на трибунах, напав на болельщиков другого местного клуба и избив присутствующего на стадионе депутата. Сам матч завершился победой "Днепра" со счетом 2:0, он проходил накануне вечером в городе Днепр (бывший Днепропетровск).

Футбольные фанаты избили депутата Рады

Фанаты футбольного клуба «Днепр» избили президента клуба «Днепр-1», депутата Верховной Рады от фракции «Народного фронта» Юрия Березу. Инцидент произошел на стадионе «Днепр-Арена» во время матча 16-го тура второй лиги чемпионата Украины, передает портал ua.tribuna.com.

Лучший футболист 1995 года стал президентом Либерии

Бывший нападающий «Милана», «Челси» и «Манчестер Сити» Джордж Веа избран президентом Либерии. 51-летний политик на выборах главы государства победил своего главного конкурента из «Партии единства» Джозефа Бокая, сообщает nairaland.com. В 1995 году Веа стал обладателем «Золотого мяча».

На Украине фанаты «Днепра» избили президента «Днепра-1»

Фанаты украинского футбольного клуба «Днепр» избили президента клуба «Днепр-1» Юрия Березу во время матча 16-го тура третьего дивизиона чемпионата Украины. Об этом 11 октября сообщает Football.ua. Перед матчем фанаты «Днепра» вывесили баннер со словами «Мы сломаем вам березу и развалим ваш причал».

Баскетбольный «Енисей» дебютировал в Лиге чемпионов с победы

Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Ольденбурга» Рашид Махалбашич, набравший 23 очка. В составе «Енисея» больше всего баллов набрал Сулейман Браймох (18). Следующий матч в рамках Лиги чемпионов красноярские баскетболисты проведут 18 октября на площадке спорткомплекса «Арена-Север».

Обладатель «Золотого мяча»-1995 Веа избран президентом Либерии

Бывший игрок «Челси», «Манчестер Сити» и «Милана», а ныне политический деятель Джордж Веа избран президентом Либерии. На выборах главы государства Веа победил своего главного конкурента — вице-президента Либерии Джозефа Бокая, представляющего «Партию единства».

«Зенит» проиграл «Гран Канарии» в первом туре Еврокубка

Самыми результативными игроками у питерцев стали Сергей Карасев и Кайл Курич, в активе обоих по 18 очков. У хозяев площадки больше всех очков набрал Ориоль Паули – 15. В следующем матче турнира «Зенит» 18 октября примет итальянский «Тренто», а «Гран Канария» днем ранее сыграет с командой «Тофаш».

Новости России
Москва

В Туле волонтеры спасли лугового луня


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии