ТАСС: президент Кубы планирует посетить Россию и принять участие в Параде Победы

Владимир Путин поздравил всех граждан России с Пасхой

На площадках "Московских сезонов" открылись скейт-парки

СМИ: Нетрезвый водитель спровоцировал аварию с участием трех машин в Москве

Новости футбола

11.05.2016

Выбран девиз сборной России на Евро-2016

Стал известен девиз сборной России, который будет использоваться на предстоящем чемпионате Европы во Франции. Официальным девизом российской команды стал следующий вариант: «Один - за всех, все - за одного!».

Выбран девиз сборной России по футболу на Евро-2016

Фраза "Один за всех, все за одного!" станет девизом сборной России по футболу во время чемпионата Европы во Франции, сообщает пресс-служба УЕФА. Данный девиз был выбран болельщиками российской сборной путем голосования на официальном сайте УЕФА.

Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом мира в третий раз

Футболист Криштиану Роналду, выступающий за мадридский «Реал» и сборную Португалии, вновь признан самым высокооплачиваемым футболистом мира по версии Forbes, передает агентство «Р-Спорт». За 2015 футболист заработал в общем 82 миллиона долларов, из которых 53 миллиона – зарплата и бонусы от «Реала».

Агент Луческу опроверг слова друга Мирчи о контракте с «Зенитом»

Главными претендентами на работу в «Зените» являются Мануэль Пеллегрини и Паулу Соуза. Контракт Луческу с «Шахтером» истекает летом 2016 года. 70-летний румынский тренер работает с донецким клубом с 2004 года.

После матча «Днепра» и «Заря» на поле началась драка

По итогу матча "Заря" вышла в финал Кубка, где сыграет с донецким "Шахтером", победившим "Александрию" с аналогичным счетом. Как сообщала "Страна", впервые в истории луганская Заря пробилась в финал Кубка Украины . На восьмой минуте счет в матче открыл полузащитник луганской команды Джаба Липартия.

Буффон продлил контракт с «Ювентусом» до лета 2018 года

Вратарь Джанлуиджи Буффон и защитник Андреа Барцальи продлят контракты с «Ювентусом» до лета 2018 года. Официально туринский клуб объявит об этом завтра, утверждает Sky Sport Italia. Действующий контракт 38-летнего Буффона с «Ювентусом» рассчитан до лета 2017 года.

ЦСКА одержал гостевую победу над «Уфой»

В матче 28-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА в гостях одержал победу со счётом 3:1 над «Уфой». «Армейцы» вышли вперёд на 14-й минуте благодаря голу Алана Дзагоева. Однако три минуты спустя Дмитрий Сысуев счёт сравнял.

Худшие 1,5 тайма. Как «Рубин» проиграл аутсайдеру чемпионата

В целом по игре после взятия ворот инициативой явно завладевает «Рубин», но активные Боли и Амаду нет-нет, да заставляют поработать защитников. Обмен любезностями Уж очень хорошо начинает складываться игра для казанцев: гол забили, мяч держится уверенно, вот-вот и будет второй.

Дубль Халка принес «Зениту» победу над «Мордовией»

Стал известен стартовый состав "Зенита" на гостевой матч 28-го тура чемпионата России против "Мордовии". Отметим, что защитник сине-бело-голубых Игорь Смольников сыграет на левом фланге, справа в обороне будет играть Луиш Нету.

«Зенит» победил «Мордовию» и вышел на второе место в таблице РФПЛ

Санкт-петербургский "Зенит" победил саранскую "Мордовию" со счетом 3:0 в гостевом матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Мячи забили Аксель Витцель (45-я минута) и Халк (54, 71 - с пенальти). Для бразильского форварда голы стали 15-м и 16-м в чемпионате в нынешнем сезоне.

«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0 в матче РФПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» обыграл самарский ФК «Крылья Советов» со счетом 3:0 в домашнем матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Все три гола в ворота самарской команды забил нападающий Федор Смолов на 19-й, 47-й и 67-й минутах матча.

Хет-трик Смолова помог «Краснодару» разгромить «Крылья Советов» в РФПЛ

Футболисты "Краснодара" разгромили самарские "Крылья Советов" в матче 28-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 3:0. Хет-трик в составе краснодарцев сделал Федор Смолов, отличившийся на 19-й, 47-й и 67-й минутах.

«Мордовия» – «Зенит». Ревишвили получил травму

Голкипер «Мордовии» Нукри Ревишвили получил травму в матче чемпионата России против «Зенита». 29-летний вратарь был заменен на 63-й минуте встречи на Илие Чебану. Sports.ru проводит онлайн-трансляцию матча «Мордовия» – «Зенит».

«Анжи» выиграл у «Рубина» в чемпионате России по футболу

Футболисты казанского «Рубина» в домашнем матче 28-го тура чемпионата России уступили «Анжи» из Махачкалы. Встреча, прошедшая в среду в Казани на стадионе "Казань-Арена", завершилась волевой победой махачкалинского клуба – 2:1. У хозяев в первом тайме точный удар нанес нападающий Игорь Портнягин.

Роналду снова возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду третий год подряд признан самым высокооплачиваемым футболистом мира по версии Forbes, сообщает официальный сайт издания. По его данным, доход Роналду в 2015 году составил 82 миллиона долларов.

Луческу может возглавить «Зенит»

Санкт-петербургский клуб "Зенит" сделал предложение о контракте главному тренеру донецкого "Шахтера" Мирче Луческу, которое его удовлетворило. Об этом сказал футбольный агент и близкий друг румынского специалиста Доган Эрджан, слова которого приводит турецкий портал Amkspor.sozcu.com.tr.

«Анжи» вышел вперед в матче с «Рубином»

Защитник "Анжи" Дарко Лазич на 58-й минуте гостевого матча 28-го тура чемпионата России против "Рубина" вывел свою команду вперед – 2:1. Сербский защитник отличился ударом головой после навеса Лоренцо Эбесилио. Трансляция матча "Рубин" – "Анжи"

Ломбертс получил травму на разминке перед матчем с «Мордовией»

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс перед игрой 28-го тура РФПЛ против "Мордовии" покинул поле во время разминки. Бельгиец захромал и ушел в подтрибунное помещение в сопровождении врача. В стартовом составе питерцев вместо Ломбертса появится Дмитрий Богаев.

«Зенит» и «Мордовия» опубликовали составы на матч 28-го тура РФПЛ

"Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "Вконтакте".

«Локомотив» — «Кубань»: Павлюченко выйдет в стартовом составе

Стал известен стартовый состав «Кубани» на матч 28-го тура российской Премьер-Лиги с «Локомотивом». С первых минут на поле появится нападающий Роман Павлюченко, в последний раз выходивший в стартовом составе в матче РФПЛ в августе 2015 года.

ЦСКА обыграл «Уфу» со счетом 3:1 и сохранил лидерство в РФПЛ

В матче двадцать восьмого тура чемпионата России футболисты столичного ЦСКА обыграли "Уфу" со счетом 3:1 в пользу армейцев. В составе "красно-синих" на стадионе в Уфе голы забили Алан Дзагоев на 14-й минуте, Понтус Вернблум на 61-й и Ахмед Муса на 70-й.

«Ювентус» продлил контракты с Буффоном и Бардзальи до 2018 года

«Реал» вновь стал самым дорогим футбольным клубом по версии Forbes

Журнал Forbes обнародовал очередной рейтинг самых дорогих футбольных клубов мира. Его уже в четвертый раз возглавил мадридский "Реал", стоимость которого издание оценило в $3,65 млрд (за год клуб подорожал на 12%). Его выручка по итогам сезона-2014/15 составила $694 млн.

Источник: «Зенит» ведет переговоры с Луческу

Доган Эрджан, футбольный агент и близкий друг румынского тренера "Шахтера" Мирчи Луческу, сообщил, что питерский "Зенит" заинтересован в приглашении специалиста на пост главного тренера команды.

Стал известен состав «Рубина» на матч с «Анжи»

Стали известны стартовые составы "Рубина" и "Анжи" на матч 28 тура чемпионата России, который состоится на "Казань Арене" и начнется в 19:00 мск. Стоит отметить возвращение в основу казанцев Олега Кузьмина - капитан "Рубина" пропустил два последних матча из-за травмы.

«Рубин» – «Анжи». Кузьмин и Девич выйдут в стартовом составе казанцев

Стали известны стартовые составы «Рубина» и «Анжи» на матч 28 тура чемпионата России, который состоится на «Казань Арене» и начнется в 19:00 мск. Стоит отметить возвращение в основу казанцев Олега Кузьмина - капитан «Рубина» пропустил два последних матча из-за травмы.

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев завершит карьеру 15 мая

За 17 лет вратарь провел в составе сине-бело-голубых 442 матча (из них 163 - "на ноль") и завоевал 11 трофеев. Матч против "Локомотива" состоится 15 мая и начнется в 19:00 мск. Малафеев является воспитанником "Зенита".

«Ювентус» продлил контракт с вратарем Джанлуиджи Буффоном до 2018 года

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" продлил соглашения с 38-летним голкипером команды Джанлуиджи Буффоном и 35-летним защитником Андреа Барцальи. Об этом сообщает официальный сайт туринского клуба. Сроки новых контрактов рассчитаны до 30 июня 2018 года.

Капитан ФК «Мордовия»: все финансовые проблемы клуба решены

Как ранее сообщил ТАСС глава Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов, "Мордовия" должна игрокам зарплату за 3-4 месяца, а также премиальные за нынешний и прошлый сезоны. В знак протеста игроки команды игнорировали организованные тренировки.

КДК РФС дисквалифицировал Карпина на один матч

Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин дисквалифицирован на один матч первенства ФНЛ. Такое решение КДК РФС принял в среду, наказав Карпина за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи в матче 36-го тура с "Байкалом" (2:1).

«Вест Хэм» предложит € 25 млн за Варди

«Вест Хэм» продолжает вести поиски нового нападающего и всерьёз рассматривает вариант с приобретением Джейми Варди из «Лестер Сити», утверждает Daily Mail. «Молотобойцы» собираются предложить за 29-летнего форварда € 25 млн.

«Мордовия» – «Зенит»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 19:30

Встреча начнётся в 19:30 мск и будет показана в прямом эфире на телеканале «Наш футбол». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Мордовия» – «Зенит». Встречу 11.05.2016 рассудит бригада арбитров во главе с рефери Алексеем Еськовым из Москвы.

Евгению Селезнёву «Кубань» не платит уже 3 месяца

Вадим Шаблий, агент нападающего Евгения Селезнева, заявил, что "Кубань" не выплатила футболисту никаких денег за три месяца контракта. Ранее сообщалось, что Селезнев разорвал соглашение с краснодарским клубом по обоюдному согласию сторон.

500 болельщиков поддержат «Зенит» на матче в Саранске

8 тысяч человек ожидается сегодня на стадионе в Саранске, где в рамках 28-го тура футбольной Премьер-Лиги местная "Мордовия" примет на своем поле петербургский "Зенит". 500 болельщиков будут поддерживать на выезде "сине-бело-голубых".

ЦСКА обыграл «Уфу» в матче молодежного первенства России

ЦСКА на выезде в матче 28-го тура молодежного первенства обыграл "Уфу" со счетом 3:2. Эта победа позволила армейскому клубу догнать в турнирной таблице чемпионата лидировавший "Локомотив". Теперь обе команды имеют в своем активе по 55 очков. "Уфа" с 17 баллами занимает последнюю строчку.

ЦСКА одержал выездную победу над «Уфой» в молодёжном первенстве

Сегодня в 28-м туре молодёжного первенства «Уфа» на своём поле встречалась с ЦСКА. «Армейцы» одержали победу — 3:2, благодаря которой смогли догнать в турнирной таблице чемпионата лидировавший «Локомотив». Теперь у обеих команд в активе по 55 очков.

«ПСЖ» получил приоритетное право на Криштиану Роналду

Агент Криштиану Роналду Жорже Мендеш достиг с «ПСЖ» устной договоренности о приоритетном праве французского клуба на 31-летнего португальца в случае его ухода из «Реала». Слухи об уходе Роналду появились уже давно.

«Эвертон» намерен пригласить Пеллегрини на пост главного тренера

Руководство "Эвертона" намерено пригласить на пост главного тренера команды нынешнего наставника "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини, сообщает Daily Mail. как известно, "горожан" с будущего сезона возглавит Хосеп Гвардиола.

«Рубин» дома сыграет с «Анжи» в матче 28-го тура РФПЛ

Футболисты казанского "Рубина" встретятся с махачкалинским "Анжи" в матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Игра пройдёт на стадионе "Казань Арена", начало запланировано на 19.00 мск. Матч первого круга в Каспийске завершился со счётом 2:1 в пользу казанцев.

Пеллегрини может стать главным тренером «Эвертона»

Самого Пеллегрини в «Сити» по окончании сезона сменит Хосеп Гвардиола. Ранее появилась информация о том, что в случае отставки главного тренера «Эвертона» Роберто Мартинеса, клуб возглавит Франк де Бур. За два тура до завершения сезона-2015/16 в АПЛ «Эвертон» с 44 очками занимает 11-ю строчку.

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев отправлен в отставку

Главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Андрей Кобелев официально отправлен в отставку, сообщается на сайте клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Чикишев, ранее тренировавший молодежную команду клуба «Динамо», которую теперь доверят Кириллу Новикову.

Тренер «Томи» Петраков: перед стыковыми играми даем поиграть всем

Ранее игроки "Томи" признались, что не хотели бы в стыковых играх попасть на московское "Динамо". В настоящее время "Томь" гарантировала себе третье место в турнирной таблице первенства ФНЛ. В борьбе за право играть в стыковых матчах участвуют также "Волгарь" и "Факел".

«Томь» сыграет стыковые матчи за выход в Премьер-лигу 24 и 27 мая

«Томь», досрочно обеспечившая третье место в турнирной таблице первенства ФНЛ, по итогам жеребьевки 24 и 27 мая сыграет в стыковых матчах за право выступать в Премьер-лиге, сообщается на сайте ФНЛ.

ЦСКА и «Зенит» отправляются в Уфу и Саранск

Решится, кто станет чемпионом, кто попадёт в еврокубки, а кто покинет Премьер-лигу. В среду состоятся сразу пять матчей 28-го раунда первенства. Первым сыграют "Уфа" и ЦСКА, и у армейцев вновь нет права на ошибку, если команда хочет финишировать первой.

Опубликовано видео нападения фанатов «Вест Хэма» на футболистов «МЮ»

Напомним, начало встречи 35-го тура английского чемпионата между «Вест Хэмом» и «Манчестер Юнайтед» было перенесено на 45 минут в связи с тем, что фанаты «Вест Хэма» забросали автобус гостей бутылками и другими предметами, когда те подъехали к арене. Инициатива о переносе игры исходила от «МЮ».

Уинстон Рид: «„Вест Хэм“ провел матч с „МЮ“ блестяще»

"Вест Хэм" одержал победу в матче 35-го тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед" (3:2). Эта игра стала последней для клуба на стадионе "Болейн Граунд". Следующий домашний матч «Вест Хэм» проведет на лондонском Олимпийском стадионе, арендованном клубом на 99 лет.

ЦСКА и «Зенит» сыграют очередные матчи в чемпионате России по футболу

Пять матчей в Уфе, Казани, Краснодаре, Москве и Саранске пройдут в среду в рамках 28-го тура чемпионата России по футболу. На поле выйдут претенденты на чемпионский титул ЦСКА и "Зенит", которым предстоят гостевые матчи против аутсайдеров.

«Вест Хэм» в последнем матче на «Болейн Граунд» обыграл «МЮ»

«Вест Хэм» в матче 37-го тура английской премьер-лиги одержал волевую победу над «Манчестер Юнайтед». Это была последняя игра «молотобойцев» на стадионе «Болейн Граунд», на котором «Вест Хэм» проводил свои матчи в течение 110 лет.

В Москве усилят ПВО и установят сверхмощные "глушилки" для дронов в день инаугурации Путина