Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2017

«Ювентус» сделал два шага к финалу

Туринский «Ювентус» обыграл «Монако» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов «Монако» со счетом 2:0. Оба гола на свой счет записал Гонсало Игуаин. Итальянцы, таким образом, сделали сильнейшую заявку на попадание в главный матч турнира.

Рэзван Луческу опроверг переезд с отцом в Турцию

Главный тренер греческого «Ксанти» Рэзван Луческу, который объявил об уходе из команды по итогам сезона, заявил, что не говорил турецким СМИ о переезде с отцом, тренером «Зенита» Мирчей Луческу, в чемпионат Турции.

Буффон проводит за «Ювентус» 100-й матч в Лиге чемпионов

Многоопытный голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон достиг очередной значимой отметки. Первый полуфинальный матч с "Монако" стал для Джиджи 100-м поединком в рамках Лиги чемпионов в свитере туринского клуба. Вы можете следить за текстовой трансляцией поединка "Монако" - "Ювентус".

РФС и Немецкий футбольный союз подписали меморандум о сотрудничестве

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко и глава Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхард Гриндель подписали меморандум о сотрудничестве между двумя организациями сроком на два года.

Президент Немецкого футбольного союза: «Местным футболистам нужно открывать перспективы, а не блокировать их бразильцами»

Для силы и крепости национальной команды важно, чтобы местные играли в своей лиге. Им нужно открыть перспективы, а не заблокировать бразильцами.

Легенда «Ромы» Тотти решил завершить карьеру

Легендарный футболист "Ромы" Франческо Тотти завершит свою игроцкую карьеру после окончания текущего сезона, подтвердили в руководстве римского клуба, цветам которого 40-летний форвард отдал более 20 лет.

УЕФА протестирует новую систему послематчевых пенальти

УЕФА протестирует новую систему пробития послематчевых пенальти на чемпионатах Европы среди юношей и девушек (U-17), которые стартовали на этой неделе в Хорватии и Чехии соответственно. Система получила название ABBA. Она подразумевает исполнение пенальти не по очереди, как ранее.

РФС и Немецкий футбольный союз подписали меморандум о сотрудничестве

Российский футбольный союз подписал меморандум о сотрудничестве с Немецким футбольным союзом, сообщает корреспондент RNS. С российской стороны документ подписал президент РФС Виталий Мутко, со стороны немецкой организации — ее глава Райнхард Гриндель.

Албин: все работы на «Зенит-Арене» завершат до 2 июня

Стадион «Зенит-Арена» на Крестовском острове будет полностью готов 2 июня, передает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. По словам чиновника, 10 июня объект передадут оргкомитету чемпионата мира по футболу «Арена 2018».

УЕФА протестирует новую систему послематчевых пенальти на ЧЕ-2017 U17

На чемпионатах Европы среди мужчин и женщин до 17 лет, которые стартовали на этой неделе в Хорватии и Чехии соответственно, будет протестирована новая система послематчевых пенальти, сообщает Daily Mail. Система получила название ABBA.

Работы на «Зенит-Арене» продлятся до 2 июня

В Петербурге продолжаются работы по устранению недочетов на построенном недавно стадионе "Зенит-Арена". Стадион на Крестовском острове будет находиться в руках рабочих еще около месяца. Работы по адаптации "Зенит-Арены" и устранению существующих недочетов будут вестись здесь до 2 июня.

Ари отказался отвечать предложившему выгнать его из России Павлюченко

Нападающий московского «Локомотива» Ари отреагировал на призыв форварда «Урала» Романа Павлюченко выгнать его из России за участие в массовой драке в концовке финального матча Кубка России. Его слова в среду, 3 мая, приводит «Советский Спорт».

Франческо Тотти завершает карьеру и станет директором «Ромы»

40-летний Франческо Тотти на протяжении всей свой профессиональной карьеры защищает цвета "Ромы". Начиная с сезона 1992/93, он выигрывал чемпионат Италии, и по два Кубка и Суперкубка страны. Тотти является рекордсменом клуба по количеству проведенных матчей и забитых голов.

Хавбек «Эвертона» Леннон попал в больницу с психическим расстройством

Стражи правопорядка посчитали психическое состояние Леннона неудовлетворительным и отправили его на принудительное лечение. 30-летний полузащитник "Эвертона" и сборной Англии Аарон Леннон попал в психиатрическую клинику с подозрением на душевное расстройство.

В РФС объяснили пустоту на стадионах во время футбольных матчей

Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин прокомментировал НСН низкую заполняемость футбольных стадионов во время матчей Кубка России по футболу. По мнению Созина, низкий интерес болельщиков объясняется слабым составом российских команд.

Албин пообещал полностью закончить работы на арене «Зенита» до 2 июня

Все работы по стадиону "Санкт-Петербург" на Крестовском острове, включая адаптацию, испытания и создание временной инфраструктуры, будут завершены до 2 июня, оргкомитету "Арена 2018" стадион передадут 10 числа, сообщил вице-губернатор города Игорь Албин.

Власти пообещали завершить работы на «Санкт-Петербург арене» 2 июня

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что работы на стадионе «Санкт-Петербург арена» будут полностью завершены 2 июня, сообщает агентство «Интерфакс». По его словам, к этому сроку закончится сооружение временных конструкций.

После финала Кубка России по футболу в Сочи задержали 64 болельщиков

Полиция задержала 64 болельщика после финала Кубка России по футболу, в котором накануне вечером в Сочи играли московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал», один из фанатов арестован на 15 суток, сообщил председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС Владимир Маркин.

Самолет с болельщиками «Урала» вылетел из Сочи в Екатеринбург

Резервный борт авиакомпании "Уральские авиалинии" с болельщиками футбольного клуба "Урал" вылетел в Екатеринбург из Сочи в 13:09 мск, сообщает ТАСС. Ранее стало известно, что "Уральские авиалинии" отправят в Сочи резервный самолет, чтобы забрать болельщиков футбольного клуба "Урал".

Валентина Матвиенко дала старт футбольному турниру в честь Дня Победы

Организаторами соревнований выступает Совет Федераций. В среду, 3 мая, на стадионе "Лужники" прошел футбольный турнир "Кубок городов-героев", посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мутко: не читал слова Павлюченко, не могу сказать о комитете по этике

Президент РФС Виталий Мутко пока не обращался в комитет по этике с просьбой рассмотреть ругательства нападающего «Урала» Романа Павлюченко в финале Кубка России с «Локомотивом» (0:2). После игры футболист обматерил форварда «железнодорожников» Ари.

Финал Кубка России в фан-зоне Екатеринбурга посмотрели 5 тысяч человек

Около 5 тысяч болельщиков посетили фан-зону Екатеринбурга во время финала Кубка России между "Уралом" и "Локомотивом" (0:2). Фанаты послушали выступления местных групп, а также посмотрели прямую трансляцию игры на большом экране.

У Аарона Леннона выявлены подозрения на психические отклонения

Врачи постановили, что у Леннона имеются подозрения на психическое отклонения, которые могут быть вызваны стрессом. Теперь игроку предстоит пройти курс лечения. Напомним, что последний раз Аарон Леннон выходил на поле в составе «Эвертона» в феврале.

В фан-зоне Екатеринбурга за финалом Кубка России следило около 5 тыс. фанатов

В центре Екатеринбурга, где была организована фан-зона, около 5 тыс. болельщиков следили накануне за финальным матчем Кубка России, в котором «Урал» встречался с «Локомотивом», сообщает пресс-служба уральской команды.

«Реал» разгромил «Атлетико» в полуфинале Лиги чемпионов

После разгромной победы "Реала" над "Атлетико" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов автор трех голов Криштиану Роналду просит болельщиков не освистывать его, а главный тренер "королевского клуба" Зинедин Зидан объясняет успех своей команды философией игры.

Крымчане взяли Кубок на Всемирных играх в Окленде

Справка "КП" Игры ветеранов (" МАСТЕРС") по 28 видам спорта проходили в Окленде (Новая Зеландия) с 21 по 30 апреля 2017 года. Всемирные Игры «Мастерс» – событие сродни современным Олимпийским Играм.

«Монако» отказался продавать Мбаппе в «МЮ» за 85 млн евро

«Манчестер Юнайтед» собирается выкупить трансфер нападающего «Монако» Килиана Мбаппе. Об этом сообщает сайт журналиста Джанлуки ди Марцио. Руководство «Манчестер Юнайтед» предложило заплатить за переход игрока сборной Франции 85 млн евро, на что французский клуб ответил отказом.

В Казани открылся второй центр выдачи паспортов болельщика

Второй пункт выдачи паспортов болельщика открылся в Казани, сообщает пресс-служба мининформатизации и связи РТ. Теперь получить паспорт болельщика можно в двух центрах: на ул. Баумана, 44/8 и на ул. Четаева, 10.

Сломавшего нос судье футболиста отстранили от игр на 4,5 года

Играющего за клуб четвертого португальского дивизиона "Канелаш" нападающего Марко Гонсалвеша на 4,5 года лишили права принимать участие в играх в качестве наказания за нападение на рефери в апрельском матче чемпионата.

Евгений Куйвашев наградил футболистов «Урала» и руководство клуба

Евгений Куйвашев принял решение о присвоении звания «Почетный гражданин Свердловской области» президенту футбольного клуба «Урал» Григорию Иванову и главному тренеру команды Александру Тарханову. Кроме того, футболисты «Урала» будут удостоены награды «За заслуги перед Свердловской областью».

Месси даст показания для ФИФА по видеосвязи

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси даст объяснения своего поведения в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Чили (1:0) по видеосвязи, сообщает Ole. Игрок отказался ехать в штаб-квартиру ФИФА в Цюрихе из-за семейных обстоятельств.

«Монако» отказался отпустить Мбаппе в «Манчестер Юнайтед» за €85 млн

Руководство английского клуба сделало предложение о трансфере 18-летнего форварда и готово выложить за него €85 млн. Однако "монегаски" ответили отказом. В "Монако" считают, что за нападающего можно выручить от 120 до 140 миллионов.

Футболиста сборной Англии отправили лечиться от «стрессовой болезни»

Футболиста сборной Англии Аарона Леннона задержали в соответствии с законом о психическом здоровье после того, как появилась информация о его душевном расстройстве. 30-летний полузащитник «Эвертона» был задержан в воскресенье после разговора с полицейскими.

Новости России
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца