Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Новости футбола

09.08.2017

Болельщик умер во время матча РФПЛ между «Рубином» и «Локомотивом»

Во время матча пятого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между казанским «Рубином» и московским «Локомотивом» умер болельщик. Об этом сообщает «Бизнес Online». Матч состоялся в среду, 9 августа, в Казани и завершился со счетом 1:1. Во время поединка болельщику стало плохо.

Калачёв забил гол в матче за «Ростов» впервые с 2014 года

В матче пятого тура российской Премьер-Лиги «Ростов» на своём поле обыграл московское «Динамо» со счётом 1:0. Единственный гол в этой встрече записал на свой счёт полузащитник хозяев Тимофей Калачёв, который реализовал пенальти на 19-й минуте.

Маркес обвинен в связях с наркоторговцами

Министерство финансов США обвинило бывшего защитника "Барселоны" Рафаэля Маркеса в участии в торговле наркотиками. Как сообщает сайт ведомства, футболист вошел в число 22 человек, которые проходят по делу о наркотрафике из Мексики в США.

Глушаков: приятно, что Самедов отдал мне капитанскую повязку

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков, начавший на скамье запасных матч с тульским «Арсеналом», ответил на вопрос, почему Александр Самедов отдал ему капитанскую повязку, когда Денис выходил на замену на 31-й минуте вместо получившего травму Артёма Тимофеева.

«Енисей» Аленичева забил пять мячей «Балтике» Черевченко

Составы сравнялись лишь на 86-й минуте, но к тому времени счет уже был 0:3. После этой победы команда Дмитрия Аленичева поднялась на третье место, обойдя "Балтику". Подопечные Игоря Черевченко опустились на четвертую строчку.

США ввели санкции против экс-футболиста «Барселоны» за наркоторговлю

Министерство финансов США ввело санкции против одного из мексиканских наркокартелей, его создателя Рауля Флореса Эрнандеса, а также связанных с ним лиц и структур, в том числе против бывшего капитана национальной сборной Мексики по футболу и бывшего игрока «Барселоны» Рафаэля Маркеса, сообщает сайт ведомства.

Пять минут на гол. Как Дзагоев принес победу ЦСКА

Интриги 5-го тура РФПЛ РОТАЦИЯ ОТ ГОНЧАРЕНКО За пару дней до игры с ЦСКА "Тосно" напряг все трансферные возможности и подписал контракт с Владимиром Быстровым. Для полузащитника, родившегося в Луге, переход в команды из Ленинградской области выглядит возвращением в родные пенаты.

ЦСКА одержал гостевую победу над «Тосно»

В матче 5-го тура на стадионе «Петровский» «Тосно» уступил ЦСКА со счетом 1:2. Форвард ЦСКА Аарон Оланаре открыл счет на 49-й минуте, однако «Тосно» сумел отыграть один мяч, благодаря голу Антона Заболотного. Победный мяч на свой счет записал Алан Дзагоев.

«Ротор-Волгоград» сыграл с «Оренбургом» вничью – 2:2

На 70-й минуте угловой пробивает защитник «Ротора-Волгоград» Андрей Киреев. Через 20 минут, на исходе матча, головой забивает мяч в ворота противника Максим Вотинов. Счет выравнивается – 2:2. Следующий матч «Ротор-Волгоград» проведет с футбольным клубом «Рязань» 11 августа.

ФК «Ростов» в домашних стенах переиграл московское «Динамо»

В рамках пятого тура РФПЛ «желто-синие» выиграли у москвичей со счетом 1:0. ФК «Ростов» в домашних стенах переиграл московское «Динамо». Перед матчем, 9 августа, возле пропускных пунктов на «Олимпе-2» были большие очереди. Болельщики медленно подтягивались к стадиону после рабочего дня.

Массимо Каррера: «Тимофеева „Спартак“ потерял надолго»

Специалист подчеркнул, что полузащитник команды Артем Тимофеев получил серьезную травму. В первом тайме футболист в попытке перехватить мяч после разворота неудачно поставил левую ногу и вывернул ее, после чего упал на газон.

Премьер-лига. «Локомотив» потерял очки синхронно с «Зенитом»

Столичный футбольный клуб "Локомотив" упустил возможность стать единоличным лидером чемпионата России в премьер-лиге. После того, как "Зенит" сыграл вничью с "Уралом" (1:1), железнодорожникам надо было победить в Казани "Рубин".

«Спартак» может потерять Тимофеева надолго

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера сообщил после победного матча (2:0) с тульским "Арсеналом" о состоянии полузащитника Артема Тимофеева, которого унесли с поля на носилках.

Алан Дзагоев принес «ЦСКА» победу над «Тосно»

«Тосно» и «ЦСКА» сыграли матч 5-го тура РФПЛ на стадионе «Петровский». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «гостей». В начале второго тайма нигерийский форвард Аарон Оланаре открыл счет, добив мяч в пустые ворота — 0:1. Ассист на свой счет записал Федор Чалов.

«Тамбов» одержал победу в дерби Черноземья благодаря голу Часовских

Встречу седьмого тура первенства ФНЛ между "Тамбовом" и воронежским "Факелом" главный тренер тамбовчан назвал дерби Черноземья. И действительно: встречи команд носят принципиальный характер во многом из-за близкого расположения городов и соперничество тянется еще со второго дивизиона.

США ввели санкции против футболиста сборной Мексики Рафаэля Маркеса

Министерство финансов США в среду объявило о введении санкций по обвинению в связях с наркомафией против 22 граждан и 42 компаний из Мексики, включая футболиста мексиканской сборной Рафаэля Маркеса.

«Барселона» помешала Неймару дебютировать за ПСЖ

Если испанцы не пришлют трансферный лист до субботы, 12 августа, то Неймар не сможет сыграть в матче второго тура с "Генгамом". Как уточняет источник, парижане должны получить трансферный лист не позднее 18 августа. Переход бразильца обошелся парижанам в 222 миллиона евро.

«Зенит» потерял первые очки в сезоне, сыграв вничью с «Уралом» 1:1

В среду, 9 августа, в Екатеринбурге был сыгран матч 5 тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. "Урал" принимал на своем поле лидера сезона - питерский "Зенит", который на днях разгромил дома столичный "Спартак" 5:1. На 35-й минуте счет в поединке открыл Эрик Бикфалви.

Волгоградский «Ротор» закончил матч с «Оренбургом» боевой ничьей

Как сообщает «Блокнот Волгоград», первый тайм встречи завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев встречи — клуба из Оренбурга. Однако во вторые 45 минут футболисты «Ротора» смогли мобилизоваться и забить два гола в ворота соперника — на 70 и 89 минутах матча.

«Зенит» после разгрома «Спартака» сыграл вничью с «Уралом»

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с «Уралом» из Екатеринбурга в матче пятого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в среду, 9 августа, в Екатеринбурге и завершилась со счетом 1:1.

В Москве стартовал матч между «Спартаком» и тульским «Арсеналом»

В Москве на стадионе «Открытие Арена» в рамках 5-го тура чемпионата России по футболу стартовал матч «Спартак» - «Арсенал». Это первая игра столичной команды после провальной игры с "Зенитом", где подопечные Массимо Карреры потерпели разгромное поражение со счетом 1:5.

Воронежский «Факел» проиграл «Тамбову» и закрепился в зоне вылета

Тамбовчане, игравшие на своем поле, владели преимуществом. Они методично наседали на ворота «Факела», пока на 22 минуте после передачи воспитанника воронежского футбола Владислава Рыжкова, и уже истинный тамбовчанин Андрей Часовских сумел перекинуть вратаря Артема Федорова – 1:0.

Краневиттер дебютировал за «Зенит» в игре с «Уралом»

Полузащитник "Зенита" Матиас Краневиттер вышел на поле в матче 5-го тура чемпионата России против "Урала". В начале второго тайма хавбек заменил Олега Шатова. Эта встреча стала первой для аргентинца в новой команде.

Измайлов: от покупок Смолова и Канунникова отказался Каррера

Заместитель председателя совета директоров «Спартака» Наиль Измайлов отметил, что клуб этим летом мог приобрести форварда «Краснодара» Федора Смолова и нападающего «Рубина» Максима Канунникова. Как было отмечено, от футболистов отказался главный тренер «красно-белых» Массимо Каррера.

Наиль Измайлов: «Смолов мог перейти в „Спартак“, но Каррера передумал»

Заместитель председателя совета директоров "Спартака" Наиль Измайлов в интервью "СЭ" заявил, что нападающие Максим Канунников и Федор Смолов могли стать игроками красно-белого клуба. Ранее сообщалось, что помимо москвичей форвардом "Краснодара" интересовался "Зенит".

Наиль Измайлов: «Каррера просил Мусу и Бадштубера»

Заместитель председателя совета директоров "Спартака" Наиль Измайлов в интервью "СЭ" отметил, что главный тренер красно-белых внес в свой шорт-лист экс-форварда ЦСКА Ахмеда Мусу и защитника Хольгера Бадштубера.

«Манчестер Юнайтед» хочет вернуть Ибрагимовича

Как сообщает Sky Sports, руководство МЮ начало переговоры по новому контракту со Златаном Ибрагимовичем. Напомним, что в настоящий момент футболист восстанавливается после травмы, которую получил в матче Лиги Европы против бельгийского "Андерлехта".

«Томь» продолжила серию побед, обыграв «Волгарь» на домашнем поле

Матч седьмого тура Футбольной национальной лиги между «Томью» и «Волгарем» только что закончился на стадионе «Труд» со счетом 2:1. Нападающий «Томи» Анзор Саная открыл счет в матче, забив головой сопернику с близкого расстояния на 17 минуте.

Балерина Диана Вишнева подогрела слухи о романе с Романом Абрамовичем

Балерина Диана Вишнева подогрела слухи о романе с российским миллиардером Романом Абрамовичем. Прима посетила матч футбольной команды Абрамовича Челси . Фотографию, на которой Вишнева запечатлена на подходе к стадиону, опубликовала в Instagram она сама.

Юсупов: без лимита на легионеров в «Зените» играли бы 11 аргентинцев

Полузащитник Артур Юсупов, выступающий за "Ростов", но принадлежащий "Зениту", оценил лимит на легионеров, который действует в чемпионате России. По мнению футболиста, если бы не это правило, гранды отечественного футбола давно отказались бы от российских игроков.

Новичок «Зенита» Краневиттер может сыграть с «Уралом»

За несколько часов до матча с «Уралом» футбольный клуб «Зенит» успел внести в заявку для участия в матчах чемпионата России по футболу новичка – полузащитника Матиаса Краневиттера. Согласно сайту Российского футбольного союза (РФПЛ), аргентинец был заявлен за петербуржцев под 8-м номером.

Полузащитник «Кальмара» Силва перейдет в «Ахмат»

Полузащитник шведского клуба "Кальмар" Маэл Силва продолжит карьеру в российском чемпионате. Футболист в ближайшее время станет игроком грозненского "Ахмата", сообщает официальный сайт шведского клуба. В прошлом сезоне Силва провел семь матчей в высшей шведской лиге.

Паредес отметил, что его не пугают холода в Санкт-Петербурге

Полузащитник "Зенита" Леандро Паредес не знает, насколько холодно будет в Санкт-Петербурге зимой, но надеется, что у него не возникнет с этим проблем. Он также добавил, что хотел бы выиграть все возможные трофеи с новой командой.

Арбитра матча «Динамо» – «Амкар» Турбина перевели в ФНЛ

Арбитр не назначил пенальти в ворота "Динамо" на последних минутах встречи, а также не удалил игрока "Амкара" Секу Конде. Главный судья матча "Краснодар" — "Урал" (Екатеринбург) Алексей Николаев тоже получил неудовлетворительную оценку за ошибочное назначение пенальти.

Матч РФПЛ «Спартак» - «Арсенал» (Тула) не будет перенесен

Встреча пятого тура чемпионата России между "Спартаком" и тульским "Арсеналом" не будет перенесена, сообщает RT. Стадион московского "Спартака" был тщательно осмотрен после поступившего звонка о возможном взрыве.

Егор Титов: «Зенит» победит, а «Локомотиву» будет сложно

Бывший футболист национальной сборной России и московского "Спартака" Егор Титов накануне центральных матчей 5-го тура чемпионата России в премьер-лиге дал прогноз на поединки с участием двух лидеров – "Зенита" и "Локомотива", а также на игру действующего чемпиона страны "Спартака".

«Спартак-Нальчик» узнал своего будущего соперника по Кубку

Нальчикский «Спартак» накануне вышел в 1/32 финала Кубка России по футболу. Вчера же определился и его следующий соперник по турниру. Матч между «Черноморцем» из Новороссийска и «Афипсом» из Афипского стартовал тогда, когда футболисты из КБР и Ингушетии уже завершали свой напряженный поединок.

О «Байкал-Энергии» снимут документальный фильм

К съёмкам документального фильма о команде «Байкал-Энергия» приступает творческий коллектив известной иркутской видеостудии Burkalo Production. 9 августа в хоккейном клубе состоялось обсуждение сценарного плана, представленного создателями фильма.

Фанат Роналду и Путина выбежал на поле после матча Суперкубка УЕФА

Молодой человек выбежал на поле с оголенным торсом сразу по окончании игры. На груди у него было написано имя звездного форварда "Реала" Роналду и пририсовано сердце, а на спине красовались номер футболиста и надпись "Путин". Стюарды быстро скрутили эпатажного болельщика и увели со стадиона.

Фото Феллайни с мячом стало мемом

В интернете появились мемы с участием хавбека "Манчестер Юнайтед" Маруана Феллайни после поединка за Суперкубок УЕФА с мадридским "Реалом" (1:2).

Валерий Карпин может возглавить махачкалинский «Анжи»

Команду может возглавить Валерий Карпин, известный по своей работе с московским «Спартаком». Легендарный игрок готов в ближайшее время вернуться в большой футбол тренером. Последним местом работы Валерия Карпина был армавирский «Торпедо», где он был тренером с июля 2015 по июнь 2016 год.

Фотография с Феллаини и мячом стала мемом

В интернете появилось много мемов с участием полузащитника "Манчестер Юнайтед" Маруана Феллаини после матча за Суперкубок УЕФА с "Реалом" (2:1). Пользователи создали ряд фотографий, на которых лицо игрока обдувает вентилятор, используется в качестве подставки под свечу или заменяет Криштиану Роналду в его известном бюсте.

Иско сообщил, что скоро продлит контракт с «Реалом»

Полузащитник «Реала» Иско после победы над «Манчестер Юнайтед» (2:1) в матче за Суперкубок Европы сообщил, что в ближайшее время подпишет новый контракт с мадридским клубом. «Скоро я продлю соглашение, мы очень близки к этому», — цитирует Иско Marca.

Билялетдинов оценил шансы «Рубина» в матче с «Локомотивом»

В пятом туре Российской футбольной премьер-лиги казанский «Рубин» встретится с идущим без поражений столичным «Локомотивом». Экс-тренер казанцев Ринат Билялетдинов оценил шансы обеих команд. По его мнению, вероятнее всего, команды сыграют в закрытый футбол и будут надеяться на ошибки соперника.

Российская классика

Минувший тур чемпионата России по футболу был отмечен первым в его истории противостоянием итальянских тренеров — Роберто Манчини и Массимо Карреры.