"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2017

Дорогой «Ахмат»: по каким расценкам Кадыров привез в Грозный Роналдиньо, Баскова и Пескову

Корреспондент Дождя Мария Жолобова поговорила с экспертами и подсчитала, во сколько Чечне мог обойтись праздник. Фото: Instagram 30 тысяч зрителей пришли на футбольный матч между командами "Ахмат" и "Амкар" — рекордное для "Ахмат-Арены" количество болельщиков.

Чемпион мира-2006 Дзаккардо ищет себе новый клуб через социальные сети

Экс-игрок сборной Италии и чемпион мира-2006 Кристиан Дзаккардо разместил резюме в одной из социальных сетей в попытке найти себе новую команду, сообщает Football Italia. 35-летний Дзаккардо минувший сезон провёл в "Виченце". Ранее Дзаккардо выступал за "Вольфсбург", "Парму" и "Милан".

Матч между ЦСКА и «Локомотивом» перенесли

Ранее ТАСС сообщил, что ЦСКА обратился в РФПЛ с просьбой о переносе матча второго тура чемпионата страны с московским «Локомотивом» с субботы (22 июля) на пятницу в связи со стартом в квалификации Лиги чемпионов.

Женская сборная России обыграла Италию в первом туре Евро-2017

Женская сборная России одержала победу над командой Италии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы—2017, который проходит в Нидерландах. Встреча прошла на стадионе «Спарта Стэдиум» в Роттердаме и завершилась со счётом 2:1 в пользу россиянок.

Спортивный комментатор Геннадий Орлов стал генпродюсером «Радио Зенит»

Футбольный комментатор Геннадий Орлов занял должность генерального продюсера на петербургской радиостанции «Радио Зенит», сообщает Интерфакс. Орлов сообщил, что он уволился из Университета физкультуры и спорта имени Лесгафта, однако продолжит сотрудничество с телеканалом «Матч ТВ».

Самедов пропустит матч первого тура РФПЛ с «Динамо»

Полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Александр Самедов заявил, что не сможет выйти на поле в матче первого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) против «Динамо».

«Динамо» разгромило «Спартак» в матче молодежного первенства РФПЛ

"Динамо" на родном стадионе разгромило "Спартак" в матче первого тура молодежного первенства России. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу бело-голубых. В составе победителей хет-трик оформил Николай Обольский, по одному голу забили Роман Евгеньев и Максим Кузьмин.

Николай Басков сплясал лезгинку перед Кадыровым

Поп-певец Николай Басков станцевал лезгинку перед главой Чечни Рамзаном Кадыровом. Веселое событие произошло после матча Ахмат-Амкар в Грозном. Соответствующее видео появилось в сети.

20-летний румынский нападающий Иван перешел в «Краснодар»

Футбольный клуб "Краснодар" объявил о переходе в состав команды румынского нападающего Андрея Ивана, сообщает официальный сайт "быков". 20-летний нападающий форвард сборной Румынии перешел в ряды "горожан" из клуба "Университатя" (Крайова).

Матч второго тура РФПЛ ЦСКА – «Локомотив» перенесен с 22 на 21 июля

Матч второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между московскими клубами ЦСКА и "Локомотив" перенесен с 22 на 21 июля из-за участия армейцев в квалификации Лиги чемпионов, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

ФК «Ростов» и Максим Григорьев расторгли контракт

В "Ростове" 27-летний форвард выступал с 2011 года, периодически покидая команду - некоторое время футболист принадлежал "Локомотиву", а также играл на правах аренды за "Оренбург". Где Григорьев планирует продолжить карьеру, на данный момент неизвестно.

Близкие Неймара считают, что ему необходимо покинуть «Барселону»

Родственники и агенты Неймара убеждены, что форвард должен уйти из «Барселоны» в ближайшее время. Действующий контракт бразильца с каталонским клубом рассчитан до 2021 года. Сезон-2017/18 станет пятым в карьере Неймара в качестве футболиста «Барселоны».

ФК «Ростов» и Максим Григорьев расторгли контракт

Футбольный клуб «Ростов» и 27-летний нападающий Максим Григорьев расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Об этом 17 июля сообщили в пресс-службе донского клуба. Максим Григорьев перешёл в ФК «Ростов» в 2014 году на правах аренды из московского «Локомотива».

Названа цена самого дешевого билета на ЧМ-2018

Генеральный директор оргкомитета «Россия 2018» Алексей Сорокин озвучил минимальную стоимость билета на матчи Чемпионата мира по футболу 2018. По его словам, самый дешевый билет будет стоить 1 280 рублей. Самые дешевые билеты будут стоить 1 280 руб.

Леу Жаба: «Рад, что забил в первом матче за „Ахмат“»

Нападающий "Ахмата" Леу Жаба после матча 1-го тура чемпионата России против "Амкара" (1:0) отметил, что его гол – это заслуга всей команды. Бразилец, появившийся на поле в стартовом составе, отличился на 39-й минуте.

Молодежка «Локомотива» сыграла вничью с «Арсеналом»

"Локомотив" сыграл вничью с "Арсеналом" в матче первого тура молодежного первенства команд премьер-лиги – 1:1. За "Локо" отличился Александр Долгов, туляки отыгрались на второй добавленной минуте, гол забил Денис Седых.

Рыбус подпишет с «Локомотивом» трехлетний контракт

Защитник «Лиона» Мацей Рыбус подпишет с «Локомотивом» контракт на три года, сообщает Przeglad Sportowy. Во вторник 27-летний польский игрок обороны пройдет медицинское обследование в Риме, после чего состоится подписание контракта.

Рамзан Кадыров: «Игра „Ахмата“ понравилась Роналдинью»

В Грозном на стадионе "Ахмат Арена" состоялся футбольный матч между командами "Ахмат" (Грозный) и "Амкар" (Пермь). Перед началом первой игры с поздравительным словом к игрокам и зрителям обратился министр Правительства России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

Криштиану Роналду не сыграет за «Реал» в матче Суперкубка УЕФА

Ведущий форвард футбольной сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду не сыграет за "Королевский клуб" в матче за Суперкубок УЕФА. Напомним, 8 августа победители Лиги чемпионов из "Реала" сыграют с английским "Манчестер Юнайтед", который в минувшем сезоне выиграл Лигу Европы.

Полузащитник Рыбусь подпишет контракт с «Локомотивом»

Атакующий хавбек "Лиона" Мацей Рыбусь 18 июля пройдет медицинское обследование и подпишет трехлетний контракт с "Локомотивом". Об этом сообщил журналист польского издания Przeglad Sportowy Петр Войозик в твиттере. Ранее - с 2012 по 2016 год - футболист уже выступал в РФПЛ, представляя ФК "Терек".

Рыбусь 18 июля пройдёт медосмотр и подпишет контракт с «Локомотивом»

Полузащитник «Лиона» Мацей Рыбусь завтра, 18 июля, пройдёт медицинское обследование и подпишет контракт с «Локомотивом» сроком на три года. Об этом сообщил журналист польского издания Przeglad Sportowy Петр Войозик в «Твиттере».

Кадыров: Роналдиньо понравилась игра «Ахмата»

Глава Чеченской Республики и почётный президент «Ахмата» Рамзан Кадыров рассказал, что Роналдиньо, который посетил матч первого тура РФПЛ с «Амкаром» (1:0), понравилась игра грозненского клуба. Об этом Кадыров написал на своей официальной странице в «Инстаграме».

Неймар может покинуть «Барселону», чтобы «выйти из тени Месси»

Нападающий «Барселоны» Неймар может покинуть клуб этим летом. Друзья и близкие форварда говорят ему, что пришло время сменить команду, иначе он «всегда будет вторым рядом с Месси, всегда будет в тени аргентинца».

Роналдинью, Лопырева и Тимати. Кого позвали на первый матч «Ахмата»

Среди гостей, приехавших поздравить "Ахмат" с первым матчем и поддержать ребят, были легендарный бразильский футболист, чемпион мира Роналдинью, олимпийский чемпион Евгений Плющенко и многие другие.

«Ахмат» победил «Амкар» в первом туре чемпионата России по футболу

В воскресенье в Грозном матчем "Ахмат" - "Амкар" завершился первый уик-энд нового сезона в российском футболе. "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях и тенденциях старта отечественного чемпионата.

Названа стоимость самого дешевого билета на матчи чемпионата мира-2018

Минимальная стоимость входного билета на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года составит 1280 рублей. Об этом сообщил глава оргкомитета турнира Алексей Сорокин, слова которого в понедельник, 17 июля, приводят «Известия».

Фанат увековечил футболиста «Арсенала» на ягодице

Фанат футбольного клуба "Арсенал" сделал татуировку с изображением нападающего из Франции Александра Ляказетта на ягодице. Он обещал увековечить любимого футболиста, если тот перейдёт в "Арсенал". Кадры тату фанат выложил в своём "твиттере".

Роналду пропустит матч за Суперкубок УЕФА против «МЮ»

Тренерский штаб считает, что Роналду не успеет набрать оптимальную форму к матчу с «МЮ», который состоится 8 августа. Отмечается, что Криштиану вернется в строй к первой встрече за Суперкубок Испании с «Барселоной».

«Реал» продаст Бэйла ради покупки Мбаппе

Как сообщает Sunday Express, мадридский «Реал» готов продать полузащитника сборной Уэльса Гарета Бэйла. Согласно источнику, на вырученные средства клуб собирается оформить трансфер 18-летнего нападающего «Монако» Килиана Мбаппе.

Басков исполнил лезгинку в честь победы клуба «Ахмат» в Грозном

Накануне в Грозном, на "Ахмат-арене" состоялся первый матч клуба под новым названием, он же стал первым в новом сезоне РФПЛ для грозненцев и пермяков - чеченский клуб принимал в гостях "Амкар" и победил уральцев со счетом 1:0. "Википедия" и Google утром 17 июля еще не считали "Терек" "Ахматом".

«Ахмат» победил «Амкар» в первом туре чемпионата России по футболу

Футбольный клуб из города Грозный «Ахмат» обыграл пермский «Амкар» со счетом 1:0. В матче первого тура РФПЛ Лео Жаба принес своей команде победный гол. Этот матч был дебютным для «Ахмата» после переименования из «Терека».

«Рубин» во главе с Бердыевым проиграл первый матч с «Краснодаром»

На большее, к сожалению, у казанских футболистов не хватило сил, хотя моменты были. «Краснодар» по-прежнему остается одним из самых неудобных соперников «Рубина» в Премьер-лиге. Итог матча 1:2 в пользу "Краснодара".

ФК «Ахмат» одержал первую победу под новым названием

Грозненский ФК «Ахмат» 16 июля сыграл с «Амкаром» из Перми Матч прошел в рамках первого тура Чемпионата России по футболу. «Ахмат» одержал победу со счетом 1:0. Сделать первый удар по мячу предоставили бразильскому футболисту Роналдиньо. Матч посетили 29,4 тыс. человек.

Мексика сыграет с Гондурасом в четвертьфинале Золотого кубка КОНКАКАФ

Сборная Мексики победила команду Кюрасао в заключительном матче группового турнира Золотого кубка КОНКАКАФ со счетом 2:0. Таким образом, определились все четвертьфинальные пары турнира: Мексика – Гондурас, США – Сальвадор, Канада – Ямайка, Коста-Рика – Панама.

Сорокин рассказал о Кубке конфедераций-2017 и отзывах Роналду

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин рассказал «Известиям» о том, какие изменения произойдут к предстоящему ЧМ-2018, стоимости билетов на турнир и об отзывах Криштиану Роналду о КК.

«Амкар» в Грозном проиграл «Ахмату» на глазах Роналдинью и Тимати

«Амкар» стартовал с поражения в новом чемпионате России. В первом туре подопечные Гаджи Гаджиева с минимальным счётом 0:1 уступили в Грозном «Ахмату». Для клуба из Чечни этот матч стал первым официальным поединком после переименования: в июне «Терек» получил новое название – «Ахмат».

Новости России
Москва

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково