На сцене Театра драмы в Ярославле представили спектакль-концерт «Рождение человека»

В РФ будут отмечать День математика

В Новороссийске водитель ездил за рулем с четырехлетним ребенком на коленях

Росгвардия обеспечила безопасность генеральной репетиции парада ко Дню Победы в Москве

Новости футбола

28.08.2016

«Монако» обыграл ПСЖ и вышел на первое место в чемпионате Франции

Футбольный клуб "Монако" на своем поле обыграл ПСЖ в матче третьего тура французской лиги 1. Игра завершилась со счетом 3:1. Голами в составе победителей отметились Жоау Моутинью, Фабиньо (с пенальти). Также мяч в свои ворота отправил игрок ПСЖ Серж Орье.

«Спартак» обыграл «Анжи» и сохранил лидерство в таблице РФПЛ

Московский "Спартак" на выезде в матче пятого тура РФПЛ обыграл "Анжи" со счетом 2:0. Красно-белые вышли вперед на 18-й минуте встречи благодаря голу хавбека Джано Анинидзе. Второй гол в составе победителей на 81-й минуте встречи забил полузащитник Квинси Промес.

«Терек» победил «Ростов» в матче чемпионата России по футболу

В матче пятого тура чемпионата России по футболу грозненский «Терек» одержал победу над «Ростовом». Встреча, проходившая в воскресенье на стадионе «Ахмат-Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу чеченской команды, передает ТАСС.

«Ростов» на выезде уступил «Тереку»

Финальный свисток зафиксировал победу "Терека" со счетом 2:1. Грозненцы набрали 10 очков и вошли в число лидеров чемпионата, а "Ростов" с семью баллами пока что занимает седьмое место в турнирной таблице РФПЛ.

В матче пятого тура РФПЛ «Локомотив» обыграл «Краснодар»

В матче пятого тура чемпионата России по футболу московский «Локомотив» в гостях обыграл со счетом 2:1 «Краснодар». В составе столичного клуба отличились Александр Самедов и Эзекиэль Хенти. У краснодарцев мяч забил Федор Смолов, передает ТАСС.

Сборная России по пляжному футболу выиграла «бронзу» Евролиги

Российские "пляжники" в десятый раз подряд финишировали в призерах Евролиги и во второй раз кряду выиграли "бронзу" турнира. В матче за третье место подопечные Михаила Лихачева победили Испанию со счетом 8:7.

«Тосно» нанес «Динамо» первое поражение в ФНЛ

Московское «Динамо» в Химках уступило «Тосно» в матче 10-го тура первенства ФНЛ. Для подопечных Юрия Калитвинцева это поражение стало первым в сезоне. Единственный гол оформил капитан гостей Младен Кашчелан.

РФПЛ. «Локомотив» вновь вышел вперед в матче с «Краснодаром»

Стал известен стартовый состав "Локомотива" на матч 5-го тура чемпионата России против "Краснодара". В первой встрече после возвращения Юрия Семина на пост главного тренера клуба в атаке железнодорожников сыграет нападающий Эсекиэль Хенти.

Черчесов вызвал в сборную России Ерохина

Новый главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал полузащитника "Ростова" Александр Ерохина в национальную команду, сообщает официальный сайт ростовского клуба. 26-летний хавбек будет готовиться к товарищеским матчам против Турции и Ганы.

«Урал» ушел от поражения в матче с тульским «Арсеналом»

ФК "Урал" вничью завершил поединок 5-го тура чемпионата России по футболу против команды "Арсенал". Счет в матче —1:1. Причем большую часть игры уральцы были в роли догоняющих. Лишь за три минуты до окончания основного времени матча Чисамба Лунгу смог сравнять счет и принести команде ничью.

Дзагоев и Дзюба прибудут в расположение сборной России

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и форвард «Зенита» Артем Дзюба отправятся в расположение сборной России, где пройдут полное медобследование. Напомним, что Дзагоев получил ушиб бедра в матче пятого тура РФПЛ против "Томи" (1:0).

Кудряшов получил травму в матче с «Тереком»

29-летний россиянин получил травму после столкновения с игроком грозненцев в борьбе за верховой мяч. Напомним, Кудряшов один из футболистов, вызванных Станиславом Черчесовым в сборную России на товарищеские матчи с Турцией и Ганой.

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Уралом»

Футболисты тульского "Арсенала" в 5-м туре чемпионата России на выезде сыграли вничью с екатеринбургским "Уралом" — 1:1. На 48-й минуте арсенальцев вывел вперёд Олег Власов, на 87-й Чисамба Лунгу сравнял счёт.

Дзагоев и Дзюба пройдут медобследование в сборной России

"Получившие повреждения в матчах чемпионата России полузащитник Алан Дзагоев и форвард Артем Дзюба сегодня и завтра пройдут организованные врачами сборной дополнительные медицинские обследования, по результатам которых тренерский и медицинский штабы примут решения об их дальнейшем участии в учебно-тренировочном сборе", - говорится в сообщении.

Черчесов вызвал Ерохина в расположение сборной

Хавбек «Ростова» Александр Ерохин вызван в расположение сборной России. Напомним, что ранее форвард «Зенита» Артем Дзюба заявил о намерении отказаться от участия в предстоящих товарищеских матчах, чтобы окончательно восстановиться от полученной травмы.

«Динамо» проиграло «Тосно» в матче первенства ФНЛ

Московское "Динамо" на своем поле уступило "Тосно" из Ленинградской области со счетом 0:1 в матче десятого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча проходила в подмосковных Химках. У гостей голом отметился Младен Кашчелан (78-я минута).

РФС: Дзагоев и Дзюба пройдут дополнительные медицинские обследования

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и нападающий "Зенита" Артём Дзюба сегодня и завтра пройдут организованные врачами сборной России дополнительные медицинские обследования, по результатам которых будет принято решение об их дальнейшем участии в учебно-тренировочном сборе национальной команды.

«Урал» и «Арсенал» сыграли вничью в пятом туре РФПЛ

Футболисты екатеринбургского "Урала" и тульского "Арсенала" сыграли вничью в матче 5-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:1. Счет в игре открыли гости на 48-й минуте – отличился Олег Власов.

«Урал» сыграл вничью с «Арсеналом» в матче пятого тура РФПЛ

"Урал" и тульский "Арсенал" сыграли вничью в матче пятого тура РФПЛ со счетом 1:1. Первый гол в матче забили туляки: на 48-й минуте встречи вывел гостей вперед полузащитник Олег Власов. "Урал" сравнял счет на 87-й минуте игры усилиями нападающего Чисамба Лунгу.

Семин выпустит Хенти в матче с «Краснодаром» с первых минут

Черчесов вызвал Ерохина в сборную России

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал полузащитника «Ростова» Александра Ерохина в национальную команду для подготовки к товарищеским матчам. В сборную России вызвали пять игроков «Ростова».

«Зенит» и «Андерлехт» обсудят сумму трансфера Ломбертса

Бельгийцы хотят подписать контракт с Ломбертсом, но надеются, что сине-бело-голубые снизят цену на 2-3 миллиона евро. Напомним, защитник пополнил состав команды из Санкт-Петербурга в 2007 году. "Зенит" заплатил за переход игрока 4 миллиона евро.

Лицензии российских паралимпийцев в Рио отдали сборной США

Сообщается, США получили дополнительные 22 лицензии, которые были отведены российским паралимпийцам. Теперь, на предстоящих Играх в Рио вместо 267 спортсменов от сборной США выступят 289. Напомним, МПК отстранил российских паралимпийцев от Игр из-за проблем с допингом.

«Арсенал» сыграет в чёрной форме, «Урал» — в оранжевой

Тульский «Арсенал» сыграет в чёрной форме в матче 5-го тура чемпионата России против екатеринбургского «Урала». При этом «шмели» выбрали оранжевый комплект экипировки, сообщает пресс-служба «Арсенала». «Урал» и «Арсенал» сыграют в Екатеринбурге сегодня.

В Чечне число пострадавших от урагана домов увеличилось до 122

Количество домов и зданий, пострадавших от разгула стихии в Чечне растет, по последним данным повреждения получили свыше 120 домов, еще одном районе, кроме Грозного, объявлен режим ЧС, сообщает в воскресенье пресс-служба ГУ МЧС по Чечне.

Футболисты ЦСКА Дзагоев и Фернандес получили ушибы в матче с «Томью»

Фернандес в июле 2016 года получил российское гражданство. Ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал обоих игроков на учебно-тренировочный сбор национальной команды перед товарищескими матчами со сборными Турции (31 августа) и Ганы (6 сентября).

«Краснодар» примет «Локомотив», «Спартак» отправится в гости к «Анжи»

"Анжи" - "Спартак" Красно-белые к концу четвертого тура оказались единоличными лидерами чемпионата, причем показывая достойную и на удивление яркую игру как при Дмитрии Аленичеве, так и при Массимо Каррере.

Жоау Мариу перешёл в «Интер» за 40 млн евро

Полузащитник лиссабонского «Спортинга» Жоау Мариу официально перешёл в миланский «Интер». Сумма трансфера составила 40 млн евро. Еще 5 млн евро «львы» могут получить в качестве бонусов за удачные выступления 23-летнего футболиста, информирует официальный сайт португальского клуба.

Болельщик «Эвертона» скончался во время матча со «Стоком»

Один из болельщиков «Эвертона» был госпитализирован по ходу встречи третьего тура АПЛ со «Сток Сити» (1:0) и позже скончался в больнице Ливерпуля. 51-летнему мужчине стало плохо во время домашней субботней встречи его команды.

Сборная России проиграла швейцарцам в матче Суперфинала Евролиги

Сборная России по пляжному футболу проиграла в серии пенальти команде Швейцарии в матче Суперфинала Евролиги, который проходит в Италии. Основное и дополнительное время встречи группы B, прошедшей в субботу, завершилось со счетом 3:3. В серии пенальти точнее были швейцарцы – 3:2.

Полузащитник «Спортинга» Жоау Мариу перешел в «Интер» за €45 млн

За 23-летнего хавбека лиссабонская команда получила €45 млн. В составе своей национальной команды он стал чемпионом Европы 2016 года. В текущем сезоне Мариу провел в чемпионате Португалии один матч, отдав одну голевую передачу.

Российский бизнесмен подозревает Алькараса в участии в договорных матчах и направил письмо в ATP и правоохранительные органы

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»