МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

05.08.2017

«Бавария» победила дортмундскую «Боруссию» в серии пенальти и завоевала Суперкубок Германии

Мюнхенская "Бавария" одержала победу над дортмундской "Боруссией" в матче за Суперкубок Германии, передает RT. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. У "шмелей" голами отметились Кристиан Пулишич и Пьер-Эмерик Обамейянг.

«Енисей» в гостях победил «Спартак-2»

В матче 6 тура Первенства ФНЛ красноярский "Енисей" на выезде обыграл московский "Спартак-2". Оба гола забил воспитанник красноярского футбола Максим Руднев.

«Енисей» Аленичева выиграл у «Спартака-2» в ФНЛ

После оплеухи, полученной в матче пятого тура от "Тамбова" (0:5), "Енисей", которым с нынешнего сезона руководит Дмитрий Аленичев, прибыл в Москву на матч со "Спартаком-2", что, естественно, добавляло пикантности и интриги, а также делало этот поединок центральным в шестом туре чемпионата ФНЛ.

Гол Миранчука принес победу «Локомотиву» над «СКА-Хабаровском»

Московский "Локомотив" одержал домашнюю победу над "СКА-Хабаровском" в матче четвертого тура чемпионата России по футболу, передает RT. Встреча завершилась со счетом 1:0. В составе "железнодорожников" на 75-й минуте игры отличился полузащитник Алексей Миранчук.

Через год после АЕКа. Как Аленичев и Титов «Спартак» обыграли

Ровно год назад, 5 августа, «Спартак» расстался с Аленичевым после тяжелейшего поражения от кипрского АЕКа, что придавало предстоящему матчу дополнительный антураж. Для помощника главного тренера красноярцев Егора Титова – Сокольники особое место.

«Халл» сыграл вничью в первом матче под руководством Леонида Слуцкого

«Халл Сити» в первом официальном матче под руководством россиянина Леонида Слуцкого сыграл вничью с бирмингемской «Астон Виллой». Матч первого тура Чемпионшипа — второго по силе дивизиона чемпионата Англии — проходил в Бирмингеме и завершился со счетом 1:1.

Гаджиев: в раздевалке плакали футболисты, допустившие ошибки в матче с «Динамо»

Главный тренер пермского "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал гостевое поражение своей команды от московского "Динамо" (0:3) в матче четвертого тура чемпионата России по футболу. Слова специалиста приводит "Р-Спорт".

«Зенит» и «Утрехт» попросили УЕФА перенести первый матч на 16 августа

"Зенит" и "Утрехт" попросили УЕФА перенести первый очный матч 4-го отборочного раунда Лиги Европы с четверга, 17 августа, на среду, 16 августа, об этом сообщает официальный сайт голландского клуба. Согласно планам клубов, встреча должна начаться в 17.00 по московскому времени.

«ПСЖ» одержал победу над «Амьеном» в первом матче чемпионата Франции

"ПСЖ" одержал домашнюю победу над "Амьеном" в стартовом туре Лиги 1, передает RT. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Эдинсон Кавани и Хавьер Пасторе.

Гаджиев: можно сказать, «Амкар» получил по заслугам в матче с «Динамо»

Главный тренер пермского «Амкара» Гаджи Гаджиев выступил на пресс-конференции после гостевого поражения от московского «Динамо» (0:3) в матче 4-го тура российской Премьер-Лиги. Наставник «Амкара» посетовал на грубые ошибки со стороны своих подопечных.

«Уфа» трижды за шесть минут забила «Ахмату»

Встреча состоялась в субботу, 5 августа, в Уфе. Гостей вывел вперед нападающий Лео на 48-й минуте. На 80-й минуте полузащитник Боян Йокич сравнял счет, спустя четыре минуты защитник Павел Аликин вывел «Уфу» вперед, а на 86-й хавбек Дмитрий Сысуев забил третий мяч в ворота «Ахмата».

Динамо — Амкар 3:0

В рамках 4-го тура РФПЛ «Динамо» принимало на своем поле пермский «Амкар». Встреча завершилась уверенной победой московского клуба — 3:0. Счет в матче был открыт в начале второго тайма. Точным ударом отметился Кирилл Панченко.

Неймара представили болельщикам «ПСЖ»

Нападающий "ПСЖ" Неймар представлен болельщикам своего нового клуба. Это произошло на стадионе "Парк де Пренс" в Париже перед матчем 1-го тура лиги 1 против "Амьена". Болельщики поприветствовали 25-летнего бразильца, который появился на стадионе в форме парижской команды.

Тьерри Анри забил ногой мяч в баскетбольное кольцо с середины площадки

Масштабное шоу посетили звёзды спорта. В частности, экс-форвард сборной Франции, «Монако», лондонского «Арсенала», «Барселоны» и «Нью-Йорк Ред Буллз» Тьерри Анри стал участником мероприятия. Анри показал великолепную точность, забив мяч ногой с середины площадки в баскетбольное кольцо.

Агент Луческу опроверг информацию о болезни Альцгеймера у специалиста

Агент экс-наставника "Зенита" Мирчи Луческу Аркадий Запорожану опроверг информацию турецких СМИ о наличии у 72-летнего румынского специалиста болезни Альцгеймера. "Не хочу даже слушать этот бред", - цитирует Запорожану "Чемпионат.com".

Петраков: «Томь» во 2 тайме с «Химками» потеряла игру

Футболисты «Томи» сыграли два совершенно разных тайма в матче с «Химками». После перерыва томичи фактически потеряли игру, сказал тренер команды Валерий Петраков на послематчевой пресс-конференции. В субботу, 5 августа, «Томь» выиграла матч у «Химок» на домашнем поле со счетом 2:1.

Неймар представлен болельщикам «ПСЖ» на стадионе «Парк де Пренс»

На стадионе «Парк де Пренс» в Париже в преддверии матча 1-го тура французской Лиги 1 «ПСЖ» — «Амьен» состоялось представление новичка «ПСЖ» — нападающего Неймара. Бразильского форварда, появившегося на стадионе в форме новой команды, приветствовали болельщики.

«Уфа» одержала волевую победу над «Ахматом»

В рамках четвертого тура РФПЛ «Уфа» принимала «Ахмат». Хозяева поля, проигрывая по ходу встречи, сумели одержать победу — 3:2. Счет в матче был открыт на 48-й минуте. Нападающий «Ахмата» Лео Жаба воспользовался ошибкой обороны «Уфы» и поразил ворота Александра Беленова.

«Уфа» одержала победу над «Ахматом» в матче чемпионата России

"Уфа" на своем поле победила грозненский "Ахмат" в матче четвертого тура Российской футбольной Премьер-лиги, передает RT. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей забитыми мячами отметились Боян Йокич, Павел Аликин и Дмитрий Сысуев.

Агент прокомментировал информацию о болезни Альцгеймера у Луческу

Аркадий Запорожану, агент бывшего главного тренера санкт-петербургского «Зенита» Мирчи Луческу, прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что румынский специалист страдает болезнью Альцгеймера. «Не хочу даже слушать этот бред», — заявил Запорожану «Чемпионату».

Червиченко считает, что Глушакову будет лучше покинуть «Спартак»

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко в эксклюзивном интервью RT прокомментировал переговоры о продлении контракта между действующим чемпионом России и полузащитником Денисом Глушаковым.

Стадион клуба «Локомотив» в Москве переименовали в «РЖД Арену»

Новое название получил домашний стадион московского футбольного клуба «Локомотив», теперь объект называется «РЖД Арена», сообщает в субботу Газета.ru. Президент «Локомотива» Илья Геркус отметил, что в год 95-летия клуба вспоминается о том, что у истоков команды стояли железнодорожники.

«Реал» запретил Бэйлу играть в футбол на поле около дома

Руководство «Реала» запретило нападающему Гарету Бэйлу играть в футбол на поле около дома валлийского игрока, сообщает The Sun. По информации издания, 28-летний футболист недалеко от своего дома установил ворота и нанёс разметку на поле для игры в футбол.

«Спартак» может приобрести форварда «Гремио» Луана

Московский "Спартак" близок к приобретению нападающего "Гремио" Луана, сообщает "Спорт день за днем". Представители российского клуба согласовали условия контракта с бразильским форвардом и объявят о сделке в ближайшее время. В прошлом сезоне игрок отметился 14 голами в 36 матчах за "Гремио".

Экс-тренеру «Зенита» Луческу приписывают смертельный недуг

Румынский футбольный специалист Мирча Луческу, который в течение последнего сезона работал в питерском "Зените", может страдать серьезным заболеванием. Слухи о проблемах румына со здоровьем пошли сразу после его назначения главным тренером сборной Турции.

Экс-тренер ФК «Зенит» Мирча Луческу может быть серьезно болен

ФК "Зенит" с Луческу не по пути: румынский тренер отправлен в отставку >>> Один из турецких журналистов предположил, что румын страдает болезнью Альцгеймера. На официальной пресс-конференции, где Луческу был представлен новым главным тренером сборной Турции, репортер спросил его об этом.

«Спартак» вдесятером проиграл «Зениту» в молодежном первенстве

"Зенит" на своем поле нанес поражение "Спартаку" в матче 4-го тура в первенстве молодежных команд – 2:1. На гол Никулина с пенальти "Зенит" ответил двумя точными выстрелами Макеева и Денисова во втором тайме. Отметим, что с 17-й минуты "Спартак" играл вдесятером после удаления Воропаева.

Опубликовано фото чека на 222 млн евро за трансфер Неймара в ПСЖ

В интернете опубликовали фото чека за трансфер нападающего Неймара да Силва Сантоса Жуниора из испанской «Барселоны» во французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ). Об этом сообщило агентство Ura.ru со ссылкой на корреспондента телеканала ESPN Гильермо Аранго.

На матч с «Зенитом» отправился небывалый десант фанатов «Спартака»

Известный телекомментатор, мастер спорта Геннадий Орлов сообщил, что на воскресное дерби двух столиц в Санкт-Петербурге "Зенит" - "Спартак" продано уже 50 тысяч билетов. "Будет 5,5 тысяч болельщиков «красно-белых», такого большого десанта раньше не бывало в чемпионате России", - отметил Орлов.

«Барселона» не выплачивала 26 миллионов евро отцу Неймара

Футбольный клуб «Барселона» не выплачивал отцу бразильского футболиста Неймара 26 миллионов евро. Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на испанские СМИ, отец известного спортсмена сказал, что клуб попросил его уговорить остаться, но ни о каких выплатах речи не шло.

Опубликовано фото чека за трансфер Неймара в ПСЖ

Фотография чека за переход нападающего сборной Бразилии Неймара из испанской «Барселоны» во французский ПСЖ появилась в социальной сети Twitter. Ее опубликовал корреспондент телеканала ESPN. На чеке одного из французских банков указана сумма за трансфер в размере 222 миллионов долларов .

Каррера: матч «Зенит» — «Спартак» станет итальянским дерби тренеров

Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Массимо Каррера поделился ожиданиями от матча четвёртого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с санкт-петербургским «Зенитом».

В сети появилось фото чека за трансфер Неймара в ПСЖ

Корреспондент телеканала ESPN Гильермо Аранго опубликовал фотографию чека за трансфер нападающего Неймара из испанской «Барселоны» во французский «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) в своем аккаунте в Twiter. Переход бразильца обошелся парижанам в 222 миллиона евро.

ЦСКА не получал официальных предложений по трансферу Головина

Московский футбольный клуб ЦСКА не получал официальных предложений по переходу полузащитника Александра Головина. Об этом сообщил генеральный директор армейцев Роман Бабаев, слова которого приводит пресс-служба клуба.

Три матча пройдут на экваторе тура РФПЛ

Три встречи состоятся на российских футбольных полях в рамках 4 тура РФПЛ сезона 2017/18 в субботу, 5 августа. Откроет день встреча в Уфе, где местный одноимённый футбольный клуб примет грозненский «Ахмат», не знающий пока поражений в этом чемпионате.

Дзюба снова назвал половину болельщиков «Спартака» сектантами

Нападающий еще раз повторил, что из-за нападок на него в соцсетях убедился, что "сектантов там очень много". Он повторил, что половина болельщиков "Спартака" долго ждала чемпионство, была предана клубу и заслужила его.

Мутко высоко оценил шансы «Краснодара» в раунде плей-офф Лиги Европы

Как ранее писали «КН», 4 августа российские футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар» узнали соперников по раунду плей-офф квалификации Лиги Европы. «Сине-бело-голубые» встретятся с голландским «Утрехтом», а краснодарцы сыграют с сербской «Црвеной Звездой».

Матч бразильской Серии B по футболу завершился массовой дракой

Матч 19-го тура чемпионата бразильской Серии B по футболу между КРБ и «Америка Минейро» завершился массовой дракой. Об этом сообщает Globo Esporte. В концовке игры одно из нарушений правил привело к остановке игры, а футболисты клубов принялись выяснять отношения на поле.

В матче бразильской Серии В игроки устроили массовую драку

Встреча клубов «КРБ» и «Америка Минейро» (2:1) в 19-м туре бразильской Серии В переросла из футбола в побоище. Ближе к концу матча на поле произошло нарушение правил, из-за которого игроки начали выяснять между собой отношения. Главный арбитр встречи вмешался в конфликт и удалил футболистов.

Футболист «Монако» Мбаппе получил травму в матче против «Тулузы»

Нападающий «Монако» Килиан Мбаппе получил травму в матче первого тура чемпионата Франции против «Тулузы», сообщает «Газета.ру». Главный тренер монегасков Леонарду Жардим заявил, что восстановление игрока займет около трех дней.

ЦСКА, «Зенит» и «Краснодар» узнали соперников по еврокубкам

Жеребьевка в швейцарском Ньоне определила соперников российских клубов в следующей стадии плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы UEFA. ЦСКА поборется за право играть в групповом турнире самого престижного европейского футбольного соревнования с «Янг Бойз» из Швейцарии.

“Немного тяжеловато”: Сын Юрия Куклачева поделился последними новостями о состоянии отца

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»