«Сочи» — всё? «Зениту» надо жертвовать Кубком? Гончаренко спасет легкий календарь? Расклады за четыре до финиша РПЛ

В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

09.04.2017

Женская сборная России по футболу разгромно уступила США

Женская сборная России по футболу в контрольном матче проиграла США со счётом 1:5. Мячами в составе сборной США отметились Карли Ллойд, Роуз Лавелль и Кристалл Данн, оформившая дубль. Россиянки забили два мяча, один из них — в собственные ворота.

Тренер «Спартака» назвал игроков своей команды воинами

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера после матча 22-го тура РФПЛ с «Уфой» опубликовал командное фото в самолёте. «Мои воины», — написано в подписи к фотографии, которую итальянский специалист разместил в своём Instagram.

Женская сборная США разгромила россиянок в товарищеском матче

Женская сборная США по футболу разгромила команду России в товарищеском матче. Единственный мяч в составе сборной России забила Надежда Карпова, реализовав пенальти. Это уже второй матч между этими командами.

Форвард «Кальяри» стал первым северокорейским автором гола в Серии А

Форвард «Кальяри» Хан Кван Сон забил мяч в матче 31-го тура итальянской Серии А с «Торино» и стал первым северокорейским автором гола в высшей лиге чемпионата Италии. Видео было опубликовано на YouTube-канале Futbolista.

РФПЛ. 22-й тур. В футбол играют все, а побеждает «Спартак»

Перемотайте плёнку Месяц назад верхушка таблицы выглядела идентично: лидер «Спартак» на восемь очков опережал ЦСКА и «Зенит». Уже тогда за 11 туров до финиша многие поспешили досрочно вручить красно-белым золотые медали. Теперь подобные разговоры пойдут и подавно.

Соломон Кверквелия: «Хотел бы остаться в „Локомотиве“»

Защитник "Локомотива" Соломон Кверквелия после ничьей с "Ростовом" (0:0) в матче 22-го тура чемпионата России заявил, что благодарен Юрию Семину за то, что тот ему очень помогал. По словам Кверквелии, он хочет остаться в "Локомотиве", передает корреспондент "СЭ" Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ.

Футболист «Локомотива» Ари не играл против «Ростова» из-за микротравмы

Главный тренер "Локомотив" Юрий Семин поберег нападающего команды Ари в матче чемпионата России по футболу с "Ростовом", чтобы форвард не получил травму, из-за которой мог выбыть до конца сезона. Об этом Семин рассказал на пресс-конференции.

«Ростов» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче чемпионата России

"Ростов" четвертый раз подряд завершает игру со счетом 0:0. В текущем сезоне команда пропустила меньше мячей, чем все другие, отмечает ТАСС. Ранее "Кавказский узел" писал, что 3 апреля в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" сыграл вничью с "Краснодаром".

«Спартак» обыграл «Уфу», ЦСКА потерял очки в Краснодаре

"Уфа" - "Спартак" - 1:3 Московский "Спартак" переиграл на выезде "Уфу" и, воспользовавшись осечками "Зенита" и ЦСКА, увеличил отрыв от преследователей в чемпионской гонке. Вообще башкирский клуб для красно-белых очень неудобный соперник.

«Локомотив» и «Ростов» сыграли вничью в матче чемпионата России

Московский "Локомотив" сыграл вничью с "Ростовом" со счетом 0:0 в домашнем матче 22-го тура чемпионата России по футболу. "Ростов" в четвертый раз подряд в чемпионате страны играет с соперником вничью со счетом 0:0. Команда в нынешнем сезоне пропускает меньше всех в премьер-лиге - 12 голов.

18-летний Кван Сон Хан стал первым игроком из КНДР, забившим в Серии А

Форвард «Кальяри» Кван Сон Хан отличился в домашнем матче 31-го тура итальянской Серии А против «Торино» (2:3). 18-летний футболист появился на поле на 81-й минуте и отличился в компенсированное время.

«Лестер» потерпел первое поражение после увольнения Раньери, уступив «Эвертону»

У проигравших отличились Ислам Слимани (4) и Марк Олбрайтон (10). Это поражение стало для "Лестера" первым после увольнения с поста главного тренера команды итальянского специалиста Клаудио Раньери, который привел "лис" к первому в истории чемпионству в Англии.

«Герта» переиграла «Аугсбург» в матче чемпионата Германии

Футболисты «Герты» на своем поле переиграл «Аугсбург» в матче двадцать восьмого тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая 9 апреля на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине, завершилась со счетом 2:0. В составе хозяев поля голевыми действиями отметились Джон Энтони Брукс и Валентин Штокер.

Как бывшие спартаковцы делают «Спартак» чемпионом

Несколько лет назад Павел Яковлев воспринимался как один из самый перспективных игроков красно-белых. Оправдать эти надежды он не смог — и последние годы курсировал между "Спартаком-2" и арендами.

Краснодар — ЦСКА 1:1

В матче 22-го тура РФПЛ "Краснодар" и ЦСКА не выявили сильнейшего. Краснодар, стадион "Краснодар".

«Крымтеплица» вернула лидерство в чемпионате Крыма по футболу

Клуб "Крымтеплица" из Симферопольского района вернул лидерство в чемпионате Крыма по футболу, выиграв в матче 19-го тура на своем поле со счетом 1:0 у "ТСК-Таврии" (Симферополь). Забитый гол счету Максима Лещенко.

«Интер» на выезде уступил «Кротоне»

Футболисты «Интера» уступили в гостях «Кротоне» в матче 31-го тура чемпионата Италии со счетом 1:2. На 18-й минуте встречи счет в матче ударом с 11-метрового открыл нападающий «Кротоне» Диего Фальчинелли. Он же спустя шесть минут удвоил преимущество хозяев.

«Ротор-Волгоград» победил в гостях майкопскую «Дружбу»

Как сообщил ИА "Высота 102" пресс-атташе областного комитета физической культуры и спорта Андрей Малякин, произошло это в 22-м туре соревнований, где наша команда противостояла в гостях майкопской "Дружбе" и выиграла со счетом 1:0.

Форвард Пауло Дибала поддержал акцию протеста в защиту Сирии

Форвард итальянского «Ювентуса» Пауло Дибала поддержал интернет-акцию в защиту Сирии и опубликовал в Instagram снимок с призывом остановить воздушные атаки. В популярных соцсетях набирает популярность акция протеста пользователей, требующих прекратить войну в Сирии в интересах мирного населения.

Роббен ревнует Анчелотти к Рибери

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен отшутился в ответ на вопрос об эпизоде, произошедшим в матче 28-го тура чемпионата Германии против дортмундской "Боруссии" (4:1). После замены полузащитника Франка Рибери главный тренер мюнхенцев Карло Анчелотти обнял и поцеловал француза.

«Уфа» дома проиграла «Спартаку»

Болельщики шли с клубными шарфиками, повязанными на руках. Ворота "Уфы" защищал Беленов, ему уже с третьей минуты пришлось вступить в игру, спасая ворота.

Пепе пропустит матчи «Реала» с «Баварией» и «Барселоной»

Защитник «Реала» Пепе выбыл из строя на месяц из-за перелома ребер. Напомним, португалец открыл счет во вчерашнем матче чемпионата Испании с мадридским «Атлетико». Однако во втором тайме после столкновения с партнером по команде Тони Кроосом Пепе был заменен.

Уфа — Спартак 1:3

«Спартак» впервые в сезоне пробил пенальти. Это произошло в матче 22-го тура РФПЛ против «Уфы». Во втором тайме в штрафной площади хозяев мяч попал в руку защитника Алексея Никитина, после чего был назначен пенальти в ворота уфимцев.

Ученые выяснили, о чем думают футболисты перед пробитием пенальти

Ученые из Великобритании выяснили, что происходит в сознании футболистов, бьющих с «точки». Исследованием занимались научные сотрудники университета Бангор в Уэльсе. Как оказалось, игрок при пробитии пенальти размышляет о двух случаях – как поразить ворота и как не ударить мимо ворот.

«Реал» предложит за Канте €58 млн

Руководство «Реала» всерьёз рассматривает вариант с приобретением в рамках летнего трансферного окна хавбека «Челси» Н'Голо Канте. По данным, которыми располагает The Sun, «Королевский клуб» готов предложить за французского футболиста €58 млн.

ЦСКА в матче молодёжного первенства проиграл «Краснодару»

В матче 22-го тура молодёжного первенства России лидер чемпионата ЦСКА в гостях со счётом 0:2 проиграл «Краснодару». На 17-й минуте Иван Игнатьев вывел хозяев поля вперёд, а на 62-й минуте Артём Голубев установил окончательный результат.

Матч Динамо — Шахтер перенесли из-за свадьбы дочери Суркиса

Как стало известно «Обозревателю», истинная причина такого решения Премьер-лиги заключается в свадьбе дочери президента «Динамо» Игоря Суркиса. Встреча между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» пройдет 21 апреля в столице государства Украины на стадионе «Олмпийский».

Матч «Динамо» и «Шахтера» перенесли из-за свадьбы дочери Суркиса

Поединок 26-го тура украинского чемпионата по футболу между двумя местными грандами: киевским «Динамо» и донецким «Шахтером», перенесен с 22-го апреля на день раньше из-за бракосочетания дочери хозяина столичной команды Игоря Суркиса. Об этом сообщает украинская пресса.

Матч «Динамо» – «Шахтер» перенесен из-за свадьбы дочери Игоря Суркиса

Встреча 26-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» была перенесена с 22 на 21 апреля. Такое решение было принято из-за свадьбы дочери президента киевлян. Ранее СМИ сообщали о том, что поединок был смещен на один день из-за полуфинала Кубка Украины.

Дмитрий Тарасов призвал не судить о нем по снимкам в Instagram

Игрок московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов рассказал о последствиях дружбы с известными артистами. Футболист отметил, не стоит судить его по снимках в Instagram. Как заявил игрок сборной России Тарасов, не стоит судить о его жизни по одним фотография из социальной сети.

«Барселона» потерпела поражение от «Малаги»

В матче 31-го тура чемпионата Испании «Малага» в домашних стенах обыграла «Барселону» со счетом 2:0. На 32-й минуте Рамирес вырвался один на один после длинного заброса и без труда переиграл Тер-Штегена в ближнем бою.

«Терек» обыграл «Арсенал» и вышел на пятое место

В матче 22-го тура чемпионата России грозненский "Терек" одержал победу над тульским "Арсеналом" со счетом 3:1. Уже на пятой минуте встречи Магомед Митришев вышел один на один с Габуловым и легко переиграл голкипера. Спустя еще несколько минут Митришев оформил дубль, замкнув передачу Уциева.

«Барселона» проиграла «Малаге» и потеряла Неймара

В матче 31-го тура чемпионата Испании "Барселона" проиграла на выезде "Малаге" 0:2. Кроме того, один из лидеров "Барсы" Неймар был удален с поля и может быть дисквалифицрован на несколько встреч. Победу "Малаге" принесли голы Сандро Рамиреса на 34-й минуте и Хони Родригеса на 90-й.

Испанские футбольные гранды «забуксовали» в 31-м туре «Примеры»

В результате отставание идущей на 2-м месте «Барсы» (69 очков после 31-й игры) от «Реала» возросло до 3 очков; плюс 1 игра в запасе у «Роналдо и компании». В следующем туре, 15 апреля, «Реал» играет в гостях со «Спортингом», а «Барселона» дома – с «Реал Сосьедадом».

«Спартак» сыграет с «Уфой» в чёрной форме

«Спартак» в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги с «Уфой» сыграет в гостевой чёрной форме, сообщает пресс-служба красно-белых. Матч «Уфа» — «Спартак» состоится в воскресенье, 9 апреля, на стадионе «Нефтяник» в Уфе.

«Уфа» попробует остановить «Спартак»

В воскресенье, 9 апреля, ФК «Уфа» примет на своём поле лидера сезона в Премьер-лиге - московский «Спартак». В первом круге в Москве при тренере Викторе Гончаренко уфимцам удалось выиграть у «спартаковцев» - 1:0.

Форвард «Малаги» извинился за празднование гола в ворота «Барселоны»

Нападающий "Малаги" Сандро Рамирес после матча 31-го тура чемпионата Испании против "Барселоны" (2:0) отметил, что его команда противостояла лучшему клубу в мире. Рамирес, являющийся воспитанником "Барселоны", принес извинения каталонскому коллективу за празднование своего забитого мяча.

«Зенит» не смог переиграть «Анжи» в домашнем матче

В первом тайме единственный гол в составе гостей забил Яковлев на 22-й минуте игры. Во втором тайме зенитовцы смогли отыграться на 73-й минуте усилиями Александра Кокорина. Отметим, что следующий матч «Зенит» проведёт со «Спартаком» в Москве 16 апреля.

Неймар получил первую красную карточку в чемпионате Испании

Нападающего испанской "Барселоны" Неймара удалили с поля в матче 31-го тура чемпионата Испании На 27-й минуте бразильскому футболисту сделали предупреждение за задержку игры, а в середине второго тайма Неймар пошёл в грубый стык, за что получил красную карточку.

Мексика и Канада хотят провести ЧМ-2026

Мексика и Канада намерены в понедельник объявить о подаче совместной заявки на право проведения чемпионата мира 2026, сообщает AP. Официально об этом решении будет объявлено в понедельник.

Россия разгромила Францию в квалификации Евро-2018

Матч квалификации чемпионата Европы-2018 по мини-футболу между сборными России и Франции завершился победой российской команды. Итоговый счет матча – 5:0 в пользу сборной России. В составе российской команды дубль сделал Эдер Лима.