Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Главные новости к утру 30 апреля

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2017

Путин отказался стать тренером сборной России по футболу

Президент России Владимир Путин в ходе встречи в пятницу с главой города Черемхово в Иркутской области Вадимом Семеновым отверг идею стать тренером сборной России по футболу для ее победы на чемпионате мира в 2018 году.

«Ростов» в гостях обыграл «Анжи»

«Ростов» в матче 4-го тура РФПЛ в гостях с минимальным счетом обыграл махачкалинский «Анжи» — 0:1. Единственный гол в матче был забит на 19-й минуте. Защитник «Ростова» Сверрир Ингасон пробил с дальней дистанции.

Вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву предписали индивидуальные тренировки

В пятницу, 4 августа, стал известен диагноз, который поставили врачи голкиперу московского ЦСКА Игорю Акинфееву. Врачи диагностировали у вратаря травму капсульно-связочного аппарата левого колена. Согласно рекомендациям, в ближайшее время Акинфеев будет заниматься по индивидуальному плану.

Газон стадиона на Крестовском острове снова поменяют

Футбольный газон нового стадиона на Крестовском острове сменят осенью, когда в матчах сборной будет объявлен перерыв. Президент футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко анонсировал смену газона на новом стадионе после поражения команды в матче с «Бней Иегуда».

Смольный: просим не приезжать на автомобилях на матч «Зенит»-«Спартак»

Чиновники Смольного попросили футбольных болельщиков «Зенита» отказаться от автомобилей в день игры «Зенита» со «Спартаком», которая пройдет 6 августа на арене «Санкт-Петербург», сообщает «Петербургский дневник».

«Барселона» нашла замену Неймару

3 августа французский «Пари Сен-Жермен» официально объявил о переходе нападающего «Барселоны» Неймара. Игрок выкупил свой контракт у испанского клуба за 222 миллиона евро, после чего стал свободным агентом и подписал пятилетний контракт.

«Астана» вышла в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

В ходе жеребьевки в швейцарском Ньоне стал известен соперник столичной «Астаны» на стадии плей-офф квалификации Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz. Польские ультрас развесили на трибунах огромный душераздирающий баннер с сыном и приставленным к его голове пистолетом в руках германского бойца.

Соперником «Карабаха» в плей-офф Лиги чемпионов стал «Копенгаген»

По результатам жеребьевки азербайджанский футбольный клуб "Карабах" в плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграет с датской командой. Пары команд, которые сыграют 15-16 и 22-23 августа, определились в ходе сегодняшней жеребьевки в швейцарском городе Ньюон.

Бышовец: российским клубам достались проходимые соперники

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением о соперниках, которые достались российским клубам в еврокубках. В квалификационном раунде Лиги чемпионов ЦСКА сыграет с «Янг Бойз», а в Лиге Европы на этой же стадии «Зенит» будет играть против «Утрехта», а «Краснодар» — с «Црвеной Звездой».

Мутко считает, что у российских клубов хорошие шансы в плей-офф еврокубков

Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко выразил мнение, что у российских клубов хорошие шансы на выход в основную сетку Лиги чемпионов и Лиги Европы. Сегодня состоялась жеребьевка 4-го отборочного раунда еврокубков.

Путин отказался тренировать сборную России по футболу

Семенов пояснил российскому лидеру, почему придерживается такой точки зрения. Он уверен: российские спортсмены покажут хороший футбол только в том случае, если их тренером станет сам Владимир Путин. Президент от чести возглавить российскую сборную отказался.

Фурсенко: «Зениту» достался середнячок, мы сильнее

Президент "Зенита" Сергей Фурсенко прокомментировал результат жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы, в котором команде предстоит сыграть с "Утрехтом". "Зениту" достался в соперники крепкий середнячок.

В Москве могут ввести единые цены на такси к ЧМ-2018

Власти Москвы рассматривают возможность введения фиксированных цен на такси к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщил замруководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

«Зенит» и «Краснодар» получили соперников по статусу

«Утрехт» и «Црвена Звезда» — клубы, которые не могут и мечтать о таких финансовых ресурсах, какими обладают «Краснодар» и — особенно — «Зенит». Они достаточно плотно укомплектованы, но востребованных на рынке звезд в их составах нет.

«Зенит» намерен вновь поменять газон на стадионе на Крестовском

Президент Зенита Сергей Фурсенко ответил на вопрос о качестве поля на стадионе Санкт-Петербург . По словам функционера, сине-бело-голубые намерены сменить газон на арене Крестовского острова во время одного из перерывов на матчи сборных.

Российские клубы узнали соперников по следующему раунду Лиги Европы

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка четвертого квалификационного раунда Лиги Европы, в которой участвовали российские клубы «Краснодар» и «Зенит». Краснодарцы отказались в первой сеяной группе, «Зенит» – в четвертой.

«Зенит» и «Краснодар» узнали соперников в квалификации Лиги Европы

Сегодня в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка квалификационного раунда футбольной Лиги Европы сезона-2017/18. Российский «Краснодар» сыграет с сербской «Црвеной Звездой». «Зенит» встретится с нидерландским «Утрехтом».

Готовьте барана: в Астану едет «Селтик»

Игроки шотландской команды жаловались на шок, испытанный ими якобы от того, что "Шахтер" на предматчевой тренировке на "Астана Арене" зарезал барана: по утверждению шотландцев, следы крови оставались на искусственном газоне и перед самой игрой.

Неймар рассказал, почему решил перейти в ПСЖ

Бразильский нападающий Неймар разместил на своей странице в Instagram видеозапись, где объясняет свой переход из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ). «Барселона» и Каталония навсегда останутся в моем сердце, но мне нужны новые вызовы.

Конкурент ЦСКА в Лиге чемпионов определится в конце рабочей недели

Компанию москвичам составили «Севилья», «Наполи», «Ливерпуль» и «Спортинг». В соперники ему могут достаться «Стяуа», «Янг Бойз», «Хоффенхайм», «Истанбул ББ» либо «Ницца». Жеребьевка данной стадии турнира состоится в конце рабочей недели, 4 августа, начало — 13:00 мск.

Определился соперник ЦСКА в раунде плей-офф Лиги чемпионов

Соперником московского ЦСКА в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА стал швейцарский "Янг Бойз" Жеребьевка данной стадии турнира проходит в швейцарском Ньоне в пятницу. Победитель пары получит путевку в групповую стадию Лиги чемпионов.

ЦСКА в раунде плей-офф Лиги чемпионов сыграет с «Янг Бойз»

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов. ЦСКА за право сыграть в групповом этапе турнира сразится со швейцарским «Янг Бойз». В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов ЦСКА обыграл афинский АЕК.

Болельщики «Барселоны» занялись сжиганием футболок Неймара

В сети появились видеоролики, на которых болельщики «Барселоны» сжигают футболки с именем бразильского форварда Неймара, перешедшего во французский ПСЖ. Подборка таких роликов опубликована на канале Maxi Futbol в YouTube. Фанаты каталонской команды недовольны решением нападающего переехать в Париж.

Николя Саркози заподозрили в получении взятки

Николя Саркози заподозрили в получении взятки при продвижении заявки Катара на ЧМ по футболу в 2022 году, сообщает Газета.ру. По одной из версий, бывший президент Франции получил взятку при покупке катарским фондом доли в футбольном клубе "Пари Сен Жермен" в 2011 году.

Саркози заподозрили в получении взяток от Катара

Во Франции прокуратура начала проверять экс-президента Николя Саркози на предмет возможного участия в коррупционных сделках с Катаром, в результате которых Катар получил право провести чемпионат мира по футболу в 2022 г. Это британская Daily Telegraph узнала из источников, близких к французскому правительству.

Фанаты «Барселоны» сжигают футболки с фамилией Неймара

Болельщики "Барселоны" сжигают футболки с фамилией экс-нападающего клуба Неймара, сообщает Marca. Фанаты каталонской команды считают предательством переход игрока в парижский "ПСЖ". Трансфер Неймара позволил "Барселоне" заработать €222 млн.

«Зенит» и «Краснодар» узнали потенциальных соперников по раунду плей-офф ЛЕ

Сегодня состоится жеребьёвка квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы, в котором примут участие два российских клуба — «Зенит» и «Краснодар». Перед жеребьёвкой УЕФА распределил команды по группам и, таким образом, российские команды, которые будут посеяны, узнали своих потенциальных соперников.

Путин отказался возглавить сборную России по футболу

Президент России Владимир Путин верит в то, что на чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, сборная нашей страны продемонстрирует «достойную игру», сообщает ТАСС. Перспективы российской сборной Путин обсудил с главой города Черемхово в Иркутской области Вадимом Семеновым.

Путин и глава Черемхово обсудили перспективы сборной России на ЧМ-2018

Президент РФ Владимир Путин обсудил перспективы сборной России по футболу на домашнем чемпионате мира 2018 года с главой муниципального образования Черемхово Вадимом Семеновым, пригласившим главу государства на 100-летие города.

Саркози подозревают в получении взятки от Катара

Бывший президент Франции Николя Саркози может стать фигурантом уголовного дела о победе заявки Катара на проведение чемпионата мира по футболу 2022 года. Как сообщает газета The Telegraph, экс-лидер страны мог получать взятки от Дохи.

Николя Саркози обвиняют в получении взяток от Катара

Бывшего президента Франции Николя Саркози проверят на причастность к коррупционным схемам, которые могли иметь место при определении места проведения чемпионата мира по футболу 2022 года. Об этом сообщает Daily Telegraph.

Неймар объяснил решение перейти в ПСЖ

В четверг, 3 августа, Неймар заплатил «Барселоне» 222 миллиона евро отступных, прописанных в рассчитанном до 2021 года контракте с каталонцами, и стал свободным агентом. После этого он заключил с парижанами пятилетнее соглашение. Нападающий перешел в каталонский клуб в 2013 году.

Неймар перешел в ПСЖ за 222 млн евро

Как говорится в сообщении на официальном сайте «Барселоны», представители парижского клуба прибыли в офис в Каталонии и заплатили за Неймара 222 млн евро за досрочное расторжение контракта бразильца. После этого Неймар смог перейти в «Пари Сен-Жермен».

Осенью на стадионе «Санкт-Петербург» в третий раз поменяют газон

Новое поле для арены на Крестовском острове станет уже третьим с момента открытия стадиона в апреле. В мае натуральный газон был срезан, а на его место положили рулонный. Напомним, накануне «Зенит» в Петербурге потерпел поражение в Лиге Европы, но вышел в следующий раунд.

«Зенит» установил клубный рекорд посещаемости домашней арены

45 тысяч 670 болельщиков пришли на стадион, чтобы поддержать футболистов. Это клубный рекорд посещаемости домашней арены в российской истории. Предыдущий рекорд был установлен 11 лет назад на стадионе имени Кирова.

Николя Саркози заподозрили в получении взятки от Катара

Ранее, в феврале, Саркози стал фигурантом дела о незаконном финансировании своей предвыборной кампании. Также бывшего президента Франции подозревают в получении многомиллионных взяток от ливийского лидера Муаммара Каддафи.

«Сокол» сыграл вничью с трехкратным чемпионом СССР

Саратовский футбольный "Сокол" 3 августа сыграл вничью матч с "Торпедо-Москва". Игра завершилась со счетом 1:1. В рамках ПФЛ "Торпедо-Москва" - самый титулованный клуб - трехкратный чемпион и обладатель семи Кубков СССР.

Саркози заподозрили в получении взятки от Катара

Саркози, который был президентом Франции сс 2007 по 2012 год, также подозревают в получении взяток от лидера Ливии Муаммара Каддафи и нарушениях при финансировании своей избирательной кампании.

Неймар прокомментировал свой переход в «ПСЖ»

Неймар пообещал, что сделает все возможное, чтобы помочь своей новой команде завоевывать титулы и выигрывать чемпионаты. Ранее сообщалось, что 25-летний форвард сборной Бразилии Неймар подписал контракт с французским Пари Сен-Жермен .

«Пари Сен-Жермен» объявил о подписании контракта с Неймаром

Ранее «Барселона» объявила, что представители бразильского футболиста перечислили клубу 222 млн евро – именно такая сумма указана в контракте Неймар в качестве отступных. После этого 25-летний форвард подписал пятилетний контракт с ПСЖ.

Легенда футбола Пеле пожелал удачи Неймару в «Пари Сен-Жермен»

Легендарный футболист, трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Пеле пожелал удачи своему соотечественнику Неймару во французском клубе "Пари Сен-Жермен", куда он официально перешел в четверг.

«Зенит» установил клубный рекорд посещаемости домашней арены

Петербургский футбольный клуб "Зенит" во время матча с израильской командой "Бней-Иегуда" установил рекорд посещаемости домашней арены. Как сообщается на сайте сине-бело-голубых, вечером в четверг на стадион "Санкт-Петербург" пришли 45 670 зрителей.

«Спартак» устроит Манчини настоящую проверку

Сине-бело-голубые подходят к матчу в ранге одного из лидеров первенства. Команда именитого Роберто Манчини набрала в трех прошедших турах максимально возможное количество очков и пропустила вперед в таблице только «Локомотив», у которого лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Новости России
Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ