Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2017

«Челси» в первом матче в ранге чемпиона Англии вырвал победу у «Уотфорда»

«Челси» дома обыграл «Уотфорд» (4:3) в перенесенном матче 28-м тура чемпионата Англии. У победителей отличились Джон Терри (22-я минута), Сесар Аспиликуэта (36-я), Миши Батшуайи (49-я) и Сеск Фабрегас (88-я), у проигравших - Этьен Капу (24-я), Дарил Янват (51-я) и Стефано Окака Чука (74-я).

Гол Фабрегаса принес «Челси» победу над «Уотфордом»

В перенесенном матче 28-го тура чемпионата Англии "Челси" на своем поле вырвал победу у "Уотфорда" – 4:3. Решающим стал гол полузащитника хозяев Сеска Фабрегаса. Напомним, что "синие" уже гарантировали себе чемпионский титул по итогам сезона. "Уотфорд" остался на 16-й строчке.

Марадоне предлагали работу в России и Казахстане, но он выбрал ОАЭ

В начале мая Диего Марадона был назначен главным тренером клуба второго дивизиона чемпионата ОАЭ по футболу «Эль-Фуджайра». При этом 56-летний легендарный аргентинский футболист признался, что у него были и другие предложения, передает портал The National.

Болельщики сборной России выбрали девиз команды на Кубок конфедераций

Болельщики сборной России при помощи голосования выбрали девиз национальной команды на Кубок конфедераций – 2017, сообщает официальный сайт ФИФА. Победу одержал девиз "Будь верен своей команде!".

Болельщики выбрали девиз сборной России на Кубке конфедераций — 2017

Болельщики выбрали девиз сборной России для участия в Кубке конфедераций — 2017 по футболу. Голосование проводилось на сайте Международной федерации футбола (ФИФА). Победу одержал вариант «Будь верен своей команде!»

Александр Кержаков открыл собственный ресторан в Петербурге

Форвард петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Кержаков открыл в Северной столице собственный ресторан. Заведение специализируется на грузинской кухне. О своем проекте в сфере общепита спортсмен сообщил в своем Instagram.

Болельщики выбрали девиз сборной России на Кубке Конфедераций

Болельщики при помощи голосования на сайте Международной федерации футбола (ФИФА) выбрали девиз сборной России на домашнем Кубке Конфедераций-2017. Победу в опросе одержал девиз «Будь верен своей команде!».

На Кубке конфедераций сыграют три футболиста «Краснодара»

В расширенный состав сборной России по футболу вошли три игрока «Краснодара». В их числе: Роман Шишкин, Юрий Газинский и Федор Смолов. А вот «быка» Павла Мамаева главный тренер Станислав Черчесов решил не звать в главную команду страны.

Болельщики выбрали девиз сборной России на Кубке конфедераций

Завершилось голосование на сайте Международной федерации футбола (ФИФА), в результате которого был определён девиз сборной России на Кубке конфедераций—2017, информирует сайт ФИФА. Победу в голосовании одержал девиз «Будь верен своей команде!».

ФК «Кубань» отказано в получении лицензии РФС на следующий сезон

Томская «Томь», краснодарская «Кубань», воронежский «Факел» и владивостокский «Луч-Энергия» не получили лицензии Российского футбольного союза (РФС) на выступление в следующем сезоне. Об этом агентству ТАСС сообщил начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин.

В Лондоне начался снос стадиона «Уайт Харт Лэйн»

Лондонская команда со счётом 2:1 победила «Манчестер Юнайтед» и попрощалась со стадионом, на котором играла с 1899 года. После финального свистка болельщики выбежали на поле. Менее чем через сутки по окончании матча начался снос «Уайт Харт Лэйн».

РФС отказал «Томи» в выдаче лицензии на следующий сезон

ФК «Томь» отказано в получении лицензии на футбольный сезон 2017-2018 годов, такое решение было принято комиссией Российского футбольного союза, сообщается на сайте РФС. Напомним, у ФК «Томь» образовались многомесячные долги перед игроками и сотрудниками.

РФС отказал «Томи» в выдаче в лицензии на следующий сезон

ФК «Томь» отказано в получении лицензии на футбольный сезон 2017-2018 годов, сообщается на сайте Российского футбольного союза. Напомним, у ФК «Томь» образовались многомесячные долги перед игроками и сотрудниками. Многие футболисты покинули команду, на их место пришли игроки из молодежного состава.

На новом стадионе в Петербурге траву прошьют специальными нитями

Специалисты придумали новый способ устранения недочетов некачественного газона на новом стадионе на Крестовском острове в Петербурге. Для улучшения качества травы и ее скорейшего роста некачественное покрытие нового стадиона на Крестовском острове перетянут специальными синтетическими нитями.

РФС лишил лицензий четыре клуба

«ФедералПресс» напоминает, что на данный момент «Луч-Энергия», «Факел» и «Кубань» идут во второй половине турнирной таблице ФНЛ и практически обеспечили себе места в розыгрыше турнира в следующем сезоне, а «Томь» потеряла шансы на участие в следующем розыгрыше Премьер-лиги.

Нападающий «Зенита» Кержаков открыл ресторан в Рыбацком

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Кержаков стал ресторатором. 15 мая в своем инстаграме футболист сообщил, что открыл в Рыбацком ресторан грузинской кухни совместно с Ginza Project. Называется новое заведение «Сули Гули».

Через сутки после матча с «МЮ» начался снос стадиона «Тоттенхэма»

Сегодня начались работы по демонтажу домашней арены "Тоттенхэма" "Уайт Харт Лейн", сообщает BBC. В воскресенье клуб провел последний матч на стадионе и обыграл "Манчестер Юнайтед" (2:1) в 37-м туре чемпионата Англии.

Кубок конфедераций — 2017 планируют посетить болельщики из 100 стран

«Заявки на получение паспортов болельщиков, которые вместе с входными билетами обеспечат зрителям комфортный и быстрый проход на стадионы, уже подали граждане более чем из 100 стран мира: России, Чили, Мексики, Германии, США, Австралии, Беларуси, Англии, Узбекистана, Казахстана и других», — говорится в сообщении ведомства.

Станислав Черчесов: на сбор отправятся 26 футболистов

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал выбор расширенного состава для участия в Кубке конфедераций. Кроме того Черчесов сообщил, что на сбор в Австрию отправятся 26 футболистов. Сборная России будет готовиться к турниру на сборе в Австрии, который начнется 26 мая.

РФС даст оценку мату Павлюченко в адрес Ари

Комитет по этике Российского футбольного союза завтра рассмотрит оскорбительные высказывания нападающего екатеринбургского «Урала» Романа Павлюченко в адрес бразильского форварда московского «Локомотива» Ари, сообщил ТАСС сообщил председатель комитета по этике РФС Семен Андреев.

РФС отказал «Томи» в выдаче лицензии на следующий сезон

Футбольный клуб "Томь", выступающий в Российской премьер-лиге, получил отказ на выдачу лицензии Российского футбольного союза (РФС) на следующий сезон. "Томи" отказано в получении лицензии. У них есть время и возможность пройти апелляционную инстанцию.

Плохой газон на новом стадионе «Зенита» прошьют нитями

Газон на новом стадионе "Зенита" на Крестовском острове прошьют синтетическими нитями. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщает "Фонтанка". Сначала технологией воспользуются на небольшом участке поля, например за линией аута.

«Томи» отказано в получении лицензии РФС на следующий сезон

Комиссия РФС по лицензированию отказала «Томи» в выдаче лицензии на следующий сезон. Об этом сегодня сообщил начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин. Кроме того, в лицензии было отказано ещё трём командам Футбольной национальной лиги.

Черчесов: Шатов и Кокорин сами понимают, что сезон у них неоднозначный

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему в расширенном списке игроков на Кубок конфедераций не оказалось футболистов "Зенита" Олега Шатова и Александра Кокорина. Станислав Черчесов: Разговаривал с ними буквально вчера.

Газон стадиона на Крестовском попробуют прошить синтетическими нитями

Прошивка газона может стабилизировать грунт и стимулировать рост травы. Небольшой участок поля прошьют синтетическими нитями, чтобы оценить эффективность технологии. Футбольное поле стадиона на Крестовском острове может быть прошито синтетическими нитями для улучшения качества газона.

Газон стадиона «Крестовский» прошьют синтетическими нитями

Качество газона на стадионе «Крестовский» намерены улучшать с помощью синтетических нитей. Специалисты намерены на небольшом участке поля проверить эффективность технологии использования данных нитей.

На тестовом матче «Рубина» с ЦСКА ожидаются около 25 тысяч болельщиков

На тестовом матче Кубка конфедераций между "Рубином" и ЦСКА 17 мая ожидаются около 20-25 тысяч болельщиков, об этом сообщил сегодня замминистра по делам молодежи и спорту РТ Алмаз Мингулов со ссылкой на данные по выдаче паспортов болельщика.

РФС накажет «Спартак» за действия болельщиков на матче в Перми

В борьбе за победу "Спартак" противостоял "Амкару", однако матч не обошелся без эксцессов. Победа столичных гостей спровоцировала неадекватные действия со стороны фанатов, которые прорвали ограду и выбежали на футбольное поле. В ход фанатов пошла пиротехника, матерные слова.

Демикелис завершит карьеру по окончании сезона

Защитник «Малаги» Мартин Демикелис принял решение завершить профессиональную карьеру по окончании текущего сезона. В текущем сезоне 36-летний аргентинец отыграл два матча за «Эспаньол» и 10 за «Малагу» в чемпионате Испании.

Кокорин и Мамаев не вошли в состав сборной на Кубок конфедераций

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов очертил круг игроков, которые будут готовиться к матчам национальной команды на Кубке конфедераций. В списке наставника россиян оказалось 30 фамилий – 26 полевых игроков и четыре вратаря.

Албин: не видел Миллера в бутсах и на газоне стадиона на Крестовском

Курирующий строительство стадиона на Крестовском острове вице-губернатор Петербурга Игорь Албин едко отреагировал на слова главы «Газпрома» Алексея Миллера о состоянии газона. Албин оставил комментарий к записи в Facebook общественного деятеля Ирины Лавренович.

На матч «Спартак» — «Терек» все билеты проданы

На матч 29-го тура Премьер-Лиги, в котором «Спартак» дома сыграет с «Тереком», проданы все билеты. Встреча состоится 17 мая на стадионе «Открытие Арена», начало игры — в 19:30 по московскому времени.

КДК: «Спартак» может быть оштрафован за поведение фанатов в Перми

Заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС состоится 16 мая. К рассмотрению будет предложено несколько околофутбольных происшествий. Глава КДК Артур Григорьянц сообщил, что главным в повестке дня стоит вопрос о массовом выходе на футбольное поле «Амкара» болельщиков московского «Спартака».

Костромской «СПАРТАК» разгромил Тверскую «Волгу»

Матч 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд ПФЛ группы «Запад» проходил в Костроме на стадионе «Урожай». Встречались "Спартак" и "Волга" из города Твери. Костромичи изначально были настроены взять три очка, сообщает пресс-служба ФК.

Гендиректор «Динамо»: Погребняк не хочет перебираться в Австралию

Евгений Муравьев заявил, что 33-летний нападающий имеет достойное предложение, но не хочу уходить из московского клуба Генеральный директор "Динамо" Евгений Муравьев заявил, что нападающий "бело-голубых" Павел Погребняк имеет достойное предложение от австралийской команды, но не хочет уходить из московской команды.

ЦСКА вновь оказался самым богатым клубом Единой лиги ВТБ

Почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов на специальной пресс-конференции в Кремле огласил бюджеты всех участников турнира. Как и в прошлом году самым состоятельным клубом оказался ЦСКА (2,646 млрд рублей).

Кокорина и Мамаева не вызвали в сборную на Кубок конфедераций

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев не попали в расширенный состав сборной России по футболу для подготовки к Кубку конфедераций. Список футболистов, вызванных в сборную, опубликован на сайте РФС.

Футболист Погребняк может уехать из «Динамо» за 15 тысяч километров

Напомним, Павел Погребняк перешёл в "Динамо" летом 2015 года. Контракт футболиста рассчитан на три года, зарплата — около €2 миллионов. В текущем сезоне в ФНЛ Погребняк вышел на поле восемь раз, но не смог отличиться голами.

Дзюба, Дзагоев и Тарасов вошли в состав сборной на Кубок конфедераций

Дзюба не играл за сборную с прошлого октября, Тарасов – с августа, а Фернандес, получивший российское гражданство в июле 2016 года, пока еще не дебютировал за национальную команду. Дзагоев в текущем году провел на поле в составе российской команды лишь 17 минут в матче против бельгийцев (3:3).

Тверская «Волга» разгромно проиграла костромскому «Спартаку»

14 мая тверская "Волга" проиграла костромскому "Спартаку" со счетом 0:4. Уже на 10-ой минуте в наши ворота влетел мяч после подачи углового, а на 28-ой снаряд вновь пересек вратарскую линию после прямого удара со штрафного. После перерыва характер игры не изменился.

«Динамо» хочет продлить контракт с тренером Калитвинцевым

Победитель чемпионата ФНЛ московское "Динамо" хочет продлить контракт с главным тренером Юрием Калитвинцевым. Прежний договор был заключен сроком на один год в 2016 году. Под руководством своего бывшего футболиста Юрия Калитвинцева "Динамо" смогло вернуться из ФНЛ в премьер-лигу за один год.

ФК «Рязань» обыграл на своём поле «Сатурн»

В воскресенье, 14 мая, футбольный клуб «Рязань» провёл матч очередного тура первенства России по футболу среди команд зоны «Центр» Второго дивизиона: на стадионе «Спартак» подопечные Гарника Аваляна принимали «Сатурн» (Раменское) и добились победы – 1:0.

«Спартак» оштрафуют за буйное поведение болельщиков в Перми

Фанаты разорвали сетку ворот, бегали по полю и обнимались со своими кумирами. Помимо этого, болельщиков "Спартака" могут оштрафовать за использование пиротехники и скандирования ненормативной лексики.

ФК «Динамо» предложил главному тренеру Калитвинцеву продлить контракт

Московский футбольный клуб "Динамо" предложил главному тренеру команды Юрию Калитвинцеву продлить соглашение, теперь руководство ждет ответа от специалиста. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор бело-голубых Евгений Муравьев.

Артур Григорьянц: «„Спартак“ может быть оштрафован по четырем пунктам»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что на ближайшем заседании будет рассмотрен эпизод с выбежавшими болельщиками "Спартака" на поле в матче 28-го тура премьер-лиги с "Амкаром" в Перми (1:0). Московскому клубу грозят штрафы еще по трем пунктам.

ФК «Тамбов» смог провести седьмой матч подряд без проигрыша

После штрафного в исполнении Андрея Мурнина и серии рикошетов во вратарской, Александр Горбатюк буквально внес мяч за линию ворот. Таким образом матч завершился со счетом 1:1. Это уже седьмая игра подряд, где тамбовчане смогли обойтись без проигрышей.

ФК «Тамбов» потерял важные очки в матче с «Нефтехимиком»

В рамках 37-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу ФК «Тамбов» играл в гостях у Нижнекамского «Нефтехимика». Несмотря на последнюю позицию в турнирной таблице «Нефтехимику» удалось быстро повести в счете. Отыграть мяч тамбовчанам удалось только в начале второго тайма.

Тульский «Арсенал-2» выиграл у брянского «Динамо»

В туре первенства России по футболу брянское «Динамо» проиграло в Туле местному «Арсеналу-2». Хотя соперник находился внизу турнирной таблицы, у брянцев не получилось ни легкой игры, ни результативной.

Футбольный «Енисей» одолел «Тюмень» в домашнем матче

Единственный в игре мяч забил на 89-й минуте Артур Малоян. После этой победы «Енисей» набрал 60 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата. А значит, красноярцы смогут сыграть в стыковых матчах за право выступать в следующем сезоне в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ).

Корея, КНДР, Китай и Япония могут совместно провести ЧМ-2030

Глава Корейской футбольной ассоциации Чун Мун Гу заявил, что Корея, КНДР, Китай и Япония могут совместно провести ЧМ-2030. По его словам, КНДР может присоединиться к проекту, когда все его детали буду улажены между другими участниками.

Ломбертс: наслаждаюсь последними днями в прекрасном Санкт-Петербурге

"Наслаждаюсь последними днями в прекрасном Санкт-Петербурге вместе с моей дочкой", - написал Ломбертс у себя в инстаграме. Ломбертс выступает за "Зенит" с 2007 года. Защитник провел за клуб из Санкт-Петербурга 283 матча, в которых забил 10 мячей.

Игроки «Спартака» почтили память актёра Александра Абдулова

Футболисты московского «Спартака» почтили память актёра Александре Абдулове, который был болельщиком красно-белых. Могилу актёра украсил газон из свежих красных и белых роз с надписью «Саша, мы — чемпионы!», сообщает «Комсомольская правда».

Футболисты «ПСЖ» забили пять безответных мячей в Сент-Этьене

В матче 37-го тура чемпионата Франции «Сент-Этьен» на поле своего стадиона уступил команде «Пари Сен-Жермен» со счетом 0:5. В составе парижан по два мяча забили Эдисон Кавани и Лукас Моура и единожды отличился Юлиан Дракслер.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов