В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

29.04.2017

Мюнхенская «Бавария» досрочно выиграла чемпионат Германии по футболу

В субботу, 29 апреля, в чемпионате Германии определился победитель в Бундеслиге. Досрочно, за три тура до финала сезона, им стала мюнхенская "Бавария". В поединке 31 тура команда Карло Анчелотти разгромила "Вольфсбург" со счетом 6:0.

Роналду стал лучшим бомбардиром в истории топ-6 лиг

В матче 35-го тура чемпионата Испании "Реал" встречался с "Валенсией". Форвард мадридского клуба Криштиану Роналду на 27-й минуте отметился забитым мячом, ставшим для него 367-м голом во всех национальных чемпионатах, где он успел поиграть.

«Бавария» в пятый раз подряд выиграла чемпионат Германии

Команда, руководимая Карло Анчелотти, оформила титул досрочно, одержав разгромную победу над "Вольфсбургом" со счетом 6:0 в 34-м туре Бундеслиги. Таким образом, мюнхенцы набрали 73 очка и стали недосягаемы для своих преследователей за три тура до конца чемпионата.

«Бавария» досрочно стала чемпионом Германии по футболу

"Бавария" победила "Вольфсбург" со счетом 6:0 в гостевом матче 31-го тура чемпионата Германии по футболу и досрочно обеспечила победу в турнире. Забитыми мячами отметились Давид Алаба (19-я минута), Роберт Левандовски (36, 45), Арьен Роббен (66), Томас Мюллер (80) и Джошуа Киммих (85).

«Терек» забил пять мячей в ворота «Урала»

Грозненский «Терек» не оставил шансов «Уралу» в матче 26-го тура РФПЛ. «Терек» не оставил шансов «Уралу» в очном противостоянии, забив в его ворота пять мячей.

Как игроки «Динамо» праздновали чемпионство в ФНЛ

Московское "Динамо" за четыре тура до окончания превенства ФНЛ гарантировало себе первое место в турнирной таблице, обыграв "Кубань" (1:0). Футболисты бело-голубых после игры отпраздновали чемпионство в раздевалке.

Шторм оставил без света около 4 тысяч домохозяйств в Эстонии

Не ходят суда между материковой и островной частью Эстонии. Матч национального чемпионата по футболу перенесён на завтра. Гидрометеослужба прибалтийской республики объявила по всей стране штормовое предупреждение первого уровня.

«Спартак-2» отложил выход «Тосно» в РФПЛ

Матч 34-го тура чемпионата ФНЛ между командами «Тосно» и «Спартак-2» завершился в ничью - 1:1. В первом тайме на 26-ой минуте счет открыл Вагиз Галиулин. Идеально исполненный удар в «девятку» со штрафного не оставил шансов вратарю.

Милевский сможет получать больше игрового времени за «Тосно» в РФПЛ

Нападающий клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Тосно" (Ленинградская область) Артем Милевский сможет получать больше игрового времени в случае выхода команды в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ).

«Тосно» продолжит играть в Новгороде после выхода в премьер-лигу

Футбольный клуб «Тосно» продолжит играть в Новгороде в следующем сезоне, который команда, скорее всего, проведет в Премьер-лиге. Об этом корреспонденту «Фонтанки» заявил генеральный директор футбольного клуба «Тосно» Вячеслав Матюшенко сегодня, 29 апреля.

Роналду стал лучшим бомбардиров топ-5 чемпионатов Европы

Как сообщает «Газета.Ru», Роналду стал лучшим бомбардиром среди футболистов, выступавших в топ-5 европейских чемпионатов (чемпионаты Англии, Испании, Франции, Германии и Италии). Напомним, что до перехода в «Реал» Криштиану выступал в Англии за «Манчестер Юнайтед».

«Динамо» стало чемпионом ФНЛ, обыграв «Кубань»

Выиграв матч с "Кубанью", динамовцы гарантировали себе первое место в ФНЛ за четыре тура до конца чемпионата. Отметим, что единственный гол в этой встрече на 91-й минуте забил Иван Темников.

«Урал» пожертвовал Грозному дубль

В первом тайме гости вышли вперед благодаря точному удару Романа Павлюченко, но не смогли удержать преимущества, а во втором тайме хозяева додавили соперника, доведя заодно счет до крупного. На этом "Газета.Ru" завершает прямую текстовую трансляцию встречи "Терек" - "Урал".

«Реал» едва не упустил победу над «Валенсией»

Мадридский «Реал» на своем поле с трудом победил «Валенсию» в матче 35-го тура чемпионата Испании. Счет в матче открыл португальский форвард гостей Криштиану Роналду. Он же во втором тайме не смог реализовать 11-метровый в ворота «летучих мышей».

«Реал» вырвал победу в матче с «Валенсией»

Матч 35-го тура чемпионата Испании между мадридским «Реалом» и «Валенсией» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Реала». Открыл счет Криштиану Роналду, который головой замкнул навес Карвахаля.

Рифат Жемалетдинов: «Надеюсь, „Рубин“ еще забьет во втором тайме»

Полузащитник "Рубина" Рифат Жемалетдинов в перерыве матча 26-го тура чемпионата России против "Локомотива" отметил, что его команда почувствовала уверенность, забив гол. После первого тайма казанская команда выигрывает с минимальным счетом.

Мутко: «Лужники» претендуют на проведение финала Лиги чемпионов

Вице-премьер России, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко отметил, что обновленный стадион "Лужники", на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, может принять и финал Лиги чемпионов.

Шнуров сравнил стадион «Санкт-Петербург» со Звездой Смерти

22 апреля состоялсь первая официальная игра на арене – "Зенит" в рамках 24-го тура чемпионата России принимал "Урал" (2:0). – Мне кажется, что кто-то пытался воплотить идею Звезды Смерти, ее верхнюю часть, из "Звездных войн", – цитирует rt.com Шнурова.

Виталий Мутко: «„Лужники“ могут претендовать на финал Лиги чемпионов»

Вице-премьер РФ, президент РФС и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко отметил, что после чемпионата мира-2018 будет принято решение о проведении финалов Кубка России в "Лужниках", передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

Мутко похвалил FIFA за решение отдать Чемпионат мира-2018 России

Политик призвал не обращать внимания на скандалы, связанные с чемпионатом. «Мы честно получили чемпионат мира, считаю, это было одно из лучших решений ФИФА, а что с 2010 года идет, на это не стоит обращать внимание», — отметил Мутко.

Парк Кубка конфедераций открылся в Москве 29 апреля

В парке искусств "Музеон" в Москве в субботу, 29 апреля, открылся парк Кубка Конфедераций 2017 по футболу. В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-премьер России Виталий Мутко и генеральный директор оргкомитета Россия-2018 Алексей Сорокин.

МИД отреагировал на публикацию The Sun о «расизме в России»

«Удивлены непрофессионализмом популярного британского таблоида The Sun, опубликовавшего 27 апреля сего года в онлайн-разделе Football видео "Расизм в России" о бесчинствах украинских футбольных болельщиков в Киеве», — отметили в МИД.

Парк Кубка конфедераций открылся в Москве

В московском "Музеоне" открылся парк, посвященный Кубку конфедераций-2017, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Парк будет работать в столице 29 и 30 апреля.

МИД РФ прокомментировал статью The Sun о «расизме в России»

В МИД РФ прокомментировали статью британского таблоида The Sun о беспорядках на матче между командами из Киева и Донецка под заголовком «Расизм в России». Так, в дипведомстве «удивились непрофессионализму» популярного издания.

Самый титулованный футбольный клуб Латвии выставили на продажу

Самый титулованный клуб чемпионата Латвии по футболу, рижский «Сконто» выставлен на продажу из-за тяжелого финансового положения. Как пишет Delfi, это выяснилось на конгрессе Латвийской футбольной федерации.

ФИФА начала расследование в отношении Инфантино

Комитет Международной федерации футбола ФИФА по этике открыл предварительное расследование в отношении главы ФИФА Джанни Инфантино. Как сообщает The Telegraph, ФИФА начало расследование по отношению к главе организации Джанни Инфанино.

Комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Инфантино

Комитет по этике ФИФА начал предварительное расследование в отношении главы организации Джанни Инфантино. Глава мирового футбола подозревается в оказании давления при выборах президента Африканской конфедерации футбола.

МИД прокомментировал публикацию The Sun о «расизме в России»

МИД России раскритиковал газету The Sun за то, что издание опубликовало статью о беспорядках на матче между командами из Киева и Донецка под заголовком "Расизм России". Комментарии МИД опубликованы на сайте ведомства в разделе, отслеживающем недостоверную информацию о России в СМИ.

Зидан призвал французов не голосовать за Ле Пен

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан считает, что французы не должны голосовать за кандидата в президенты Франции от "Национального фронта" Марин Ле Пен. Во втором туре выборов он призвал голосовать за Эммануэля Макрона.

Самый титулованный клуб Латвии «Сконто» выставят на продажу

По данным источника, что долги клуба не перейдут к новому владельцу "Сконто", однако сумма продажи не разглашается. Ранее суд Видземского предместья Риги признал рижскую команду неплатежеспособной. "Сконто" является самым титулованным футбольным клубом Латвии.

Болельщик «Аталанты» напал на комментатора «Ювентуса» во время матча

На комментатор с официального телеканала "Ювентуса" было совершено нападение во время эфира матча 34-го тура итальянской Серии А, в котором туринская команда в гостях играла с "Аталантой". Об этом сообщает Football Italia. На журналиста напал один из болельщиков домашней команды.

Кьеллини сыграл 300-й матч за «Ювентус» в Серии А

Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини сыграл свой 300-й матч в Серии А за "Старую синьору", выйдя на поле в гостевой игре 34-го тура против "Аталанты" (2:2). Кьеллини перешёл в "Ювентус" в 2005 году из "Фиорентины" за € 7,7 млн.

Роналдиньо отдал три голевых паса в матче легенд «Барселоны» и «Реала»

У сине-гранатовых забивали Людовик Жюли (дубль) и Симау Саброза, а три голевые передачи сделал Роналдиньо. У «сливочных» забили Фернандо Санс и Хави Герреро. 30 июня команда легенд «Барселоны» на стадионе «Камп Ноу» сыграет с легендами «Манчестер Юнайтед».

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»