Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2017

«Реал» второй раз подряд стал победителем Лиги чемпионов

У проигравших отличился Марио Манджукич (27). На 84-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален игрок "Ювентуса" Хуан Куадрадо. "Реал" стал первой командой, которой удалось дважды подряд выиграть Лигу чемпионов - турнир, пришедший на смену Кубку европейских чемпионов в 1992 году.

Голикова заявила о нарушениях в госбюджете на 700 млрд рублей

Счетная палата во время внешней проверки исполнения бюджета за 2016 год обнаружила нарушения на 700 миллиардов рублей. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума заявила глава ведомства Татьяна Голикова.

«Реал» разгромил «Ювентус» в финале Лиги чемпионов

"Реал" в финале Лиги чемпионов разгромил "Ювентус" со счетом 4:1. В первом тайме на гол Криштиану Роналду фантастическим ударом ответил Марио Манджукич. После перерыва победу "Королевскому клубу" принесли Каземиру, второй мяч Криштиану Роналду и Марко Асенсио.

Вагнер Лав стал лучшим бомбардиром чемпионата Турции, Это’О – третий

Нападающий «Аланьяспора» Вагнер Лав финишировал на первой строчке бомбардиров завершившегося чемпионата Турции. 32-летний бразилец, ранее выступавший за московский ЦСКА, забил 23 мяча в 28 матчах, семь из которых с пенальти.

Ювентус — Реал 1:3

Форвард "Реала" Криштиану Роналду открыл счет на 20-й минуте финала Лиги чемпионов против "Ювентуса". Роналду стал первым игроком, забившим в трех финалах Лиги чемпионов.

Голикова заявила об «утечке» из бюджета 700 млрд рублей

Нарушения на сумму 700 млрд рублей выявила Счетная палата в ходе проверки отчетности по исполнению бюджета за прошлый год. Об этом заявила глава ведомства Татьяна Голикова на полях ПМЭФ в эфире "Россия-24". Она также отметила низкую эффективность использования госинвестиций.

Футболисты сборной России вылетели на товарищеский матч в Будапешт

Сборная России по футболу завершила сбор в Австрии. Команда вылетела из Инсбрука в Будапешт, где 5 июня сыграет товарищеский матч с венграми. В рамках подготовки к домашнему Кубку Конфедераций россияне сыграют еще один товарищеский матч – 9 июня в Москве со сборной Чили.

Роберто Манчини хочет видеть в «Зените» Марио Балотелли

Роберто Манчини ещё не успел приступить к работе с «Зенитом» и познакомиться с игроками новой команды, а зарубежные СМИ уже «продали» в петербургский клуб чуть ли не половину Серии А. Сообщения об интересе 52-летнего итальянца к большинству называемых имён вызывают серьёзные сомнения.

«Газпром» планирует создать в Петербурге волейбольный клуб «Зенит»

Российская нефтегазовая корпорация «Газпром» планирует на профессиональном уровне создать в Северной столице волейбольный клуб «Зенит», который уже в следующем году примет участием в чемпионате России. Такой информацией поделился официальный представитель компании Сергей Куприянов.

Подмосковное «Динамо» обыграло «Дину» и стало чемпионом России

Подмосковное «Динамо» обыграло московскую «Дину» в третьем матче финальной серии чемпионата России по мини-футболу и завоевало титул. Встреча в Щелково завершилась со счетом 6:4 в пользу бело-голубых. Итоговый счет в серии: 3-0 в пользу команды Темура Алекберова.

«Динамо» стало 11-кратным чемпионом России по мини-футболу

Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу "Динамо". Ранее в серии за третье место "Газпром-Югра" также в трех матчах обыграл новосибирский "Сибиряк". "Динамо", которое было основано в 2002 году, в 11-й раз завоевало золотые медали чемпионата страны.

Сарсания опроверг интерес «Зенита» к Джеко и Балотелли

Кто может перейти в "Зенит" Спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания опроверг информацию об интересе клуба к нападающим Марио Балотелли из "Ниццы" и Эдину Джеко из "Ромы". Напомним, что 1 июня на пост главного тренера "Зенита" был назначен итальянский специалист Роберто Манчини.

Игры сборной России с Венгрией и Чили «Матч ТВ» покажет в прямом эфире

Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет товарищеские матчи сборной России 5 и 9 июня. 5 июня в Будапеште подопечные Станислава Черчесова встретятся с венграми, а 9-го числа в Москве на стадионе ЦСКА примут команду Чили.

Чемпион мира по футболу Мертезакер планирует завершить карьеру

Немецкий защитник английского "Арсенала" Пер Мертезакер планирует завершить карьеру футболиста. Об этом заявил сам игрок, слова которого приводит немецкий портал Sport1.de. В данный момент Мертезакер ведет переговоры с "Арсеналом", чтобы остаться в клубе на неигровом посту.

Ольтра назначен главным тренером «Гранады»

Вылетевшая по итогам сезона в Сегунду "Гранада" определилась с новым главным тренером, которой придет на замену Тони Адамсу. Им стал Хосе Луис Ольтра, заключивший контракт на один год с возможностью продления еще на один сезон.

Кардифф готовится к футболу: в столице Уэльса пройдёт решающий матч Лиги чемпионов

На стадионе «Миллениум» в Кардиффе 3 июня состоится финал Лиги чемпионов, в котором испанский «Реал» встретится с итальянским «Ювентусом». В преддверии решающего матча столицу Уэльса наводнили тысячи болельщиков со всей Европы.

«Газпром» создаст в Санкт-Петербурге волейбольный клуб «Зенит»

Корпорация "Газпром" создаст в Санкт-Петербурге профессиональный волейбольный клуб "Зенит", который будет выступать в чемпионате России со следующего сезона. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Новому тренеру «Зенита» установили зарплату в 4,5 млн евро в год

Итальянский тренер Роберто Манчини, который назначен главным тренером петербургского футбольного клуба «Зенит», будет зарабатывать 4,5 млн евро в год, сообщили источники. Эта сумма прописана в личном контракте Манчини с «Зенитом».

«Газпром» объявил о создании в Петербурге волейбольного «Зенита»

Компания «Газпром» инициировала создание волейбольного «Зенита», который будет базироваться в Санкт-Петербурге. Напомним, что «Газпром» является спонсором казанского клуба с аналогичным названием.

В США сексуальная футболистка развратно отпраздновала тачдаун

Американская футболистка Шиа Нортон из Женской лиги футбола в белье (Lingerie Football League) стала известной благодаря не только своим спортивным достижениям, но и недавнему празднованию тачдауна в одном из матчей лиги.

«Матч ТВ» покажет матчи сборной России против Венгрии и Чили

Два товарищеских матча сборной России перед Кубком Конфедераций все-таки будут показаны в прямом эфире на федеральном телеканале. "Матч ТВ" официально сообщил, что встречи против команд Венгрии и Чили зрители увидят в прямом эфире, сообщает ТАСС.

Тактическое превью финала Лиги чемпионов «Ювентус» – «Реал»

Считать чистым тренером-тактиком Массимилиано Аллегри вы перестанете после чтения пары обстоятельных интервью алленаторе или нашего предматчевого текста – он оценивает тренерский вклад в 5%, считает пустым вторжение науки в футбол и придумывает тактические находки спонтанно, рано утром.

Мутко приехал на тренировку сборной России на велосипеде

Президент Российского футбольного союза и вице-премьер РФ Виталий Мутко приехал на тренировку сборной России на велосипеде. «Виталий Леонтьевич в отличной спортивной форме!» — отмечает официальный «твиттер» национальной команды.

Фурсенко: Луческу привык быть под крылом большого олигарха

Генеральный директор «Зенита» Сергей Фурсенко высказался о работе бывшего главного тренера петербургской команды Мирчи Луческу. По словам Фурсенко, румынский специалист оказался в непривычной для себя ситуации после донецкого «Шахтёра», в котором работал долгое время.

Главным тренером «Ротор-Волгоград» может стать Валерий Есипов

Пока же клуб подбирает нового главного тренера, имеющего соответствующую лицензию и опыт. В качестве главного кандидата называют Валерия Есипова, который играл в «Роторе» с 1992 по 2004 годы, а позже работал в тренерском штабе волгоградского клуба.

«Рома» заинтересована в переходе Промеса

"Рома" ищет варианты укрепления состава в связи с тем, что египетский хавбек Мохамед Салах выразил готовность переехать в другой чемпионат, сообщает Саlсіомеrсато. Контракт Промеса со «Спартаком», который стал чемпионом России по итогам сезона-2016/17, рассчитан до 2021 года.

Полузащитник «Спартака» Промес попал в сферу интересов «Ромы»

По данным издания, римляне могут попытаться оформить переход игрока красно-белых в случае, если "Рому" покинет полузащитник Мохамед Сахал, к которому проявляет интерес "Ливерпуль". Действующий контракт Промеса со "Спартаком" рассчитан до лета 2021 года.

Роман Широков назвал условия возобновления карьеры футболиста

Будучи профессиональным спортсменом, Широков защищал цвета «Зенита», «Спартака», «Краснодара», ЦСКА и национальной сборной России. Поклонники отечественного футбола помнят Романа по резким высказываниям в адрес судей и тренеров, а также нецензурным жестам в сторону болельщиков.

Франция разгромила Парагвай 5:0 в товарищеской игре

В пятницу, 2 июня, был сыгран товарищеский матч между Францией и Парагваем. Поединок, который состоялся в городе Ренн, завершился победой хозяев со счетом 5:0. Три гола у Франции забил форвард лондонского "Арсенала" Оливье Жиру, который отличился на 6,13,69 минутах встречи.

Юго Ллорис: «Матч с Парагваем получился веселым»

Голкипер сборной Франции Юго Ллорис после разгромной победы над Парагваем в товарищеском матче отметил, что игра получилась веселой. Тем не менее он считает, что теперь нужно настраиваться на поединок отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Швеции.

«Арсенал» хочет подписать Арду Турана

По данным источника, "канониры" хотят как можно скорее совершить сделку по покупке Турана, который не входит в планы нового тренерского штаба "Барселоны". Ранее появлялась информация, что "Арсенал" готов заплатить за Турана 25 миллионов евро.

Сборная Чили огласила окончательную заявку на Кубок конфедераций-2017

Тренерский штаб сборной Чили объявил окончательную заявку для участия в Кубке конфедераций. В состав включены 23 футболиста. Голкиперы: Клаудио Браво ("Манчестер Сити", Англия), Джонни Эррера ("Универсидад де Чили"), Кристофер Тоселли ("Универсидад Католика").

«Ювентус» - «Реал» Мадрид: прогноз на матч, трансляция

Embed from Getty Images Прогноз на матч "Ювентус" - "Реал" Мадрид П1 - 2.95, X - 3.15, П2 - 2.75; ТБ 2,5 - 2.40, ТМ 2,5 - 1.65 Как видим, букмекеры не сумели определить фаворита в этой паре, предлагая на успех каждой из сторон практически равные коэффициенты.

«Арсенал» заинтересован в услугах полузащитника «Барселоны» Турана

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заинтересован в полузащитнике "Барселоны" Арды Туране. "Канониры" готовы предложить каталонскому клубу за турецкого футболиста €25 млн, сообщает Mundo Deportivo.

Франция в товарищеском матче уничтожила Парагвай – 5:0

Сборная Франции с не гостеприимным для хозяев поля счётом унизила в товарищеском матче в Ренне Парагвай. Пять безответных мячей, именно столько влетело в ворота крепкого южноамериканского середняка. Особенно отличился Оливье Жиру, забивший первые три мяча в поединке и оформивший хет-трик.

Шорт-лист Манчини пополнился Паредесом и четырьмя игроками «Интера»

Сообщается, что новый главный тренер "Зенита" Роберто Манчини интересуется сразу четырьмя игроками "Интера". В этот список вошли защитники Андреа Раноккия и Джейсон Мурильо, а также полузащитники Иван Перишич и Марсело Брозович. Пятым игроком является хавбек "Ромы" Леандро Паредес.

«Валенсия» хочет приобрести бывшего нападающего ЦСКА Думбия

"Валенсия" заинтересована в приобретении нападающего "Ромы" Сейду Думбия, который выступает на правах аренды в "Базеле". Таким образом, футболист может продолжить карьеру в Испании, сообщает Football Italia. Думбия перешел в "Рому" из московского ЦСКА в январе 2015 года.

«Реал» и «Ювентус» определят лучших из лучших

В столице Уэльса Кардиффе 3 июня пройдет финал Лиги чемпионов. На поле стадиона «Миллениум» встретятся действующий победитель турнира мадридский «Реал» и финалист позапрошлого сезона — туринский «Ювентус». Оба клуба в уходящем сезоне победили в своих национальных чемпионатах.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ