Взрывы на складах боеприпасов во Врбетице: Полиция Чехии обвинила русскую разведку, но оказалась в затруднительном положении

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости футбола

12.02.2017

Кальяри — Ювентус 0:2

Игра 24-го тура чемпионата Италии против "Кальяри" стала сотой для главного тренера "Ювентуса" Массимилиано Аллегри у руля команды. 49-летний тренер работает с "Ювентусом" с 2014 года. Во главе "Старой синьоры" Аллегри дважды выиграл чемпионат и Кубок Италии, а также Суперкубок страны.

Кураньи покинул расположение брестского «Динамо»

Бывший футболист московской команды, который провёл несколько тренировок с белорусским клубом и сыграл в контрольной встрече с загребским «Динамо» (0:1), уже улетел из Турции. Ранее Кураньи уточнил, что не собирался подписывать контракт с «Динамо» из Бреста.

Ткачёв продолжает тренироваться вне общей группы «Крыльев Советов»

«Крылья Советов» провели две тренировки во второй день заключительного сбора в Турции, информирует официальный сайт самарской команды. В занятиях приняли участие все футболисты, кроме Сергея Ткачёва.

«Спартак-2» нанес поражение «Краснодару-2» в матче Кубка ФНЛ

Футболисты московского "Спартака-2" обыграли "Краснодар-2" в матче Кубка ФНЛ, который проходит на Кипре. Воскресная игра группы D завершилась победой "красно-белых" со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Артем Федчук (36-я минута) и Зелимхан Бакаев (58-я).

«Лестер» потерпел 14-е поражение в чемпионате Англии

Чемпион прошлого сезона АПЛ «Лестер» потерпел 14-е поражение в нынешнем чемпионате. На этот раз «лисы» в матче 25-го тура на выезде уступили «Суонси». В составе валлийского клуба отличились Алфи Моусон и Мартин Ольссон.

Футболисты «Суонси» обыграли «Лестер» в матче чемпионата Англии

Футболисты "Суонси" обыграли "Лестер" в домашнем матче 25-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая в воскресенье на поле "Суонси", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, у которых забили Алфи Моусон (36-я минута) и Мартин Ольссон (45+2).

«Спартак-2» выиграл у «Краснодара-2» в матче Кубка ФНЛ

«Спартак-2» выиграл у «Краснодара-2» в матче 1-го тура группового этапа Кубка ФНЛ. Встреча проходила в Ларнаке (Кипр) на стадионе «Нео ГЗС» и завершилась со счётом 2:1. На 36-й минуте Артём Федчук открыл счёт.

Самый высокооплачиваемый футболист мира провел год без голов

Аргентинский нападающий китайского клуба «Хэбэй Форчун» Эсекиэль Лавесси, названный самым высокооплачиваемым футболистом мира, не отметился ни одним голом за последний год. Об этом в воскресенье, 12 февраля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Владимирское «Торпедо» выиграло первый матч в этом году

Особенно не повезло Максиму, когда он головой был просто обязан поразить цель, но на пути полёта кожаной сферы оказались игроки в оранжевых футболках. Справедливости ради, стоит отметить и пару сэйвов в исполнении Вячеслава Граба. В итоге, матч завершился победой «Торпедо» с минимальным счетом 1:0.

«Интер» обыграл «Эмполи» на «Сан-Сиро»

"Интер" одержал победу над "Эмполи" в матче 24-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Милане на стадионе "Сан-Сиро - Джузеппе Меацца" и закончилась со счетом 2:0. Голами в составе хозяев отметились Эдер и Антонио Кандрева.

«Челси» сыграл вничью с «Бернли»

"Челси" в гостевом матче 25-го тура чемпионата Англии сыграл вничью с "Бернли". На гол Педро хозяева ответили точным ударом Роберта Брэйди со штрафного.

«Ротор-Волгоград» разошелся миром с ростовским СКА – 2:2

«Ротор» и «СКА» встретятся снова уже 19 марта. Подопечные Льва Иванова проведут первую домашнюю встречу с ростовчанами в рамках весенней части первенства страны. Ближайший же матч волгоградцы сыграют 14 февраля с клубом из Майкопа «Дружба».

Фанаты «Алавеса» нанесли серьезные повреждения болельщику «Барселоны»

В преддверии матча 22-го тура испанской "Примеры" "Алавес" — "Барселона" (0:6) около 50 фанатов местного клуба вооружились палками и металлическими прутьями и напали на 20 болельщиков "Барселоны" в одном из баров, сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на Mundo Deportivo.

«Крылья Советов» проведут три товарищеских матча на последнем сборе

Самарские "Крылья Советов" проведут три контрольных матча на заключительном сборе в турецком Белеке, сообщает официальный сайт команды. Первая встреча состоится 16 февраля с узбекским "Пахтакором", вторая — 20 февраля c "Тосно", а третья - 23 февраля с казахстанским "Кайратом".

«Крылья Советов» сыграют три товарищеских матча на сборе в Турции

«Крылья Советов» определились с соперниками по товарищеским матчам на заключительном сборе, который проходит в Белеке (Турция) и завершится 25 февраля. Всего самарская команда сыграет три контрольные встречи.

Судья засчитал гол футболиста «Арсенала» рукой в матче АПЛ

Главный судья матча 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между лондонским «Арсеналом» и «Халл Сити» Марк Клаттенбург засчитал гол нападающего «канониров» Алексиса Санчеса рукой. Видеозапись появилось на YouTube-канале Nelson Chege.

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «СКА Ростов-на-Дону»

В субботу, 11 февраля, в Крымске в рамках тренировочного сбора прошла товарищеская встреча между «Ротор-Волгоград» и «СКА Ростов-на-Дону». Открыл счет волгоградский футболист Игорь Крутов. Мяч оказался в воротах соперников уже на шестой минуте игры.

«Ротор-Волгоград» окончил встречу с «СКА Ростов-на-Дону» со счетом 2:2

Счеты был открыт уже на шестой минуте матч, в ворота ростовского соперника пробил Игорь Крутов. Второй гол был забит Сидоричевым после розыгрыша штрафного удара. Напомним, что первая домашняя встреча в весенней части первенства страны в зоне «Юг» пройдет 19 марта именно с «СКА Ростов-на-Дону».

Скончался трёхкратный победитель ЛЧ в составе «Аякса» Пит Кейзер

В возрасте 73 лет после тяжёлой болезни из жизни ушёл Пит Кейзер, на протяжении всей игровой карьеры выступавший за амстердамский «Аякс» на позиции атакующего полузащитника. Кейзер был ключевым игроком команды, которая в период с 1970 по 1973 год выиграла три Кубка европейских чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» первым в АПЛ набрал 2000 очков

«Манчестер Юнайтед» в матче 25-го тура чемпионата Англии обыграл «Уотфорд» (2:0) и тем самым «красные дьяволы» набрали 2000 очков в премьер-лиги. Команда из Манчестера стала первой, кому удалось преодолеть этот рубеж в Англии с момента основания премьер-лиги в 1992 году.

«Манчестер Юнайтед» первым набрал 2000 очков в АПЛ

Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счётом 2:0. Благодаря этой победе «МЮ» первым достиг отметки в 2000 очков в АПЛ, которая была основана в 1992 году.