На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2017

Испания забила восемь голов Лихтенштейну, Италия одолела Израиль

В параллельных встречах Италия одолела Израиль благодаря единственному голу Чиро Иммобиле, а Македония и Албания не выявили победители — 1:1. У албанцев голом отметился нападающий "Ахмата" Одисе Роши, а форвард македонцев Александар Трайковски сравнял счёт, реализовав пенальти.

Исландия победила Украину в матче отбора ЧМ-2018

В другом матче группы I сборная Турции обыграла команду Хорватии со счётом 1:0 благодаря точному удару форварда Дженка Тосуна. За два тура до окончания отборочного турнира ЧМ-2018 сборные Исландии и Хорватии делят первую строчку турнирной таблицы своей группы, набрав по 16 очков.

Саудовская Аравия пробилась на ЧМ-2018

Определилась четвертая азиатская сборная, которая примет участие в финальной части чемпионата мира по футболу-2018. Компанию Ирану, Южной Корее и Японии составила Саудовская Аравия. Сборные Австралии и Сирии продолжат борьбу в стыковых матчах.

Сборная Саудовской Аравии прошла отбор на ЧМ-2018

Футбольная команда Саудовской Аравии прошла отбор на чемпионат мира — 2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Сборная выиграла у представителей Японии в матче третьего раунда азиатского отборочного турнира.

«Ростов-Дон» дома обыграл «Звезду»

Матч сложился для подопечных Фредерика Бужана неожиданно тяжело. Несмотря на все титулы и сильнейший подбор игроков, «Ростов-Дон» долго не мог справиться со скромной «Звездой», которая была крайне близка к тому, чтобы подарить чемпионату сенсацию.

Отбор на ЧМ-2018. Кот-д’Ивуар в большинстве проиграл Габону

В матче 4-го тура отборочного турнира к чемпионату мира-2018 Габон в меньшинстве одержал победу над Кот-д' Ивуаром – 2:1. Несмотря на поражение, ивуарийцы продолжают возглавлять турнирную таблицу группы С. Габонцы – третьи.

Зуев, Гулиев и Чалов помогли России U-21 разгромить Гибралтар

Команда Евгения Бушманова в Туле разгромила команду Гибралтара (3:0). В первом тайме россияне отличились лишь однажды усилиями Александра Зуева, а после перерыва удалось забить еще два мяча: отличились Аяз Гулиев и Федор Чалов.

Южная Корея вышла в финальную часть чемпионата мира-2018

Произошло этого после того, как эта команда сыграла вничью с Узбекистаном (0:0) в гостевом матче группы А отборочного турнира зоны Азии. Таким образом, южнокорейцы заняли второе место в группе с 15-ю набранными очками и напрямую вышли на чемпионат мира.

Сборная Южной Кореи пробилась на ЧМ-2018

Сборная Южной Кореи набрала 15 очков и заняла второе место в группе. Команда Узбекистана с 13 баллами стала четвертой. Ранее сборная Бельгии по футболу обыграла Грецию в отборочном матче чемпионата мира и досрочно завоевала путевку на ЧМ-2018 в России.

Иран сыграл вничью с Сирией, Азмун оформил дубль

Сборная Ирана дома сыграла вничью с Сирией в матче 3-го раунда отборочного турнира ЧМ-2018. Встреча завершилась со счетом 2:2. Дубль в составе хозяев поля оформил нападающий "Рубина" Сердар Азмун.

Узбекистан не приедет на чемпионат мира в Россию

Сборные Узбекистана и Южной Кореи не смогли определить сильнейшего в очной дуэли. Матч завершился нулевой ничьей, и соперники поделили очки. Эта ничья не позволила сборной Узбекистана отобраться на чемпионат мира по футболу, который пройдёт в 2018 году в России.

Президент «Ювентуса» выбран главой ЕСА

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли был избран главой ассоциации европейских клубов. Данное решение было принято в ходе голосования, которое состоялось в рамках Генеральной ассамблеи в Женеве, говорится в официальном твиттере организации.

Матч «Зенита» и «Уфы» могут перенести на другую дату

Встреча 10 тура чемпионата России между «Зенитом» и «Уфой» могут перенести с воскресенья на понедельник, 18 сентября. Причина тому – позднее начало матчей Лиги чемпионов. 14 сентября, в четверг «Зенит» играет на выезде против македонского «Вардара».

Путин встретится с главой ФИФА Инфантино 9 сентября в Лужниках

Президент России Владимир Путин встретится с главой ФИФА Джанни Инфантино в субботу на стадионе "Лужники". Встреча пройдет во время церемонии символизирующей начало тура кубка, который будет вручен победителю чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

В Туле перед матчем молодежек РФ и Гибралтара усиливают безопасность

Полиция усилила меры безопасности при проведении в Туле матча отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года по футболу среди молодежных сборных России и Гибралтара, передает ТАСС со ссылкой на региональный главк МВД.

Дмитрий Песков: Путин встретится с Инфантино 9 сентября в «Лужниках»

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что президент России 9 сентября проведет встречу с главой ФИФА Джанни Инфантино на церемонии, символизирующей начало тура кубка мира, в «Лужниках».

Сборная России впервые проиграла на чемпионате Европы по баскетболу

В Турции продолжает набирать обороты чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. В четвертой игре сборная России встретилась с Латвией. Увы, подопечным Сергея Базаревича не удалось добыть очередную победу на первенстве Старого света: латвийцы оказались сильнее со счетом 84:69.

Матч 10-го тура РФПЛ «Зенит» — «Уфа» может быть перенесён

В пресс-службе клуба отметили, что все ранее купленные билеты на матч 10-го тура «Зенит» — «Уфа» будут действительны в случае переноса даты встречи. Первоначально игра между «Зенитом» и «Уфой» должна состояться 17 сентября на стадионе «Санкт-Петербург».

Латвийские баскетболисты обыграли россиян на Евро-2017

При мощной поддержке латвийских болельщиков баскетболисты сравняли счет в третьей четверти, а в четвертой победили с преимуществом в 15 очков. Болельщики сборной Латвии во время Чемпионата Европы по баскетболу "Евробаскет-2017" В составе победителей 22 очка набрал Янис Тимма.

Матч ФК «Арарат» против «Рязани» станет последним для команды

Матч чемпионата Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) между "Араратом" и "Рязанью" станет последним для московского клуба. Об этом ТАСС рассказал главный тренер "Арарата" Александр Григорян. "Арарат" проведет последний матч в сезоне против "Рязани".

Экс-капитан «Рубина» возглавил молодежку казанского клуба

Андрея Ситчихина на посту наставника команды сменил Роман Шаронов. Под руководством Ситчихина молодежка "Рубина" в позапрошлом сезоне выиграла серебряные медали. В минувшем же чемпионате юные казанцы финишировали седьмыми.

Роман Шаронов возглавит молодежную команду «Рубина»

Экс-капитан "Рубина" Роман Шаронов станет старшим тренером молодежной команды клуба, сообщается на сайте "Рубина". С декабря 2015 года молодежку казанцев возглавлял Андрей Ситчихин. Роман Шаронов сыграл за "Рубин" 296 матчей, забил 12 голов.

«Спартак» согласился перенести матч с «Зенитом» на 27 ноября

Инициатором переноса матча чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом» с 26 ноября на 27-е выступил петербургский клуб. Как сообщает «Спорта день за днем», РФПЛ была против переноса матча между «Спартаком» и «Зенитом» на вечер понедельника.

РФПЛ перенесла матч «Спартак» – «Зенит» на 27 ноября

РФПЛ объявила о переносе трех матчей чемпионата, в двух из которых сыграет московский «Спартак». Матч десятого тура «Тосно» – «Спартак» пройдет 17 сентября и начнется в 13:00 (мск). Ранее матч был запланирован на день раньше.

Мутко оценил готовность «Екатеринбург Арены» к ЧМ-2018 по футболу

Президент Российского футбольного союза, вице-премьер Виталий Мутко рассказал об уровне готовности стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года. «Степень готовности стадиона очень высокая, больше 87 процентов», — приводит ТАСС слова Мутко.

Главным арбитром матча «Спартак» – «Рубин» назначен Сергей Лапочкин

Главным арбитром матча 9-го тура РОСГОССТРАХ чемпионата России по футболу назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза. Помогать Лапочкину будут Дмитрий Жвакин и Егор Болховитин (оба – из Ленинградской области).

Арбитр Сухой назначен главным судьей матча между «Динамо» и «Зенитом»

Главным судьей матча между "Спартаком" и "Рубином" назначен Сергей Лапочкин. На встрече московского "Динамо" с "Зенитом" будет работать Алексей Сухой, матч "Ахмата" и "Локомотива" рассудит Владислав Безбородов.

Англия и Германия продолжают идти уверенным курсом к ЧМ-2018

Сборные Англии и Германии продолжают успешное продвижение в отборочному цикле чемпионата мира-2018 в зоне Европы. Британцы в последнем туре одержали волевую победу над Словакией, выиграв дома в Лондоне на "Уэмбли" с результатом 2:1. Германия также дома в Штутгарте разгромила Норвегию – 6:0.

Арбитр Сухой назначен на матч девятого тура РФПЛ «Динамо» — «Зенит»

Встречу между грозненским «Ахматом» и московским «Локомотивом» обслужит судья Владислав Безбородов. Матч девятого тура чемпионата России по футболу «Динамо» — «Зенит» пройдёт 10 сентября в Москве.

Президент «Барселоны» сообщил о продлении контракта с Месси

Третьим контрактом между «Барселоной» и Месси является трудовой договор, который также подписал отец футболиста. Ранее сообщалось, что Месси не спешит ставить подпись под новым соглашением с «Барселоной» из-за вотума недоверия, вынесенного Бартомеу.

На Ямале разыграли Кубок губернатора по футболу

Футболисты Муравленко в пятый раз стали победителями традиционного турнира по футболу на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Второе место заняли футболисты из Ноябрьска, третье – из Надыма.

Сборная Новой Зеландии вышла в стыковые матчи отбора к ЧМ-2018

Сборная Новой Зеландии сыграла вничью с командой Соломоновых Островов во втором финальном матче третьего отборочного раунда в зоне Океании к чемпионату мира 2018 года. Встреча, которая прошла в Хониаре, завершилась со счетом 2:2.

«Реал» признан лучшим клубом 2017 года по версии ECA

Пресс-служба мадридского "Реала" сообщила о том, что "галактикос" признаны лучшим клубом Европы 2017 года по версии ассоциации европейских клубов. Президент ECA Карл-Хайнц Румменигге вручил специальную награду вице-президенту испанского гранда Педро Лопесу Хименесу.

Новости России
Москва

Кулинарный блогер Эрбис объяснила, какие блюда можно улучшить с помощью сахара


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»