В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

26.03.2017

Сборная Польши обыграла команду Черногории в матче отбора ЧМ-2018

Сборная Черногории по футболу проиграла команде Польши со счетом 1:2 в домашнем матче отборочного турнира группы Е чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. В составе победителей мячи забили Роберт Левандовски (40-я минута) и Лукаш Пищек (82).

Блинд уволен с поста главного тренера сборной Нидерландов

Королевский футбольный союз Нидерландов уволил Данни Блинда с поста главного тренера национальной команды. Такое решение принято после поражения команды в матче квалификации чемпионата мира-2018 от Болгарии (0:2). Исполняющим обязанности наставника оранжевых назначен Фред Грим.

Данни Блинд уволен с поста главного тренера сборной Голландии

Главный тренер сборной Голландии по футболу Данни Блинд отправлен в отставку, сообщает официальный сайт Королевского футбольного союза Нидерландов. Такое решение было принято после поражения команды от сборной Болгарии (0:2) в матче европейской квалификации ЧМ-2018.

МВД Сербии накажет хулиганов, напавших на болельщиков «Спартака»

Сотрудники сербских правоохранительных органов найдут и накажут злоумышленников, которые напали на болельщиков московского футбольного клуба «Спартак». Об этом журналистам заявил министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович.

Сборные Англии и Германии одержали победы в отборочных матчах ЧМ-2018

Сборная Англии возглавляет группу F – в пяти матчах команда набрала 13 очков, выиграв четыре встречи и сведя вничью одну. Англичане остаются единственной командой ЧМ-2018, не пропустившей в отборочном турнире ни одного мяча.

Голы Дефо и Варди принесли сборной Англии победу над командой Литвы

В матче 5-го тура группы F европейской квалификации чемпионата мира 2018 сборная Англии в Лондоне со счётом 2:0 обыграла команду Литвы. На 21-й минуте счёт открыл 34-летний Джермейн Дефо, который играл за сборную впервые с ноября 2013 года, а забивал в последний раз в марте того же года.

Сборная Германии не проигрывает уже 9 матчей подряд

В конце матча Андре Шюррле установил окончательный счет после ассиста Йонаса Хектора — 1:4. Статистика матча (Азербайджан / Германия) Удары 3/14 Удары в створ 1/7 Владение 42 % / 58% Фолы 9/11 На данный момент сборная Германии идет на первом месте в группе с 15-ю очками.

Футболист Тарасов заявил, что ждет опровержения от телеканала РЕН ТВ

Полузащитник московского "Локомотива" и сборной России Дмитрий Тарасов ждет извинений от одного известного телеканала после того, как журналисты данного СМИ приписали ему критические высказывания в адрес партнеров по национальной команде.

На болельщиков «Спартака» из России напали с ножами в Белграде

После товарищеского матча между дружественными футбольными клубами московским "Спартаком" и "Црвеной Звездой", состоявшегося в Белграде в субботу, 25 марта, на болельщиков обеих команд было совершено нападение, в результате которого трое россиян обратились за помощью к медикам.

Генеральный секретарь КАФ ушел в отставку

Генеральный секретарь Африканской конфедерации футбола (КАФ) марокканец Хичам Эль Амрани подал в отставку, информирует FP. Причины этого решения неизвестны, однако отмечается, что отставка 37-летнего Эль Амрани может быть связана с поражением камерунца Иссы Аяту на выборах президента КАФ.

Сборную России встретили в Сочи хлебом и солью

Игра состоится на стадионе "Фишт" во вторник, 28 марта, и станет первой футбольной встречей в истории олимпийской арены. В аэропорту Сочи национальную команду встретили в национальных костюмах, хлебом и солью. От трапа для нее был расстелен красный ковер.

Сборная России U-17 не пробилась в финальную стадию ЧЕ-2017

Юношеская сборная России не сумела пробиться в финальную стадию чемпионата Европы-2017 среди футболистов до 17 лет. Сегодня в венгерском городе Дабаш россияне в элитном раунде сыграли вничью с командой Израиля (0:0) и, таким образом, не вышли из группы.

«Ростов» подтвердил присвоение стадиону имени Понедельника

Финансовые затраты, необходимые для осуществления всего комплекса работ по переименованию, возьмёт на себя «Группа Агроком», являющаяся спонсором «Ростова». Стадион получит имя Виктора Понедельника после того, как в России пройдёт ЧМ-2018, сообщает пресс-служба «Ростова».

Стадиону «Ростова» «Олимп-2» будет присвоено имя Виктора Понедельника

Стадиону «Олимп-2» в Ростове-на-Дону, где проводит свои домашние матчи «Ростов», будет присвоено имя советского футболиста Виктора Понедельника, сообщается на официальном сайте донской команды.

Церемонию переименования аэропорта в честь Роналду проведут 29 марта

29 марта состоится церемония переименования, и с этих пор аэропорт будет официально называться "Аэропорт Мадейры Криштиану Роналду". Кроме того, на острове находится музей футболиста и его статуя, а в пятницу на фасаде аэропорта разместили новую эмблему с изображением Роналду.

Магомед Оздоев: «Сборная России провела хороший матч с Кот-д`Ивуаром»

Полузащитник сборной России Магомед Оздоев подчеркнул, что команда провела разбор ошибок, допущенных в товарищеском матче с Кот-д`Ивуаром (0:2), передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА. По его словам, национальная команда показала хорошую игру.

Болельщики сборных РФ и Бельгии по футболу сыграют в Сочи

Как рассказал глава объединения болельщиков сборной РФ Эдуард Латыпов, это будет товарищеская игра между болельщиками. В Сочи приедут около 50 фанатов сборной Бельгии по футболу. Россияне предложили им сыграть и получили положительный ответ.

Де Брёйне покинул расположение сборной Бельгии и не сыграет с Россией

2 апреля «Сити» на выезде сыграет с «Арсеналом» в АПЛ, и врачи «горожан» надеются, что полузащитник сможет помочь своей команде. Таким образом, Де Брейне пропустит матч со сборной России (28 марта).

Португалия обыграла Венгрию, Роналду оформил дубль

В Европе состоялись еще четыре встречи в рамках отборочного турнира ЧМ-2018. Сборная Португалии разгромила дома венгров благодаря дублю Криштиану Роналду. Команда Фернанду Сантуша набрала 12 очков и идёт на второй позиции в своей отборочной группе.

По меньшей мере трое фанатов московского "Спартака" получили ножевые ранения после товарищеского матча с "Црвеной Звездой" в Белграде. Россияне были госпитализированы, один находится в тяжелом состоянии.

Вратарь сборной Белоруссии пропустил курьезный гол между ног

Шведский полузащитник Эмиль Форсберг на 49 минуте встречи пробил с линии штрафной, однако белорусский вратарь не справился с этим ударом, после чего мяч проскользнул у него между ног и пересек линию ворот. Отборочный матч между двумя командами завершился со счетом 0:4 в пользу Швеции.

Португалия обыграла Венгрию в квалификационном матче ЧМ-2018

В квалификационном матче ЧМ-2018 сборная Португалии по футболу обыграла сборную Венгрии. Португальцы "дома" принимали венгров и обыграли их со счетом 3:0. Автором двух мячей стал главная звезда португальской сборной Криштиану Роналду.

Сборная Болгарии победила Нидерланды, Франция выиграла у Люксембурга

В другом матче группы А сборная Франции на выезде победила Люксембург (3:1). Турнирное положение в группе А после пяти туров: 1. Франция — 13 очков; 2. Швеция — 10; 3. Болгария — 9; 4. Нидерланды — 7; 5. Беларусь — 2; 6. Люксембург — 1.

Нидерланды с Промесом проиграли Болгарии с Поповым

Сборная Нидерландов уступила на выезде в Софии в рамках отборочного матча чемпионата мира-2018 и опустилась на четвертое место турнирной таблицы группы А. Важнейшие три очка Болгарии принес нападающий польской «Погони» Спас Делев, оформивший дубль за первые 20 минут матча.

Ромелу Лукаку спас сборную Бельгии от поражения от Греции

На 90-й минуте матча форвард «Эвертона» Ромелу Лукаку сравнял счет после ассиста Дриса Мертенса — 1:1. Статистика матча (Бельгия / Греция) Удары 8/2 Удары в створ 3/1 Владение 64 % / 36% Фолы 17/12 На данный момент сборная Бельгии идет на 1-й позиции с 13-ю очками.

Нидерланды на выезде уступили Болгарии в отборочном матче ЧМ-2018

Сборная Болгарии принимала на своем поле команду Нидерландов в рамках матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе болгарской команды дублем отметился Спас Делев.

Сборная Португалии не оставила шансов Венгрии

25 марта на стадионе «Эштадиу Да Луж» был разыгран матч 5-го тура группы B Квалификации ЧМ-2018 между сборными Португалии и Венгрии. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу португальцев. На 32-й минуте матча форвард «Порту» Андре Силва открыл счет, замкнув прострел Геррейро с левого фланга — 1:0.