Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2017

Вальверде стал главным тренером «Барселоны»

Эрнесто Вальверде стал главным тренером "Барселоны". Назначение 53-летнего специалиста уже давно было секретом Полишинеля. С того самого момента, когда Луис Энрике в конце февраля объявил о своем уходе из клуба по окончании сезона, именно Вальверде был главным кандидатом на его пост.

Дэвид Вагнер: «Никто не верил в „Хаддерсфилд“ перед началом сезона»

Главный тренер "Хаддерсфилда" Дэвид Вагнер после выхода в премьер-лигу заявил, что перед началом сезона эксперты не верили в его команду. Специалист отметил, что тренерскому штабу не понадобилось много времени, чтобы перестроить команду.

«Барселона» назвала имя нового главного тренера команды

Бывший главный тренер "Атлетика" из Бильбао Эрнесто Вальверде возглавил футбольный клуб "Барселона", сообщается на официальном сайте "сине-гранатовых". Контракт с 53-летним специалистом рассчитано на два года.

«Хаддерсфилд Таун» выступит в АПЛ впервые с 1972 года

«Хаддерсфилд Таун» впервые с 1972 года сыграет в высшем дивизионе английского футбола. Главным достижением клуба является победа в Кубке Англии в 1922 году. Также право выступить в АПЛ завоевали «Ньюкасл Юнайтед» и «Брайтон энд Хоув Альбион».

ФК «Барселона» объявил о назначении Вальверде на пост главного тренера

Эрнесто Вальверде назначен главным тренером испанского футбольного клуба "Барселона". Об этом на пресс-конференции сообщил президент каталонского клуба Хосеп Бартомеу. Контракт с 53-летним испанским специалистом заключен на два года.

«Хаддерсфилд» вышел в АПЛ впервые за 45 лет

В серии послематчевых пенальти оказались футболисты «Хаддерсфилда» — 4:3. Примечательно, что в последний раз «терьеры» выступали в высшей лиге Англии в 1972 году. Напомним, ранее «Ньюкасл» и «Брайтон» вышли в АПЛ напрямую.

Александр Кержаков может стать директором академии «Зенита»

Санкт-Петербург, 29 мая - Нападающий «Зенита» Александр Кержаков после завершения игровой карьеры может занять должность директора академии петербургского клуба. Об этом информирует издание «Спорт день за днем». Контракт Кержакова с «Зенитом» истекает 30 июня текущего года.

Кержаков может стать директором академии «Зенита»

Форвард санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Кержаков может стать новым директором академии спортивного клуба. Об этом сообщило местное тематическое издание. Сам футболист пока не прокомментировал озвученную информацию.

Будущий тренер «Зенита» Роберто Манчини встретился с Алексеем Миллером

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер провел переговоры с итальянским футбольным тренером Роберто Манчини. Об этом на своей странице в Twitter рассказала глава телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки. Встреча состоялась 29 мая в кабинете Миллера на улице Наметкина в Москве.

ЦСКА сыграет с «Краснодаром» во время тренировочного сбора в Австрии

Московский ЦСКА проведёт два тренировочных сбора в Австрии, во время которых встретится в товарищеском матче с «Краснодаром». Об этом сообщается на официальном сайте ЦСКА. Армейский клуб проведёт в Австрии два сбора: первый пройдёт с 14 по 25 июня, второй — с 28 июня по 9 июля.

Лам введен в Зал славы «Баварии»

Экс-капитан "Баварии" Филипп Лам введен в Зал славы мюнхенского клуба, сообщает официальный Твиттер команды. 33-летний защитник стал первым игроком, удостоенным этой чести, с 2008 года.

Лионель Месси завоевал четвертую в карьере «Золотую бутсу»

Нападающий сборной Аргентины и испанской «Барселоны» вновь получит награду, которая вручается лучшему бомбардиру европейских чемпионатов по итогам сезона. В минувшем сезоне Месси забил 37 мячей в 34 матчах, набрав в зачете «Золотой бутсы» 74 очка, так как коэффициент чемпионата Испании равен двум.

Рахимов может стать главным тренером тульского «Арсенала»

По информации «Спорт-экспресса», новым главным тренером тульского «Арсенала» станет Рашид Рахимов, работавший в прошлом сезоне в «Тереке». Контракт с Сергеем Кирьяковым - специалистом, возглавлявшим «Арсенал» с октября прошлого года, подошёл к концу.

«Ростов» может возглавить Кучук

Бывший главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук может вновь возглавить российский клуб. Специалист является основным кандидатом на пост главного тренера «Ростова», сообщает «Чемпионат.сом». Белорусский специалист ныне возглавляет «Сталь».

Кучук может возглавить «Ростов»

По информации «Чемпионата», главный тренер «Стали» Леонид Кучук может стать главным тренером «Ростова». Как утверждает издание, существует сценарий, при котором Кучук возглавит «Локомотив». Но, скорее всего, Юрий Сёмин сохранит свой пост в железнодорожном клубе.

Акинфеев прибыл в расположение сборной России по футболу

Сегодня ночью вратарь Игорь Акинфеев прибыл в расположение @ TeamRussia! pic.twitter.com / 3JdNfkBKYe — Сборная России (@ TeamRussia) 29 мая 2017 г. Акинфеев задержался в России и не полетел в Австрию с командой из-за небольшой травмы.

«Зенит» построит в Купчино резервный стадион

Сроки строительства резервного стадиона пока не определены. Петербургский футбольный клуб "Зенит" намерен построить новый стадион на 20 тысяч мест во Фрунзенском районе города. Арену, строительство которой было запланировано еще в 2013 году, клуб планирует использовать как резервный стадион.

Манчини хочет пригласить в «Зенит» семь новых игроков

Перед 52-летним специалистом будет поставлена задача-минимум - попасть в Лигу Чемпионов по итогам будущего сезона. Манчини рассчитывает пригласить в «Зенит» минимум семь новых игроков во время летней трансферной кампании.

СМИ назвали зарплату Манчини в «Зените»

Якобы новый президент "Зенита" Сергей Фурсенко провел с ним переговоры в Италии, а затем Манчини вылетел в Россию для подписания контракта. По данным источника, уже известно, сколько клуб будет платить новому тренеру. Зарплата Манчини, как ожидается, составит 5-6 миллионов евро в год.

Телеаудитория РФПЛ за год сократилась на 18,2% — до 662,6 тыс. человек

Телеаудитория матчей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) за год сократилась на 18,2% — до 662,6 тыс. человек, следует из данных, предоставленных телеизмерительной компанией Mediascope (TNS), подготовленных по запросу RNS.

Роберто Манчини в ближайшие дни возглавит «Зенит»

Предыдущий главный тренер румын Мирча Луческу был отправлен в отставку в воскресенье вечером. 52-летний Роберто Манчини дал согласие возглавить "Зенит" В ближайшее время итальянец подпишет контракт с бронзовыми призерами российской премьер-лиги.

Акинфеев в девятый раз получил приз имени Льва Яшина

Голкипер московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев в девятый раз признан лучшим вратарем страны по версии журнала "Огонек". Об этом сообщается на сайте издания. В девятый раз получив приз "Вратарь года" имени великого Льва Яшина, Акинфеев обновил рекорд.

Болельщики хабаровского СКА готовят футболистам торжественный прием

Напомним, накануне «СКА-Хабаровск» одержал важную победу над ФК «Оренбург». В ответном переходном матче за право участвовать в РФПЛ хабаровчане сыграли с «Оренбургом» вничью. А затем одержали победу в серии пенальти со счетом 5:3.

Мужчина на дроне доставил мяч для финала Кубка Португалии по футболу

Перед стартом финальной встречи Кубка Португалии по футболу мяч главному арбитру доставил мужчина, прилетевший на дроне. Видео эпизода размещено на канале FPFutebolOficial в YouTube. Матч прошел в воскресенье, 28 мая, на стадионе «Насьонал» в городе Оэйраш.

Мяч финала Кубка Португалии доставили арбитру матча на дроне

В ходе церемонии открытия финала Кубка Португалии по футболу между «Бенфикой» и «Виторией Гимарайнш» мяч арбитру доставил прилетевший на дроне человек. Он пролетел над полем стадиона «Насьонал», после чего приземлился на газон и передал мяч главному арбитру матча.

Со слезами на глазах: Франческо Тотти завершает карьеру футболиста

Последней встречей для легендарного футболиста стало противостояние с «Дженоа» в 38-м туре чемпионата Италии. Тотти вышел на замену на олимпийском стадионе в Риме на 69-й минуте игры. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Ромы».

Бесплатный проезд организуют для болельщиков Кубка конфедераций

На Едином транспортном портале Москвы сообщается, что всего выделено 18 таких маршрутов. Бесплатный проезд будет доступен в дни матчей футбольного турнира 18, 21 и 25 июня и 2 июля. Чтобы воспользоваться возможностью свободного проезда, необходимо предъявить билет на игру и паспорт болельщика.

Болельщики Кубка конфедераций воспользуются маршрутками бесплатно

Во время проведения матчей Кубка конфедераций болельщики смогут бесплатно ездить на 18 городских маршрутках и двух экспрессах. Футбольные фанаты смогут бесплатно проехать в поездах столичной подземки, Московского центрального кольца и монорельса.

Футбольный клуб «Зенит» остался без главного тренера

Футбольный клуб «Зенит» остался без главного тренера. Румынский специалист Мирча Луческу, как сообщается на официальном сайте клуба, не смог вывести команду на новый уровень, сообщает "Свободная Пресса".

«Ротор-Волгоград» обеспечил себе выход в футбольную национальную лигу

Встреча закончилась победой волгоградцев со счетом 2:0. Дублем отметился Алексей Жданов на 23-й и 34-й минутах встречи. В результате ФК «Ротор-Волгоград» выиграл в матче 29-го тура зоны «Юг» и досрочно вышел в футбольную национальную лигу в будущем сезоне.

Будущее Кирьякова в тульском «Арсенале» определится в ближайшие дни

Решение о будущем Сергея Кирьякова на посту главного тренера тульского "Арсенала" будет принято в ближайшие дни. В начале недели состоится заседание попечительского совета клуба, на котором обсудят итоги сезона и оценят, целесообразно ли продлевать контракт с Кирьяковым.

Франческо Тотти завершает футбольную карьеру

В составе сборной Италии стал чемпионом мира в 2006 году и вице-чемпионом Европы в 2000 году. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале мая спортивный директор «Ромы» Рамон Мончи заявил о завершении игровой карьеры Тотти, сказав, что футболист займёт пост директора клуба после окончания сезона.

Акинфеев в 9-й раз получил приз «Вратарь года» имени Льва Яшина

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев в девятый раз получил престижный приз «Вратарь года» имени Льва Яшина, вручаемый журналом «Огонек» с 1960 года. Как сообщает официальный сайт издания, игрок армейцев занял первое место по итогам опроса среди экспертов и второе – в опросе читателей.

«СКА-Хабаровск» завоевал право выступать в Премьер-лиге

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск», который по итогам сезона-2016/17 занял четвертое место в первенстве ФНЛ, обыграл «Оренбург» (13-е место в чемпионате России) в стыковых матчах за право выступать в премьер-лиге, передает «Р-Спорт».

«Луч» может остаться в первой лиге

Непримиримые соперники "Луча" по дальневосточному дерби - СКА (Хабаровск) впервые в своей истории пробились в высшую футбольную лигу. 28 мая в стыковом матче с командой "Оренбург" армейцы одержали победу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФНЛ.

Месси в четвертый раз в карьере стал обладателем «Золотой бутсы»

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в четвертый раз в карьере стал обладателем "Золотой бутсы". Этот приз вручается лучшему бомбардиру европейских чемпионатов. Аргентинец в этом сезоне забил 37 голов в 34 матчах чемпионата Испании.

Клубы футбольной Премьер-лиги вылетают на Амур

Перелет из Москвы до Хабаровска составляет около 8 часов. Разница во времени между столицей и городом на Амуре - 7 часов. Можно предположить, что из-за проблем с акклиматизацией гости будут терять очки в поединках на поле СКА, что поможет армейцам закрепиться в Премьер-лиге.

«СКА-Хабаровск» впервые вышел в российскую футбольную премьер-лигу

«Армейцы» выиграли ее со счетом 5:3. Кстати, в первой игре переходного матча, которая прошла в Хабаровске, встреча «СКА» и «Оренбурга» тоже закончилась с нулевым счетом. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «СКА-Хабаровск» Андрей Поддубный отметил, что команда сыграла отлично.

Акинфеев в 9-й раз получил приз «Вратарь года» имени Льва Яшина

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев в девятый раз получил престижный приз "Вратарь года" имени Льва Яшина. Премию присуждает журнал "Огонек" с 1960 года. Отмечается, что мнения читателей и экспертов, определявших судьбу приза, разошлись.

Месси в четвёртый раз в карьере завоевал «Золотую бутсу»

Месси завоевал награду в четвёртый раз в карьере. Ранее он становился лучшим бомбардиром европейских чемпионатов в 2010, 2012 и 2013 годах. По этому показателю Лионель сравнялся с нападающим мадридского «Реала» Криштиану Роналду, который в минувшем сезоне забил 25 голов в испанской Примере.

Акинфеев в 9-й раз признан вратарём года по версии журнала «Огонёк»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев получил приз журнала «Огонёк» «Вратарь года» имени Льва Яшина, сообщает сайт издания. Обладателя награды определило голосование читателей, редакции журнала и экспертов. Акинфеев стал вратарём года в 9-й раз.

Новости России
Москва

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ