Сергей Собянин поздравил москвичей с Воскресением Христовым

Многофункциональный комплекс построят в ТиНАО

12.05.2016

Тренер «Ростова» прокомментировал массовый допинг-контроль «Ростова»

Хосе Пастор Верчили, тренер "Ростова" по физической подготовке, прокомментировал вызов на допинг-контроль 11-ти игроков команды после завершения матча 28-го тура чемпионата России против "Динамо".

11 игроков «Ростова» проверяют три допинг-офицера

По информации Sovsport.ru, после матча с «Динамо» три допинг-офицера, говорящих по-английски, пригласили на допинг-контроль всех игроков стартового состава гостей. По состоянию на 23.00 контроль продолжали проходить два игрока ростовской команды. Остальные ждали их в раздевалке.

«Терек» обыграл «Амкар» со счетом 2:0

Грозненский "Терек" одержал победу над пермским "Амкаром" в домашнем матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила сегодня на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

«Ростов» переиграл «Динамо» и сохранил второе место в ЧР

В матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги «Ростов» одержал победу над московским «Динамо», сохранив второе место в таблице Чемпионата России. Первый гол «Динамо» забил на 17-й минуте дебютного тайма. Но гости смогли переломить ход встречи, причем до перерыва.

«Терек» обыграл «Амкар» со счетом 2:0 в матче РФПЛ

Грозненский футбольный клуб «Терек» обыграл пермский «Амкар» со счетом 2:0 в домашнем матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Голы в ворота пермской команды забили полузащитник Мацей Рыбусна 14-й минуте матча и нападающий Аблай Мбенг на 34-й.

Вильмотс подтвердил капитанский статус Азара

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс сообщил, что полузащитник Эден Азар будет носить капитанскую повязку на Евро-2016, поскольку основной капитан национальной команды Венсан Компани пропустит турнир из-за травмы, передает Goal.

«Эвертон» подтвердил отставку Мартинеса

Как сообщает официальный сайт «Эвертона», Роберто Мартинес покинул пост главного тренера команды. Ранее сообщалось, что судьба испанского специалиста будет зависеть от выступления клуба в Кубке Англии.

«Уфа» получила лицензию РФС для участия в следующем сезоне

"Уфа" получила лицензию Российского футбольного союза (РФС) для участия в следующем сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Шамиль Газизов. Заседание комиссии РФС по лицензированию клубов состоялось в четверг.

Мбенг удваивает счет в матче против «Амкара»

В рамках 28 тура Чемпионата России по футболу пермский "Амкар" в выездном матче в Грозном после первого тайма уступает хозяевам со счетом 2-0. У грозненцев на 14 минуте отличился Мацей Рыбус. На 34 минуте преимущество хозяев удвоил Аблай Мбенг.

Футбольный матч Кубка Украины перерос в массовую драку

Роман Зозуля, нападающий футбольного клуба «Днепр» из областного города Днепропетровска, к удивлению многотысячной группы украинских болельщиков, пришедших на матч, проводимый в рамках Кубка Украины, после финального свистка главного судьи, означающим, что матч окончен, и победителем стала команда «Заря» из Луганска, спровоцировал массовую драку.

«Спартак» обыграл «Урал» со счетом 1:0 в матче РФПЛ

Московский футбольный клуб «Спартак» обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 1:0 в гостевом матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Единственный гол в ворота уральской команды забил атакующий полузащитник Квинси Промес на 40-й минуте матча.

«Эвертон» официально подтвердил информацию об отставке тренера Роберто Мартинеса. Испанец работал с мерсисайдской командой на протяжении трех сезонов.

Сборная России проведет товарищеские матчи с Чехией и Сербией

1 июня россияне проведут контрольную встречу с командой Чехии, а 5 июня сыграют со сборной Сербии. Ранее министр спорта и президент РФС Виталий Мутко прокомментировал подписание контракта с Леонидом Слуцким до окончания Euro-2016.

ФК «Краснодар» получил лицензию, позволяющую выступать в еврокубках

Футбольный клуб "Краснодар" успешно прошел лицензирование, получив право на участие в еврокубках сезона-2016/17. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор краснодарского клуба Владимир Хашиг. Заседание комитета по лицензированию Российского футбольного союза (РФС) прошло в четверг.

Диего Коста рискует пропустить чемпионат Европы

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал о состоянии испанского нападающего команды Диего Косты. Накануне появилась информация, что форвард рискует пропустить чемпионат Европы—2016 из-за травмы.

Матч Кубка Украины по футболу завершился массовой дракой

Пока футболисты "Зари" праздновали победу (2:0), позволившая им пробиться в финал турнира, на поле выбежал нападающий днепропетровской команды Роман Зозуля, который не принимал участия в матче. Он в грубой форме стал выражать недовольство работой судьи Анатолия Абдула.

Билеты на World Cup-2018 для россиян будут продаваться со скидками

Международная федерация футбола выразила готовность установить для российских болельщиков дисконт на билеты домашнего чемпионат мира 2018 года. Договоренность об этом с ФИФА подтвердил гендиректор оргкомитета "Россия 2018" Алексей Сорокин.

Массовой дракой закончился матч полуфинала кубка Украины по футболу

Луганская «Заря» взяла верх над днепропетровским «Днепром» со счетом 2:0, кто победил в драке, непонятно Матч полуфинала Кубка Украины между командами «Заря» из Луганска и «Днепр» из Днепропетровска завершился массовой дракой, в которой приняли участие как фанаты, так и игроки и даже тренеры.

Регбийный «Металлург» откроет сезон 15 мая

Новокузнецкий «Металлург» 15-го мая откроет очередной сезон в главном дивизионе российского регби – чемпионате Премьер-Лиги. Об этом сообщает пресс-служба клуба. В нынешнем сезоне 15 команд, участвующих в турнире, разделены на 2 группы.

Роман Зозуля: «Прошу прощения у всех украинских болельщиков»

"Днепр" не играл в финале национального Кубка целых 12 лет, а "Заря" — и вовсе никогда. Поэтому и без того принципиальную дуэль подопечных Мирона Маркевича и Юрия Вернидуба болельщики, пришедшие на запорожскую «Славутич Арену», и телезрители ожидали с еще большим интересом.

Болельщики выбрали девиз сборной России на Евро-2016

Болельщики сборной России выбрали девиз команды на чемпионате Европы 2016 года. Им стала фраза "Один – за всех, все – за одного!", сообщается на официальном сайте УЕФА. Девиз был определен по итогам голосования, проходившего на сайте УЕФА.

Диего Коста рискует пропустить Евро-2016

Нападающий «Челси» Диего Коста может быть не включен в состав сборной Испании на чемпионат Европы-2016, сообщает Onda Cero. Форварда точно не будет в предварительном списке испанской команды, который главный тренер Висенте дель Боске огласит 17 мая.

«Кубань» предложила Селезневу доиграть сезон, игрок отказался

Нападающий Евгений Селезнев не намерен доигрывать сезон в составе «Кубани». По информации «Спорт-Экспресс», вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка предложил игроку провести оставшиеся до конца чемпионата матчи, однако 30-летний форвард твердо намерен уйти.

Андрей Тотовицкий: «Чувствовал, что я забью»

Полузащитник «Зари» Андрей Тотовицкий, автор гола, который вывел команду в финал Кубка Украины, пообщался с корреспондентом пресс-службы после финального свистка ответного полуфинального матча с «Днепром»: - Андрей, в первую очередь, поздравляем тебя с историческим выходом «Зари» в финал Кубка Украины.

Моуринью вернётся к тренерской работе в июле

Бывший «рулевой» лондонского «Челси» Жозе Моуринью не спешит возвращаться на тренерскую работу. В своём интервью португальский специалист заявил, что на данный момент отдыхает и наслаждается пребыванием со своей семьёй.

Ндинга выкуплен «Локомотивом» у «Монако»

Московский клуб уже воспользовался опцией о выкупе прав на конголезца и оставил его у себя на постоянной основе, однако детали сделки "Монако" не разглашает.

Галицкий подарил Маурисио Перейре часы за 100 матчей в ФК «Краснодар»

Маурисио Эрнесто Перейра Антонини стал шестым в истории «быков» игроком, достигшим этого показателя. Он перешел в ФК «Краснодар» из аргентинского клуба «Ланус» в феврале 2013 года. Его сотня игр за «горожан» сложилась из 78 матчей чемпионата России, пяти — Кубка России и 17 — Лиги Европы УЕФА.

Роналду вновь возглавил рейтинг самых дорогих футболистов мира Forbes

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии 31-летний Криштиану Роналду в третий раз подряд возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов Forbes, вновь опередив аргентинского нападающего испанской «Барселоны» Лионеля Месси.

Зозуля публично извинился за потасовку после кубкового матча с «Зарей»

Уже после финального свистка Зозуля, который пропускал игру из-за дисквалификации, выбежал на футбольное поле и в эмоциональной форме что-то доказывал судейской бригаде. В итоге, 26-летний нападающий «Днепра» пнул Абдулу, а также спровоцировал потасовку между футболистами и тренерами обеих команд.

Футболистам сборной России на Евро-2016 выбрали девиз мушкетеров

Как сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), официальный девиз сборной был выбран болельщиками по итогам голосования из трех вариантов: "Один - за всех, все - за одного!", "Одна страна, одна семья, одна команда" и "Одна команда - миллионы бьющихся сердец".

Болельщики сборной России по футболу выбрали девиз для Евро-2016

Девиз сборной был выбран по итогам голосования, проведенного на сайте УЕФА. Поклонникам сборной России предлагалось выбрать один из трех девизов: «Один — за всех, все — за одного!», «Одна страна, одна семья, одна команда» и «Одна команда — миллионы бьющихся сердец».

Федор Смолов обогнал Халка и Промеса в споре снайперов

В домашнем матче с самарскими "Крыльями Советов" Смолов забил все три мяча своей команды (18-я, 47-я, 67-я минуты), принеся "Краснодару" крупный выигрыш 3:0. Он довел свою результативную серию до семи туров, в которых отличился 13 раз. Всего в премьер-лиге у Федора теперь – 20 точных ударов.

«Краснодар» разгромил «Крылья Советов», Смолов сделал хет-трик

Три гола Фёдора Смолова позволили «Краснодару» в матче 28-го тура Чемпионата России расправиться на своём поле с «Крыльями Советов» и продолжить борьбу за место в Лиге Чемпионов. Разозлённый осечкой в Казани «Краснодар» был нацелен на победу и попросту смял оборону гостей.

Восемь человек пострадали во время матча Кубка Либертадорес

Восемь человек пострадали и были доставлены в больницу из-за обрушения заграждения на стадионе во время матча между бразильскими клубами "Сан-Паулу" и "Атлетико Минейро" в четвертьфинале Кубка Либертадорес, сообщает O'Globo. В среду "Сан-Паулу" на своем поле победил "Атлетико Минейро" со счетом 1:0.

Роналду снова опередил всех футболистов по уровню доходов

Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду занял первое место в списке самых высокооплачиваемых футболистов мира по версии Forbes. Суммарный доход игрока составил 82 млн долларов, при этом 53 млн он заработал на футбольном поле, еще 29 млн составили выплаты по спонсорским контрактам.

Россияне получат скидку на билеты домашнего ЧМ-2018

Международная федерация футбола (ФИФА) заверила, что билеты на домашний чемпионат мира 2018 года будут продаваться россиянам с дисконтом, заявил журналистам генеральный директор оргкомитета "Россия 2018" Алексей Сорокин.

В финале кубка Украины сыграют «Шахтер» и «Заря»

Дракой завершился ответный полуфинальный матч кубка Украины по футболу между «Зарей» и «Днепром». На пятой коммпенсированной минуте второго тайма игрок луганской команды Андрей Тотовицкий со штрафного забил гол, который вывел «Зарю» в финал.

ФК «Уфа» уступил лидеру чемпионата России московскому ЦСКА

Накануне на уфимском стадионе «Нефтяник» завершился очередной тур чемпионата России по футболу, сыграли ФК «Уфа» и лидер чемпионата России московский ЦСКА. Армейцы вышли вперед уже на 14 минуте матча, гол забил Алан Дзагоев. Спустя четыре минуты уфимец Дмитрий Сысуев сравнял счет на табло - 1:1.

«Рубин» уступил последней команде РФПЛ со счетом 1:2

Казанцы проиграли на родной «Казань-Арене», оставшись вдесятером в конце матча Сегодня на поле «Казань-Арены» казанский «Рубин» принимал занимающий последнее место в таблице РФПЛ дагестанский «Анжи».