Вечная любовь Валерия Гаркалина

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2017

Лионель Месси решил покинуть «Барселону» из-за Неймара

Окончательное разочарование якобы наступило после того, как команду покинул бразильский форвард Неймар. Он перешел в "Пари Сен-Жермен". Якобы сейчас Месси принял окончательное решение покинуть "Барселону", сообщает издание со ссылкой на собственные источники.

«Боруссия» хочет получить от «Барселоны» 150 миллионов за Дембеле

По информации СМИ, клубы не могут сойтись в цене на 20-летнего форварда. Каталонцы сделали предложение в 130 миллионов евро, где 100 миллионов – гарантированная сумма единовременной выплатой, а остальное – бонусы. Клуб бундеслиги требует 150 миллионов за Дембеле.

Миодраг Божович о матче с «Ахматом»: Игра получилась тяжелая

Главный тренер тульского "Арсенала" Миодраг Божович поделился своими впечатлениями от победы, одержанной над грозненским "Ахматом" в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги. По его словам, команда ждала каких-то шансов на контраатаках и дождалась, однако игра получилась тяжелая.

Футболист «Ростова» с 25 метров попал в проплывающую по реке лодку

Полузащитник футбольного клуба «Ростов» Тимофей Калачёв попал мячом в проплывающую по реке лодку с 25 метров. Об этом сообщается на официальной странице «Ростова» в социальной сети Twitter. Калачёв, находящий на пирсе, точно направил мяч в руки человека, находившегося в проплывающей мимо лодке.

Сборная России по футболу одержала вторую победу подряд на универсиаде

В Тайбэе набирает ход XXIX Всемирная летняя универсиада. Россияне пока выступают достаточно удачно, в том числе и в игровых видах спорта. С победы стартовала на турнире женская сборная России по волейболу.

Футболисты «Краснодара» и «Кубани» попали в молодежную сборную РФ

Как писал интернет-портал «Кубань 24», для включения в сборную также рассматривали защитника «Краснодара» Евгения Назарова и полузащитника «Кубани» Игоря Коновалова. Молодежная сборная России стартует в европейской квалификации игрой с Арменией, которая состоится 31 августа в Москве.

«Рубин» может продать Лестьенна в «Аланьяспор»

Полузащитник «Рубина» Максим Лестьенн может продолжить карьеру в Турции. Клуб из Казани ведет переговоры с «Аланьяспором» по трансферу игрока, сообщает «Спорт Бизнес Online». По данным источника, «Рубин» хочет избавиться от игрока из-за высокой зарплаты.

Нападающий «ПСЖ» Дракслер может перейти в «Баварию» из-за Неймара

Нападающий "ПСЖ" и сборной Германии Юлиан Дракслер может перейти в "Баварию", сообщает RT. По информации 90min, причина такого решения Дракслера связана с переходом в стан французов Неймара из "Барселоны". Сумма трансфера Дракслера оценивается в €40 млн.

Полузащитника «Спартака» Тимофеева прооперируют 25 августа в Риме

Полузащитник Роман Зобнин и нападающий Зе Луиш продолжают трудиться по индивидуальной программе. Хавбеку Артёму Тимофееву, который получил тяжёлую травму в матче 5-го тура РФПЛ с тульским «Арсеналом» (2:0), 25 августа в Риме будет сделана операция. Ранее сообщалось, что операция пройдёт 23-го числа.

«Зенит» второй раз попытается купить Раноккию

Петербургский футбольный клуб «Зенит» сделает предложение миланскому «Интеру» о покупке защитника Андреа Раноккии. Как рассказал источник ФАН, петербургский клуб готов заплатить за 29-летнего итальянца 11 миллионов евро и предложить ему зарплату в 2,5 миллиона евро в год.

На «Волгоград Арене» смонтировали систему орошения футбольного поля

На стадионе, который строится в центре Волгограда к ЧМ-2018, завершились работы по монтажу магистрального трубопровода. Теперь для системы орошения футбольного поля будут установлены 24 спринклера, их задача равномерно распределять воду при поливе.

«Барселона» и дортмундская «Боруссия» договорились о трансфере Дембеле

Как информирует Mundo Deportivo, сине-гранатовые заплатят за игрока 100 миллионов евро. Ещё тридцать могут пополнить банковский счёт чёрно-жёлтых в качестве бонусов, в зависимости от выступлений атакера.

«Реал» оспорит удаление Рамоса в матче с «Депортиво»

Руководство «Реала» намерено оспорить второе предупреждение защитника Серхио Рамоса в матче с «Депортиво» в первом туре Примеры, который проходил на «Риасоре» и завершился победой «сливочных» со счётом 3:0, сообщает Marca.

Дмитрий Черышев объяснил отсутствие сына в сборной

Бывший тренер "Севильи" Дмитрий Черышев, отец полузащитника "Вильярреала" Дениса Черышева, рассказал, что его сын отсутствует в окончательном списке сборной России из-за того, что он только приступил к занятиям в общей группе своей команды.

Черчесов отцепил от сборной России Селихова и Канунникова

В последний момент из команды были отчислены вратарь московского «Спартака» Александр Селихов, пропустивший в последнем туре чемпионата страны четыре мяча, защитник казанского «Рубина» Руслан Камболов, полузащитники Вячеслав Подберёзкин («Краснодар») и Денис Черышев («Вильярреал») и нападающий все того же «Рубина» Максим Канунников.

Сборная России включила троих игроков «Рубина» в сборы в Новогорске

Матч сборной России с московским "Динамо" состоится 3 сентября в Химках. Перед игрой национальная команда России под руководством Станислава Черчесова проведет сбор в Новогорске. Расширенный состав сборной России из 28 человек был объявлен 16 августа.

Основной нападающий «Янг Бойз» пропустит матч с ЦСКА из-за травмы

Нападающий «Янг Бойз» Гийом Оаро пропустит ответную встречу плей-офф Лиги Чемпионов против ЦСКА из-за травмы бедра, сообщают на официальном сайте швейцарского клуба. В текущем сезоне Оаро сыграл в 8 матчах во всех турнирах и забил 2 мяча. Ответная встреча пройдет в среду 23 августа в Москве.

Президент «Зенита» рассказал о причине хорошей игры Кокорина

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко рассказал, почему нападающий команды Александр Кокорин стал играть лучше. По мнению Фурсенко, главный тренер клуба Роберто Манчини верит в игрока, что и помогло ему проявить себя в новом сезоне.

Форвард «Янг Бойз» Оаро пропустит матч с ЦСКА из-за травмы

"Янг Бойз" на своем официальном сайте сообщил, что нападающий Гийом Оаро пропустит ответный матч 4-го отборочного раунда Лиги Чемпионов против ЦСКА. Первая встреча завершилась победой российского клуба со счетом 1:0.

Футболист МЮ дал пинка Ибрагимовичу

Защитник «Манчестер Юнайтед» (МЮ) Эрик Байи в шутку дал пинка шведскому нападающему Златану Ибрагимовичу. Видео появилось в Instagram-аккаунте Байи. Швед бросился вслед за обидчиком, но почти сразу остановился.

Коллина покинул пост куратора судейского корпуса Украины

Известный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина ушел с поста куратора судейского корпуса Украины. Об этом сообщают украинские СМИ. Как информирует Футбол 24, итальянец разорвал контракт с Федерацией футбола Украины по обоюдному согласию.

Сегодня тульский «Арсенал» в Грозном сыграет против «Ахмата»

Сегодня, 21 августа, в рамках 7-го тура РФПЛ тульский «Арсенал» сыграет против «Ахмата» в Грозном. Главным судьей матча назначен Владимир Москалев из Воронежа. Ассистировать ему будут москвич Дмитрий Чельцов и Арам Петросян из Бронниц.

Почему лучший бомбардир «Рубина» Жонатас покинул команду

«К сожалению, наше финансовое положение вы знаете», — заявил на послематчевой пресс-конференции Курбан Бердыев. «Очень грустно прощаться с Казанью, но вы знаете финансовое положение нашего клуба в настоящий момент», — добавил в прощальном интервью пресс-службе «Рубина» бразильский снайпер Жонатас.

Неймар сделал дубль и отдал две голевые передачи в матче с «Тулузой»

В середине тайма Кристфер Жюльен успел сократить разницу в счете, и матч завершился со счетом 6:2 в пользу «ПСЖ». В первых двух матча за «ПСЖ» Неймар уже забил три гола и сделал три голевые передачи. Кроме того, бразилец заработал еще и один пенальти.

«Спартак» улучшил условия контракта для игрока «Милана» Ньянга

Футбольные клубы "Спартак" и "Милан" достигли определенной договоренности о переходе в московский клуб нападающего М’Байе Ньянга. По информации итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, "красно-белые" заплатят 18 млн евро в качестве компенсации.

«МЮ» может до конца недели подписать контракт с Ибрагимовичем

Нападающий Златан Ибрагимович может вновь заиграть в составе «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы готовы подписать со шведом контракт, сообщает ESPN. По данным источника, соглашение может быть оформлено уже на этой неделе.

«Локомотив» вмешался в спор за Дзюбу

Отмечается, что аналогичная ситуация будет и в том случае, если Дзюба примет решение перейти в «Краснодар». При этом в московском клубе нападающему гарантировано место в составе, а на юге России игроку придется конкурировать с лучшим бомбардиром последних чемпионатов страны Федором Смоловым.

Кузбасская футболистка забила победный гол в ворота сборной ЮАР

Кузбасская футболистка Ксения Коваленко забила победный гол в ворота сборной Южной Африки. Матч прошел в китайском Тайбэе, где 19 августа стартовала XXIX Всемирная летняя универсиада. В универсиаде участвуют более 10 тысяч спортсменов и официальных лиц из 170 стран.

Иньеста: планирую уход из «Барселоны», чего раньше не делал

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста не исключает, что покинет свой нынешний клуб по окончании текущего сезона. Футболист сборной Испании подчеркнул, что в последнее время ему пришлось пережить то, с чем он раньше не сталкивался.

Вертонген: очевидно, «Тоттенхэм» в матче с «Челси» заслуживал победу

Защитник «Тоттенхэм Хотспур» Ян Вертонген считает, что его команда своей игрой заслужила очки в противостоянии с «Челси» (1:2) во втором туре АПЛ. «Шпоры» потерпели поражение на поле стадиона «Уэмбли», где у команды неудачно складываются дела.

«Спартак» будет ждать решения Ньянга до 22 августа

Московский "Спартак" планирует получить ответ от нападающего "Милана" Мбайе Ньянга о переходе в столичный клуб до 22 августа, сообщает RT. По информации журналиста Альфредо Педуллы, в случае перехода футболиста в "Спартак" московская команда заплатит за него около €20 млн.

Гендиректор «Химок» рассказал о переменах в жизни клуба

Глава «Химок» отметил, что Швед занял стабильное место в команде, где комфортно себя чувствует. Астахов выразил надежду на продолжение сотрудничества с баскетболистом. По словам гендиректора, необходимо не забывать и о начинающих спортсменах.

«Реал» на выезде разгромил «Депортиво»

21 августа на стадионе «Риасор» был разыгран матч 1-го тура испанской Премьер-лиги между командами «Депортиво» и «Реал Мадрид». Матч завершился разгромной победой гостей со счетом 3:0. На 20-й минуте лидер сборной Уэльса Гарет Бейл открыл счет, добив мяч в пустые ворота — 0:1.

Депортиво — Реал 0:3

Мадридский «Реал» одержал гостевую победу над «Депортиво» (3:0) в матче 1-го тура чемпионата Испании. Счет в матче на 21-й минуте открыл «Реал».

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка