Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2017

Forbes назвал самых высокооплачиваемых футболистов 2017 года

Португалец Криштиану Роналду занял первое место в списке самых высокооплачиваемых футболистов мира за 2017 год, составленном журналом Forbes. 32-летний нападающий мадридского "Реала" и действующий чемпион Европы в составе сборной Португалии занимает первое место в списке четвертый год подряд.

Финальный матч Лиги чемпионов впервые пройдет под закрытой крышей

Финальный матч Лиги чемпионов сезона-2016/17 впервые в истории турнира пройдет при закрытой крыше стадиона, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Футбольной ассоциации Уэльса. Такое решение было принято в целях безопасности после терактов в Манчестере.

Стали известны имена самых высокооплачиваемых футболистов мира

Нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду возглавил рейтинг Forbes самых высокооплачиваемых футболистов мира. Как пишет издание, ежегодных доход спортсмена составляет $93 млн, из которых $58 млн 32-летний футболист получает в клубе.

Сергей Фурсенко назначен на пост президента «Зенита»

Экс-президент РФС Сергей Фурсенко назначен президентом и председателем правления петербургского "Зенита" и единолично возглавил клуб. Фурсенко сменил на посту руководителя Максима Митрофанова, занимавшего должность гендиректора с 2007 года.

Финал Лиги чемпионов впервые сыграют при закрытой крыше стадиона

Во время финального матча Лиги чемпионов между «Ювентусом» и мадридским «Реалом» будет закрыта крыша стадиона «Миллениум» в Кардиффе. Это первый случай в истории финалов турнира. Как сообщает Goal.com, такое решение связано с соображениями безопасности.

Эдуард Безуглов: «Сборная России не боится проведения допинг-контроля»

Врач сборной России Эдуард Безуглов заявил, что команда готова к приезду допинг-контроля ФИФА, передает из Нойштифта спецкор "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Напомним, что сегодня команда прилетела в Австрию, где провела первую тренировку.

Сергей Фурсенко назначен на пост президента ФК «Зенит»

Фурсенко был назначен председателем совета директоров "Зенита" в декабре 2005 года, в январе следующего года стал президентом клуба и оставался на этом посту до весны 2008-го. При нем "Зенит" выиграл чемпионат России (2007).

Расич пропустил матч с «Енисеем» из-за травмы

Генеральный директор "Арсенала" Дмитрий Балашов рассказал "СЭ", что нападающий Федерико Расич пропустил первый стыковой матч с "Енисеем" (1:2) из-за травмы. По его словам, медицинский штаб делает все возможное, чтобы поставить форварда на ноги к ответной встрече.

«Зенит» назначил Фурсенко гендиректором вместо Митрофанова

Отмечается, что отправленный в отставку функционер может занять пост в директорате «Санкт-Петербург Арены». Митрофанов занимал должность генерального директора «Зенита» с 1 января 2007 года. Фурсенко с 2003-го был членом совета директоров «Зенита», а в 2005-2008 годах занимал пост президента клуба.

Иванка Трамп приняла фотографию итальянского футболиста за лик святого

Дочь президента США Иванка Трамп, находясь с визитом в Италии, приняла фотографию местного футболиста за лик святого. Зайдя в "Кафе святого Игнатия" в Риме, Иванка увидела фотографию нападающего футбольного клуба "Лацио" Джорджо Кинальи и спросила у владельца ресторана, какой святой здесь изображен.

Роналду отменил выступление в Лондоне из-за угрозы теракта

Роналду должен был участвовать в презентации тренировочного оборудования SIXPAD 27 мая, однако мероприятие было отменено из-за террористической угрозы. Решение было принято после теракта, который произошел 22 мая на «Манчестер Арена» во время концерта.

Сборная России без Акинфеева, Габулова и Нойштедтера прибыла в Австрию

В составе команды в Австрию не приехали только вратари Владимир Габулов, которому разрешили остаться в расположении тульского «Арсенала» до окончания стыковых матчей, Игорь Акинфеев, оставшийся в Москве, чтобы долечить небольшую травму.

Российское телевидение покажет матчи КК-2017 и ЧМ-2018

Российское телевидение покажет матчи Кубка конфедераций и Чемпионата мира футболу. Об этом заявила генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки. Отвечая на вопрос, как обстоят дела с покупкой прав на трансляцию матчей, Канделаки ответила, что «свет в конце тоннеля уже есть».

Акинфеев не полетел со сборной России в Австрию

Сегодня футбольная команда, возглавляемая Станиславом Черчесовым, поехала в Австрию без вратаря Игоря Акинфеева. Там начнётся учебно-тренировочный сбор для необходимой подготовки к Кубку конфедераций — 2017.

«Арсенал» восстановил газон на стадионе в Туле к матчу с «Енисеем»

Спортивный директор "Арсенала" Дмитрий Балашов сообщил, что клубу удалось восстановить газон на стадионе "Центральный" к ответному стыковому матчу за право участия в премьер-лиге с "Енисеем". Поле пострадало после матча 30-го тура чемпионата России со "Спартаком" (3:0).

Дочь Трампа приняла бывшего футболиста «Лацио» за святого

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка приняла фотографию бывшего футболиста римского «Лацио» Джорджо Кинальи за изображение святого. Об этом сообщает 101 Great Goals. Она вместе с мужем Джаредом Кушнером посетила римский ресторан «Кафе святого Игнатия».

Луческу: «Спартаку» помогли стать чемпионом

Начал вмешиваться глава федерации, поставили другого главой арбитров. Тогда я понял, что есть основная цель – помочь «Спартаку» вновь стать чемпионом. Именно эта команда наиболее популярна в стране.

Акинфеев не полетел со сборной России в Австрию на сбор

Напомним, что сегодня, 26 мая, команда во главе со Станиславом Черчесовым отправилась в Австрию, где начнёт учебно-тренировочный сбор для подготовки к Кубку конфедераций — 2017. 5 июня сборная России сыграет в Будапеште против Венгрии, а 9 июня — в Москве с Чили.

Футболисты сборной России начали подготовку к Кубку конфедераций-2017

В подмосковных Химках футболисты России провели первую тренировку под руководством Станислава Черчесова в рамках подготовки к Кубку конфедераций. Накануне сборной тренерский штаб озвучил расширенный состав на Кубок Конфедераций. Однако команда уже понесла потери.

Матчи Кубка конфедераций-2017 покажут Первый канал и Матч ТВ

Российские телевещатели договорились с ФИФА о показе матчей Кубка конфедераций-2017. Турнир покажут два канала – Первый и Матч ТВ, сообщает Спорт Экспресс. У ВГТРК есть договоренность о показе матчей ЧМ-2018.

Нижегородский «Олимпиец» вырвал победу у «КАМАЗа» из Набережных Челнов

Нижегородский футбольный клуб «Олимпиец» одолел «КАМАЗ» из Набережных Челнов на поле соперника со счетом 2:1. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Игра началась далеко не в пользу гостей: в первые же полчаса из-за травм с поля ушли двое нижегородских защитников.

Акинфеев не полетит сегодня со сборной России в Австрию

Как и ожидалось, вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев не полетит вместе с национальной командой на сбор в Австрию. Игрок задержится в Москве, чтобы пройти дополнительное медицинское обследование. Только после этого он присоединится к сборной России, если врачи дадут добро.

Акинфеев сегодня не полетит со сборной России на сбор в Австрию

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев сегодня не полетит с национальной командой на сбор в Австрию. Как сообщает официальный «твиттер» российской сборной, он на несколько дней задержится в Москве для проведения дополнительных процедур.

Нижегородский ФК «Олимпиец» обыграл «КАМАЗ» в матче ПФЛ

Нижегородский ФК «Олимпиец» обыграл «КАМАЗ» в матче ПФЛ со счетом 2:1. Встреча состоялась 25 мая в Набережных Челнах в рамках 26-го тура чемпионата России среди команд группы «Урал-Приволжье» Профессиональной футбольной лиги. Счет в конце первого тайма открыл Игорь Беляков.

Иванка Трамп приняла фото футболиста за изображение святого

Увидев на стене фотографию известного футболиста клуба "Лацио" Джорджо Кинальи, Иванка Трамп решила, что перед ней – изображение святого. Она обратилась к владельцу ресторана с вопросом, что за святой изображен на снимке.

«Рубин» расстанется с Грасией, но все равно будет платить ему

В «игре» были юристы из Швейцарии, спортивные агенты из Португалии и Испании, коллеги Грасии в Европе и просто люди, которым он доверяет. «Рубин» не уволит испанца, но отстранит от работы. Эта лазейка дает клубу возможность платить не громадную неустойку, а растянутый по срокам гонорар.

Роналду удивлен информацией о том, что может получить тюремный срок

Форвард "Реала" Криштиану Роналду выразил удивление информацией о том, что ему грозит крупный штраф и тюремный срок за неуплату налогов, сообщает Marca. Ранее издание утверждало, что португалец может быть осужден на 5 лет.

Мексика надеется на хорошие поля на Кубке конфедераций в России

Сборная Мексики надеется, что качество футбольных полей в рамках предстоящего Кубка конфедераций в России будет соответствовать стандартам ФИФА, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды страны Хуан Карлос Осорио.

Роналду могут посадить на пять лет за уклонение от уплаты налогов

После подсчетов органов оказалось, что Роналду уклонялся от уплаты более чем €600 тыс. на протяжении трех лет в период с 2011 по 2013 год Данное правонарушение можно квалифицировать как уголовное преступление и футболиста "Реала" могут посадить на пять лет.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни