Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2017

В Италии ганский футболист признался в убийстве матери и сестры

Полузащитник Соломон Ньянтаки, который в минувшем сезоне выступал за клуб «Имолезе» из пятого итальянского дивизиона, признался в убийстве своей 43-летней матери и 11-летней сестры, сообщает Football Italia.

«Жилина» проиграла «Копенгагену», Шейдаев вышел на замену

"Жилина" проиграла "Копенгагену" в первом матче 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов - 1:3. Хет-трик в составе датского клуба оформил серб Андрия Павлович. Бывший нападающий "Зенита" Рамиль Шейдаев появился на поле в составе "Жилины" на 58-й минуте, результативными действиями не отметился.

Forbes назвал самые дорогие спортивные клубы мира

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих спортивных клубов мира. Информация появилась на сайте издания. Список возглавил клуб Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Даллас Ковбойс», его стоимость оценивается в 4,2 миллиарда долларов.

«Легия» разгромила «Мариехамн» в квалификации Лиги чемпионов

«Легия» одержала уверенную победу над финским клубом «Мариехамн» в матче 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Чемпионы Польши забили три мяча еще в первом тайме встречи. Ответная встреча пройдет в Польше 19 июля.

Дуглас Коста на правах аренды перешел в «Ювентус»

Хавбек сборной Бразилии Дуглас Коста продолжит карьеру в серии А. Сегодня полузащитник мюнхенской "Баварии" на правах аренды перешел в "Ювентус". Об этом сообщает пресс-служба туринского клуба.

Англия сыграет с Португалией в финале ЧЕ-2017 U19

В другой полуфинальной паре ранее сборная Португалии обыграла команду Нидерландов со счётом 1:0. Таким образом, сборная Англии встретится в финале с командой Португалии. Решающая встреча чемпионата Европы—2017 U19 запланирована на 15 июля.

«Спартак» объявил о продлении контракта с Зе Луишем до 2021 года

Нападающий «Спартака» Зе Луиш заключил новый контракт с красно-белыми, соглашение легионера из Кабо-Верде с московским клубом продлено до 30 июня 2021 года, информирует официальный сайт «Спартака». Напомним, что 26-летний Зе Луиш дебютировал в московском «Спартаке» в 2015 году.

Футболисты «Ахмата» разгромили «Ангушт» в товарищеском матче

Футболисты грозненского "Ахмата" одержали крупную над "Ангуштом" из Назрани в товарищеском матче. Встреча, прошедшая на "Ахмат-Арене" в Грозном, закончилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. "Ахмат" стартует в новом сезоне РФПЛ 16 июля домашним матчем с пермским "Амкаром".

Манчини выбрал основного вратаря «Зенита», но пока не объявил решение

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини рассказал, определился ли он с первым номером команды. Ранее появилась информация, что вратарь Юрий Лодыгин может покинуть клуб, если ему не гарантируют роль основного голкипера в следующем сезоне.

«Ахмат» разгромил «Ангушт» в товарищеском матче

В рамках подготовки к новому сезону российской Премьер-Лиги «Ахмат» провёл товарищескую встречу с клубом «Ангушт», который выступает в зоне «Юг» первенства ПФЛ. Товарищеский матч состоялся на стадионе "Ахмат-Арена" и завершился победой грозненской команды со счётом 5:0.

«Ювентус» объявил о аренде полузащитника Косты из «Баварии»

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" объявил о переходе полузащитника Дугласа Косты из "Баварии", сообщает официальный сайт финалистов Лиги чемпионов - 2016/17. Туринский клуб арендовал 26-летнего футболиста до 30 июня 2018 года за €6 млн с возможностью последующего выкупа за €40 млн.

Футболист «Спартака» Зе Луиш продлил контракт с клубом

Нападающий из Кабо-Верде Зе Луиш, выступающий за московский футбольный клуб "Спартак", продлил контракт с командой. Об этом сообщает пресс-служба красно-белых. Соглашение с 26-летним игроком продлено до 30 июня 2021 года.

Дани Алвес подписал контракт с «Пари Сен-Жермен»

«Пари Сен-Жермен» подписал контракт с правым защитником сборной Бразилии Дани Алвесом, сообщает официальный твиттер клуба. Детали соглашения не разглашаются. Футболист перешел в парижскую команду на правах свободного агента.

«Рубин» провел открытую тренировку на клубной базе

Казанский «Рубин» провел открытую тренировку на клубной базе. Часть тренировочного занятия была открыта для представителей СМИ и болельщиков. В преддверии нового чемпионата казанский клуб провел два тренировочных сбора в Австрии, после чего вернулся в Казань.

Футболист «Зенита» перешел в «Ростов»

Юсупов перешел в «Зенит» из московского «Динамо» в 2015 году. Всего он провел за петербургский клуб 55 встреч, забил два мяча и сделал пять голевых передач. В прошлом сезоне футболист отыграл в 17 матчах чемпионата России, в десяти из них выйдя на замену по ходу встречи.

Прядкин: критерии для легионеров в чемпионате РФПЛ будут ужесточены

Качественные критерии для футболистов из других стран будут со временем введены в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Футболист Дани Алвес официально стал игроком «Пари Сен-Жермен»

Бразильский защитник Дани Алвес подписал контракт с французским "Пари Сен-Жермен", сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Парижа. Соглашение с 34-летним бразильцем рассчитано до 30 июня 2019 года.

Прядкин рассчитывает, что стоимость прав на показ РФПЛ возрастет на 50%

Российская футбольная премьер- лига (РФПЛ) рассчитывает, что новый контракт на показ матчей чемпионата России будет дороже действующего на 50 процентов. Об этом на пресс-конференции в ТАСС заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Как «Зенит» представил новую форму

Крупный план формы специально для сэ pic.twitter.com/rImupAQKRw – СЭ Зенит (@zenit_se) 12 июля 2017 г. Резервный вариант зенитовской формы на новый сезон pic.twitter.com/R0IuPJttJW – СЭ Зенит (@zenit_se) 12 июля 2017 г. А вот белая гостевая форма петербуржцев представлена не была.

РФС начнет подготовку к установке на стадионах системы видеоповторов

Генеральный директор Российского футбольного союза Александр Алаев сообщил о том, что организация в ближайшее время начнет подготовку к установке на стадионах систем видеоассистентов рефери. Система уже использовалась на российских аренах во время матчей Кубка конфедераций.

«Советский спорт» разыгрывает билеты на матч Суперкубка России

«Советский спорт» разыгрывает две пары билетов на матч Суперкубка России между чемпионом страны «Спартаком» и обладателем Кубка России «Локомотивом». Игра состоится в эту пятницу (14 июля) в Черкизово и начнется в 21:30 по московскому времени.

Телеправа на РФПЛ оценили в 8 млн долларов

Глава РФПЛ Сергей Прядкин рассказал, что цена прав на демонстрацию матчей чемпионата России по футболу оценена в восемь миллионов долларов за новый сезон. По данным функционера, очередной розыгрыш РФПЛ будет показан в пятидесяти государствах мира.

ФК «Зенит» презентовал новую форму команды на предстоящий сезон

Футбольный клуб "Зенит" презентовал новую форму команды на сезон-2017/18, передает корреспондент ТАСС с места событий. Новая форма выполнена в голубых тонах и с более увеличенным логотипом команды. Представлено два варианта формы - домашняя в голубых тонах и гостевая в фиолетово- золотых.

РФС разработает предложения по лимиту на легионеров в сентябре

Советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев сообщил в среду, что в 2017 году необходимо разработать предложения по новому лимиту на легионеров. По его словам, этот вопрос будет рассматриваться на исполкоме РФС, который пройдет не позднее сентября.

Принятый закон поможет безопасно провести ЧМ-2018 — Пилюс

Главной целью конвенции является обеспечение безопасности и благоприятной атмосферы при проведении спортивных мероприятий, заявил депутат Госдумы РФ, член фракции "Единая Россия" Наталия Пилюс, которая прокомментировала принятый федеральный закон.

«Зенит» продлил контракт с 39-летним полузащитником Зыряновым

Зенит продлил контракт с одним из ветеранов клуба, 39-летним полузащитником Константином Зыряновым, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых . Новый контракт рассчитан до конца сезона 2017/2018. Напомним, Зырянов выступает за Зенит с 2007 года.

Корян подписал контракт с «Локомотивом»

Корян – воспитанник клуба, в начале 2015 года не продлил контракт с железнодорожниками, затем перешел в голландский "Витесс". В прошлом сезоне провел в первой команде "Витесса" 3 матча в чемпионате страны и забил один гол.

«Зенит» объявил о продлении контракта с футболистом команды Зыряновым

Петербургский "Зенит" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с футболистом команды Константином Зыряновым. Полузащитник, которому в октябре исполнится 40 лет, будет выступать за вторую команду петербургского клуба на протяжении сезона-2017/18.

Владимир Дядюн подписал контракт с ФК «Ростов»

29-летний форвард Владимир Дядюн, известный по выступлениям за казанский "Рубин", определился со своим будущим. В среду, 12 июля, футболист подписал контракт с футбольным клубом "Ростов".

ФК «Рубин» расторг контракт с нападающим Дядюном

Казанский футбольный клуб «Рубин» расторг контракт с нападающим Владимиром Дядюном по обоюдному согласию, сообщает пресс-служба клуба. «ФК "Рубин" и нападающий Владимир Дядюн расторгли контракт по соглашению сторон», — говорится в сообщении. Дядюн перешел в «Рубин» в 2005 году.

Каррера поддержал идею введения нового лимита на легионеров в РФПЛ

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера высказал мнение по поводу существующего в РФПЛ лимита на легионеров, поддержав предложение изменить его со следующего сезона. Ранее стало известно, что начиная с сезона-2018/19 лимит на легионеров может касаться лишь заявки команд.

ГД ратифицировала Конвенцию о безопасности на спортивных мероприятиях

Госдума ратифицировала Конвенцию Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий. Документ был подписан от имени РФ 3 июля 2016 года в рамках четвертьфинального матча чемпионата Европы по футболу UEFA.

Каррера — о новой форме: главное — не то, что на футболке, а что под ней

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в преддверии матча за Суперкубок России с «Локомотивом» рассказал, что он думает по поводу новой формы московского клуба, которая была презентована 8 июля.

«Зенит» продлил контракт с Зыряновым

"Зенит" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с полузащитником Константином Зыряновым на один сезон. Ранее "СЭ" сообщал, что 39-летний хавбек продолжит выступать за "Зенит-2" в качестве играющего тренера.

Бывший полузащитник ЦСКА Алдонин возобновит карьеру в ФК «Зоркий»

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин решил возобновить карьеру. 37-летний футболист будет защищать цвета ФК «Зоркий» в ПФЛ. Об этом на своей странице в «Инстаграме» сообщил заместитель главы городского округа Красногорска Ростислав Мурзагулов.

Госдума ратифицировала конвенцию против футбольных хулиганов

Госдума ратифицировала конвенцию Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий, в том числе футбольных матчей, передает корреспондент «Росбалта». Одной из целей конвенции заявлено искоренение хулиганства во время и после проведения матчей.

Госдума ратифицировала конвенцию СЕ по безопасности во время матчей

Госдума ратифицировала Конвенцию Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий, и в частности футбольных матчей, передает корреспондент ИА REGNUM 12 июля.

ФИФА признала законным переход Неймара из «Сантоса» в «Барселону»

Международная федерация футбола признала законным переход нападающего Неймара из "Сантоса" в "Барселону", сообщает Globo Еsроrте. Бразильский клуб подал жалобу в ФИФА на игрока ещё в мае 2015 года, так как считал, что «Барселона», Неймар и компании N&N Consultoria нарушили условия перехода.

Дуглас Коста приехал в офис «Ювентуса»

"Ювентус" в своем официальном Твиттере опубликовал видео, на котором новичок команды полузащитник Дуглас Коста прибыл в клубный офис. Ранее стало известно, что туринцы арендуют игрока у "Баварии" на два года и выплатят за это время 9 миллионов евро.

«Челси» предложил за Обамеянга 65 млн фунтов, но Конте хочет Морату

Ранее сообщалось, что «Боруссия» Д готова проститься с 28-летним нападающим за 70 млн евро. Правда, наставник лондонцев Антонио Конте настаивает на переходе Альваро Мораты из «Реала», за которого клуб предлагает несколько меньшую сумму – 62 млн фунтов.

Коста-Рика сыграла вничью с Канадой на Золотом кубке КОНКАКАФ

Сборная Коста-Рики сыграла вничью с Канадой в матче группового турнира Золотого Кубка КОНКАКАФ - 1:1. На гол канадца Альфонсо Дэвиса точным ударом ответил Франциско Кальво. В еще одном поединке группы А Гондурас поделил очки с Французской Гвианой - 0:0.

Роман Абрамович подарил игрокам «Челси» дорогие часы за победу в АПЛ

Игроки лондонского "Челси" за победу в Английской премьер-лиге в сезоне 2016/17 годов получили от владельца клуба Романа Абрамовича дорогие часы. Как сообщило издание The Sun, стоимость каждого из хронометров может достигать 30 тысяч фунтов стерлингов.

Голкипер Доннарумма продлил контракт с «Миланом»

Ранее Доннарумма отказывался подписывать новый контракт, что породило массу слухов о его переходе в другие клубы. Но руководству «Милана» удалось убедить юного игрока продолжить сотрудничество с «россонери».

«Зенит» отклонил предложение «Валенсии» по Нету в размере € 5 млн

«Зенит» отклонил предложение «Валенсии» по трансферу защитника Луиша Нету, сообщает O Jogo. По данным издания, испанский клуб предлагал за футболиста сборной Португалии € 5 млн, но «Зенит» данное предложение отверг.

Игрок «Аякса» Нури будет медленно выведен из искусственной комы

Вскоре Нури планируют начать медленно выводить из искусственной комы, чтобы лучше оценить работу функций его мозга. Причиной потери сознания игроком во время матча с «Вердером» стала сердечная аритмия, он был эвакуирован с поля на вертолёте и доставлен в больницу.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже