Важнейшее событие в политике России — инаугурация президента Владимира Путина — состоится 7 мая. В тот же день все правительство России уйдёт в отставку

В МИД России предрекли рецидивы эскалации между Ираном и Израилем

Балет «В темных образах» дебютирует на сцене Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко в Москве

20.03.2016

Рекорд не может стать результатом работы одного человека

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон поделился мнением о рекорде «сухой» серии в чемпионатах Италии, который он установил в игре с «Торино» (4:1). - Ни один рекорд не может стать результатом работы одного человека. Поэтому я хочу сказать спасибо всей команде.

МЮ одержал победу в манчестерском дерби

Встреча состоялась на домашнем стадионе «горожан» «Этихад-Сити оф Манчестер». Победный мяч на 16-й минуте провел нападающий «Юнайтед» Маркус Рашфорд, в роли ассистента выступил Хуан Мата. Рашфорд стал самым молодым голеадором в истории манчестерского дерби, забив этот гол в возрасте 18 лет 141 дня.

В футбольном дерби Манчестера «Юнайтед» переиграл «Сити»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд на 16-й минуте открыл счет в матче 31-го тура АПЛ против «Манчестер Сити» (1:0, первый тайм). Таким образом, англичанин стал самым молодым футболистом, забивавшим в манчестерском дерби в рамках чемпионата Англии.

«Зенит-2» дома обыграл «Тюмень»

Матч 27-го тура первенства ФНЛ между «Зенитом-2» и «Тюменью» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:2 в пользу «Зенита-2». В составе победителей отличились Максим Палиенко, Рамиль Шейдаев, Никита Саламатов и Дмитрий Богаев. У «Тюмени» голы забивали Андрей Павеленко и Хасан Мамтов.

«Локомотив» победил «Краснодар» и вышел на третье место в РФПЛ

Хозяева снова ринулись отыгрываться, и на 75-й минуте в еще одном спорном моменте, когда Дюрица, показалось, придержал выходившего к воротам "Локо" Калешина судья снова принял сторону "Локомотива" (видимо, решив, что защитник "быков" упал слишком картинно)… До финального свистка краснодарцы яростно желали уйти от поражения, но оборона гостей действовала на редкость хладнокровно…

Главное футбольное дерби Турции отменено из-за угрозы теракта

Матч должен был состояться вечером 20 марта. Теперь дата его проведения неизвестна. Дерби было отменено после того, как в офис губернатора Стамбула Кадира Топбаша поступили "серьезные разведданные" о потенциальной террористической угрозе.

«Зенит-2» обыграл «Тюмень» в матче ФНЛ

В Стамбуле из-за угрозы безопасности отменили футбольный матч

В Стамбуле (Турция) из-за существующей угрозы безопасности пришлось отменить футбольный матч между командами «Фенербахче» и «Галатасарай». Такое решение было принято, когда на трибунах начали собираться фанаты.

«Зенит-2» в Санкт-Петербурге обыграл «Тюмень»

В матче 27-го тура Футбольной национальной лиги «Зенит-2» в Санкт-Петербурге со счётом 4:2 выиграл у «Тюмени». К 53-й минуте игры подопечные Владислава Радимова вели в счёте с разницей в три мяча благодаря голам Максима Палиенко, Рамиля Шейдаева и Никиты Саламатова.

Футболисты «Зенита-2» обыграли «Тюмень» в матче первенства ФНЛ

«Рубин» и «Мордовия» разошлись миром

Матч 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между казанским "Рубином" и "Мордовией" из Саранска завершился вничью со счетом 1:1. Голы забили: Гекдениз Карадениз (65-я минута) и Руслан Мухаметшин (18).

«Барселона» и «Вильярреал» сыграли вничью

В 30-м туре примеры состоялся захватывающий матч между «Вильярреалом» и «Барселоной». Гости благодаря голам Ракитичи и Нейм, который реализовал пенальти, имели существенное преимущество в матче и вели со счетом 2:0. Однако после перерыва хозяева сумели вернуться в игру и сравнять счет.

Футболисты «Рубина» и «Мордовии» сыграли вничью

Футболисты «Рубина» и «Мордовии» сыграли вничью. Матч 21-го тура чемпионата России в Казани завершился со счётом 1:1, передаёт сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). ервыми отличились гости из Саранска, мяч на 18-й минуте забил Руслан Мухаметшин.

Матч «Галатасарай» – «Фенербахче» перенесен из-за угрозы безопасности

Новая дата, на которую перенесли встречу, будет озвучена через несколько дней. Напомним, в последние недели произошла серия терактов в столице Турции Анкаре. Их жертвами стали десятки человек. В результате одного из взрывов погиб отец игрока "Галатасарая" и сборной Турции Умута Булута.

«Рубин» поделил очки с «Мордовией»

"Рубин" и "Мордовия" не смогли определить победителя в матче 21-го тура чемпионата России. Встреча, проходившая в Казани, закончилась со счетом 1:1. Первыми смогли выйти вперед гости из Саранска. На 18-й минуте точный удар нанес Руслан Мухаметшин.

«Саутгемптон» обыграл «Ливерпуль» в матче чемпионата Англии по футболу

Хозяева смогли отыграться в перерыве. «Саутгемптон» набрал 47 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Ливерпуль» находится на девятой строчке, имея в активе 44 балла.

«Ювентус» разгромил «Торино», Буффон установил рекорд Серии А

В туринском дерби сильнее оказались "бьянконери", разгромившие номинальных хозяев. Нельзя не отметить и достижение Джанлуиджи Буффона. Голкипер "Ювентуса" провел самую продолжительную сухую серию в истории чемпионатов Италии – 974 минуты. Турин, стадион "Олимпико ди Торино".

«Рубин» и «Мордовия» не смогли выявить победителя

Футболисты «Рубина» в матче 21-го тура РФПЛ на своем поле сыграл вничью с «Мордовией» со счетом 1:1. Первый гол на 18-й минуте забил Руслан Мухаметшин, которому ассистировал Олег Власов. На 65-й минуте отличился Гекдениз Карадениз, вышедший на замену во втором тайме.

«Цюрих» без Кержакова разгромил «Вадуц»

"Цюрих" на выезде обыграл "Вадуц" (3:0) в матче 25-го тура чемпионата Швейцарии. При этом в ворота хозяев дважды назначались пенальти, а встречу они заканчивали в меньшинстве после удаления на 72-й минуте.

Омари Тетрадзе: «Арсенал» в первом тайме был более агрессивен

Главный тренер красноярского «Енисея» Омари Тетрадзе заявил, что в матче 27-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (0:2) его подопечным следовало играть в первом тайме так, как они действовали во втором.

Буффон побил рекорд продолжительности «сухой серии» в Италии

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон побил рекорд чемпионата Италии по продолжительности сухой серии. Об этом стало известно после того как голкиперу сборной Италии удалось не пропустить в течение первых четырех минут гостевого матча 30-го тура серии А против "Торино".

Омари Тетрадзе: Хотели обыграть «Арсенал» за счет агрессивной игры

Тульский "Арсенал" в матче 27-го тура ФНЛ обыграл "Енисей" из Красноярска – 2:0. В составе канониров отличился Сергей Игнатьев, открыв счет на 27 минуте, и капитан команды Дмитрий Айдов, забив на 47 минуте встречи с подачи Кантемира Берхамова.

Буффон побил рекорд серии А по продолжительности сухой серии

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон побил рекорд чемпионата Италии по продолжительности сухой серии. Об этом стало известно после того, как голкиперу сборной Италии удалось не пропустить в течение первых четырех минут гостевого матча 30-го тура серии А против "Торино".

Победа над «Крыльями Советов» вывела «Зенит» на третье место в РФПЛ

Футболисты петербургского клуба одержали уверенную победу в Саранске Встреча на саранском стадионе «Старт», куда перенесли игру из Самары из-за плохого состояния газона стадиона «Металлург», завершилась победой «Зенита», — 2:0. Исход встречи был решён в середине первого тайма.

«Ювентус» купит Витселя, Иско и Кавани на деньги с продажи Погба

«Старая синьора» намерена приобрести на вырученные деньги полузащитника «Зенита» Акселя Витселя, хавбека «Реала» Иско и нападающего «ПСЖ» Эдинсона Кавани. В «Юве» хотят выручить с продажи Погба порядка 100 миллионов евро. Контракт 27-летнего Витселя с «Зенитом» рассчитан до 2017 года.

Матч «Арсенал»-«Енисей» в Туле начался с минуты молчания

Перед началом матча состоялась минута молчания. Игроки и зрители почтили память жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону. Напомним, в результате крушения самолета Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai в аэропорту Ростова-на-Дону погибли 62 человека - 55 пассажиров и семь членов экипажа.

«Крылья Советов» примет «Зенит» в Саранске

Артем Дзюба, скорее всего, выразил общее мнение команды, когда говорил о том, что неудача в чемпионате станет полным фиаско. Кроме того, "Крылья" в первом круге просто плюнули питерцам в душу, выиграв на "Петровском" 3:1.

Моуриньо хочет подписать Кейна в МЮ

Жозе остался под впечатлением от игры Кейна в матче прошлого сезона против "Челси", в котором "шпоры" праздновали успех 5:3. Тем не менее, источники внутри лондонского клуба утверждают, что "Тоттенхэм" не рассматривает вариант с продажей 22-летнего англичанина, который добился невероятного прогресса под руководством Маурисио Почеттино.

Сегодня «Зенит» играет с «Крыльями Советов»

Меньше двух часов осталось до стартового свистка арбитра в матче «Крылья Советов» - «Зенит». Матч состоится не в Самаре, а на нейтральном поле в Саранске. Причина тому – плохое состояние газона на стадионе «Крыльев Советов». На выезд отправилось около тысячи болельщиков из Петербурга.

«Ювентус» намерен выручить за Погба 100 миллионов евро

На вырученные деньги от продажи Погба «Ювентус» намерен усилиться полузащитником «Зенита» Акселем Витселем, полузащитником «Реала» Иско, а также нападающим «ПСЖ» Эдисоном Кавани. В текущем сезоне Витсель провёл за петербургский клуб 20 матчей, забив один гол и единожды выступив ассистентом.

«Рубин» – «Мордовия»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 17:00

Встреча начнётся в 17:00 мск и будет показана в прямом эфире на телеканале «Наш футбол». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Рубин» – «Мордовия». Встречу 20.03.2016 рассудит бригада арбитров во главе с Алексеем Матюниным из Москвы. Ранее между собой команды встречались 17 раз.

20 марта «Рубин» сыграет с «Мордовией»

20 марта 2016 года казанский «Рубин» сыграет с «Мордовией» в рамках 21-го тура чемпионата РФ по футболу. Это решающая встреча для клуба из Саранска. Начнется встреча на стадионе «Казань Арена» в 17:00.

Моуринью подписал контракт с «Манчестер Юнайтед»

Если соглашение не будет заключено и до 1 июня, Моуринью получит от «МЮ» еще €13 млн. Если тренер передумает подписывать контракт, то тогда клуб получит компенсацию, сумма которой не уточняется. В данный момент Моуринью остается без работы.

Мовсисян впервые отличился в MLS после ухода из «Спартака»

Форвард «Реал Солт-Лейк» Юра Мовсисян, права на которого принадлежат «Спартаку», отличился в матче регулярного чемпионата МЛС против «Портленд Тимберс» (2:2). Это первый гол 28-летнего армянина после возвращения в американскую лигу. Всего Мовсисян провел за «Реал Солт-Лейк» в этом сезоне 3 матча.

«Суонси» нанёс «Астон Вилле» шестое поражение в АПЛ подряд

В субботу на стадионе «Либерти» «Суонси Сити» принимал «Астон Виллу». Единственный гол в этой встрече забил Федерико Фернандес на 53-ей минуте матча. Для клуба из Бирмингема это уже шестое поражение подряд. С 16 очками «Астон Вилла» замыкает турнирную таблицу.

Аршавин рассказал об отсутствии вариантов продолжения карьеры в России

34-летний бывший полузащитник «Зенита», лондонского «Арсенала», «Кубани» и сборной России Андрей Аршавин, подписавший на этой неделе контракт с казахстанским «Кайратом», сообщил, что после расторжения контракта с краснодарским клубом предложений из России ему не поступало.

СМИ: Моуринью подписал предварительное соглашение с «МЮ»

Бывший наставник "Челси" Жозе Моуринью подписал предварительное соглашение с клубом английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед", сообщает El Pais. Согласно условиями сделки, манкунианцы должны объявить о назначении португальца на пост главного тренера команды вместо Луи ван Гала до 1 мая.

«Рома» и «Интер» сыграли вничью в матче 30-го тура Чемпионата Италии

Встреча проходила в Риме и завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев поля на 84 минуте гол забил Раджа Найнголан, ответив на гол гостей, который на 53 минуте забил Иван Перишич. Таким образом «Рома» продлила беспроигрышную серию в чемпионате страны до девяти матчей.

СМИ: Моуринью подписал предварительный договор с «Манчестер Юнайтед»

Как утверждает издание, в договоре прописан пункт, согласно которому МЮ должен будет заплатить Моуринью €6,5 млн в случае, если до 1 мая специалист не подпишет контракт с клубом, и еще €13 млн - если соглашение не будет подписано до 1 июня.

Моуриньо попытается подписать Кейна, если возглавит «МЮ»

По сведениям издания, 22-летний англичанин летом станет главной трансферной целью манкунианцев в случае назначения Моуриньо на пост главного тренера команды. Впрочем "МЮ" будет сложно договориться со "шпорами", которые не намерены расставаться со своим лидером.

«Малага» выиграла у «Бетиса» в примере

В матче 30-го тура чемпионата Испании «Малага» на выезде со счётом 1:0 выиграла у «Бетиса». Единственный гол на 82-й минуте забил полузащитник гостей Игнасио Камачо. Эта победа позволила «Малаге» набрать 39 очков и подняться на восьмую строчку в турнирной таблице Примеры, опередив «Эйбар».

Примера. «Бетис» уступил «Малаге»

1:1. Джузеппе Росси «Малага» в выездном матче 30-го тура чемпионата Испании сломила сопротивление «Бетиса» и оторвалась от севильского клуба в турнирной таблице. Выступающий за «Леванте» на правах аренды Джузеппе Росси отметился четвертым голом в сезоне, но его команда уступила «Депортиво».

«Лион» вырвал победу у «Нанта» и вернулся в зону Лиги чемпионов

В компенсированное время нападающий Александр Ляказетт удвоил преимущество «Лиона». Благодаря победе «Лион» вернулся в зону Лиги чемпионов: команда занимает третье место в турнирной таблице французской Лиги 1, набрав 49 очков, что на одно больше, чем у идущего четвёртым «Ренна».

Лига 1. «Лион» одолел «Нант» и поднялся в зону ЛЧ

В матче 31-го тура Лиги 1 "Лион" одержал победу над "Нантом" со счетом 2:0. Три очка хозяевам принесли голы Гаэтана Перрена и Александра Лаказетта. Этот результат позволил «Лиону» обойти «Ренн» на одно очко и подняться на третью строчку, которая дает право на участие в квалификации Лиги чемпионов.

18 марта Аршавин подписал с казахстанским клубом годичный контракт, который может быть пролонгирован на такой же срок. Футболист будет выступать под номером 28. Бывший капитан сборной России прибыл в Казахстан 26 февраля и с тех пор тренируется с «Кайратом».